Меню

РАК КРОВИ У ДЕТЕЙ

AD
30 апр 2004, 23:32
Давайте поможем детям, больным раком крови! Кто может, присоединяйтесь! Нужны донорские тромбоциты! Это значит, что у Вас не будут забирать всю кровь, а только отделённые тромбоциты. Это жизненно необходимая вещь для больных детей! Их организм, вследствие болезни, перестаёт вырабатывать самостоятельно эти тромбоциты. А Ваш, здоровый организм, быстро восполнит эти “потери”! Возраст доноров – от 18 до 40 лет. Противопоказания к донорству: хронические заболевания операции на внутренних органах (кроме аппендицита) гепатит в настоящее время или перенесённый в прошлом; близорукость (более “-6”) в течение 1 года после родов в течение 3-х месяцев после кормления грудью. Сам процесс происходит в 2 этапа. 1 этап: Обследование. В любой будний день с 9 до 11ч утра. Берут кровь из вены на наличие инфекции и определения группы крови. При себе иметь паспорт. Натощак. 2 этап: Через 2 дня, если Ваша кровь без противопоказаний, Вас записывают на саму процедуру донорства. Время – 9ч, 11ч или 13ч. Сама процедура б/болезненна, длиться 1,5ч. Во время этого Вы можете смотреть TV/video. Можно принести с собой свою кассету с фильмом для просмотра. Во время процедуры у Вас не забирают кровь в чистом виде. От неё отделяют только те самые, жизненно необходимые детям, тромбоциты. Оставшуюся кровь Вам вливают обратно полностью. Все инструменты, соответственно, одноразовые. Адрес больницы: Ленинский проспект, д.117, 3 корпус, 2 этаж, Отделение переливания крови. Проезд: м. Юго-Западная, выход из 1-ого вагоны из центра, в подземном переходе 2 раза налево. Маршрутное такси №22 до остановки Детская больница. Если кто знает, то от метро не далеко, можно дойти пешком. В отделении переливания крови сообщайте, что Вы добровольный донор. И что хотите сдать кровь для отделения гематологии.
Anonymous
01 май 2004, 00:07
А паспорт зачем?
01 май 2004, 00:14
Правила такие. А Вы анонимно хотели бы? Если - да, то я уточню.
01 май 2004, 11:58
У кого есть возможность, присоединяйтесь! Жизнь хотя бы одного малыша стоит больше, чем некоторые небольшие затраты нашего времени.
Anonymous
01 май 2004, 14:32
А вы едете? Если да, то когда? Может я смогу присоединиться, я тогда на мейл напишу.
01 май 2004, 15:48
Пишите на glenvi@mail.ru Мы едем 5 мая. Присоединяйтесь!!! Нас пока только двое...
Anonymous
01 май 2004, 19:40
А кесарево сечение - это ведь не "операция на внутренних органах"? то есть противопоказанием не является?
01 май 2004, 21:40
Нет, кесарево сечение не является противопоказанием.
02 май 2004, 15:06
Я написала Вам на e-mail, но мне пришёл отчёт, что письмо, возможно, не доставленно. Напишите мне ещё раз, пожалуйста!
Anonymous
02 май 2004, 15:49
ok
02 май 2004, 21:59
И мне пишите! Извините, что сразу не ответила - уезжала. У меня тоже было КС, думаю что это не считается
02 май 2004, 01:31
лиззына написал(а): "Во время процедуры у Вас не забирают кровь в чистом виде. От неё отделяют только те самые, жизненно необходимые детям, тромбоциты. Оставшуюся кровь Вам вливают обратно полностью. Все инструменты, соответственно, одноразовые. " А зачем вливать -то обратно? Жутко звучит. Зачем второй раз втаргиваться в био-систему человека? Это звучит как то не профессионально. (с транслита)
02 май 2004, 11:54
А я и не профессионал, чтобы правильными медицинскими требованиями разговаривать! И неужели здесь надо обязательно описывать в подробностях чисто техническую сторону дела? Безусловно, никто не будет у Вас брать кровь, потом забирать, уносить её куда-то, там отделять эти самые тромбоциты, и, заново Вам её вливать... Наверное, так всё-таки лучше! Когда есть возможность не забирать кровь полностью, когда нужна не кровь в читом виде, а только какие-то её составные, зачем забирать её у донора полностью?!! Или Вы думаете, что будет лучше, если "ненужное" врачи потом выльют? В любом случае, я ещё раз повторюсь, что я совершенно не профессионал. Я написала так, чтобы было понятно обычным людям. Я писала обычным, а не медицинским языком.
03 май 2004, 00:15
У вас в одной руке трубочка и в другой,кровь проходит через аппарат и тут же вам возвращается."Все неудобства, связанные с затратами времени или не слишком приятными ощущениями ничто по сравнению с пониманием того, что ваша кровь может оказаться спасительной для ребенка." (с транслита)
04 май 2004, 12:20
ок, теперь понятно, а то я это не так представляла. Ну и конечно сделать что-то доброе для детей очень важно и приятно. (с транслита)
Anonymous
02 май 2004, 22:04
Как жалко деток! Вот откормлю своего, восстановлюсь и обязательно сдам. Ведь через год это можно будет сделать? Это же всегда нужно? Ничего, что кровь - отрицательная?
02 май 2004, 22:34
Кровь нужна любая. Кормите спокойно своего малыша. Успеете ещё сдать. К сожалению, Ваша кровь нужна будет и через год, и через...
04 май 2004, 15:02
да не любая кровь нужна.... а абсолютно здорового человека!!!вЭлисте 10ки детей заразили спидом..а потом зачем вам обратно вливать плазму крови без ее элементарных составляющих, кроме тромбоцитов там еще масса клеток...
04 май 2004, 15:15
Конечно, речь безусловно идёт только о крови здорового человека! Именно по-этому сначало делают обследование и только потом уж, если всё с Вами в порядке, Вы можете стать донором!
Anonymous
04 май 2004, 22:30
Да абсолютно-то здоровых людей не бывает, к сожалению, но никаких гепатитов и пр. не было, только ОРВИ и отиты периодически. Так что постараюсь помочь деткам, как смогу.
AD
AD
04 май 2004, 23:10
К сожалению, если у Вас часто ОРЗ и отиты, то Вы врятли сможете быть донором. Там ниже ссылка есть, почитайте в ней внимательно про временные противопоказания. После болезни должно пройти не менее двух недель. Но если Вы давольно часто болеете, то у Вас иммунитет должен быть понижен. А донорство - это всё-таки нагрузка...
Anonymous
04 май 2004, 14:41
съездим завтра на разведку, все разузнаем и расскажем. Может потом еще кто-нибудь с евы поедет.
02 май 2004, 23:48
а как много нужно сдать крови? страшновато, голова кружится?
03 май 2004, 00:11
http://deti.msk.ru/donor.html
03 май 2004, 00:18
Выше по ссылке посмотрите поподробнее,голова может кружится слегка,не более того,ваш организм восстановится очень быстро. (с транслита)
03 май 2004, 02:03
Спасибо огромное за ссылку!
06 май 2004, 00:50
Не за что,хорошо,что вы подняли эту тему,надеюсь на кого то воздействует.Жалко,что люди не осознают,как мало надо для спасения человека,ребенка.Думаю,многие прочитали этот топ и забыли:-(,да и просмотров минимально,никого не интересует.... (с транслита)
Anonymous
06 май 2004, 05:33
Да уж,вон,в топе "не заглядывайте сюда" за полтора часа 240 просмотров(думаю,половина тех,кто здесь писал),а тут под 400 за почти неделю,так что делайте выводы:-(
06 май 2004, 09:58
Давно сделали:-(
06 май 2004, 12:28
К сожалению, люди живут в основном "для себя". Время, наверное, такое сейчас...
05 май 2004, 11:58
Мне очень жалко больных детей и взрослых. И не только тех, кто болен раком, но даже и просто ОРЗ. Я люблю чтоб всегда вопрос формулировался конкретно. "Давайте поможем детям !". Давайте. Поможем в чём? Поможем делать что? Какова цель сдавания крови? Мы помогаем детям, больным раком, сдавая свою кровь, для того, чтобы эти дети (.... что делали? ...). Результат какой прогнозируется? Каков вообще может быть результат помощи больному раком? Облегчение ухода на тот свет? Или полное излечение? Я не медик, точно не владею информацией. Что даёт сдача крови, больному раком крови? Осветите проблему полнее, пожалуйста.
05 май 2004, 22:09
Жить! Речь идет о жизни...
06 май 2004, 00:45
У человека,проходящего курс химиотерапии иммунитет снижается до ноля,если ему не вливать лейкоциты,тромбоциты,то он умрет,но не от рака а от недостатка оных.А так же,если человек ждет пересадки костного мозга и у него низкие лейкоциты и тромбоциты,то пересадку ему сделать не смогут,а по хорошему,после вливания,тромбоциты и лейкоциты начинаю сами себя редуктировать(так,кажется говорят?),т.е. производить себе подобных.Вобщем,этими вливаниями вы конкретно продливаете жизнь и увеличиваете шанс на успех и даже спасаете от смерти,поскольку,если вовремя не влить порцию....:-( (с транслита)
03 май 2004, 03:27
Да,для болеющих раком,часто единственным спасением является пересадка костного мозга.И всегда и везде очень требуются доноры.К сожалению,общесtвенности не известно,что быть донором и спасти кому то жизнь не так уж и сложно,надо всего лишь сдать кровь и если вам посчастливится подойти кому то(мой костный мозг,пока,к сожалению ни с кем не совпадает),то процесс отдачи таков:вашу кровь так же прогоняют через специальный прибор,который выделяет стволовые клетки.Все!Никаких операций,никаких наркозов!Вот подробнее,на том же сайте,информация где и как можно стать донорoм в Санкт-Петербурге: http://advita.org/faq_donor.php#stem (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325