Меню

Канны - Тарантино - приз антиамериканскому фильму

AD
23 май 2004, 10:17
Интересно, как уважаемые форумчане относятся к сабжу. :-) http://www.festival-cannes.fr/index.php?langue=6002
23 май 2004, 10:30
А почему Вы считаете, что фильм антиамериканский? Более "американского" режиссёра, чем Мур, ещё поискать надо. :-)
23 май 2004, 14:53
Ну, ОК, не антиамериканскому, а антибушевскому. :-)
23 май 2004, 15:49
я фильм не смотрела. про что там?
25 май 2004, 09:11
Всё, что против Америки (в частности Жорки Буша) - рулит! Всё, что нравится Тарантине - тож рулит! Значит, фффсё пральна - фильм хорош! Смотреть обязательно!!!
25 май 2004, 09:22
Да нет там ничего против Америки, hon .Буша он нелюуубит сильно(да кто его любит, кроме жены да родителей), вот и всё. А вообще он патриот, Майкл-то, и человек с чувством юмора и хороооошей такой провокаторской жилкой. Но страну свою любит, чесслово. Посмотрим, короче. :-)
25 май 2004, 09:43
Так я если что-то имею против Америки, так против того ее "сегмента", что олицетворяет собой мистер Буш;-) (и те, кто его поддерживает). Как я могу ВСЮ Америку не любить?;-) Там ведь Джонни Депп;-)... и куча других достойных людей:-)
25 май 2004, 10:12
Джонни Депп, Джонни Депп (плотоядно облизывающийся смайл)....А Буша никто не любит, у кого в голове какие-то мозги есть. А Майкл Мур его не любит с присущими Майклу Муру пафосом, наглостью и юмором безобразным(в хорошем смысле этого слова). За что его и люблю(Мура, не Буша) . :-)
26 май 2004, 03:18
Что опять за клоунада была сегодня?.. Буш не смог выговорить "Абу-Грейб"... нда... Вова "Чернокозово" в легкую произносит... ;)
26 май 2004, 03:36
Не только Буш. У многих здесь проблемы с произношением подобных названий, включая название страны Ирак. :-) А над Бушем и его "оговорочками" уже смеяться устали, сил нет. Поначалу комики старались, а теперь ну настолько это в порядке вещей, что и не рассмешишь никого.
23 май 2004, 17:40
Ну не дать этому фильму ветвь - позиция, и дать - позиция... Выбрали более подходящую... Вообще модно и легко быть в оппозиции, клеймить позором и т.д., имея миллионы на счетах и мировую известность... ;) В этом плане мне более симпатичен Шон Пенн...
23 май 2004, 17:45
пральна говоришь :) Хотя, имея миллионы, можно и поддерживать правительство..Как Брюс Уиллис, например. Ездит по Ираку и боевой дух америкосовских солдат поддерживает:) Тоже позиция, правда менее модная :)
24 май 2004, 07:00
Типа Крепкий Орешек?.. Ко мне домой его!.. Сдохнет на второй день!.. ;)
24 май 2004, 06:22
Ну, Шон Пенн тоже, скажем, не бедствует. :-) Наверное побогаче Мура будет. А Мур- он провокатор со стажем, причём в хорошем смысле слова. И был таковым всегда, задолго до двух последних фильмов, принесших ему такую известность мировую. Кстати, Шона я уважаю, также как и Тима Роббинса, и в том, что они актёры и деньги у них имеются-вины их нет. :-)
24 май 2004, 06:58
Но Мур-то по Каннам пьянствует... Не про деньги тема... Деньги и отобрать можно, как человек себя ведет... Деньги дают свободу... Хоть и в Америке... ;) У нас тут деятели сидят уже... избранные... Я тоже могу провокацию устроить, спереть материалы и фильм снять... Но!.. Меня грохнут моментом... Я никто в мире... И Мур - снял, получил ветвь, а ведь сидит дома у себя, а не по Ираку бегает... Пусть в Москву приедет, я с ним водки выпью, переводчиков не надо, сам язык знаю... Вот пусть!.. Понимаешь, о чем я... всё весело и красиво, но сидя в особняках своих...
24 май 2004, 08:41
То, что человек считает, что Буш-козёл и в войну страну ввязал из своих идиотских соображений, ещё не значит, что он должен в Ирак нестись со всех ног и там протестовать. Я вот, хоть и особняка не имею, но туда не поеду, я здесь буду своё мнение выражать, потому как мне жизнь своя дорога, если честно. А Мур-он не герой никакой, он просто Буша сильно не любит, вот и сделал кино соответствующее. А потом закрутилась ерунда с запретами, Каннами, прочей х...нёй.
Anonymous
24 май 2004, 19:44
если бы было наборот, в смысле кто-то выступил бы против России из России, то всё - борец за свободу..., Америка бы его возносила бы до небес, премии, шум, типа бонер и ей подобных... Кстати фильм этот будут !!! показывать в Америке 2 июля -:)
24 май 2004, 19:58
Ой, да конечно будут показывать, и народ валом повалит, как было со "Страстями" Гибсоновскими. Подобные вещи отлично действуют как реклама. Я думаю, что если бы подобный фильм был сделан в России в данный момент, о российском президенте, фигли бы он на какие экраны вышел там. :-)
Anonymous
24 май 2004, 20:03
ан нет, вышел бы! а Мур ведь прав и по Бушу Нюрнбергский суд плачет...
24 май 2004, 20:16
Сомневаюсь я....мой собственный просмотр российских новостей мне внушает обратное. :-) ни в одних американских новостях так благоговейно не показывают президента. О "свободе прессы" в России тоже слыхать приходилось, от самих россиян. А что по Бушу плачет...не нам с Вами, к сожалению, решать. Мур снял агитку к выборам, прекрасно. Не хотели её широким экраном перед выборами выпускать Диснеевские шишки-могу понять. Выпустят? Вне всякого сомнения. :-) О чём спор?
AD
AD
Anonymous
24 май 2004, 20:29
Спор о том, что вы давно не были в России, а может быть вообще там никогда и не жили вообщем-то, знания у вас устарелые. Новости что вы смотрите, это капля в море американском русском тв - читай гусинском и по нему смешно делать утверждения. Буш преступник и хоть Муру удаётся это сказать во всё услышанье
24 май 2004, 20:38
Ну жила я в России, давно, правда. :-) А что, программа "Время" и "Вести"-это не российские новости? Выглядели, как самые что ни на есть официальные, президент встретился с тем-то, президент то, президент сё...Выборы вот тоже совершенно "единогласные" были, даж забавно...А вообще спор ни о чём, я Мура нежно люблю, ещё со времён его ТВ передачи на "Браво" и фильма "Роджер и Я". Просто удивляет ажиотаж по поводу "запрета" фильма. Не было запрета никакого, Дисней отказался оплачивать выпуск фильма, братья Вайнштейн сказали-сами выпустим, плевать, фильм поехал в Канны, получил приз, теперь будут его показывать везде, конец дискуссии. :-)
Уинстон ЧЕРЧИЛЛЬ
24 май 2004, 20:51
«Американцы всегда поступят верно, исчерпав предварительно все альтернативы». Уинстон ЧЕРЧИЛЛЬ /Winston Spencer CHURCHILLl/
24 май 2004, 21:05
Это Вы к чему?
Anonymous
24 май 2004, 21:08
всё к тому же бушизму-фашизму
24 май 2004, 21:15
Аааааа...Просто Ваш ответ не имел никакой связи с моей репликой, на которую Вы отвечали. Если хотите сделать заявление, нажимайте "Новое сообщение", а не "ответить". :-)
24 май 2004, 21:04
.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325