Меню

Как удачно сделать шопинг по магазинам с мужем?!

AD
24 май 2004, 01:29
Для меня это проблема,я любитель пройтись неспешно,со списком..который в моей голове..я точно знаю что мне нужно..но поход с мужем для меня...и для него..оборачивается плохим настроением..А у вас,как?
24 май 2004, 09:55
обязательно в списке стоят отделы и магазины, которые мужу нравятся, ну там техника всякая, копьютеры.
24 май 2004, 10:35
Ходить раздельно. Или есть второй вариант, адаптированный под мужа: в субботу ходите по магазинам сами до умопомрачения, запоминаете, где и что суперское приметили, желательно всё мерять и записывать выбранный размер. В воскресенье едете с мужем и поражаете его быстрым выбором одежды без примерок :-)
24 май 2004, 11:12
Здорово;)
24 май 2004, 19:34
так и делаю. кстати не я одна. мужики начинают потом хвастаться какие у них необыкновенные жены
25 май 2004, 18:28
Вот здорово!
24 май 2004, 11:48
Идёте одна, выбераете то, что Вы хотели бы приобрести, желательно предварительно примерив, потом откладываете вещь на время и приводите мужа, что бы ему показать. Всё.
24 май 2004, 12:31
ПРи шопинге и пролемах с мужем в этом плане, понимая, что муж, это: 1. Не бесплатное такси 2. Не банкомат, у которго спереди - отбойный молоток. 3. Не носильщик ваших сумок. 4. Не кутюрье, с которым можно проконсультироваться по любому вопросу, как то: идёт вам эта шляпка, или в европе так уже не носят. Выходов есть два: 1. Не брать мужа на шоппинг совсем, ехать на метро-маршрутке, взяв только сантиметр денег, и в полном безмолвствии, такскать свои покупки самой. 2. Брать мужа, но не такскать его как хвостик за собой, а сказать так: "Милый! Ты дай мне денег... нееет, ещё дай! ВОТ! А теперь, я тут в разделе "дамские сумочки" потопчусь часа два, а ты, или вон, в "инструменты" сходи, или в "компьютеры", или в "автозапчасти". Или купи себе пивка , посиди в машине, я мигом!" Всего делов. :)
24 май 2004, 15:08
У нас немного другая ситуация. Оба, муж и я, любим вместе бродить по магазинам, что-то выбирать... Только вот сына нашего категорически не устраивает такой расклад.:-) Идем на компромисс: сыну новую игрушку,а нам приятный шоппинг.;-)
24 май 2004, 15:13
Я мужа не таскаю. Зачем это надо, и ему, и себе нервы трепать. Даже "показывать" ему то, что я предварительно присмотрела, не имеет смысла: ему всегда все нравится, лишь бы скорее выйти из магазина :) Хожу одна или с подругами.
Lili
24 май 2004, 16:13
Для меня это мероприятие тоже было хуже любого наказания - обязательно каждый шопинг заканчивался "тявканием" и головной болью. Перестала его за собой тоскать - для себя же родной что-то покупаю, а ему - если захочет - то и сам купит! Что касается супермаркетов - то делаю так - я иду часа за два вперед -преспокойненько накупаю по заранее приготовленному списку продукты ( и не только по списку!), а он подъезжает и расплачивается у кассы - плюс еще и тележку тянет, а потом и продукты разгружает! А самое главное - что не успевает рассмотреть - чего я там накупила, а значит - и не "тявкаемся". И ему удобно и мне - тем более!!!
24 май 2004, 13:15
За редкими исключениями не ругаемся.
24 май 2004, 15:02
Народ... Если честно - не понимаю - зачем таскать с собой мужа по шапингам, если это не нравится ему, если это раздражает вас, если это заканчивается ссорами... Правда - ЗАЧЕМ? Мне надо - я пошла сама. Ему надо - идет сам. А уж если что-то надо купить, где нужно присутсвие обоих - идем вместе - но это ж единичные случаи на весь семейный стаж - компьютерный стол (чтоб ОБОИМ нравился), ну стул к нему - обоим ведь сидеть, ну - машину, если одна на двоих.... А остальное? Занавески с ним выбирать? Укроп-петрушку? Туфли?
24 май 2004, 15:25
У нас наоборот.Муж таскает меня по магазинам,чтобы купить для меня что-то. Но это случается либо в отсутствии у меня настроения для поездки по магазам либо при минимальном остатке денег,когда ещё 2 недели надо жить до зарплаты и на что-то питаться.
24 май 2004, 15:35
Чтобы идти, нужно желание мужа...хммм, сделайте что-нибудь для него, предложение от которого он не откажется.
24 май 2004, 16:42
нужно оставить мужа дома, тогда всем будет хорошо:)
24 май 2004, 17:17
Если лично для себя что-то нужно, то еду в магазин сама, а если что-то хозяйственно-бытовое, или продукты какие, то едет муж, иногда берёт меня с собой. При этом он неспеша выбирает, сверяясь со своим списочком, а я уныло волочусь следом, беспрестанно ноя: "Ну ты скоро? Ну долго ещё?"
25 май 2004, 18:43
Усадить его в кафе с журналом об авто и спокойно заниматься шоппингом. Или пообещать ему незабываемый вечер, если будет себя вести прилично:-)))
25 май 2004, 18:48
одна хожу, он даже 15 минут не может в магазине выдержать :) ни в одном, ну только если в отделе техники чуть-чуть:)
25 май 2004, 18:54
А в Англии есть специальные "детские сады" при шопинг центрах, куда можно сдать детей на час-два и спокойно пошопить. Так говорят, что недавно открыли такие "детские сады" для мужей - мужа туда можно сдать, там есть компы, всякие интересные журнальчики, тренажёры. Классное решение, вы не находите :-) А вообще, я читала какое-то исследование, в котором доказывалось, что мужчина по своей природе не может выдержать долгий шопинг. Так что, я шопить хожу одна. Он же меня не тянет с собой на футбол, в самом деле... :-)
AD
AD
25 май 2004, 19:01
детский сад для мужа - это сильно :) Лучше уж пусть дома остается :)
25 май 2004, 18:57
Мой в Ашан и т.п. берёт газетку.Садится где-нибудь в уголочке и читает.А на днях я "оттянулась" в "Метро"-он завёз меня и уехал по делам на 2 часа!!!!!!А потом вернулся,потому что карточка на него.А совсем без него ходить плохо-я машину не вожу и тяжёлую тележку тягать не хочу:-(.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325