Меню

Как отвязаться от Тяньши?

AD
07 апр 2004, 23:52
Заранее приношу извинения людям глубоко верующим в целительную силу этих препаратов, но мне срочно нужна помощь! Есть давняя хорошая знакомая. Стала распространителем оных целебных средств. Так с ней стало невозможно разговаривать!!! Весь разговор всегда сводится к одному: проталкиванию каких-то чудодейственных таблеток. Мало того, что я в это не верю, так еще и стОит это ТАКИХ денег, что у меня нет. Но ей это по барабану. Она каждый раз буквально заваливает меня информацией. Чуть не заставляет уже трехмесячному моему ребенку принимать кальций, чтоб "зубы поперли", я уж не перечисляю всего, что должны принимать все остальные члены моей семьи. Если я этого не стану делать - я вообще не человек, просто, видимо, желаю плохого своим близким и т.п. Что мне делать??? Просто послать не могу и не умею. Что мне ей сказать, чтоб отмазаться раз и навсегда от предложений данной продукции? Научите, плз!!!!!!
08 апр 2004, 00:45
Скажите, что уже купили, потому что не смогли отвязаться
08 апр 2004, 01:14
Не, не пройдет. Во-первых, она знает, что она единственная из моих знакомых, которые этой фигней страдают. Во-вторых, начнет выспрашивать про конкретные средства, что я якобы купила, а я их не знаю, и особо знать-то не хочу:-(.
08 апр 2004, 01:27
А Вы начните ей усиленно рекламировать что-нибудь другое. ;)
08 апр 2004, 01:28
Не, я - мямля, у меня так не получится наседать на человека, который уже сто раз промямлил, что ему это не нужно.
08 апр 2004, 12:50
Ну тогда напишите на листике всё, что Вы думаете по этому поводу и дайте ей почитать. Можно короткую фразу с направлением её отхода, можно вежливо, типа, убедительно прошу не разговаривать со мной на эту тему, ибо за последствия не отвечаю. Листик лучше давать в конце разговора с тем, чтобы дома прочитала. Или по почте послать. :)
10 апр 2004, 10:05
раз мямля, тогда слушай, как тебе лапшу вешают!
08 апр 2004, 15:01
У Вас пистолет есть?)))
09 апр 2004, 03:42
или дихлофос?
10 апр 2004, 12:59
или прищепка Смаил с прищепкой на носу
08 апр 2004, 01:38
Учитесь просто посылать. :-) Иногда без этого не обойтись.
08 апр 2004, 08:18
Наташ, у меня тоже была такая знакомая. Отстала только после прямого посыла. Соберись и укажи ей направление. ;)
08 апр 2004, 15:31
Это верно, такие фанатики только после прямого посыла отлипают, иначе нудеть будут до последней капли крови своей.
Anonymous
08 апр 2004, 08:36
Я бы ей дала понять, что её агитация смотрится довольно странно, и посоветовала ей сходить к психотерапевту.. Заодно спросите её наличие медицинского образования и её компетенцию по вопросам, вашего и вашего ребёнка, здоровья. У меня тоже есть подруга-соседка-диллер, постоянно заходит с прайсами, рекламой и прочей ерундой, я просто плавно перевожу её на другую тему, начинаю с чего нибудь шокирующего правдивого или выдуманного :-)
08 апр 2004, 08:44
Вопросы о наличии спец. образования и компетенции таких людей обычно не смущают.
08 апр 2004, 17:58
Абсолютно не смущает. Я ей говорю, что не хочу давать ИХ витаминные препараты ребенку потому, что наблюдается у иммунолога в институте иммунологии и делаем то, что там советуют. Так знакомая заявляет, что все эти консервативные врачи старые ничего не понимают. А вот если бы они пришли к ним, то всё им стало бы ясно и они бы рекомендовали только их продукцию и т.п. еще на 40 минут на каждое мое робкое возражение. Я теряюсь.
09 апр 2004, 00:55
Можно поинтересоваться, согласна ли она выдать нотариально заверенное соглашение о том, что она (Ф.И.О) рекомендует эти препараты Вашей семье, что она информирована о наблюдении ребенка у иммунолога, и что прием этих препаратов ни в коем случае не отразится на здоровье семьи. И лично она берет на себя юридическую ответственность за любое изменение в состоянии здоровья. Что-нибудь такое. Должно охладить пыл.
Anonymous
09 апр 2004, 14:24
По-моему, она вас просто не уважает! И вам соответственно нечего перед ней оправдываться, укажите ей на дверь в следующий раз со словами "Я БОЛЬШЕ НЕ ЖЕЛАЮ СЛУШАТЬ ТВОЙ/ЭТОТ БРЕД" Вот и всё одна фраза, без эмоций и психов... Удачи!!!!
10 апр 2004, 09:29
Да мы по телефону только общаемся. И я уже писала, что просто послать человека сорока лет не могу.
08 апр 2004, 13:58
спрашивать о таких вещах, имхо - поддерживать дискуссию. если начинать с ними спорить, это их только распаляет. моя свекровь такая же, правда, продает не тяньши. я ее вежливо выслушиваю по телефону максимум 20 минут (я же понимаю, ей пообщаться хочется), потом ссылаюсь на неотложные дела и прекращаю разговор. но тут случай немного другой, это не родственница. так что можно и нужно посылать. или просто очень резко и жестко сказать, чтобы она больше НИКОГДА об этом с вами не говорила. порепетируйте перед зеркалом, желательно со зверским выражением лица, обязательно с сильным понижением голоса. :)
AD
AD
08 апр 2004, 08:52
Может Вы её с "интересом" слушаете для приличия, а она думает типа вот еще немножечко и Вы согласитесь... :-) Прерывайте такой разговор на корню фразой типа : "Мне это не интересно, давай о другом поговорим"...
08 апр 2004, 15:22
Она на вас "технику" отрабатывает.А если просто сказать - у меня нет денег!? или - я никогда не буду покупать это!?
08 апр 2004, 22:49
На "нет денег" отвечают - "а ты в долг возьми, люди свои - сочтемся"
08 апр 2004, 23:37
В моем случае отвечают: это же для детей!!! Не для себя!!! Ты что, не хочешь лучшего для детей??? А муж у тебя бедный работает, устает, ему тоже нужно. В общем, я совсем, видимо, сволочь, если не хочу их спасти:-( и не стать самой потом распространителем:-(.
09 апр 2004, 00:49
Еще вариант есть. Почитайте в сети про аналогичные фирмы и их продукцию. Ну, Вита-лайн например. И проводите встречную агитацию. Если не можете- скажите что муж всеми пищ. добавками накормлен, все себя прекрасно чувствуют, лучше не бывает.
09 апр 2004, 01:24
Это дааа... Про бедного мужа - знакомая витамаксовка пилюльки предлагает, сосед-массажист клянется массажем улучшить мозговое кровообращение (как следствие - рост IQ и доходов), ну и скромно шепотом тайские таблеточки одногруппница навязывает... А, забыла про тётю - свидетельницу иеговую - вот откуда щастье будет... :-О
08 апр 2004, 16:36
Только послать прямым текстом:)
08 апр 2004, 18:02
Ну не могу я просто послать тетечку 40 лет!!! Невежливо это:-(.
08 апр 2004, 17:22
У меня есть ощущение, что в этих пирамидах так мозги промывают, что человека уже не вернуть... Всегда боялась их.
08 апр 2004, 18:00
Я надеялась, что она в себя придет. Месяца три не звонила. а тут позвонила и всё по новой:-(. Оказывается, моему трехмесячному ребенку срочно надо давать их препараты кальция. Вот знакомая какая-то мол купила, так у ребенка ТАК зубы поперли (как я уже писала), да еще совершенно безболезненно.
08 апр 2004, 18:15
И сразу в три ряда. ;) Аналогично было, меня так же грузили с Данькой. ПС. Я про вас все читаю, написать никак не соберусь.
08 апр 2004, 19:39
А чего никак не соберетесь?
09 апр 2004, 00:46
Скажите ей, что по медицинским рекомендациям ребенку прописали низкокальцинированную диету ( или Вам - если на грудном вскармливании) и что препараты кальция просто противопоказаны. Такое действительно редко, но бывает, если организм мамы захватывает кальция больше чем следует - биохимические процессы.
09 апр 2004, 08:08
Тогда начинайте косить под дурочку... То есть кивать, соглашаться, а в ответ на вопрос - так принести - заводить встречный разговор, например, о любимом актере или исполнителе - дескать - а представляете. вчера прочитала - имярек сделал то-то и то-то... Ну или аналогичное - это как от прилипчивой мелодии можно отвязаться только более прилипчивой мелодией... Ну или просите. чтобы подарила - дескать, купить не могу, а в подарок возьму :). А на возражение, что, дескать, денег на детей жалеть не нужно - косите под героинь достоевского - я нищая и тем горжусь, и подачек мне не нужно :)!!!
08 апр 2004, 18:15
Скажите, что вам уже ПОДАРИЛИ препарат кальция те, у кого зубы выперли и теперь кальций без надобности. Или, что купили его по цене ниже, чем она предлагает. Что вы уже его даете своему ребенку, а зубов нет и не предвидится, поэтому больше Вы эту туфту приобретать не будете.
08 апр 2004, 18:43
Вы хотите, чтоб эта "тётечка" перестала сущевствовать в том виде?
Anonymous
08 апр 2004, 19:44
Соврите, что отравились ими когда-то или что у вас аллергия на них.
08 апр 2004, 22:16
А я из-за этих китайских снадобий работы лишилась! Как-то раз пошли обедать с директриссой, она меня и спрашивает, как, мол, я отношусь к этим китайским "лекарствам", а я отвечаю, что вообще всем китайским брезгую, это у меня с детства, тогда ходили слухи, что на китайских коврах по ночам Мао Цзе Дун в гробу светится... А она говорит, что родилась и выросла на Дальнем Востоке и привыкла ИМ доверять и очень ИХ уважает и вдруг говорит, что с первого числа я в офисе больше не работаю, а первое число было назавтра. Вот так я пострадала ни за что ни про что!!! :))))
08 апр 2004, 22:46
Крута же Ваша бывшая начальница! :-) (с транслита)
10 апр 2004, 10:07
Ну и дура она, я тоже родилась и выросла на ДВ и никогда эту дрянь в рот не возьму и к китайцам лечиться не пойду....
AD
AD
09 апр 2004, 00:38
Единственное- НАОТРЕЗ отказаться от приема и покупки препаратов. Промывание будет до тех пор, пока в Вас видят потенциальную клиентку. Если это пирамида и Вам втирают о высоких доходах - то есть Вас пытаются привлечь к распространению -какой угодно повод выдвинуть- но что Вы просто не желаете этим заниматься. И желательно оговорить, что Вы ее цените и уважаете- но лучше не затрагивать тему Тянь Ши. У меня был интересный эпизод. Я уходила с фирмы и подыскивала работу. Знакомый, который об этом знал, попросил встретиться в центре города, а потом ни слова не говоря, потащил меня в какой-то офис где мне тетя втирала минут сорок о том как хорошо "покупать стиральные порошки, и на этом зарабатывать". Я ее внимательно молча слушала. А потом, абсолютно искренне восхитилась ее профессионализмом, умением убеждать людей, но дала ей понять, что я ее выслушивала с профессиональной точки зрения, и что ее лекция пригодится мне в моей будущей работе. Урок общения с людьми. Поблагодарила и ушла. Она немного опешила, потому что абсолютно не ожидала такой реакции (но я и не имела понятия куда меня тащил коллега! :) )

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325