Меню

*Распущенные волосы*

AD
26 май 2004, 07:54
Лююююдииии! Нужна ваша помощь! Я спросила в "уходе за волосами", но там глухо, как в танке. Ответьте, пожалуйста, как и чем укладывать длинные распущенные волосы, чтоб они классно выглядели. Лаком для волос получается как-то не очень. Мож какой особенный лак нужен?
26 май 2004, 08:25
уложите щипцами(или как там утюжком) у нас называется меджик драй это на день или как голову помоете или сделайте пама-стрейт на 3 месяца типо химии только волосы прямые и не надо мучится просто высушите волосы после душа и смажте эссенцией
26 май 2004, 10:50
Нет, химию я не хочу. Мне волосы свои жалко.
26 май 2004, 09:32
Лак... гель... - это всё ужас просто!:-( Это только для тинейджеров с ирокезами;-)... Это же ЛИПКО:-0 ИМХО... Хороший ополаскиватель покупаете. Есть и специальные средства для укладки волос типа бальзамов. Можно (только очень осторожно) пользоваться пенкой для укладки СЛАБОЙ фиксации (у Веллы точно такая есть) - и только на влажные волосы. Потом укладывать щеткой или феном с насадками.
26 май 2004, 10:51
Ополаскивателем я итак всегда пользуюсь. А хороший - это какой?
26 май 2004, 11:33
Специально для укладки - то ли Лондесталь, то ли Лондестон. Конечно, есть и более дорогие (и наверное качественные) у других фирм (можно в приличной парикмахерской спросить - и купить там же). Но у меня в принципе послушные волосы... Я просто пользуюсь шампунем "2 в 1". Потом укладываю феном. Если какой-то "выход" - пенка слабой фиксации. Единственная проблема - при влажной погоде (а тем более если под дождь попасть) - у меня волосы распушаются и кудрявятся. В общем - снова приходится укладывать... Хотя на отдыхе наоборот ничего не делала (даже не расчесывала после купания) - был эффект вертикальной химии;-)
26 май 2004, 09:38
Мне очень нравится такая штуковина , выпускает фруктис - кругляш с носиком - для разглаживания волос (из серии для кудрявых волос). Волосы послушные, блестят как в рекламе. Ну и волосы сушу - выпрямляю феном с круглой расщеской насадкой.
26 май 2004, 10:54
А это средство только для кудрявых волос? Дело в том, что у меня прямые.
26 май 2004, 11:01
оно для любых волос
26 май 2004, 22:32
с ним нужно очень осторожно - чуть переборщишь - и больше на грязные похоже, чем на "рекламные")))) У меня тоже прямые, но от этой штуковины я не в восторге, если честно...
27 май 2004, 09:10
я только один "качок" делаю тогда не жирные :)
26 май 2004, 10:06
Смотря какой структуры ваши волосы. Для пышности и объема - мусс, потом укладка с феном, для гладкости и равномерности - кондиционер/бальзам, потом вытягивание расческой с феном или щипцами... И вообще много-много есть средств для ухода за различными типами волос. Так просто, одним словом, универсальный рецепт не дашь.
26 май 2004, 10:49
Так. Волосы густые и прямые. Кондиционером я и так пользуюсь. Причешусь - все здорово, но после 3 минут на улице (а у нас погода летом почти всегда ветреная)- "Я упала с сеновала":-(
26 май 2004, 10:58
Если погода ветряная, то никакая укладка не поможет. Проверено на себе.
26 май 2004, 11:33
Точно, мне тогда только бейсболка помогает, пришла - сняла. Правда пышность пропадает с верхушки. :) И естественно это подходит только к спортивному стилю. :) Можно платок стильный на голову повязывать. :) И еще посоветую автору - попробуйте без лака совсем, чем мягче волосы, тем меньше они будут запоминать форму искаженную ветром.:)
26 май 2004, 14:51
Про без лака- это точно! Помню себя школьницей, когда мода была "ставить" челки, домой как баба Яга возвращалась с растрепанными от ветра волосами. ;-)
28 май 2004, 10:47
Точно! Час укладываешь, накручиваешь, напендюриваешь - выходишь на улицу и через 5мин. всё висит, как у несостоятельного мужчины, если не сказать хуже))))))))))))))))))))))))
26 май 2004, 11:36
А может когда ветер - просто закалывать (или даже платочек?;-) А как пришел куда-нибудь - распустить и красоваться:-)
26 май 2004, 13:11
я использую очень большие пластиковые бигуди с "усиками" уже давно и альтернативы более удобной и дающей такой результат не вижу :) или просто голову вниз и феном и рукой :) ничем, кроме шампуня и бальзама не пользуюсь
26 май 2004, 23:07
А что Вы хотите получить от укладки конкретно?
AD
AD
27 май 2004, 21:55
Хочу чтоб волосы не разлохмачивались и выглядели так, будто их только что причесали:)
27 май 2004, 08:51
Жидкий силикон поищите,специально для волос,пару капель на руки и на волосы,будет,как врекламе:-) (с транслита)
27 май 2004, 22:00
А жидкий силикон наносится сразу после мытья или можно на сухие волосы?
28 май 2004, 03:29
Только на сухие! (с транслита)
27 май 2004, 11:23
Я бы на вашем месте попробывала жидкий воск, когда у меня были длинные волосы, я только им и укладывалась.
27 май 2004, 22:02
Жидкий воск надо наносить сразу после мытья или необязательно? Я мою волосы не каждый день, а выглядеть хорошо хочется ежедневно:-) Хотя, конечно, можно и заколочкой воспользоваться:-)
26 май 2004, 10:57
мне раз в неделю вытягивает парикмахер утюгом, держится укладка 4 дня.
26 май 2004, 12:59
После стандартной укладки феном безо всяких прибамбасов неплохо Блеском Шварцкоповским политься - Бонакур, что ли, называется? как-то так приглаживает ..)))
26 май 2004, 13:18
На болшууущие бигуди накрутить для вытягивания, ну и шеткой и феном придется поработать.
26 май 2004, 22:54
Столька всяких фиксирующих средств! В виде шпреев и гелей. Зайдите в любой салон, вам посоветуют. Ну на крайняк на сайте passion.ru спросите. Лично мне хватает такой смеси из всех масел, она в виде желе, но не склеевает волос. Можно и оливковым маслом, но это не очень эстетично, получается жирный волос. Нужно ежедневно голову потом мыть.
27 май 2004, 21:59
маслом??? звучит сомнительно.Оно же жирное, волосы будут как сосульки:-О
27 май 2004, 22:01
А зачем вообще мазать маслом?
27 май 2004, 22:03
еще могу посоветовать такую насадку на фен---диффузор---он как тарелка с шипами---классно получается---лохматость повышеная--- ну это смотря кому что надо...........
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325