Меню

Голь на выдумки хитра.

AD
25 май 2004, 17:25
Уже никому не приходится использовать коробочки из-под крема, как шкатулки, или хранить мамины старые бусы для того, чтобы нацепить на блузку. И всё же. Может у кого есть дельные советики(и не совсем дельные)по продлению жизни того или иного предмета?? Мне позвонила знакомая и сказала, что занимается обклеиванием детских книжек прозрачной клейкой бумагой, чтобы не рвались. Я бы этим в жизни не занялась, но ведь придумано не плохо. Правда? Вспомню, напишу ещё.
Чтоб не засмеяли
25 май 2004, 17:33
Коробки из-под обуви можно обклеить остатками обоев или красивыми фото из календарей и хранить в них всякую мелочь. Такие коробки и на показ выставить не стыдно.
25 май 2004, 17:39
А мой старший делает вырезки из жерналов разных животных, машин и пр. И собирает для младшего, в моменты буйства очень помогают. Кстати ваша идея подходит для хранилища таких вырезок.;-)
25 май 2004, 17:44
Я в свое время всю кухню заклеела такими вырезками с животными из разных журналов, чтобы сына легче было кормить ;-) Пока расспросишь, кто где висит, всю тарелку съест. Часть картинок до сих пор висит, самых любимых!
25 май 2004, 17:56
:-) У нас на холодильнике все родственники(фотографии). По тем же причинам.:-)
25 май 2004, 21:44
это идея!
26 май 2004, 13:52
Очень приятно будет родственникам висеть на хранилище колбасы и пива...
26 май 2004, 14:08
Будут возмущацца, ваще в морозильник суну!
26 май 2004, 17:12
не, это типа: мы вас так любим, что даже на кухне без вас никак, а ребенок вообще кушает только глядя на вас - в итоге все счастливы:-)
25 май 2004, 21:19
я тоже из журналов интересные картинки вырезаю и вставляю их в фотоальбомы (есть такие маленькие, в мягкой обложке - по 10 рублей продаются) - мини-книжицы получаются - у нас тоже на ура проходят.. мы с ними едим хорошо.. :)
26 май 2004, 12:44
Очень хорошая идея!
26 май 2004, 14:10
Ага. Причём гдето до года обожал смотреть фотки деток. А сейчас вкусы "повзрослей" стали. Машины подавай и кенгурушек разных.:-)
26 май 2004, 22:11
во, и мы так делаем! :)
25 май 2004, 17:59
А из больших коробок из-под телевизора, например, можно сделать /предварительно обклеив бумагой соответствующего цвета, и добавив ряд деталей/ ящик для детских игрушек, в виде лошадки, или там слоника... :-)
25 май 2004, 21:52
а мы в свое время купили с мужем остатки обоев, похожие на те, что в нашей комнате, и обклеили коробки всякие - большие и маленькие(те, что в комнате - под майки, обувь, журналы, мелочь и тд), а также обернули в эти обои книжки, которые стояли на видном месте - получилось очень стильно.
26 май 2004, 14:26
Насчёт книг- это идея! Есть одна энциклопедия. Малый на неё глаз положил. Пока "изучит" - всю истрепит. Обверну подарочной бумагой, хоть немного жизнь продлю книгам.;-)
26 май 2004, 15:13
Если взять цветной бумаги, Ручку, ножницы и клей, И ещё чуть-чуть отваги, Можно сделать сто рублей. :)
26 май 2004, 20:55
мысль интересная... а можно не рублей?:)
26 май 2004, 21:24
алчная ты:-)
26 май 2004, 21:42
ни разу... мне и наша валюта подойдет, если ты намекаешь:)))))
AD
AD
26 май 2004, 00:35
Мы так делаем.
25 май 2004, 17:47
Мы старые зонты не выкидываем, муж вырезает материал и использует его в качестве парашютов для своих ракет.
25 май 2004, 17:53
ого, сколько же у вас зонтов :) расходный материал? :)
25 май 2004, 18:04
Ломаются быстро! Один зонт муж стал из стороны в сторону трясти, баловался, зонт и развалился напополам! Даже вспоминать смешно тот момент!:-) Уже 4 зонта ушло на парашюты ;-)
25 май 2004, 18:22
Посмотрела Ваш паспорт, хорошее хобби у мужа :), оригинальное, зонтов не жалко :) Мне больше всего кактус понравился, какие у него детки :-D :-D :-D
25 май 2004, 19:01
Спасибо за добрые слова!:-) А кактус как-то растет интересно, по окружности "расплодился", аж 8 маленьких кактусят выросло. Получилось, как жабо ;-)
25 май 2004, 21:05
"Уже 4 зонта ушло на парашюты" - это отличная заявка на песню. Предлагаю продолжить. Пусть Войнович умрет от зависти. ;-)
25 май 2004, 17:52
Мне один раз посоветовала водитель такси: не выбрасывайте открывашки от пивных банок, их можно на ковер пришить и повесить его :):):) А вообще я все старое выкидываю, хранить негде. Идея с коробками и картинками мне понравилась, надо взять на вооружение :) Моя подруга из большой коробки сделала домик для дочки, обклеила его подарочной бумагой, очень красиво вышло.
25 май 2004, 18:00
Да мы идею у Барни(динозавра) слямзили. Там у него была Барносумка. В ней и шнурочки и вырезки и краски. Всё что нужно было на труде в первом классе(примерно). И что старшему сыну не нужно он кидает малому на добивание..:-)
25 май 2004, 18:25
Повезло и старшему, и младшему :))) Тоже будем вырезки интересные делать с мелким, коробка есть :)
26 май 2004, 13:05
домик для дочки - это хорошо... извините:)))) представила:)
26 май 2004, 14:40
Да, тогда коробка должна была бы быть от холодильника, не меньше :):)
26 май 2004, 14:44
или дочка очень маленькой:))) извините еще раз - я не люблю сама, когда прохаживаются насчет детей... но уж больно насмешила Ваша фраза:))))
26 май 2004, 14:56
Да ладно, я же понимаю, что это шутка :) Хотя если бы я своему сделала такой домик, из огромной коробки, то восторгу не было бы предела :) Кстати, той девочке дедушка построил домик на дачном участке, примерно 2x2 метра, с крышей уголком, дверцей, окошком. Наши дети из него не вылезали! Вот она, страсть к домикам :)))
26 май 2004, 15:13
У нас в фотоальбоме есть фотки нашего домика. Из двух коробок от мониторов. Чудесная игрушка!
26 май 2004, 15:22
Какой хороший домик :), обклейте его подарочной бумагой или липкой пленкой, а можно просто белой бумагой и вместе с ребенком разрисуйте :):) Думаю, понравится еще больше :))
26 май 2004, 16:01
Я что то никак не пойму, ты что, маешься от безделья, что ли? Разве у женщины мало забот по хозяйству, чтобы ещё себе придумывать разные "увлечения", складывать из спичек домики или обклеивать туалет вырезками из журнала "Man's health". Давай, иди лучше ковёр пропылесось, и свари мужу супчик щавелевый со сметанкой и яичком, мелко порубленым. Вот это будет полезное увлечение! :)
Anonymous
26 май 2004, 16:21
я тоже что-то не пойму - тебе тоже что ли делать нечего, раз ты тут на еве заседаешь? разве у мужчин мало забот, чтобы еще следить за тем кто на что тратит свое время? Давай, иди лучше помоги жене ковер пропылесосить и далее по тексту...
26 май 2004, 16:29
А я же на работе. Сижу, жду, когда позвонят,и окажется, что у нас создалась дикая пранмблема. Я тут же, заброшу нафиг, всю еву, и пойду "разруливать". Параллельно я ваяю отчётик для начальника, чисто, в Винворде. И в асе утрясаю с менеджером конфигурацию компов для Бизнес-центра нашего. Так что, я весь с делах, аки пчела Божия, а на еве с Вами, я отдыхаю. Доброжелательные прекрасные люди. Мне с Вами хорошо. :)
26 май 2004, 17:20
так почему ж вы тогда думаете, что женщина не способна сделать и то и другое: и супчик сварить, и дите накормить-спать уложить, и пропылесосить, и посуду помыть, и подужкой потрепаться часок по телефону, и в инете посидеть, а потом поклеить-покрасить коробочки всякие, погулять с ребенком и еще встретить мужа с работы в прекрасном настроении? :-)
AD
AD
26 май 2004, 17:34
Молчи мать;-) Это он на меня взъелся. Кажись сам писал недавно, что начальник угрожает уволить за Еву. Мне невпервой выслушивать писк типа"баба! вали на кухню!". В жизни такого не слышу, так хоть в абстракции почувствую себя доисторической персоной.:-)
26 май 2004, 16:24
Супчик варится в течение получаса. Вообще-то мы тут не о увлечениях. Читай вынимательно!
26 май 2004, 20:57
муж будет просто счастлив поиметь мелкопорубленное яичко...
26 май 2004, 21:25
:-D А если маленьких, то два.
26 май 2004, 21:43
ну тут ты лучше нас всех владеешь информацией... о количестве яичек я догадывалась, о размере - нет:)))))
26 май 2004, 22:49
Это что за суп одноразовый получится? Типа, смертельный номер на кухне?:-О Пожирать, так чужие. (мне уже плохо...)
27 май 2004, 00:45
У меня возникла приблизительно такая же мысль :)
26 май 2004, 16:23
Я знаю пару интересных приёмов. На самом деле, гораздо больше. :) 1. Берём автомобильное колесо ВСБОРЕ. Старое, конечно. То есть резина убитая и диск так себе, не жалко, можно на выброс, казалось бы. Далее, любым инструментом, как то: нож, электролобзик, болгарка, полотно от ножовки по металлу, обвёрнутое тканью и т.п. внутреннюю боковину ЗИГЗАГОМ ( уголками) полностью прорезаем. Далее - выворачиваем "наизнанку". Получается, как "цветочек аленький" офигительная цветочница. Можно и как урну использовать. 2. Берём банки, например из под маленьких огурчиков, стеклянные, с завинчивающейся крышкой жестяной. Эти крышки привинчиваем шурупами СНИЗУ деревянной полки (под дном). Банка вставляется в крышку, поворачивается и "висит". Баночки можно наполнить чем угодно. Если в гараже - болтиками-шурупами-гаечками. Если на кухне, напр, на даче - лаврушка, Vegeta, чёрный перец и т.п. Банки не занимают полки, всегда чётко в ряд, "висят" под полкой, крышки от них не теряются, т.к. привинчены шурупами. :) ЗЫ. Я такого всякого могу мноооого насоветовать... Я вообще, люблю "по ушам ездить". :)
26 май 2004, 17:22
прикольно!:-) ну же, советуйте дальше!:-)
25 май 2004, 17:54
Проколовшийся надувной матрас я использую для сушки одежды, которую на веревке нельзя сушить. Свитера, жатые кофточки. Раскладываю на нем аккуратненько. Супер!
25 май 2004, 18:01
в пивных банках от Гинесса есть такие круглые штучки, из которых получается отличная юла для ребенка.
25 май 2004, 18:31
Это где открывалка? Интересно. Нужно купить. Банки аллюминиевые, я так понимаю.
25 май 2004, 23:04
Наталь, чего Вы цветочек из подписи убрали? Мне так нравился он.
26 май 2004, 14:14
Дык и мне нравился, но в нём некоторые галлюцинировали что-то неприличное.:-)
26 май 2004, 22:31
Милая Фёрби!!!! Не стоит убирать чудный цветочек!!! Не лишайте нас радости увидеть неприличность!!! :-) Мне он очень-очень нравилсяяяя!!!!!
26 май 2004, 22:44
Дайте поворчать!;-)
27 май 2004, 16:21
Ксати, эту деваху на диване я ужо видала, у Калинки кажись, в подписи
28 май 2004, 14:51
Я давно думаю, и где я её надыбала...Или у Яны? Тыкс. Пара искать новую, а то и за чужую подпись по шее получу.:-)
28 май 2004, 15:09
и фотоальбом весь разорила, ты чего?
25 май 2004, 20:35
Я кофейную гущу смешиваю с гелем для душа и использую, как антицеллюлитный крем... Не знаю, правда, есть ли антицеллюлитный эффект, но пахнет здорово - кофе и внутри, и снаружи (очень уж я его люблю) :)
AD
25 май 2004, 23:02
вау, вот это идея!
26 май 2004, 13:03
Класс! Никогда бы не догадалась! И дело не в нищете! Запах кофе меня саму "возбуждает"!!! Спасибочки!
26 май 2004, 17:44
Кстати, кофейная гуща — отличное средство для питания кожи. Она содержит масло и является своеобразным скрабом. После того как вы потерли ею ножки, смойте гущу, а ноги смажьте молочком для тела. Взято отсюда: http://www.nsk.kp.ru/2004/05/26/doc23549/
26 май 2004, 17:58
А кофеин не останется на ногах?:-О
28 май 2004, 13:54
круто! а я такую байду покупаю в магазине (именно с кофейныи крупинками). больше не буду :)
25 май 2004, 22:55
А тут мне наш водитель рассказал, как они дома моются в периоды отключения горячей воды - запускают стиралку вхолостую, а сливной шланг опускают в ванну - вот вам и ванна горячая:) В жизни бы не додумалась:)
26 май 2004, 00:09
А я об этом подумывала, но как-то до реализации не дошло...
26 май 2004, 11:36
да и не больно-то хочется наверное в остатках порошка мыться.
26 май 2004, 12:24
А лоток помыть не пробовали? ;-)
26 май 2004, 14:24
Или вообще снять на время принятия душа. Эдакий отмор получился.:-)
26 май 2004, 12:25
А что делать тем, у кого стиралка на кухне, он не подсказал? :-)
26 май 2004, 22:17
подтащить поближе ванну :)
26 май 2004, 14:22
Я слышала, что к отопительным трубам подкрепляли какие-то системы и тоже купались, правда, не в очень светлой воде.
26 май 2004, 16:35
Фу, она же воняет.
26 май 2004, 16:56
Ужас!
25 май 2004, 23:25
Отличный ограничитель для двери получается из пластиковой крышки от больших бутылей с водой, прикрученной к полу большим шурупом (у нас такой был в подъезде - чтоб соседская дверь в нашу при открывании не стучала и чтоб не сперли) Еще вариант для той же цели для съемной кваритиры, где сверлить нельзя или неохота: такие штуки - ограничители, что ли, пластвмассовые с резиновой пипой, на стиралках-автоматах стоят-держут барабан, их после установки снимают. Вот такую штуку кладете за дверью на пол, резинкой к двери - стука никакого!
25 май 2004, 23:48
Отдайте тогда мне мамины старые бусы:) Я из них сделаю новые:) А то приходится у старьевщиков покупать:)
26 май 2004, 14:31
С удовольствием.:-)
26 май 2004, 12:18
Ой, чего я только не придумывала в 90-м... Такой кайф - своя квартира;-) Но пришлось над ней поработать... Сначала все-таки отремонтировали мастера (наверное, у нас у первых в Москве был "евроремонт" с крашеными стенами)... А потом... Собирали в старых домах "антиквариат", реставрировали мебель... До сих пор помню трюмо, собственноручно зашкуренное и выкрашенное краской "краплак"... Шила занавески из холстины... делала лоскутные покрывала... абажуры из корзинок... коробки оклеивала цветной бумагой... картинки-коллажи... какие-то "инсталяции" из осколков керамики, засушенных цветов... и прочая и прочая... Еще фенечки всякие делала - из кожи, проволоки, консервных банок, пуговиц и прочего... А муж первый ювелиркой занимался;-) В общем, весьма креативные мы были люди... Когда появилась ИКЕА, я поняла, что все идеи свои они у нас тогда слямзили;-) Сейчас куда-то ушла фантазия... и умение... и (боюсь!) чувство стиля даже:-( Проще всё купить:-)
26 май 2004, 14:07
Про слямзенные идеи... Слушаю сегодня послание ВВП Федеральному Собранию и понимаю, что у меня на кухне и во всех кабаках, где заседаем, стоит прослушка... Многие темы озвучил... ;)
AD
AD
28 май 2004, 13:57
думай дальше. совершенствуйся. больше практических идей. в этом году - на трояк :)
26 май 2004, 22:26
ves/na написал(а): Сейчас куда-то ушла фантазия... и умение... и (боюсь!) чувство стиля даже:-( Проще всё купить:-) Точно!!! Мы свою первую квартиру так уж обустраивали, чего только не делали! И ведь всё умели, всё получалось стильно и красиво... Куда что делось? А может, это ИКЕА виновата??? Не только идеи слямзили??? (смайлик с подозрительным прищуром)
26 май 2004, 13:08
Может уже и известный факт... Хочу поделиться ...Сама не эксперементировала, но видела наглядно - консервные банки из под, например -маринованных грибов, открывалкой вырезаются с двух концов - в них выпекаются готовые бисквитики - после - можно поделить на маленькие кусочки.
26 май 2004, 13:16
Моя мама куличи в таких банках, только большего размера, печет.
26 май 2004, 14:36
!О чём речь! Это же очень ходовой инструмЭнт на кухне. Их за место формочек знаете как классно использовать. А если консерва ещё и не стандартная, а треугольная, то ещё лучше. Такие печеньки можно отпечатать. Удобно, что очень острая поверхность, легко тесто режет. А ещё в высоких консервных баночках (как из-под горошка) запекали раньше паски. Тесто поднималось и выходило шапочкой наружу, как грибочек.
26 май 2004, 16:12
Валялись часы мужские наручные с браслетом металлическим сломанные. Сын снял прозрачную крышку, вытащил циферблат, вместо него вставил мою фотографию и закрыл опять. Повесил у себя в комнате. Смотрится оригинально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325