Меню

Купила диван.....

AD
15 апр 2004, 00:23
Вобщем сижу и думаю ДУМУ великую. Купили две недели назад диванчик.... :( Сначала не могли нарадоваться. Но спустя неделю стали замечать, что ткань обивочная тянется. То есть при вставании с дивана остаётся "вмятина". Она потом в течение пару-тройки часов как бы встаёт "на место". То есть ткань расправляется. Но уже за две недели заметила, что в местах где чаще всего сидим УЖЕ !!!! есть вмятинки в поролоне. Что ж будет через полгода-год? Вобщем сижу и уже представляю себе как я звоню на фирму и начинается "долгая песня" с возвращением дивана и денег. Или..... Так должно быть??? так у всех? Но насколько помню наш старый диванчик, он до тех пор, пока ткань не протёрлась не "просиживался" и не "пролёживался". Что делать? Сдавать обратно?
15 апр 2004, 00:30
Однозначно,этот диван не качественный,пока не поздно его нужно сдать обратно.То,о чём ты написала достаточно,чтобы предположить,что это брак,два месяца и вещь испорчена.
15 апр 2004, 00:39
Вот так я и знала..... :'(
15 апр 2004, 00:39
да вообще качественный диван купить трудно(диваны моя слабость)Кроме как растяжимость ткани и ее качество(лучше всего бархат или плюш),нужно смотреть дерево из которого сделана основа(подлокотники если они есть, если мягкая древесина-то лопнет , начиная от мест где прикручена шурупами.), не дай бог если в основе седения ДСП доска! сломается через 2 месяца . короче самый лучший диван , в моей жизни, был финский , мягкий, без дерева, бархатный(и то проблемка была в районе пуговиц, ткань рвалась, и нужно было со временем поролон подкладывать под попу, а то седенье плоским становилось.
15 апр 2004, 00:44
Да-да-да. Вот наш старенький диванчик Белорусского производства ( Родина моя :) ) был как раз из ткани , даже не знаю как правильно обозвать - "под бархат" или что-то напоминающее стриженый плюш. :) Во написАла! Так я к тому, что он НИКОГДА не "выдавал" такого эффекта вмятин и пролежней. Пока, бедный, не был протёрт попами ( пардон), разрисован детьми и проч.
15 апр 2004, 01:05
Вы поподробнее про диванчик новенький напишите, ткань какая, дерево(если есть) производство страна(ну мож я и успокою Вас:-) я диваны лублу очень, ех были бы деньги)
15 апр 2004, 02:02
Э-эх! Вобщем диванчик "нашенский", то бишь латвийского пр-ва фирма "Tenda" http://tenda.times.lv/ru/indexru.htmll Но на рисунках этой модели нет. Ткань... фик его знает, синтетика "плетёная" на какой-то пористой основе. Тянется только по диагонали, только что влезла внутрь подушки ( чехол на молнии) и подёргала. Кстати внутри подушек чёрти что, это к слову. Но вот я с него встала час назад, была вмятина, теперь пропала.... хм...распрямилось всё. Внутрях сплошное дерево(доски) + ДВП (дно) Основная часть на пружинной основе + поролон. А вот "загогулина"( буквой Г) только поролон толстенный. Вот он и просиживается, причём самая как сказать "сидючая" часть, по расположению в комнате так получается. Эх, фотика сейчас нет ( отдала во временное пользование) так бы сфоткала все "вмятины" :) :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325