Меню

компьютерные игры для детей и взрослых

AD
26 фев 2004, 20:57
Предыстория - где-то в году 1991 на работе у нас была классная компьютерная игра "City" (она ещё под Dos работала, тогда всё только начиналось). Смысл игры заключался в том, что тебе даются какие-то деньги на начало построения города и городской жизни, ты начинаешь стороить дома, школы, дороги, производства, соответсвенно с тебя скидываются за это деньги. но зато, как только жизнь в городе началась (прямо человечки двигающиеся были по дорогам - ездят на работу, в магазин), значит в бюджет твоего города поступают деньги, ну и дальше город можно развивать. А если наоборот, не продумать все изначально, то может в городе появиться криминальная обстановка и нужны будут затраты на полицию, больницы. Так же там могли происходить чрезвычайные обстоятельства (торнадо, землятрясение)и тогда нужно было восстанавливать город. А сейчас я бы хотела такого типа игру для дочери, потому что и развивает очень хорошо, заставляет думать, что за чем завязано, представлять реальную жизнь. Ну и увлекательно. посоветуйте, во что играют ваши дети. У меня девочка, стрелялки и погони не интересуют.
26 фев 2004, 21:10
TycooN - это, по-моему, подойдет. The Settlers - это тоже более-менее
26 фев 2004, 22:43
У сына была почти такая же - Луна парк. Спрошу завтра куда он её подевал. Очень красивая, он там стрoил игральные площадки, деревья сажал, даже хот-доги продавал:-) (с транслита)
26 фев 2004, 22:25
А мне в свое время нравился фараон. Войнушек там не так много. Экономическая стратегия больше. Сейчас его еще продают, встречала. Клеопатра это продолжение, но не видела.
26 фев 2004, 22:35
SimСity наверное? Эта и сейчас есть, у меня стоит SimСity 3000, но может есть более новые версии.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325