Меню

постановление правительства о дозах наркоты

AD
13 май 2004, 16:18
Сегодня вступило в силу постановление российского правительства о средних разовых дозах наркотических веществ. Теперь наказание за хранение наркотиков будет назначаться в зависимости от того, сколько их обнаружили. В расчет будет браться среднее количество доз. Если их менее 10-ти, это грозит штрафом или арестом до 15 суток. Если больше – это уже тюремное заключение сроком до 10 лет. Напомню, что до этого мог быть осужден любой человек, у которого обнаружили хоть какое-то количество наркотика. с одной стороны плохо - теперь барыги будут носить 9 доз и вообще борзеть редкостно.. но с другой стороны для курящих план - хоть какое то послабление..
13 май 2004, 17:53
Раньше было расплывчатое: административное нарушение... если "в пределах дозы личного потребления". Случай был ... трагикомический:-( Парня одного задержали с 10 кубами... И он стал доказывать, что это его доза. А мент ему рукав задирает - "коли, если доза". Ну, человек приссал, конечно... Никто не хотел умирать... И отправился в Бутыру:-(
13 май 2004, 18:24
Ну видимо так и надо бороться с дельцами.
13 май 2004, 18:23
как-то не очень корректно. "Напомню, что до этого мог быть осужден любой " а что теперь арест или штраф будут без суда давать? кто тогда? это очень давно ожидаемое и логичное постановление, т.к. человек не может нести ответственность за наркотическую зависимость свою собственную, это болезнь и неконтролируемое состояние. а по действующему законодательству такой человек может быть наказан также как и наркодилер, который его же и подсадил на наркоту. это не совсем справедливо. ранее на самом деле тоже был определенный нижний "порог" того, что считать достаточным обнаруженным кол-вом, крупным размером и тд, но установлен он был актом, носящим рекомендательный хар-р. конечно, такие важные вещи должны быть установлены норм-прав актом.
13 май 2004, 19:54
Ага, хрень все это. Поймает мент такого молодца и скажет: "Бабки давай да побольше". Он ему: "За что, у меня с собой всего-то пара косяков, заплачу штраф". А мент ему: "Это тебе так кажется, что у тебя пара косяков, а на самом деле полкило героина в сумке". Далее следует изъятие вышеозначенной дозы с понятыми. Короче как раньше откупались, так и теперь будет то же самое. С ментами лучше не спорить на эту тему, лучше сразу бабки дать. А то загремишь на 10 лет с двумя травинками в кармане, и теми наполовину обугленными.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325