Меню

Трансвааль!

AD
24 апр 2004, 22:07
Я живу в Ясенево. В "Трансвааль-парк" мы ходили не в бассейн, а в шашлычную на открытом воздухе. Во-первых, место очень приятное было. Музыка - хиты 70-80х. Кухня достойная. Цены низкие. Опять же, вид вокруг замечательный. Ну, а во-вторых, это единственное место в Ясенево, где можно покушать с малышом, который еще сидит в коляске. Короче, ходили мы туда с удовольствием и регулярно. Все лето ходили. Планировали и в этом году продолжить. Произошла трагедия. Трансвааль стоит в руинах, которые, так и не потрудились разобрать. Зрелище, надо сказать, не для слабонервных. :-( НО!!!!! Мой муж на днях слышал в СМИ о том, что уцелевшую шашлычную, а так же спортивный клуб, планируют открыть в мае этого года!!! Я пониманию, что хозяева Трансвааля здорово погорели. Убытки, дурная слава и т.п. Но увеселительное заведение на месте, где погибли люди???? Уж на что я не ханжа, и то как-то не по себе стало. :-(
24 апр 2004, 22:10
ну ты же не переживаешь что в вашем доме люди умирали и их труапы выносили через подьез который ты ходишь. Да трагедия, жуткая и невыносимая. Но надо жить дальше, а то что место нравилось, ну почему бы не ходить опять, ты просто не забиввай себе голову разными неприятностями. а перемалывать это несчастье называется трупоедство
24 апр 2004, 22:13
не думаю что кому то захочется туда ходить. будем надеяться что они прогорят
24 апр 2004, 23:33
а то что дома строят на бывших кладбищах вас не пугает? у нас так например школа в таком месте стояла, Дворец искусств тоже. Люди имеют привычку забывать всё плохое и радоваться тому, что есть.
25 апр 2004, 09:28
И это нормально, по другому не выжить. (с транслита)
25 апр 2004, 13:47
не покупаем на костях
Anonymous
26 апр 2004, 00:34
Да неизвестно, что там 500 лет назад было...
26 апр 2004, 10:10
вы можете даже об этом и не знать.
27 апр 2004, 20:17
Вы представляете чколько лет человечеству? И (как бы это по тактичнне сказать) сколько человеческого материала в землю зарыто? Да весь мир на костях стоит..
29 апр 2004, 01:13
А Питер разве не на костях стоит? (с транслита)
25 апр 2004, 10:24
да ладно. всегда найдутся любители (и специалисты) поплясать на гробах.
24 апр 2004, 23:35
А как тебе концерты на Красной Площади? Красная площадь, это же КЛАДБИЩЕ! Там могилы перед кремлёвской стеной, и колумбарий в самой стене, а посередине - мавзолей с трупом Ленина. И ничего, "пипл хавает". Смерть кругом бывает. Жила в квартире старушка и померла. Ну и что, мне в эту квартиру не въезжать теперь? И мой диван стоит на ТОМ САМОМ месте, где стоял её диван, когда она Богу душу отдавала, и что? А некоторые запчасти для своих авто, я и многие другие, многие берут на разборке, где с разбитой искорёженной машины, в которой зачастую, прогибли люди, снимают задний мост, а я его ставлю себе. И езжу. Потому, что у дилера этот мост стОит 4500$ а на разборке 250$. Если обо всём задумываться, можно сойти с ума. Вот вы сейчас смотрите на моё сообщение в монитор свой, задумайтесь. Прочтите его марку. Подумайте о наших желтокожих братьях-азиатах, что нам их собирали. И подумайте о том, что возможно, тот рабочий, что вынимал из пресс-формы корпус ВАШЕГО монитора, повесился месяц назад от неразделённой любви, или от рака, или его машина сбила. А ведь его штампик на китайском языке стоит на наклейке внутри, QC Passed. И отпечаток пальца, наверное, когда он её наклеивал... а его уже нет в живых. НУ ТАК И ЧТО ?!? Кто то в земле, им - вечная память. А мы живём, и будем жить, пока не помрём. Другой жизни у нас не будет. Шашлыки жарить на кладбище ни к чему, конечно. А ходить в кафе, зная, что где то совсем рядом погибли люди, я считаю - вполне допустимым. Люди много и часто умирают, подчас - в совершенно разных местах. Не надо сильно заморачиваться по поводу этого. На Ходынском поле сколько народу погибло во время коронации царя? Несколько тысяч человек. Ну и что, строят квартал жилой, люди довольны. Рядом метро "Беговая". И не потому, что они бессердечные, аморальные и т.п. Жизни и смерть всегда рука об руку идут...
25 апр 2004, 00:49
а как тебе кладбище на наипараднейшей достопримечательности?
25 апр 2004, 01:39
А в прошлом наипараднейшая достопримечательность была местом публичных казней.
25 апр 2004, 10:43
Хигово, конечно. Надо что то решать. (озабоченно) :)
25 апр 2004, 11:43
Бля, давай всё гранатами закидаем!.. А пирамиды хеопсовые гексогеном начиним!.. Ничего решать уже не надо, всё пусть остаётся как есть... История...
25 апр 2004, 13:51
с пирамидами кстати все совсем не так. на них изначально полжено было любоваться. другое отношение к смерти у них там
25 апр 2004, 15:28
А у меня там смайлик видел в конце мессаги? То то же. :)
25 апр 2004, 15:40
Лёш, да видел, конечно... Пьём...
25 апр 2004, 13:50
мой монитор точно не китаец собирал. а на концерты на красной площади не хожу. а про покупки вещей побывавших в аварии вопрос уже обсуждался. мнение одно - не покупать. опасно
AD
AD
25 апр 2004, 13:57
А я бы вот все покупал бы с трупов нах разбившихся... или с двадцать пятого этажа рухнувших... жаль они прыгают не в моём фасоне... Уважаю мертвых... они уже плохого не сделают...
03 май 2004, 10:06
:-)
25 апр 2004, 09:23
Если мы начнем на месте каждой трагедии памятники ставить, мы будем жить на кладбище. (с транслита)
25 апр 2004, 15:12
Согласна. Это все равно что дискотеку на кладбище устраивать. :-(
25 апр 2004, 23:12
Маш, только сегодня услышала и офигела честно говоря!Не знаю я туда сейчас и бесплатно не пошла, у людей такая трагедия, а хозяевам походу дела надо денежек сделать.Еще одно подтверждение на что люди готовы ради денег, и это страшно если идут на такое.
25 апр 2004, 03:57
Все равно есть шашлыки на месте, где совсем недавно погибло столько людей как-то...не очень приятно.Я бы не смогла. (с транслита)
25 апр 2004, 09:27
Пусть я покажусь вам циничной, но вы уверены, что ресторан, в который вы ходите или дом, в котором вы живете не стоят не месте кладбища. (с транслита)
25 апр 2004, 13:51
да
25 апр 2004, 18:20
Кладбище может было 100 лет назад,а люди погибли несколько месяцев назад.Для меня разница есть. (с транслита)
26 апр 2004, 11:22
Действительно разница есть.
25 апр 2004, 09:51
Ваще по барабану... Тут на каждом клочке земли кто-нибудь когда-нибудь умер.. Повезло...
25 апр 2004, 13:05
Это точно... Особенно если вспомнить тот же Сталинград (ну к примеру:)), где во время войны камня на камне не осталось, и тысячи погибших везде...
25 апр 2004, 14:20
ну давайте сделаем там огромный монумент и будем с плачем ходить... Трагедия страшная, спору нет. Но не надо забывать, что там рядом живут люди, и что любям надо где-то кушать, заниматься спортом, отдыхать. И в ясенево, кроме трансвааля таких мест нет.
25 апр 2004, 14:54
Лично меня больше волнует, чтобы разобрались "кто виноват", а что там будут делать - к этому я спокойно отношусь, потому что действительно, если бы "прикрывали" и огораживали все места, где катастрофы какие-нибудь случались и люди гибли, то нам бы уже давно жить негде было. Однако, я думаю, что люди, которых происшествие в Трансваале лично коснулось - совсем другого мнения придерживаются...
25 апр 2004, 15:04
Ведь отстроили заново ДК на Дубровке.. И ходят люди, и дают концерты, и работает буфет.... Что еще - дома, постоенные на Каширке, где покупаются квартиры, метро - ежедневно ездят люди, переход на Пушкинской... А места землетрясений??? Ведь стоят заново... Так что - для вас это просто еще слишком недавно произошло, поэтому и восприятие такое. Потом забудется... Как ни обидно - утихнет, свыкнетесь.
25 апр 2004, 22:53
в ДК на Дубровку не пошла бы ни за что,даже если мне приплатят:-(... насчет Трансвааля не знаю,но я так поняла,что восстанавливают не сам аквапарк, а то,что к нему примыкало-фитнесс клуб и ресторан(заранее извиняюсь,если не владею информацией),там то вроде ничего ужасного не произошло...
25 апр 2004, 23:20
На Дубровке как память, а Трансвааль это место захоронения, а делают местом развлечения.Метро, квартиры думаю это отличается от Трансвааля,первое-это теракты, а второе-халатность, экономия на материалах.Утихнет это конечно так, но в памяти останется и при одном виде и вспомнится.
25 апр 2004, 15:19
У меня появилось пиздатое креативное решение!.. Не скажу какое, а то сопрете идею, либо помидорами закидаете...
25 апр 2004, 15:24
Решил до конца там всё развалить?
25 апр 2004, 15:27
Да ну... где тут креатив?.. Это неинтересно... даже если гексогена напихать по крышу... Но кто позволит?!.. Юра любит Лену...
AD
AD
25 апр 2004, 15:30
О!!! решил Лену отбить????
25 апр 2004, 15:48
Да я бы в легкую... охрана не подпускает... её охрана... А так замечательно получилось бы... Поделили бы Москву, половина Юре, половина мне с Леной... Жили бы... ;)
Anonymous
25 апр 2004, 23:14
На готовенькое:)?Еще на Автозаводской дом строит Лена, наверное много денег срубит, спешиииииииии!Держу за тебя кулочки:)
26 апр 2004, 01:06
Да ну... на Автозаводской... это мы с Леной Юре оставим, вот на Малой Бронной мы с ней комплекс жилой строим, вот это да... ;)
Anonymous
26 апр 2004, 10:51
Ну и правильно:)Бери что по-дороже:)и по-богаче:)
26 апр 2004, 11:35
Трансваль - еще слишком свежая рана (по сравнению со Сталинградом, Красной площадью и пирамидами ). Пройдет время и рана затянется, останется только рубец. А пока......
27 апр 2004, 14:29
Спасибо, Туфелька. Именно это я и хотела сказать.
27 апр 2004, 15:17
Это наверное называется сочувствие (совпадение чувств). Очень рада такому совпадению! )))))
27 апр 2004, 20:40
НУ вот и запретили((( Только что услышала по телевизору, что запретили открывать Трансвааль до окончания расследования.
28 апр 2004, 01:17
Мне кажется это правильным, слишком мало времени прошло чтоб там можно было бы веселиться.
29 апр 2004, 01:17
А разве от него что нибуд` осталос? Там такая воронка была, тихий ужас! (с транслита)
30 апр 2004, 18:06
рухнула только зона аквапарка
29 апр 2004, 02:15
Правильно сделали!Не время сейчас там развлекаться.Слишком рано.:-( (с транслита)
29 апр 2004, 04:08
Запретили, а они всё равно хотят открыть. (с транслита)
29 апр 2004, 05:13
Поясните! (с транслита)
29 апр 2004, 05:18
http://www.lenta.ru/russia/2004/04/28/transvaal/ Первого мая посмотрим. откроют или нет. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325