Меню

Помогите, мне пожалуйста с выкупом невесты...

AD
11 май 2004, 12:41
Вот тут дело такое, я оказалась в качестве свидетеьницы на свадьбе- это хорошо, но вот не задачка, что лучше придумать, что бы побольше денег с жениха срубить. Подскажите, пожалуйста.
11 май 2004, 12:57
нужен грамотный брачный контракт :) но это - потом... а на свадьбе заставьте его на каждой ступеньке чего-нибудь делать, пока до квартиры невесты не дойдет... надеюсь, она этаже на 12 проживает ;)
11 май 2004, 16:24
Вообще-то обговорите ,хоть поверхносно,с молодоженами о своих планах. Не все любят эти шутки. Я открывала двери жениху и на его взгляды-просьбу-и т.д. войти в дом,начинала говорить, какая у нас хорошая и т.д. и т.п. невеста, а по сему- выкуп. Сколько бы не дал сначала, возвращаю деньги обратно.Мало.Продолжаю расхваливать невесту. Когда остановиться, сами поймете.Либо деньги закончатся у друзей,как правило, либо интерес пропадать начнет. Иногда перед 1 танцем снимали туфельку с невесты. Выкуп за туфельку - танец с невестой на руках. Туфельку возвращали быстро,чтоб нормально потанцевать могли.
11 май 2004, 16:29
Можно нескромный вопрос? А что он Вам такого сделал?
11 май 2004, 17:33
он виноват лишь тем, что сделал предложение! (почти (с))
12 май 2004, 23:18
это точно :)
12 май 2004, 23:18
Ни чего он мне не сделал, просто хочется побольше с него денег содрать :)
12 май 2004, 23:31
За что же тогда его так? ;-) По-моему, все хорошо в меру. А так можно случайно и перестараться.
15 май 2004, 01:09
Ты гландело, не переборщи! А то невеста так и останецца в девках. Бабла она срубить захотела... на чужом горе... во народ. :)
11 май 2004, 12:52
ну и ну...а я то всегда думала, что выкуп невесты, так же как и прочие веселья на свадьбе это так....ради шутки и праздника. Когда я была невестой я вообще запретила свидетелям "срубать",как Вы выразились, с гостей и жениха деньги. У нас все было в шуточном варианте, вместо денег фрукты, овощи, песни, танцы и т.д. Я считаю, что это некрасиво, и унизительно в первую очередь для невесты. Может тогда еще и зубы у нее посмотреть?
11 май 2004, 17:47
:)) но про фрукты действительно здорово
12 май 2004, 23:20
Ну, зря вы, так думаете, что это унизительно, всё равно деньги которые с выкупа наберём, отдадим невесте с жинихом
13 май 2004, 04:20
А если у жениха с собой денег не окажется? Мне кажется неправильным все деньги выгребать,как-будто невесту как рабыню продают. На нешей с мужем свадьбе жених(муж мой) каждому из моих родственников делал приятный презент,чтоб задобрить.
13 май 2004, 21:35
Нееее, мы жениха за ранее предупредили, что бы он денег с собой брал :)))
13 май 2004, 13:35
а в Белоруссии собранные за выкуп денежки честно деляться между подрегами невесты! мы пробовали отказаться, но примета есть примета
13 май 2004, 15:01
Была на свадьбе в одном уральском городке, там все деньги молодым отдали при вручении подарков.
13 май 2004, 13:47
Марина, у меня сестра летом была свидетельницей на свадьбе, если у нее сценари сохранился, попробую прислать, они там довольно много с жениха содрали. Правда, не обещаю, но попробую найти. А вообще этих свадебных сценариев, по-моему, много можно найти. Конкурсов можно придумать превеликое множество -типа угадай, где здесь губы любимой (на листе А3, густо покрытом отпечатками губ)деньги сдираются по принципу "за каждую промашку плати бумажку"
13 май 2004, 21:37
да, если найдёте пришлите мне на мыло. Буду, сильно благодарна :)
13 май 2004, 13:52
Скопировала из свадебного топика, может что пригодится. Тут целый сценарий прилагался, выбрать можно что-то. 1. Гляньте, девочки ,о чудо! Кто такие? Вы откуда? Можно вам вопрос задать? Что ж вот, так вот всем гуртом Обступили этот дом? Чем влечет вас это место? Отвечайте-ка… Ах, невестой говорите, ну тогда уж не взыщите. Приготовьте выкуп дать, чтоб невесту ту забрать. В доме всех гостей не счесть, но хозяин дома – Тесть. Так тревожится, болеет… Коль не выпьет- околеет! Вы уж, гости, для приличья, да по нашему обычью, Дайте водочки ему- чтоб горя не было в дому. 2. Ох, а теща как рыдает! Дочь из дома не пускает. Но мы ее уговорим, коль ей шампанского вручим! 3. Ох, а бабушки… Атас! Ждут, вишь, денежек от вас. Им ведь пенсию не платят, вот и плачут, ой, как плачут Так уж, вы тут постарайтесь, с бабушками рассчитайтесь. 4. Объявленье впереди, ты листочек оторви Букву нужную прочти, и невесту позови! 5. Любви все возрасты покорны, И все народы – а раз так, Скажи: « Люблю тебя я, Юля» на трех различных языках! 6. (лестница) А теперь ответ держи: 1) где, когда ты НЕВЕСТУ встретил? первый раз ее приметил? 2) первый раз поцеловал? 3) как она была одета? 4) что сказал ты ей при этом? 5) сколько полных лет было ей тогда? 6. До невесты далеко, путь пройти тот нелегко. Ее мы сходу не дадим, наливай поговорим! Ну, а свидетель, выходи, и ответ ты нам держи. Не таи ни в чем греха, расскажи про жениха! Ну, а вы чего стоите, ну-ка друга расхвалите! 7. Про невесту ты все знаешь? А про тещу угадаешь? Так, скажи без промедленья 1) когда у тещи день рожденья? 2) сколько теще полных лет, столько дай ты нам конфет. 3) сколько у тещи в доме окошек угадай, и чевонцев столько дай 4) Будет и вопрос по проще: Спой любимую песню тещи? 8. – за невестен нежен взгляд подавай нам шоколад! - за невесту милочку шампанского бутылочку! - за невестены ушки пой свидетель две частушки! - за невестену походку подавай бутылку Водки! - за платье длинное, бутылочку винную! - за красавицу женушку шоколад – Аленушку! - за невестен гибкий стан деньги положи в карман! 9. Все умеешь делать ты: песни петь, читать стихи. Но еще мы не видали, пляшут ли твои сандалии? Ты жених-то не хромой, ну-ка топни-ка ногой! Ты народ-то не смеши, нам цыганочку с свидетелем спляши. 10. Это даже не задача, это просто ерунда. Посмотри на эти числа. И скажи – что ? где ? когда ? ( дата рож-ия, размер обуви, этаж, день встречаний, номер квартиры) 11. Ты на этом самом месте, покричи своей невесте. То что любишь. Кричи внятно. Чтобы было всем понятно (Юля я тебя люблю). 12. Кто на свете всех милее, всех румянее и белее? Имя вы ее скажите, буквы серебром сложите. 13. Ключ от комнаты девицы, в этой баночке хранится. Вот не легкая работа, но рукой достать нельзя Как поступите друзья! 13. Коль женится ты собрался, знать не раз уж целовался. Отгадай-ка губки, ты своей голубки! 14. Вы неплохо постарались, ну и мы не растерялись, Здесь вот, в комнате своей, прям у самых, у дверей Ждет от волненья сгорая, появленья жениха невеста молодая. 15. Туфлю невеста потеряла и подружкам наказала, Чтобы ты ее спасал, туфлю до свадьбы отыскал- Три коробки пред тобой, отыщи ее родной! - Мы не думали не гадали, что туфлю эту искали. Мысли тайные, конечно, знаем мы твои, сердечный. Но ведь в тапках на конец, не годится под венец? Ты, уж милый рассчитайся, за другую коробку хватайся. -Ох какое это горе, это Моисеев Боря. Туфлю нам презентовал, ту подружку ты искал? Нет отклоненье не страдаешь, выход сам похоже знаешь. Ты нам денежку подай, и другую коробку выбирай!
13 май 2004, 14:16
терпеть не могу ету лабуду - ничего кроме унижения и стыда в таких случаях не испытывала. Думаю, как выше посоветовали - сначала с женихом и невестой поговорить, хотят ли они вообще весь этот выкуп.
AD
AD
13 май 2004, 14:38
Хотите прикол из серии этих дурацких свадебных шуток? В сценарии был пункт такой - перед женихом ставят таз и просят положить в него "то что нужно для души невесте" (отгадка - он должен встать в таз сам) Ну, ставят перед женихом таз, свидетельница произносит "в таз, голубчик, положи, что что невесте нужно для души". Секундная заминка - все соображают, и тут свидетель неуверенно произносит "Леша, у нас вроде водка осталась".
13 май 2004, 14:47
:-D К двери подъезда подходят с выкупом, дверь закрывают(с целью получения конфет, вина и т.д.), свидетельница говорит: "День и ночь скрипит она(дверь), а что требует...(ответ очевиден- вина), но друг жениха сказал "ломА"... Смеху было....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325