Меню

Рестораны !!!!

AD
20 апр 2004, 20:21
Ну что, о фаст фуде поговорили, давайте сейчас о нормальное еде в нормальной обстановке. Рсскажите о любимых ресторанах, в любых странах и городах. Будет полезно всем! Вот я о Софии. Только что приползли, поддерживая желудки. Ресторан называется "Под липите" (Под липами), значит домик двухетажный и дворик со столами. Внутри обстановка староболгарскоя, везде камни(стены) Камин громадный, столы большие деревянные(во дворе стол- каменная доска поставленна на большой камень). Национальная болгарская кухня. Поели (мы 2 взрослых и деть 2 лет) заплатили 25 левов- 12 евро.за все. Ели: взяли 2 супа (я куриный , муж-шкембе- чорба(супчик из потрошков ягненка) 2 раза-картошку соте в чесновом соусе, мужу шашлык из курицы(600 грамм)длиной метр с кусками курицы, муж его так и на доел, очень много, я -печеночку с луком жареным в томатном соусе(все принесли на сковородочке) Ребенку: картошечка тушеная с домашней брынзой Хлеб -булочки домашней выпечки. Мужу Пиво 0,5, мне минералка. Порции были слоновьи. Я давилась под конец, а то пришлось бы все обратно на кухню отсылать. Ребенок веселился у камина (перед камином национальный ковер положен, а на нем деревянный столик детский с табуреточками) Обслуживание хорошее.
20 апр 2004, 20:25
Однако же и цены у Вас в Болгарии! :-) Чтоб я так жил...
20 апр 2004, 20:32
Ага. :)
20 апр 2004, 20:32
Приезжайте!(ну да, у нас в Макдональдсе "макчиккен меню" стоит 2 евро, например)
20 апр 2004, 23:52
Клондайк прям.
21 апр 2004, 21:48
В Макдоналдсе и у нас все столько же стоит... А вот в приличных ресторанчиках (более или менее) - 30-40-50 евро//чел. без вина (!) и прочих напитков. Я не говорю уже о гастрономических и "звездных"... Так что за 12 евро на всех не разгуляешься, это точно. Только в Макдоналдсе.
20 апр 2004, 21:01
Я тоже в Риге после Питерского ценника- балдею :), в Питере любимое место- "Джеймс-Кук" было, посидим с мужем он пару пива, я пару глинтвейнов, пирожное и 50$ нет, а тут на 10 лат (500 рублей) попить и поесть можно на двоих- очень хорошо.
20 апр 2004, 23:04
Сто лет назад была под Варной, но до сих пор вспоминаю об одном супчике, что аж слюнки текут. Он на кефире со свежими огурцами. Может, еще что-то было, но уже не помню. Пыталась такой же приготовить, но не получился. И даже название не знаю :(
20 апр 2004, 23:11
"таратор", не на кефире, а на кислом молоке. Но в России я и на кефире делаю(тока не Данон) Берете терку , натираете на крупной стороне огурец, можно и ножом порезать, но на терке огурец еще и сок пустит для вкусу, 1-2 дольки чеснока (давилкой) укропчик порезать, ложку рафинир. подсол. масла, соль, залить кефиром, чуть рабавить минералкой(не газир) или питьевой водой. В Болгарии из под крана разбавляют, но здесь вода другая. И в холодильник , употреблять холодным,
20 апр 2004, 23:15
Еще туда добавляют укроп и растолченые грецкие орехи.
20 апр 2004, 23:17
об укропе я упомянула,а грецкие орехи- ооочнь редко , и в основном в ресторанах
22 апр 2004, 00:08
Спасибо, обязательно попробую :)
21 апр 2004, 00:40
все, собираем манатки - и к вам!! :-)
21 апр 2004, 00:45
То,что вы ели, не в моем вкусе. :-( Совсем. :-) Я предпочетаю баранинну, утку, морепродукты.... много чего еще ;-) Есть у нас в Москве ресторан, "У Эдуарда" называется. Там такая кухня! Такая кухня! В выходные не пробиться. На банкеты запись за два-три месяца! Еда офигительная!!!! Лучше не бывает!
20 апр 2004, 23:11
Ну народ, давйте о вкусных и дешевых ресторанчиках!В Москве есть такие?
20 апр 2004, 23:34
Уж давно не была в недорогих и вкусных ресторанах. Вот в пятницу иду на свадьбу в ресторан на Садовом кольце. Потом расскажу.
20 апр 2004, 23:40
А мне кофейни нравятся .
20 апр 2004, 23:41
Да, но кофе там по заоблачным ценам. Впрочем как и все остальное. Помню в одной мы за две чашки кофе и пару пирожных оставили 800 рублей.
20 апр 2004, 23:57
Ну иногда можно :)
21 апр 2004, 01:26
Я просто обожаю кондитерские в Питере! Там по сравнению с Москвой цены в 2, а то и в 3 раза ниже. Просто праздник души и кошелька для любителей сладенького! :) :-9
AD
AD
21 апр 2004, 09:23
И я, когда бываю в Питере, обязательно в кондитерку!
21 апр 2004, 11:05
Как я Вас понимаю! На меня просто гипнотически действуют эти витрины со всякими тортиками и пирожными, да ещё по таким смешным ценам...причём больше одного-двух ведь всё равно не съесть, но покупаю всегда в обуявшем приступе жадности больше :) , а потом тщетно пытаюсь угостить друзей, которые отказываются всегда, потому что сами уже сидят к тому моменту с плотно набитыми брюшками и не могут двинуться с места :) Так что после поездки в Питер всегда приходится садиться на строжайшую диету :)
21 апр 2004, 19:59
Там в любом заведении а-ля еда так :-) Когда там живешь, не замечаешь, а как приезжаешь, так просто себя богачом чувствуешь :-)
21 апр 2004, 20:34
Ага, никогда не забуду там один китайский ресторанчик, где мы, не поверите, до неприличия объелись и выпили по кружечке китайского пива всего за 792 рубля вчетвером!! Просто до сих пор не верится... Да и вообще, я Питер очень люблю! Езжу туда каждое лето, чтобы насладиться его атмосферой и вместе с этим предаться чревоугодию. :) Одна моя подруга периодически ездит в Питер со своим молодым человеком просто на выходные, чтобы покутить и пошляться по всяким заведениям, изредка перемежая их культурной программой. :)
21 апр 2004, 00:52
обожаю суши!!
21 апр 2004, 05:02
японская сеть ресторанов "Minado" http://www.minado.com/ это из последних что нам ну оч-чень понравилось, там все - исскуство, от икебаны из настоящих живых маков -символ ресторана, до малюсеньких пироженых, я уж не говорю про все остальное и суши. Самое замечательное что мой муж который не переносил азиатскую кухню, теперь большой поклонник! Дитя тоже за обе щеки только так суши уплетает - я была в шоке никогда бы не подумала, что такие прелести могут понравится ребенку. А я уж как рада!
21 апр 2004, 05:52
Мексиканщину люблю. Текс-мекс. Сидишь себе во дворе под вечнозелёным дубом, журчит фонтан, летают листья, на столе ледяная маргарита, внутри играют амигосы на гитарах и поют что-то карамбольное. (с транслита)
21 апр 2004, 19:53
а я обожаю Механо Банско. это тоже болгарский ресторан, находится на Смоленке. там не очень дорого и ОЧЕНЬ вкусно. только цены, конечно, не такие низкие, но покушать с винцом + пару стопок текилы обойдется на двоих около 100 баксов. всем рекомендую;-)
21 апр 2004, 22:37
в Механе хорошо и порции огромные :) рекомендую Порто Мальтезе на Шмитовском проезде, 3 приличная публика, домашняя обстановка, отсутствие вбуханых миллионов в интерьер :), морепродукты на гриле. вежливые, но забывчивые официанты но обстановка очень приятная :) и ещё "Петрович" на Мясницкой, правда он клубный
22 апр 2004, 00:17
спасибо. обязательно сходим, мы как раз в 10 минутах езды от этого места:) про порции в Механо верно заметили. у меня муж такой проглот, но там он не в состоянии доесть свою порцию:-D
21 апр 2004, 21:21
Что считать ресторанами? Я лично японскую кухню считаю рестораном (оставили около 2000 рублей на двоих), могу сказать, что Патио Пицца ресторан - со спиртным на двоих около 5000.... Остальное - сто лет не была в ресторане, да и нечего там мне делать... В Москве слишком много баров и так называемых "забегаловок":)))
21 апр 2004, 23:38
Хорошо вы в Патио сидели. :-) Я вроде бы много ем и (шепотом) пью. Но чего-то больше 1500 не наедала. ;-) Ну это, правда, когда я с подружками хожу. Когда с мужем, я чеков не вижу. Но все равно, 5000 - это круто! :-)
21 апр 2004, 23:50
Ну сидели мы действительно ХОРОШО:))) Ели немного, а вот выпили порядочно, причем Маргариты))) Но так было задумано, это был ПОХОД В РЕСТОРАН))) На него деньги копились)))
22 апр 2004, 00:22
В Питере самые хорошие кондитерские!"Метрополь","Север" очень знамениты. Из ресторанов очень люблю "Камелот"(дорогой),и рыбный ресторан "Золотая рыбка" нормальный по ценам и хорошая кухня. (с транслита)
23 апр 2004, 00:21
И не говорите, щас слюнки потекут :) А вообще мне нравится кофейня "Идеальная чашка", кажется. А когда в Питер приезжаю обязательно конфетки фабрики Крупской покупаю и домой привожу - для себя, родителей, друзей.
23 апр 2004, 00:47
"Идеальная чашка"!У мена аж руки затряслись.Я туда на свидания бегала.Сказка просто. (с транслита)
23 апр 2004, 01:30
Ну на свидания я туда не бегала, не довелось, т.к. в Москве живу. Но очень часто вспоминаю. Такое уютное местечко... в Москве совсем все другое. Другой ритм, другие люди.
Anonymous
23 апр 2004, 01:19
Справедливости ради надо сказать, что в кухне знаменитой кондитерской "Север" тараканы гуляют. В "Метрополе" тоже как-то наблюдала мягко говоря не аппетитную реальность, правда это касалось кофе.
23 апр 2004, 02:06
Вы знаете кухни общепита где нет тараканов?А пирожные там САМЫЕ ВКУСНЫЕ!!!! (с транслита)
Anonymous
23 апр 2004, 15:53
Знаю. Пирожные там далеко не самые вкусные:-P
AD
AD
23 апр 2004, 16:48
На вкус и цвет... (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325