Меню

Забыть про гордость...

AD
24 май 2004, 23:45
Часто нам, женщинам,внушают. что надо быть гордой: первой не звонить, не просить, не прощать (измены)и т.п. А по Вашему мнению , когда можно забыть про гордость?
24 май 2004, 23:49
слишком размытый вопрос. измена измене рознь, как и позвонить иногда можно первой а иногда нет. Обстоятельства бывают разными.
25 май 2004, 00:01
Естественно позвонить не в справочное бюро, мужчине конечно, а измену простить ЭТО ПРОСТО ?
25 май 2004, 11:13
не думаю что можно вообще простить,можно забыть о ней,это да,а вот простить окончательно..рано или поздно обиды опять всплывают и неважно в какой форме.Сугубо мое мнение.
26 май 2004, 00:44
и мое тоже:)
26 май 2004, 00:05
Хороших не бросают только из-за измены! Другое дело как человек будет вести себя после... И при каких обстоятельствах ты узнал об этом.... Инхо
26 май 2004, 12:32
Хороший и Измена как-то вместе не сочетаются..))
27 май 2004, 12:28
Изменяют почти все без исключения и это не дает нам право говорить,что он плохой......мож у него достоинства превышают недостоинства....ИНХО
Anonymous
25 май 2004, 00:08
Был такой случай. жили-были три подруги. Одна из них была за мужем за красивым и состоятельным, а самое главное умным мужчиной, но однажды он сглупил, и пока жена с детьми отдыхала на морях он гульнул со второй подругой, а та всё просто красиво обыграла (ждала удобного момента) и забеременела о чём с гордостью сообщила у подруге и мужу. Знаю гордый нрав подруги была уверена, что что та выставит мужа. Женщина-жена так и поступила...А мужик взял да и ушёл к третьеё, та его . с начала искренне пожалела, да так и зажили они. В итоге мужик живет с женой (первой) и третьей подругой. А вторая локти кусает и самостоятельно воспитывает ребёнка.
25 май 2004, 00:46
а по мне, так это не мужик
водопад
25 май 2004, 00:48
наоборот. средне-статистическое чёрт-те что. обычный мужик, каких большинство.
26 май 2004, 00:08
И я так думаю,что не мужик....
27 май 2004, 15:44
Странный товарищ!(-)
25 май 2004, 00:11
Я уже давно не строю отношения по шаблонам, мало ли кто что внушает. А вообще я в первой любви нахлебалась борьбы. С мужем у нас этих вопросов не возникает: кто первый, кто последний... Все построено на доверии, дружбе и уважении.
26 май 2004, 00:50
я считаю, надо вообще о ней поменьше думать:)
30 май 2004, 00:11
Тогда, когда почувствуешь, что его гордость скромнее
25 май 2004, 00:32
Да трудно сказать, каждый меряет свои возможности и свою гордость по своему, пресмыкаться не стоит наверно, но простить - это гордости не вредит. Умение прощать и понимать почему было сделано то или то - это и есть великий дар, который нужно развивать и работать, кусать локти от боли и продолжать. Трудно сказать. Что такое измена? ЧТо имеенно вы хотите простить? Тело или душу? В любом случае будет трудно, только смотрите позитивнее на вещи и всё получится. Мы с мужем тоже как-то "гордо" расходились, да еще наслушались советчиков, пока не поняли, что гори оно всё синим пламенем, мы любим друг друга. И как-то гордости нашли способ существования и даже разрослись и укрепились )
25 май 2004, 09:48
Нужно уметь прощать. Нельзя давать вытирать об себя ноги. Между этими пунктами и пролегает тонкая граница гордости. ИМХО.
26 май 2004, 00:56
Это патетика.;-) Все зависит от характера человека.Как там в песенке? Somebody want to use you/ Somebody want to be used by you. Somebody want to abuse you/Somebody want to be abused... более реалистично звучит.ИМХО
26 май 2004, 12:24
А когда об абстрактных вещах рассуждаешь - всегда как то патетически получается :-), что ж делать. Но для меня именно так - я для себя определяю границу между реально свинским поступком в мою сторону, который не прощу, и случайной глупостью, из-за которой не стоит проявлять гордость. Так не очень патетически :-)?
AD
AD
26 май 2004, 12:32
Перевод можно?)
26 май 2004, 13:38
кто-то хочет использовать тебя, кто-то хочет, чтобы его использовала ты/кто-то хочет обидеть тебя, кто-то хочет быть обиженным тобой...
26 май 2004, 13:53
Спасиб, растолковали) С англиским не в ладах, а переводчиком как-то уж очень криво получается
26 май 2004, 14:55
всегда пожалста
26 май 2004, 13:39
если терять нечего, кроме этой самой гордости, вполне можно забыть о ней ( в разовом порядке)))))
27 май 2004, 00:05
Гордым легче, гордые не плачут Ни от ран, ни от душевной боли, На чужих дорогах не маячут, О любви, как нищие, не молют. Широко расправлены их плечи, Не гнетет их зависти короста. Это правда, гордым в жизни легче. Только гордым сделаться не просто. К сожалению, не помню автора
27 май 2004, 12:45
Так кто Вам сказал то,что им не легче...конечно гордость-высшее чувство достоинства,но гордым не легче,они все в себе переживают!
27 май 2004, 12:10
Вообще стали странно воспитывать детей. Мальчиков учат уважать девочек, помогать им и в таком духе. А девочек не уступать никому, быть гордой и непоколебимой, крутить пацанами и вообще никому не верить. Гордости не учат, это прививается родителями с малых лет. Просто уважительно относиться к ребёнку и знать его цену, уважать его мнение и собственное "я". Но! И развивать другие стороны характера и души. Как доброта, сочувствие. Если есть равновесие этих чувств, то сердце подскажет, когда нужно наступить на горло собственной песне и поддаться, уступить, простить.
29 май 2004, 23:48
Нет, гордым не легче! Я понимаю гордость, как уважение самой себя любимой. Как ни банально звучит, но если сама себя не уважаешь (то бишь - гордость потеряла), то и никто уважать не будет. Но наряду с гордостью должна иметь место гибкость. Женщине необходимо быть гибкой (или хитрой?:))), называйте, как хотите. Измену надо уметь прощать, ведь человек слаб, тем более мужчина :)). Я даже не против, чтобы муж изменял, лишь бы ничего не знать об этом, т.е. пусть изменяет, но так, чтобы мне не было больно.
30 май 2004, 01:05
Мне очень по душе песня "Машины времени"- "Она идёт по жизни смеясь"- по мне так это гимн гордой женщины.
30 май 2004, 01:24
Слова бы кто предлОжил...
30 май 2004, 01:45
www.mashina-vremeni.com/index.html
30 май 2004, 04:06
обожаю эту песню, всегда хотела походить на такую, идущую по жизни смеясь.. Вдруг сейчас возникла мысль: американцев обвиняют в неискренности, шаблонности, нечуткости, и часто только на том основании, что на вопрос "как дела" они отвечают улыбкой и "все ОК", несмотря ни на что. Идут по жизни смеясь...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325