Меню

Таки я че-то не понял.. :-)

AD
23 май 2004, 22:42
Почему в топиках, требующих хотя бы минимального размышления, участвуют пятнадцать-двадцать ников, а в топиках с нулевой нагрузкой на мозги ( "Как зовут вашего мужа?" ) - аж двести двадцать? Вывод удручающий или я чего-то не понимаю, а? ;-)
23 май 2004, 22:45
Твой топ соберет аншлаг ;-) без обид, ок? :-)
23 май 2004, 22:47
eto ritori4eskij vopros... ja etogo tozhe ne ponimaju... ne dano snaete-li. ja smysla v takih topikah ne ponimaju, mne tak leg4e slovar imen otkryt...
23 май 2004, 23:03
ага, а Вы заметили, что посты некоего Плевина тоже полльзуются Огромной популярностью у форумчан. А уж об их информативности можно только саги слагать:-)
23 май 2004, 23:18
недели две его носки неспарованные обсуждали:-)
23 май 2004, 23:14
Тут можно сколько угодно выводов делать, но причина не писать в серьезных топиках у каждого своя. И потом, может, это и к лучшему - автору ни к чему 200 советчиков, ему бы с 20-ью разобраться.
24 май 2004, 17:05
ППКС!
23 май 2004, 23:18
очень точно подмечено. всегда недоумеваю по этому поводу.
23 май 2004, 23:30
А Вы что предпочитаете, писать диссер или трепаться под пиво?
23 май 2004, 23:33
:-) 5 баллов :-)
24 май 2004, 00:14
писать диссер. а пиво я вообще не пью. а что?
24 май 2004, 04:03
Ну так такие и отвечают в глубокомысленные топики (не обижайтесь - шютка).
24 май 2004, 00:13
Вы знаете, Ranger, тоже об этом думала... Может, потому что таким, как мы думать хочется (в течение дня некогда или не о чем), а остальные просто отдыхают и не забивают себе голову ерундой? И я согласна с Любовницей, что, наверное, это и к лучшему...,хотя автору серьёзных топиков может такая ситуация быть до обидного не понятна.
24 май 2004, 01:01
Ну, отдохнуть-то извилине (у меня одна) от трудов тяжких тоже хочется:).
24 май 2004, 01:42
Так как раз не в обиду написала...Мне-то вечно какие-то проблемы решать надо...А отдыхает каждый по-разному..:).
24 май 2004, 16:20
Не совсем поняла ваш пост в ответ на мой. Говорю же, одна она у меня:).
24 май 2004, 08:07
Точно. В топиках про имена я не участвовал :). Особенно поразил топик "А вас как зовут?" Даже не открывал - что даст такая статистика?
24 май 2004, 08:21
Возможно, все-таки, не только из за трудностей с нагрузкой на мозги. К тому моменту, когда в проблемный топик приходит, скажем, 15-й человек, предыдущие 14 дали некие советы и изложили свои размышления. Скорее всего - 15-й человек просто находит "примерно свое мнение" среди предыдущих 14-ти постов. Кто-то может написать"ППКС" под чьим-то ответом, кто-то - предпочитает этого не делать, возможно, считая, что это ничего не изменит. К тому же - в проблемные топики не всегда легко писать - если все серьезно, то навредить советом довольно просто. А если очевидно, что автор сам "с нулевой нагрузкой на мозги" - то часто - что бы вы ни написали, толк вряд ли будет, и человек просто проходит мимо.
Anonymous
24 май 2004, 10:07
Идите на мужской сайт, а с бабами чего трепаться?Интеллектуал Вы наш. (с транслита)
24 май 2004, 10:29
умный ответ, сразу видно думали долго !!! (с транслита)
AD
AD
24 май 2004, 10:28
ну знаете, на извините дурацкий вопрос всегда можно дать дурацкий ответ, а вот где думать надо кому то лень, а кто то не считает правильным советовать, лично я отвечаю только тогда когда думаю, что мой опыт/знания проверены и заслуживают внимания, когда есть силы донести до автора "нужную " мысль а если итак за меня уже все сказали( а читаю я тут все постоянно) тихоооонечко молчу :-) или скромно прикалываюсь( если обстановка позволяет :-) (с транслита)
24 май 2004, 11:44
Времени жалко. На размышления "серьезные" топики меня, может, и сподвигнут...Но вот писать все, задавать вопросы автору...нет времени. Отвечаю в "серьезных" топиках только, если меня очень "зацепило".
24 май 2004, 11:49
Серьезный топик требует не только размышлений. Он должен быть еще созвучен, что ли, личности и настроению.
24 май 2004, 12:55
Иногда просто самой "грузиться" не хочется, и свои три копейки вставлять тоже. Почитаю, и ухожу в более весёлые топики - своих заморочек хватает, разобраться бы ;) (с транслита)
24 май 2004, 19:44
точно:) Или уже высказаны мнения и мысли, созвучные моим. Зачем лишний раз пересказывать то же самое другими словами, или ППКС-кать? :) PS есть ещё топики вне моей компетенции, типа - "мой муж громко орет", "мой муж не дает денег", "мой муж заглядывается на декольте соседки, изменяет, хочет заняться свингом, не спаровывает лифчики" и т.д. А т.к. мужа у меня нет, а своим деньгам и лифчикам я сама хозяйка, то и проблемы эти не мои:)
24 май 2004, 13:00
Серьезные топики требуют серьезного подхода, так что нужно тратить время на вчитывание, на обдумывание. Это тяжело, да и лень, если честно, читать и перерабатывать кучу сообщений, особенно, если это уйдет в архив и сгинет практически без следа. А вот порезвиться и поразвлекаться - пожалуйста. Когда угодно и сколько угодно. Серьезное - это разве что затронет, а так... в сад, все в сад, тем более, что проблемы обычно одинаковые, что хоть в FAQ посылай :)
24 май 2004, 14:50
многие не любят писать ответы, прочитают и все. А написать отвеь на короткий вопрос много времени не занимает
25 май 2004, 01:35
Имхо- в серьезной теме повысказавшийся народ неплохо бы прочесть. А лень. Вот и отвечают в опросах, где можно лишь заглавный пост прочитать. Вроде и поучаствовал.
24 май 2004, 01:33
Обсуждение серьезной темы нередко предполагает возникновение дискуссии, если не знаю, когда в следующий раз смогу попасть на Еву, чтобы полноценно дискутировать (а я этого не знаю в большинстве случаев:-)), то и не ввязываюсь.
24 май 2004, 07:59
то же самое хотела написать :)
24 май 2004, 10:03
И я присоединяюсь. В перерывах между заходами на Еву приходится ещё и работать :) И неизвестно, когда в течение дня сможешь ещё раз зайти на сайт и пообсуждать что-то серьёзное.
24 май 2004, 06:43
Ну, я заводил тут топики однородные по типу: "Почему бывает так? Ваше мнение?". Безотносительные к каким-то конкретным вещам (хоть многие и делали на основе того, что я что-то спрашиваю, далеко идущие выводы :)). Поэтому мне хотелось, чтобы участвовало побольше народу и я очень признателен всем дамам, кто ко мне заходил высказаться. Но если бы я пришел действительно с серьезной проблемой, требующей решения, то предпочел бы видеть в своем топе те самые десяток-полтора ников и плотно обсуждать что-то с ними :).
24 май 2004, 10:46
Присоединяюсь к мнению.
24 май 2004, 09:28
Серьезные темы требуют не только "нагрузку на мозги", но и иногда приходится сдерживать просто бурю протестов в свой адрес, если мнение чем-то отлично... Не всегда хватает терпения и времени.
24 май 2004, 09:53
А еще часто бывает - автор кидает проблему - ему в ответ 30 советов, а он ни на одно комментарий не дал - какой смысл писать свое, с учетом того, что кто-то эт уже наверняка выссказал ? )
24 май 2004, 11:35
На то, чтобы ответить, как зовут мужа/собаку/канарейку - много сил не надо, а на остальные думать надо. З.Ы. А еще есть дурацкие топики с дурацкими вопросами! :-P
24 май 2004, 12:20
Присоединюсь. Странный вопрос у автора. Одно дело - обсуждение проблемы, когда еще сто раз подумаешь, как и что написать, а другое дело - простой ответ на простой вопрос. Я редко участвую в серьезных обсуждениях, потому что: а) не умею сочувствовать, охать-ахать:-(, все равно это неконструктивно, а сейчас, в беременном состоянии, на все реагирую в несколько раз острее. Вот и этот топик приняла на свой счет, наверное, зря... б) отвечаю только в том случае, если у меня есть личный опыт, или минимум - взгляд на проблему.
водопад
25 май 2004, 00:51
нормальный, нормальный вопрос у автора. Это в его стиле, выставить женщин дурами:)
24 май 2004, 13:36
А какое отношение топик имеет к браку (в смысле семьи)? :-) Куда переносить-то?
neponatlivaja
24 май 2004, 13:50
kolichestvo posetivshih etot topik perevalilo za 20 - eto pokasatel' ili kak?
AD
AD
24 май 2004, 13:59
вот и сейчас мне лень писать и времени особо нет:) вот и вся причина:)
24 май 2004, 15:22
да потому что 10-15 ников обычно всесторонне грамотно умеют рассмотреть трудную ситуацию и посоветовать что-то дельное. Добавить нечего, все так грамотно объясняют эти наши замечательные 10-15 ников:). Остается только сидеть и учиться грамотно излагать мысли:).
24 май 2004, 21:07
Во! Мне остается только приписать ППКС!:)
25 май 2004, 00:48
:)ППКС:):)
24 май 2004, 15:26
Да ответить-то 5 сек... И усе.
24 май 2004, 20:05
Чем проще вопрос - тем легче отвечать:-)
24 май 2004, 20:51
Если бы я завела "проблемный" топик, то ожидала бы ответы конкретных пяти ников.:-)Почитав их мысли, поразмышляв, поблагодарив, послушалась бы только двоих, нет, троих.;-)
25 май 2004, 02:10
Угу.
1. Почему в серьезных топиках 20 человек. Такие топики требуют серьезности, а значит душевной энергии. Не всегда она есть. 2. Теперь про 200 в "пустых" топиках. Уж не знаю как помягче... Исключительно ИМХО (!!!), но считаю, что если взять средневзешенный АйКью всех жителей Евы, картинка то весьма бледная выйдет. Помидоры на меня можете не тратить, ибо глуп-с.
25 май 2004, 02:12
Не, никто не кинет! :-) Кто ж признает, что близок к средневзвешенному? :-)
25 май 2004, 02:13
Но если сравнить его с другими неспециализированными форумами, то результат очень даже оптимистичен:)
25 май 2004, 02:17
:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325