Меню

Зачем Европа поддерживает террористов?

AD
Anonymous
27 фев 2004, 11:30
С Катаром все понятно, они сами террористы большей частью. А вот почему Дания так любит чеченов-террористов? И почему Германия не задержала и не выдала Закаева России вопреки международному законодательству, ведь он официально розыскивается интерполом. О какой демократии и правовом обществе может идти речь при такой политике?!
28 фев 2004, 00:54
Первым озвучил термин "правовое государство" - (?) - А. Гитлер! Они так бздят... вот и кукуют...
28 фев 2004, 00:54
я не знаю, какие соглашения между Россией и ЕС по выдаче задержанных (некоторые страны например вообще никого не выдают), но в любом случае, они сначала решают, являются ли факты совершения преступления достаточными для выдачи преступника. т.е. например Закаев мог заявить, что он этого не делал и его на "родине" преследуют или ещё чего-нить, а у России нет нормальных доказательств его вины, то его не выдадут. Просто в демократическом и правовом обществе есть такая штука как презумпция невиновности.
28 фев 2004, 01:24
Эту "штуку" они так же соблюдают, как их священослужители библейские заповеди...
А наши как?
28 фев 2004, 01:36
Мы янычары:-7 и только - только за скальпами (подручный материал в строительстве демократии), гигикая, поскакали...
28 фев 2004, 12:40
это конечно ясно. но я просто вспоминаю случай, как Чехия без вопросов выдала молодого человека (не чеченца, просто москвича, так скать), которого искали по обвинению в терроризме - таким никто политубежище нигде не предоставляет. поэтому мне кажется, что Закаева искали не как террориста, вот он и отмазался.
Anonymous
28 фев 2004, 12:44
Не выдают обычно своих граждан другим государствам, а в данном случае они обязаны его выдать, он же интерполом розыскивался. Зачем нужны все эти нормы международного права, если они все равно не действуют? Про доказательства вины закаева, масхадова и т.п. ублюдков вообще нелепо слышать, но видимо Европа настолько отупела, что пока петух жареный в жопу не клюнет, не проснется. А причем здесь презумпция невиновности? Во-первых, есть доказательства, без доказательсв интерпол не стал бы его в розыск объявлять, во-вторых его бы судили, или вы думаете что его бы прямо в аэропорту пристрелили?
Хм, умно. Качество жизни обратно пропорционально количеству мозгов. Европа, кстати, достаточно последовательна в своей тупости - ни Закаева, ни Путина в тюрьму не сажает, хотя оба заслуживают.
Anonymous
28 фев 2004, 14:20
А вот и высшая инстанция пришла... Я сужу о количестве мозгов не по качеству жизни(к чему вы вообще это приплели?), а по поступкам. Первый признак тупости - считать себя самым умным... Про последовательность Европы вообще игра больного воображения с полным отсутствием смысла. В той же манере: Ирак достаточно последователен в своей тупости, ни Буша, ни Блэра в тюрьму не сажает, хотя оба заслуживают...
О, замечаете? Сами себя высекли. Европа "отупела" - то есть, Вы, следовательно, считаете себя умнее. Я, кстати, никогда не претендую на ум, а легко соглашаюсь с собственной тупостью. Следует ли отсюда, что я гений? Европа, между прочим, в отличие от Ирака, имеет возможность посадить названных мною выше граждан - один там находится, другой наездами бывает, и есть в Европе страны, куда лидерам некоторых государств соваться не стоит, ибо их там ждет суд, по сему Ваш выпад про больное воображение просто злобное бессильное хамство.
Anonymous
28 фев 2004, 14:46
Что и требовалось доказать.
Вам понравилось мое доказательство Вашей тупости и хамства? Я польщен. И восхищен Вашей самокритичностью.
28 фев 2004, 14:59
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=4324231
Anonymous
28 фев 2004, 15:56
Нет, вы доказали свою тупость, хамство, отсутствие логики и злую помешанность на Путине в очередной раз.
Я алогичный туповатый хам - не спорю. Но Вы ведь тоже не продемострировали высот логики, более того, два Ваших пассажа - про отупелость и про того, кого считать тупым - являют яркий пример неумения хоть сколько-нибудь следить за последовательностью собственных мыслей. А что до помешанности - это страна помешана, а я представляю собой альтернативу - крайне необходимую. Не говоря уже о том, что в контексте данного обсуждения, Закаев и Путин - всего лишь две стороны одного конфликта, каждая из сторон повинна и ответственна за жертвы, отсюда появление второго персонажа более чем оправданно.
28 фев 2004, 15:23
Они боятся мести чеченцев, неужели не понимаете? Никто не хочет связываться с этим говном. Никто не хочет подставлять свою задницу, и это вполне логично
28 фев 2004, 15:02
Почему Германия не выдала они дали официальные разъяснения!!!! там чтото про частное приглашение и т.д. суть что они както отмазались!!!! А не выдают потомучто не верит никто в российское правосудие!!!! Олигархов гоняют, требуют выдать тех которые слиняли, а доказать их вину не могут!!!!!
Anonymous
28 фев 2004, 16:01
Олигархи другой вопрос, неужели они не считают виноватыми террористов, уничтожающих мирных граждан? Думается в данном случае важнее наказать сильнее, чем не наказать вообще. А про отмазку их с частным приглашением смешно, типа в этом случае розыск интерпола не действует.
28 фев 2004, 16:23
выдачи скольких преступников добилась прокуратура РФ за последние несколько лет?(простые уголовники не всчет) ответ очень мало!!!! Практически ни один олигарх, объявленный в розыск и выдачи которого как преступника требовала РФ, нам выдан не был!!!!! Наши юристы проигрывают почти все дела по выдаче преступников. Удивительно как вообще с нами разговаривают на эти темы после таких "успехов". Поэтому и Закаева не выдают!!!! Зачем отдавать Закаева если прокуратура РФ всеравно не сможет доказать его вины? Ведь сейчас начнись процесс с Германией о выдаче, мы его проиграем и Закаева уберут из розыска по линии Интерпола!!!!!
AD
AD
Anonymous
28 фев 2004, 02:03
Англия скрывает преступников, были бы деньги, большие деньги... Вот они все туда и бегут, как когда-то ссылали в Австралию
28 фев 2004, 14:59
ага во Французский иностранный легион тоже всех берут и еще и документы новые дают и гражданство!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325