Меню

Знатокам живописи

AD
13 май 2004, 00:48
В паспорте несколько картин (или фрагментов), плиз, определите автора и название. Очень надо! Мож кто знает...
13 май 2004, 00:51
трудно... хм, фрагмент, где дева Мария и младенец стоит на ножках - если не отшибает память, то это похоже на Рафаэля( он там еще с рукой её мучался долго при написании картины) Если я не ошибаюсь Насчет остального сказать пока не могу, пойду подумаю
13 май 2004, 02:45
4-я - The Virgin In Prayer, автор - Sassaferrato, остальных напишу как вспомню :-)
13 май 2004, 21:04
Как все запущено, я даже и не слышала про такого художника :(
13 май 2004, 22:57
интерресно, зачем вам
14 май 2004, 20:46
КУпила диск с клипартами. Там эти фрагменты без названия. Хоца для общего развития знать.
14 май 2004, 00:58
Хорошо мозги заставили поработать. :) Помню еще в институте все отвечали по отрывкам, узнал - не узнал, сейчас бы мне двойку поставили :) Даже азарт появился. :) Могу сказать, что последние три - Ботичелли, Леонардо Да Винчи и Рафаэль. Стиль эпохи Возрождения. Над ангелочками думала долго, по моему все же они не Микеланджеловские, хоть и очень похожи, хотя... Верхние 4 есть предположения по стилю, но не уверена, лучше совсем ничего не сказать. Попробую покопаться еще. Эххх мозги закостеневшие мои с этим Хайтеком. :) Вам нужно к искусствоведам обращаться :)
15 май 2004, 00:50
перемотрела всего Рафаэля, но не нашла такого
15 май 2004, 03:30
Всего не пересмотришь, я даже и не искала, я по стилю живописи смотрела. Может живописец той же школы. Если бы я точно знала, то и название картины бы дала :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325