Меню

Руслана стала Народной Артисткой Украины

AD
20 май 2004, 11:34
Интересно послушать ваше мнение на этот счет. Я всю жизнь считал, что артист получает сначала заслуженного, а потом, спустя время, становится народным (если заслуживает).
20 май 2004, 11:39
Если не ошибаюсь, то Лыжычко уже была заслуженой?
20 май 2004, 12:14
Не... я по радио слышал, так ведущая новостей на этом факте сделала акцент. Мол, перепрыгнув одну ступеньку, Руся стала сразу Народной.
20 май 2004, 15:07
она уже была заслуженной
20 май 2004, 15:11
Где? Каким местом? Заслуженной артисткой Гуцульского района? :))))
20 май 2004, 15:22
Нет!Все-таки не любите вы Руслану!!!А как же чувство патриотизма?:-Р
20 май 2004, 15:48
Чувство патриотизма несколько другое понятие. И с любовью или не любовью к эстрадной певице никак не связано :)))
20 май 2004, 15:51
Патриотизм должен быть прежде всего здоровым. А патриотизм по отношению к Руслане - это извините, онанизм, а не патриотизм. Самоудовлетворение, мол, Украина - лучшая в мире страна, только оттого, что малоизвестная девушка победила на конкурсе юных дарований, состав участников которого назвать профиками язык не поворачивается. За редким исключением. А страна потом голову ломает, где ж взять деньги на достойное проведение Евровидения в следующем году. И под шумок вручает Русе звание, за которое другие люди кладут всю жизнь и здоровье. Некоторые и не доживают до всенародного признания. А теперь почитайте текст, мне он по рассылке пришел: "Текст завоевал призовое место на конкурсе социальной про-украинской рекламы, проводимом агентством Саатчи-энд-Саатчи Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец? Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец." Вам не кажется, что очень многое фальшиво?
20 май 2004, 15:52
А теперь почитайте мой перевертыш, который я сочинил под впечатлением вышеописанных дифирамбов: Я – молдаванин! Текст будет номинироваться на призовое место на конкурсе социально промолдаванской рекламы, проводимой агентством Саатчи-энд-Саатчи Я не люблю мамалыгу, не ношу свитку и не знаю слов молдавского гимна. Тем более, я понятия не имею, как зовут президента Молдовы. То ли Мирча, то ли Чукча. Я не переплывал Кагул и не умею танцевать жок. На моем столе не лежат «Сказки о Фэт-Фрумосе», а на стене не висит портрет Антонеску. В молдавском языке нет слова «джинсы», но три вечных русских слова на молдавском звучат как «бут ын пула». Я – молдаванин? Я болею за «Зимбру», за «Нистру» и за канистру. Я видел эту землю в гробу, но виноград надо выращивать, и я каждый день вижу эту землю. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины, мне бы лампочку в овине заменить да пару бочек для вина прикупить у развалившегося колхоза «70 лет без урожая». Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Потому что меня туда никто не пустит, кому я там нафиг нужен? Я не пройду собеседования в посольстве, и вообще, ближайшая цветная фотостудия для анкеты находится в Чадыр-Лунге. И у меня нет загранпаспорта. В моем родном селе до сих пор главная авеню зовется именем Ленина, а единственная площадь перед зданием сельсовета – именем Коминтерна. Здесь земля пахнет козьим пометом, и имена незабытых гагаузов нацарапаны гвоздем на штукатурке возведенных ими строений в больших городах, куда они уехали укладывать плитку и делать ремонты в квартирах тех, кто экономит на квалифицированной рабочей силе. Здесь девушки не читают в метро – здесь ваще нет никакого метро. И наши девушки гнут спину на виноградниках и курят «Флуераш». Здесь национальная валюта – румынский лей, а деньги с изображением мертвых президентов привозят из больших городов те же гагаузы-строители. Здесь не шутят смешно и не улыбаются честно, однако над нами смеется весь мир. Ну и хрен с ними, зато у нас вина навалом. Или наливом. Из сердца не вычеркнуть пятую графу, она туда вросла, когда мы были еще эмбрионами. Я – молдаванин. Почти румын.
20 май 2004, 15:54
:)))
20 май 2004, 17:07
А теперь напишите такой же про Украину. Я посмеюсь вместе с вами. Мне про молдаван как-то неактуально.
20 май 2004, 17:14
про Украину уже написано... вы, простите, где живете? Снимите розовые очки...
20 май 2004, 17:18
на Марсе, разве непонятно? Мне просто интересно, откуда такие познания в нелегкой жизни молдавского народа и почему именно молдавского? Про Украину было бы жизненнее.
20 май 2004, 17:20
В принципе, практически любая республика бывшего СССР, за исключением Прибалтики, может стать натурой для подобных зарисовок ...
20 май 2004, 17:21
Про Украину чуть выше: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=5517201
20 май 2004, 17:28
ну там же фальшиво многое.
20 май 2004, 20:34
Деньги на проведение Евровидения надо взять у Кучмы,у него много! И дело вовсе не в том,что Украина стала супер державой после победы на Евровидении(так вряд ли кто думает),а в том,что просто надо порадоваться,что Руслана не осрамила свою страну.Ведь она,действительно,была умничкой!
21 май 2004, 11:37
Не спорю, действительно умничка. Но вчера в новостях прошла информация, сразившая меня наповал. Руслану назначили советником премьер-министра Януковича по культуре. Это уже ни в какие ворота не лезет...
21 май 2004, 19:14
Ха-ха-ха!.. Ну всё в клоунаду превратили... Хорошо хоть наша не победила, а то тоже сидели бы щас, затылки чесали... ;)
20 май 2004, 12:18
Я, наверно, старомодная, но не считаю повальную раздачу молодняку народных и заслуженных правильным. Раньше это звание действительно заслуживалось. Получали его, скажем так, во второй поливне карьеры. А сейчас, вся укр эстрада - если не народный, то заслуженный...
AD
AD
20 май 2004, 12:35
Нуж кто-кто, а она заслужила. Да и очень то она и молодая - ей за 30, и она уже лет 10 как на эстраде. Я ее терпеть не могу, стерва она, да и уродина редкая, мужеподобная... но факт остается фактом.
20 май 2004, 13:25
Да, опыта и хватки в шоубизнесе ей не занимать, судя хотя бы по данному отрывку из статьи о ней в АиФ: "Певица сама себе написала песню, собственноручно ее аранжировала с элементами закарпатской этники в студии Питера Гэбриэла, сама срежиссировала номер-победитель. Оплатила поездку в Стамбул она также из собственного кармана — говорят, что Национальная телекомпания Украины не нашла денег на это недешевое удовольствие. Благо Лыжичко — дивчина далеко не бедная: владеет сетью рекламных агентств, студиями видео- и звукозаписи. И имеет за плечами богатый сценический опыт: в 1996 году победила на конкурсе «Славянский базар», выпустила несколько альбомов и музыкальных фильмов. Последний альбом Русланы «Дикие танцы» в прошлом году стал «платиновым», не говоря уже о дикой популярности ее рождественских проектов, которые ежегодно крутят по национальному ТВ. В общем, по сравнению с Савичевой Руслана просто бабушка укрпопа."
20 май 2004, 14:22
Ну с "платиновым" диском это она очень умно провернула:-))) Кто бы покупал ее диск, если бы она лицензионный не продавала по цене пиратского?:-) Она приказала занизить цену на 50% и сравнять ее с пиратской. Вот это был номер!:-) Это не выдумка - я смотрела прессконференцию перед объявлением "платины". Тогда была война между Лыжычко и "Океаном Эльзы", которые подали документы, на номинацию за ПОЛГОДА до Лыжичко!:-)) А Сердючке тогда дали "брильянтовый диск" и не гу-гу:-))
20 май 2004, 14:45
Диск становится платиновым, если его продано больше миллиона копий. То есть можно утверждать, что в Украине каждый пятый имеет дома ее альбом?????? Ха-ха! Ни за что не поверю...
20 май 2004, 14:53
Нашел ссылку и долго смеялся: http://podrobnosti.com.ua/podrobnosti/2003/10/15/82593.htmll То есть, для того, чтобы украинский диск стал платиновым, его должны купить всего 0,2 % населения. (я взял за расчетную цифру 50 миллионов)
20 май 2004, 14:53
не миллион а сто тысяч. Ее акция так и называлась - "сто тысяч за сто дней":-) Сейчас постоянно цитируют, да и на сайте есть...
20 май 2004, 15:52
Тем более, какой это платиновый? Во всем мире платиновые альбомы те, которые продаются в количестве более миллиона! P.S. Я вообще, когда услышала про платиновость диска, чуть со стула не упала, а потом пыталась понять, каким образом по Украине продали ТАКОЕ количество копий (меряла-то я мировыми стандартами :)))
20 май 2004, 16:00
Да мне как-то все равно, если честно!:-)) Меня радует другое - в следующем году я пойду на Евровидение:-)
20 май 2004, 16:05
Сомневаюсь :) Что вы там не видели? Очередные мыльные пузыри? Ладно бы там, фетиваль "Монстры рока"... или в лучшем случае MTV Awards
20 май 2004, 16:17
Например поклонники маршей или любители музыки эпохи барокко вас не поймут.
20 май 2004, 16:33
Я к, примеру, регги предпочитаю... но на Евровидение пойду!!:-)
20 май 2004, 16:29
"У каждого свой вкус, кто любит арбуз, а кто свинячий хрящик"(с)
20 май 2004, 14:49
Ну я то её вообще впервые на Евровидении увидела, поэтому мне сложно судить, так что верю Вам на слово. :) Но одно можно сказать точно - сейчас, помимо умения петь, нужно ещё и хорошим бизнесменом быть, чтобы тебя не задвинули вместе со всеми твоими платиновыми.
20 май 2004, 15:19
Это точно!:-) Тут ей равной нет:-)
21 май 2004, 19:08
а Вы эталон женской красоты? ничего личного, любопытсва ради
20 май 2004, 13:52
Вы считаете, что она не заслужила? А кто заслужил? Поплавский? Или жена этого мафиози Яна Табачника Татьяна Недельская? Кто о ней слышал вообще, а она... заслуженная артистка Украины, во как!
20 май 2004, 14:41
Меня просто удивляет, как может например, доцент, получить звание академика, не побывав до этого доктором наук или профессором. Вот некоторая статистика: Иосиф Кобзон получил НА СССР в 1987 г. Юрий Шевчук - НА (Башкоторстана) в 2003 г. Лев Лещенко - 1977 г заслуженный артист, 1983 - народный артист, при том, что он побеждал на фестивалях "Золотой Орфей" (Болгария) в 1972 г., и на Сопоте в 1973 г.
20 май 2004, 15:33
http://www.tavriagames.com/projects_kievday_2003.htmll Знаходим ім'я Руслани і читаємо, що стоїть перед ним
20 май 2004, 16:02
Ссылка дает мне повод лишний раз утверждать, что о Руслане мало кто знает, если в СМИ настолько противоречивая информация. А в СМИ работают люди, которые обязаны знать предмет. Что говорить о нас, обывателях...
20 май 2004, 16:15
У меня есть для вас сто одно возражение, даже исключая ложный патриотизм. Есть точка зрения и есть точка зрения. Например о том, что надо положить жизнь и здоровье на достижение признания. Для того, чтобы команда по прыжкам в высоту выиграла на соревнованиях, надо не 10 человек, которые прыгают на высоту 1 метр (пусть они даже сумлинно делают это на протяжении многих лет), а 1 человек, который прыгает на высоту 10 метров, (даже если он научился это делать вчера). А на счет того, что СМИ обязаны знать предмет, то это такая же утопия как и мир во всем мире.
AD
AD
20 май 2004, 16:57
Чувствую, что общий язык мы с вами не найдем. Я буду согласен с тем, что Руслана - истинная народная артистка, только тогда, когда в любом городе она будет собирать полные залы, когда ее диски (не один, а несколько!) станут многократно платиновыми, пускай и с натянутыми критериями оценки, и так далее... А то, понимаешь, сделали из нее Гагарина.
20 май 2004, 17:03
То есть вы думаете, что если Руслана приедет, скажем, в Чернигов, она не соберет полные залы? А в Луганске что? Тоже никаких шансов? Может вам изнутри, конечно виднее. Но когда мои немцы-коллеги требуют показать им клип и дать послушать диск на украинском языке, то я ощущаю, что Руслана заработала свое звание хотя бы тем, что заставила людей за рубежом произносить слово Украина.
20 май 2004, 17:18
А что, немцы - это мерило культурности? Вы им еще Сердючку дайте послушать, я уверен, что и она понравится... Тем более, что пальма первенства сейчас за ней... Так ваши немцы вообще наденут жовто-блакитні майки... И вместо Раммштайна будут напевать "гоп-гоп-гоп".
20 май 2004, 17:35
Разве я говорила, что немцы-это мерило культурности? Я вам говорю про вклад в популяризацию культуры Украины в странах Европы, Украины в частности. Ни для кого не секрет, что до сих пор Украина в Европе ассоциируется с нелегальным персоналом борделя. Давайте во время дискуссии оставаться в разумных пределах. Во-первых, немцы-не наши. Во-вторых причем тут жовто-блакитни майки и Раммштайн?
20 май 2004, 17:48
Нет дыма без огня. Если ассоциации есть - значит есть на то причины. Афганистан и Колумбия ассоциируются с наркотой, Ближний Восток - с терроризмом, Штаты - с придурком-Бушем... Или вы думаете что победа Украины на Евровидении даст право владельцам этих борделей взвинтить цены на украинок? Это с одной стороны. А с другой стороны, те кто в Европе по борделям не ходит, неужели они, бедные, не знают, где на глобусе Украина находится? Никому популяризация украинской культуры не нужна. Вот если бы тут нефтяные месторождения открыли в больших количествах - это другое дело. Тогда заговорили бы намного громче.
20 май 2004, 17:55
нуданудануда.... Культура вообще никому на самом деле не нужна. И на хлеб ее на намазать, и в бак не залить, да? Совершенно иррациональный продукт. Закрыли тему.
20 май 2004, 17:32
Она заработала в лучшем случае звание заслуженной. Заслуга ее сомнений не вызывает: немцы впервые со Второй мировой начали искать на глобусе Украину. Но никак не народной. Народное признание приходит после МНОГИХ лет НЕУГАСАЮЩЕЙ народной популярности, а не прогремев в одночасье на турецком телешоу с песней, едва ли имеющей что-то общее с народной украинской культурой. Утром прогремела, вечером собирает полные залы, а лет через пять спроси в Чернигове-Луганске и у ваших коллег-немцев тоже, кто такая певица Руслана, сколько народу вспомнит? Полторы калеки? Какая же она тогда, к чертовой бабушке, "народная"? Лет через пять увидим, кто "народней" - она или какие-нибудь очередные татушки.
20 май 2004, 17:40
Судя по той информации, которой я располагаю, Руслана уже была заслуженной артисткой. Что такое многие годы неугасающей народной популярности? Вы украинка? Вы что-нибудь знаете про популярность Русланы в Украине? Вы что-нибудь знаете по карпатскую культуру?
20 май 2004, 18:04
Я не украинка и ничего не знаю про популярность Русланы на Украине ДО Евровидения. Про карпатскую культуру я знаю то, что она, пережив пару тысяч лет назад сильное падение, была совершенно уничтожена и забыта. Речь не про более поздние танцы с бубном вокруг истукана и тягу к южным широтам, о которых сейчас с великой гордостью пишут в одном контексте с Русланой, а про одну из самых высокоразвитых европейских культур.
20 май 2004, 18:22
"Я не украинка и ничего не знаю про популярность Русланы на Украине ДО Евровидения." А как вы судите, заслужила она звание или нет? Я, например, знаю, что она довольно популярна с начала 90-х. Лет 7-8. Причем не просто поет, а делает интересные проекты. "Про карпатскую культуру я знаю то, что она, пережив пару тысяч лет назад сильное падение, была совершенно уничтожена и забыта. " Пару тысыч лет назад? Откуда такие сведения? Что за источник? "Речь не про более поздние танцы с бубном вокруг истукана и тягу к южным широтам" Я поражаюсь! Скажите, откуда вы черпаете эту информацию. Может вы были в Карпатах?
20 май 2004, 19:21
Сужу по тому, что получить "народную" в юном возрасте и с начавшейся 7 лет назад карьерой - сродни получению в том же возрасте и с той же карьерой звания генерала. Диковато выглядит. Не рано ли для якобы всенародного признания, учитывая, что весь народ - это не только "лица до 30"? > Откуда такие сведения? Что за источник? Любой учебник по истории региона до Червонной Руси. С цитатами и указанием страниц помочь не могу, но в сети должно быть достаточно материала на эту тему. > Может вы были в Карпатах? Не поверите, была, и с большим удовольствием. Только не забывайте, что Карпаты - это, помимо Украины, еще четыре государства. Раз Руслана, судя по общему мнению, представляет не столько украинскую культуру, сколько культуру Карпат, почему бы остальным четырем странам не дать ей до кучи по званию? Для восстановления, так сказать, исторической справедливости, за которую все мы тут так радеем. ;)
20 май 2004, 16:46
Ну что Вы сравниваете времена застоя и нынешнее время??? Кобзон был еврей и пресловутый 5 пункт мешел ему получить это звание раньше. Дальше Вы начинаете себе противоречить. Шевчук, ну что такого выдающегося сделал Шевчук??? Спел несколько песен про осень... Что-то еще можете назвать? Лещенко сначала победил в Болгарии, потом в Сопоте, потом получил заслуженного и уж потом народного. Все логично и укладывается в Вашу схему о выстраданности наград :-)
20 май 2004, 17:13
Для артиста не имеет значение, какой режим в стране, застой или ренессанс. К тому времени, когда Кобзон получал звание, его "каждая собака знала", она давал кучу концертов, пел для кино, снимался в фильмах и т.д. Шевчук помимо песен про осень, написал еще вагон песен, которые котируются в формате радиостанций, поются под гитару на кухнях и на улицах. Он собирает стадионы, меценатствует, имеет театр, проповедует патриотизм и так далее. Наконец, он был с концертами даже во время боевых действий в Чечне. Но он, тем не менее, всего лишь НА республики, входящей в РФ - Башкоторстан. А ту нате вам, Руслана - прошу любить и жаловать... Да даром не нужно!
20 май 2004, 17:42
Ха-ха-ха! Не имеет значения!!! Имеет, имеет. Почитайте интервью наших давно и всенароднолюбимых артистов кино. Не давали раньше ни народного, ни заслуженного, если артист был не в фаворе. Это ни для кого ни секрет. Вот сыграл Ленина - сразу заслуженный, после роли Сталина глядишь... народный ;-) А уж если беляков или там подонков каких - кукиш с маслом!
20 май 2004, 17:51
Миль пардон. После роли Ленина давали квартиры, премии... Но звания - не могу припомнить. Приведите примеры. Намного проще назвать народных артистов, которые без конъюнктурщины получили свое звание собственным трудом, потом и кровью.
20 май 2004, 18:04
А Вы можете привести примеры и вообще отделить зерна от плевел? Кто собственным трудом, кто при помощи? Где сейчас эту правду искать, кому верить? Столько лет одно говорили, сейчас другое... Где правда, где???
20 май 2004, 13:56
Думаю, что заслуженно.. учитывая, что она принесла победу Украине:)
20 май 2004, 14:15
Абсолютно согласна! Её победа в Стамбуле - исторический факт для украинской музыки, а посему - заслужила она звание.
20 май 2004, 15:58
Другими словами, те шаманские танцы под музыку племени Тумба-Юмба - и есть украинская музыка?
20 май 2004, 17:20
ой....и не напоминайте:)))), аж в дрожь бросает:)))
AD
20 май 2004, 17:29
скромнее, девочки, скромнее. А то я начну утверждать, что разноцветные негры с испуганным подростком на спине и есть исконно русская культура.
20 май 2004, 17:33
Так разноцветным неграм вроде никто не раздавал званий народных артистов России.
20 май 2004, 17:36
так кто знает, как бы дело обернулось при победе
20 май 2004, 17:50
А никак бы не обернулось. Пошумели и забыли. Алсу вон с целым Иглесиасом поет, папа большая шишка - и ни тебе званий, ни памятников на Красной площади. А тут какая-то позавчера вылупившаяся девочка с дрожащим голосом...
21 май 2004, 13:28
Ну у Алсу и первого места не было... :)
20 май 2004, 17:51
та Боже упаси......их вообще в полный отстой:)))
20 май 2004, 12:32
Та нэхай буде
Одарка зи Оксфорду, що биля ричкы
20 май 2004, 16:25
А вай ноу? Ши ж РИДЫДАН!
!!!!!!!!!!!!
21 май 2004, 23:37
Да вы на нашу кикимору посмотрите: нирожи, ни кожи, ни жопы, ни сисик! А там нужно было ШОУ, а песня абсолютно не важна, да хоть про винни-пуха! Ру сла смогла это продемонстрировать и молодец! Но с советником по культуре (или как там) они явно погорячились! Перегнули!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325