Меню

Диктофон. Как применяете?

AD
13 май 2004, 21:18
Хотела спросить про применение диктофона в различных отраслях жизни :) Ну лекцию записать или на совещании каком-нибудь включить - это понятно. А еще? Кто-нибудь может роман надиктовывает? Дневник? Список нужных дел и покупок? То есть, если это нужная для вас вещь, расскажите почему. Хочу купить - а будет ли очень полезным - не знаю. Вдруг будет лежать лишним грузом, как это очень часто случается с купленными мною всякими0-разными вещами.
13 май 2004, 21:20
я мечтаю диктофон купить, чтоб записать ХРАП мужа, который, ...ля, не дает мне спать ночами!!!!! Он не верит: "Я не могу так громко храпеть, чтоб разбудить кого-то". Все, куплю завтра! И использую :-)
13 май 2004, 21:23
Мужа иногда записываю когда он лютует, а потом послушать ему даю. :) Первый раз он страшно обиделся, но зато была замечательная возможность увидеть причину скандала :) Тепеть когда я лютую, всегда подумываю, а вдруг он тоже меня записывает, и это очень даже помогает охладить страсти :) (с транслита)
13 май 2004, 21:27
На диктофон в мобильнике записан первый крик нашей доченьки:) Испозую его как мелодию звонка
13 май 2004, 21:59
Ой, как здОрово :)
15 май 2004, 14:57
Без всякого сарказма - а окружающие нормально реагируют на неожиданные звонки? :)
15 май 2004, 22:32
В основном не понимают, где это дитё надрывается:) Вот думаю пора мелодию менять - дочка научилась песни петь!
15 май 2004, 16:57
у меня тоже на мобиле записан первый крик нашего сыночка:)
13 май 2004, 21:40
я записываю интервью
13 май 2004, 21:44
применяли: я - когда язык учила, чтобы произношение слушать, муж - когда с налог. полицейским общался. Давно закинули его, даже не смогу найти.
13 май 2004, 22:59
А еще можно начальника записывать - на тот случай если он быстро забывает то, что говорил некоторое время назад... Хотя это, конечно, может быть чревато :)
14 май 2004, 01:26
смотря как применять:)
14 май 2004, 01:36
вожу иногда в коляске - включит мелкому песенки на улице. но чаще - на конференции с собой ношу
14 май 2004, 03:23
У меня бывало, даже не знаю, как это и назвать, ну, начиналось потоком что-то сочиняться, вернее, рассказываться, записать не успевала, восстановить было невозможно, сын подарил диктофон, чтобы как только процесс пошел:), так я диктофон под бубнеж свой и подставляла, но в этом качестве как-то странно психологически оказалось его использовать, а вот однажды, когда мне сделали мебель отвратного качества, причем, на доверии, и деньги были уже отданы, я расписала заранее разговор уличительный:), включила громкую связь на телефоне и записала все на диктофон, но применять не пришлось: испугались моей свирепости и добровольно вернули деньги:).
14 май 2004, 11:37
если не работаете с ним - скорее всего, будет лежать. я когда работала, брала интервью, очень был незаменим. сейчас лежит до лучших времён.
15 май 2004, 19:09
У родителей брала и на прогулку в коляску ложила, когда няня себя подозрительно вести начала.
15 май 2004, 22:36
Что-нибудь новое интересное после прослушивания обнаружили? Интересно :)
16 май 2004, 21:21
Кассета слишком короткая :-))) Да и слушать муторно всякую ерунду... Няню просто поменяли.
16 май 2004, 23:48
Спорный вопрос возник как-то с врачом..очень пригодился..
13 май 2004, 23:12
А я только лекции записывала...
AD
AD
14 май 2004, 09:26
У меня на мобильнике диктофон, использую для бысрой записи нужной информации, в место записной книжки. На пример: телефоны нужных людей или нечаянно встреченых старых знакомых, а также цены в магазине на бемель, технику и т.д:-)
14 май 2004, 10:28
А я как-то и забыла про диктофон в мобильнике. Хорошо , что напомнили. Тоже пригодиться должно. Попробую начать с него. Кстати, я сейчас временно в Екатеринбурге, так интересно - здесь все называют мобильный телефон "сотиком" :)))
14 май 2004, 11:50
:-)
Anonymous
14 май 2004, 10:10
А я, когда узнала, что у мужа лююбовница имеется, в машину к нему подкладывала незаметно. Вот такой вот мазохизм!!!
15 май 2004, 22:35
Что-нибудь получилось записать? :)
Anonymous
16 май 2004, 16:16
О, да!!! Столько интересного... Можно конечно считать это маразмом, но если уж ты знаешь и муж знает, что ты знаешь... Из любого надо пытаться выгоду извлечь. Так я столько потом хорошего, благодаря этим знаниям поимела! А уж то, на какую измену подсел мой муженёк, когда я стала ему выдавать подробности, о которых я знать, как он думал, просто не могла... О, это надо было видеть! Ему стало казаться, что за ним постоянно кто-то наблюдает (как он сам решил,нанятые мною детективы), что его постоянно прослушивают... Вот уж ему жизнь не в радость стала!!! Так что одно это уже стоило того!
14 май 2004, 11:00
мне лично вообще не нужен диктофон. смешно видеть, как люди ходят с умным видом по офису и надиктовывают свои умные мысли, чтобы отдать потом секретарю напечатать их, карлы марксы херовы. лекцию в универе писать тоже не понимаю зачем - если ты и так присутсвовал и прослушал лекцию и сделал заметки - то НЕУЖЕЛИ ты когда-нить соберешься еще раз прослушать эту лекцию. особенно поражают люди, которые в аудитории не пишут, а сидят и тормозят, а потом дома с диктофонов переписываю в конспект. делать что ли нечего? одно полезное применение знаю - доказательственное, судебное заседание когда пишешь, или переговоры, телефонный разговор.
14 май 2004, 16:23
только по работе: при переговорах, чтоб иметь доказательства, что было сказано именно это, а ничто другое.
15 май 2004, 14:54
Я раньше записывала на него кошачье мяуканье и всякую дребедень,сейчас валяется в полнейшем бездействии.
16 май 2004, 02:35
Дома иногда оставляю на функции автоматического включения, а потом прослушиваю, что за ходоки к Надежде Константиновне ходЮт :-)
Твоя Инесса
16 май 2004, 14:02
Зачем тебе знать, кто ходит к Наденьке?
17 май 2004, 00:33
за шкафом :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325