Меню

Снимаешь кв-диктуешь условия хозяевам??

AD
15 май 2004, 00:03
Снимали мы с мужем однушку почти три года.Хозяева попались спокойные,ненадоедливые,приезжали,быстренько брали деньги и уезжали.Мы поддерживали везде порядок,конечно,за три года съема к этой кв очень уж привыкли,тем более,что дочка родилась,поэтому я все драила. Квартира была в новом доме,но вся сантехника,поставленная хозяевами,совковая-дешевая,поэтому унитаз тек,краны тоже,штукатурка в ванной отвалилась и т.д.самим,конечно,все это менять не очень хотелось. Так вот, к чему я собссно все это.Теперь в этой кв по нашей рекомендации живут наши же дальние знакомые,у которых бо-ооооольшой опыт по сниманию кв. тут я с ними созваниваюсь и узнаю,что они заставили хозяев поменять все краны,конфорки-блины на электрооплите (две были треснутыми),заклеить окна,установить доп. замок на внутреннюю дверь,а также купить новый диван. У меня аж челюсть отвисла!!! К чему я это пишу...Я даже и не задумывалась,что снимая кв.,можно вот так просто нажимать на хозяев. вот.такие мы были неопытные.Или просто очень разные с нашими знакомыми...
15 май 2004, 00:21
Не знаю как насчет на хозяев нажимать, это наверно, как договоритесь. Но у нас например, чтобы сдать квартиру через фирму ( так выгоднее намного), нужно предоставить ее согласно определенным условиям- количество спальных мест, наличие бытовой техники, мебели, состояние сантехники, всей квартиры в целом. Иначе и сдать не так просто. Или за копейки получится, что теряет смысл. Но при этом снимающие тоже обязаны свои правила соблюдать- пользоваться аккуратно, не портить ничего и т.д.
15 май 2004, 04:40
Да, поменяли, но при этом цену хорошо повысили. Всё равно весь ремонт оплатят жильцы.
15 май 2004, 10:45
сколько хозяев - столько порядков. Вашим знакомым повезло. Когда мы снимали 1к.кв-ру в Москве, бабуля-хозяйка купила за свой счёт матрас и 2 подушки. принесла нам из дома сковородки и старую посуду, одеяло, т.к. у нас своего ничего не было поначалу. у нас сохранялись с ней самые добрые отношения всё время. А в Питере всё время попадались несчастные завистливые разного возраста люди, обиженные судьбой (по их мнению) и вымещающие на жильцах свои самые неприглядные качества. одни сдали нам двушку в нормальном состоянии при первичном осмотре, а когда мы стали ввозить туда свои вещи, хозяева до нашего въезда успели снять на дачу все межкомнатные двери, кухонные стенные панели, сантехнику... мы были поражены, конечно, но и готовы к отпору, в случае чего. хорошо, что с ними больше ничего ТАКОГО не происходило. Другая без всякого договора взяла и подняла цену со 130 до 250 долларов, когда построли Ледовый Дворец. Дом был рядом с ним. Ей померещилось, что сейчас понаедет куча иностранцев, все захотят здесь жить и снимать её квартиру за бешеные бабки. В то время двушка стоила максимум 150. :) Сами мы сдаём комнату в коммуналке только за оплату коммунльных услуг, уже очень давно в хороших отношениях с этой девочкой. НАш принцип - лучше дешевле и ей, и себе. Сдашь задорого не тем, кому хотелось бы - они всё с жилья утащат и на телефон наговорят, как у нас уже было. Зачем лишние проблемы?
15 май 2004, 11:15
А мы такие же как вы... хозяева у нас хорошие, но мы ни о каком ремонте или еще чего нибудь даже и не думаем просить...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325