Меню

!!! вирус, что делать?

AD
25 май 2004, 11:06
Вот такая беда :( На компе стоит нортон, но он показывает, что система в порядке. Я получила эту заразу по почте, думала, вирусы рассылаются не от знакомых, ан нет. По своей великой глупости открыла приложение и вот, теперь постоянно пишет ошибки, выскакивают разнообразные окна, в общем беда. На помощь придут только в конце недели. Пожалуйста, если есть какие-нибудь варианты, что можно сделать? А то у меня диплом горит, а я работать не могу над ним.
25 май 2004, 12:17
названия вообще никакого??? (вируса?) заплатки к вирусам http://www.symantec.com/avcenter/tools.list.htmll
25 май 2004, 14:23
у меня стоит антивирусная система NOD - очень хорошая программа, не грузит систему и быстро находит всякую хрень. надо поставить какую-то другую прогу наряду с нортоном и посмотреть, что она найдет.
25 май 2004, 12:51
Нортон обновляли? Spyware, или может быть Сассер..
25 май 2004, 14:02
Нужно в Нортоне поставить галочку в "проверка почты", он автоматом будет проверять, обновите если давно не обновляли и просканируйте еще раз. Новые вирусы каждый день появляются, поэтому и советуют обновлять почаще.
25 май 2004, 14:03
а что это за файлы типа DAT? Названия вируса не увидела. Нортон обновляется автоматически.
25 май 2004, 14:19
.DAT сопоставим многим приложениям, в т.ч. и операциооной системе.
25 май 2004, 15:38
спасибо за советы. Порылась тут, постирала всё незнакомое, но :( теперь при включении компа пишет: ошибка при загрузке windows не найден указанный фаил. Что-то не то стёрла, но комп пока работает.
25 май 2004, 22:04
вам нужно проверить всю систему. если нортон не убило, обновите вирусную базу и проверьте машину. заодно узнаете, что за вирус (http://www.viruslist.com/index.htmll - тут вот сможете про него почитать). и запомните самое главное правило: НИКОГДА не открывать без проверки вложенные файлы, хоть даже они от папы римского вам пришли.
25 май 2004, 23:41
Спасибо, проверила. Но дело в том, что в антивируснике стоят галочки для проверки везде. Пока всё терпимо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325