Меню

Верим ли мы в чудеса???

AD
02 май 2004, 15:22
Волшебство - это точ то было раньше. Когда деревья были большими. То, что с тех пор куда-то безвозвратно исчезло. Вместе с черно-белым и таким милым миром, делящимся на добро и зло. Наша общая болезнь - желание все объяснить. Любая даже самая натянутая теория, объясняющая, что полтергейст - не чудо, а гипноз или игра воображения, воспринимается всеми на ура. В волшебство так хочется верить, но менталитет требует ационального объяснентя невозможного. И такое объяснение находится всегда. Так происходит потому, что чудо сильнее нас, и мы подспудно это знаем.Нам не хочется быть слабыми, нам приятно считать себя сильными. Королями природы. Когда-то очень давно жизнь наших предков состояла из сплошного волшебства. Гром и молния, огонь, стихия - все было священно, волшебно и непостижимо. Мы умеем ловить молнии при помощи громоотводов, а огонь загнали в зажигалку за 10р. У нас почти на осталось чудес, поэтому нашим предкам жилось интереснее. А ты веришь в чудеся???
02 май 2004, 16:47
Помню, как я просыпалась(в детстве) и не открывая глаз клала в ящик тумбочки у кровати золото. Только когда глаза открывала, оно пропадало. Как часто снилось, что нашла клад!:-))) Сейчас наблюдаю, когда мой сын просыпается и смотрит на зажатые кулочки и разглядыает их, как-будто ищет что-то. Думаю, интересно, что ему снилось? :-)
02 май 2004, 23:25
в чудеса верю. в волшебство нет.
02 май 2004, 23:59
Ничего никуда не исчезло само по себе - как бы не разросталась и кратилась цивилизация - человек по-прежнему один наедине с миром, один наедине с собой... Другое дело, что(?) в этих диалогах происходит, а, главное, как (?) и почему(?)...
03 май 2004, 01:45
Увижу - поверю.:)
03 май 2004, 01:59
или сделаю - поверю:))))
03 май 2004, 10:32
а я недавно книжку дочитала из серии "Наша неизветсная планета", там проверенные, но не объяснённые наукой факты написаны... Вот уж чудеса так чудеса...
03 май 2004, 15:57
наверное уже нет :(
03 май 2004, 08:30
да
03 май 2004, 10:32
Чудеса существуют для тех, кто способен в них верить! А ВЕРА это вешь сильная - может и чудеса творить!:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325