Меню

не могу больше

AD
Anonymous
26 май 2004, 20:05
Простите за анонимность - никогда не писАла анонимно. Сижу и реву. Муж обидел, как обычно ни за что... и вроде не урод, и не дура...Как ребенка родила, так и началось... У меня со здоровьем проблемы начались - то давление, то еще чего, а его это все раздражать стало со временем. сейчас с давлением появилось некоторое улучшение, но другие болячки появились, а я еще никак от кормления ребенка не отучу...Ребенку скоро два. Отношения "дружеские", если можно так выразиться... А у друзей и родственников мы считаемся идеальной парой. Я устала все время реветь, сил нет больше, за что мне это все? пожалейте меня кто-нибудь, пожалуйста, только не ругайте. что мне делать?
26 май 2004, 20:22
Сесть и поговорить с мужем в спокойной обстановке (идеально - в кафе, ребенка няне или родителям, или подруге). У Вас гормоны играют, усталость. Но мужу тоже не легко. Можно вырваться от ребенка на 1 день? И поехать с мужем на природу?
Anonymous
26 май 2004, 20:35
к сожалению, ребенка оставить пока никому не можем, а поговорить в последнее время вообще не получается. Раньше (мы женаты почти шесть лет) он себя ногами в грудь бил, что вот именно он МОЖЕТ сесть и поговорить, в отличие от других мужчин, а сейчас я ему это напомнила и говорю - давай поговорим, выясним все, а он злорадно улыбнулся и в результате довел меня до истерики, после чего, собственно я и стала сюда писАть. И еще сказал: ну что - довольна? ты этого хотела?
26 май 2004, 21:09
Почему не можете? А именно сесть и спокойно все обсудить надо (и чем быстрее, тем лучше). Может тогда тактику поменять? - написать все претензии, которые у вас накопились? Написать письмо мужу и сказать, что ответ вы принимаете тоже в письменном виде и молчеть (лучше отстраниться от всего, отключиться)
26 май 2004, 20:26
Я в таких случаях говорю:"Когда у тебя зубы выпадут, я тебе жевать не буду!".;-) Мой вообще может сказать, что я напридумывала себе. Мол, ты здоровая, как вол, нечего прикидываться. Я ему потом тристо раз припомнила. Помогло. Стал полегче относиться, даже заботливее. Видимо нам с вами повезло на чёрстволобых. Так они воспитаны были, что поделать. Перевоспитывать.
26 май 2004, 20:43
:-(грустно все это
Anonymous
26 май 2004, 20:49
а как перевоспитывать?
26 май 2004, 20:58
Это уже сложный вопрос. Как перевоспитывать ВАШЕГО мужа я не имею понятия. Своего хватает. :-)Вообще для меня идеальная пара, это не та, что не имеет проблем, а та, что эти проблемы решает, нисмотря ни на что. И ещё. Если будете реветь и взывать к помощи ничего не добъётесь, здесь нужен кропотливый труд, что дитя воспитывать.
Anonymous
26 май 2004, 21:02
все равно спасибо за поддержку
27 май 2004, 10:38
У меня такой же персонаж как и у вас, если он заболеет, то все должно крутится вокруг него с утроеной силой, а если у меня проблемы со здоровьем, то это я симулирую. Грустно :-(
ОПЫТНАЯ
26 май 2004, 20:30
во-первых - не реветь!!! во-вторых - перестаньте думать о муже, сделайте что угодно, но пусть он подумает о Вас. Вам просто необходимо поднять планку:) перед ним...
Anonymous
26 май 2004, 20:40
прочитала и все равно реву... что именно сделать? У меня действительно самооценка и "планка" упали конкретно...я раньше совсем другая была. Я ему говорю: как можно так жить? у нас же были такие отношения! А он мне, ухмыляясь: ну сделай что-нибудь!
26 май 2004, 21:08
Устройте праздник дома. Ну не знаю. Сзовите самых лучших подруг с детьми и проведите хорошо время. И ни слова о проблеме. Может под хорошее настроение надумаете чего?
ОПЫТНАЯ
26 май 2004, 21:09
Ну и сделай ему это... глаза круглые надолго... ну опять на 9 месяцев:)
26 май 2004, 21:27
Слезами горю не поможешь! Да и потом их чаще всего раздражают наши слезы!Возьми себя в руки,приведи в порядок....и веди себя как раньше! Мне кажется,что у тебя еще послеродовая не прошла.....не расстраивайся,все будет ок! Только перестань реветь!!!!!!!
27 май 2004, 09:58
Ну вот и сделайте что-нибудь! Сходите сделайте стрижку, наденьте вечернее платье и устройте дома романтический ужин (когда ребенок уже уснет), например.
28 май 2004, 09:17
Я не буду советовать пресловутые чулки в сетку и кулинарные изыски при свечах... Но постарайтесь несколько дней быть ПРОСТО БЕСПРОБЛЕМНОЙ:-) Вот он приходит с работы, а ты к нему выходишь пританцовывая и посмеиваясь... Он уныло "Ну как дела?" "Да у меня все ПРОСТО КЛАСС!" Потом у него будет ступор... А потом он начнет спрашивать, в чем "класс"-то... А вы ему скажите, что у вас самый лучший муж, самый изумительный ребенок... он придумал сегодня кучу новых слов... а на прогулке вы встретили такую смешную собачку... а через годик вы вместе с ребенком пойдете отмечать что-нибудь в крутой ресторан (а ты как думаешь, в какой лучше?)... Короче, будьте глуповатой, парадоксальной, но - улыбайтесь и смотрите не него с любовью... Конечно, этот совет не подходит для тех дней, когда у вас реально сильно болит голова... А вообще-то существует такая вещь, как психосоматика... Когда человеку УДОБНЕЕ, когда у него болит голова... Т.е. он испытывает физический дискомфорт, но зато решает засчет своей больной головы какие-то сверхзадачи (подумайте, может ваша сверхзадача - манипулировать мужем)... При комплексном лечении врачи решают вопрос, ПОЧЕМУ болит голова, а психологи - ЗАЧЕМ болит голова. Здоровья вам и меньше проблем!:-)
Ната
26 май 2004, 22:23
эх.. узнаю себя... :( приблизительно в тот же период (в ребенкиных 2 года) и в нашей семье случилось подобное обострение + еще видимо наложился мужнин кризис 30 лет... и на людях муж был идеальным супругом - внимательный, обходительный, а дома таким букой становился - просто не пробьешь ничем... тоже ревела, была в полных непонятках в чем же дело... как уже выше советовали - постарайтесь прежде всего изменить отношение к себе... найдите занятие, которое будет только вашим... я, например, на шейпинг, на волейбол начала ходить, работать на дому стала - и отвлечение от дел домашних и заработок небольшой... сменила прическу, цвет волос, занялась собой... старалась больше общаться со старыми друзьями, заводила новых... конечно не за все так сразу взялась.. постепенно... главное начать что-то делать самой! держитесь!
27 май 2004, 10:35
Просто, посочувствую вам. У меня ситуация не лучше, так что я вас очень понимаю. Держитесь.
28 май 2004, 09:07
Это факт - муж любит жену здоровую:-( Точнее так... Вот если действительно ПРИПРЕТ, явно накроет какая-то болезнь - то будет и в больнице ночами просиживать, и в туалет на руках носить, и за ручку держать... А все вот эти "болит голова", "ноет спина", "пальчик порезала" они воспринимают как "маленькие женские хитрости" с целью уйти от выполнения супружеских обязанностей и развести их на мытье посуды и развешивание белья:-( Зато уж если они ПОРЕЖУТ ПАЛЬЧИК!!! В квартире будет 2 бригады Скорой... Вот недавно... У мужа заболела голова... Неделю лежал пластом и прошел полное обследование в поликлинике (ездил туда на такси). У меня заболела спина... Жила, как обычно... Таскала 10 любимых сыновних кило... Только на ночь сама себе Диклофенак колола... Не, врача вызвала конечно... "Ходить в бассейн, тяжелое не поднимать":-)
AD
AD
28 май 2004, 12:48
Согласна. Только бывают, к сожалению, еще случаи, когда жену действительно припрет, так муж и уходит в неизвестном направлении.
28 май 2004, 19:50
Ну... это и есть пресловутая "проверка на вшивость":-(
26 май 2004, 20:42
Вот надо было шесть лет назад и думать...
26 май 2004, 20:45
:-(
26 май 2004, 21:03
Ну нет, Лёша, не утрируй. Стычки бывают. Может и мы, женщины, иногда плаксивее и обидчевей, чем хотелось бы. Мужья уставшие или углублены в свои проЭкты. Вот и получается "Не ной, ничего у тебя не болит..." А хотелось бы сюсики-пусики и чай в постель. Причём постоянно.:-)
26 май 2004, 22:59
согласна, женщине иногда это необходимо
27 май 2004, 10:01
Очень иногда. Постоянно - не, я бы свихнулась.
27 май 2004, 10:40
:-)
28 май 2004, 09:20
Точно;-) Нам же потом на кухне убираться после приготовления "сюси-пусиков";-)
27 май 2004, 09:54
добряк... главное, очень своевременный совет...
27 май 2004, 10:53
Возможно он думает так: "Придешь домой, каждый день одно и то же "Вася в штаны накакал, грудь сосал, мы гуляли, у меня болит попа". И ничего не меняется. Болото!" И его это раздражает. Эгоистично с его стороны? Очень! Однако, переделать другого нельзя, как бы этого не хотелось. Можно только изменить себя. Постарайтесь меньше рассказывать и больше слушать, спрашивать его - о работе, о хобби, о жизни. Рассказывать про себя - это ж каждый любит :-). Попробуйте изменить что -нибудь в себе, в доме, в совместном времяпрепровождении. Даже на пикник поехать в выходные всем вместе или в кафе сходить - и то хорошо (или что он у вас любит :-)) И главное - не унывайте - унылых никто не любит :-). Желаю терпения.
27 май 2004, 10:56
Женя... один вопрос - а почему у нее болит попа?:)))) думаю, муж как раз бы и заинтересовался... надо попробовать;)
27 май 2004, 11:24
Про попу это просто к слову пришлось :-). Сижу целый день на жестком стуле - вот и мысли все о ней :-)
27 май 2004, 12:00
Горемычная, вы головушка))))))) - это я вас так жалею))))))) Куча женщин прошли через такой момент в жизни. Я тоже ревела... (это можно, только не на показ). Вы только знайте, что так будет не всегда. Потерпите еще немного))))))))))))) Ребенок подрастет, вы окрепните. Оглянитесь вокруг, помимо мужа - есть масса интересных вещей и они доступны))))))))))) Вот прореветесь и начинайте заниматься своим здоровьем, телом, душой; друзья хорошо помогают, дома не сидеть (ребенка под мышку и пошла)))) Будьте уверены - ситуация изменится с точностью наоборот! он будет заглядывать к вам в глаза и ждать благосклонной улыбки( проверено)!!! И тогда вы будите решать, что с ним делать))))))))) Успеха!!!!!!!!!!!
Anonymous
28 май 2004, 08:34
Девочки! Спасибо вам всем огромное! Обчиталась я ваших советов, и на душе легче стало. Захотелось сразу заняться чем-нибудь интересным и полезным для себя:-)Например, работой на дому:-) Сразу планы какие-то появились... О том, о чем писАла выше - решила пока не думать, а беречь нервы, буду пробовать отключаться и переходить на новый уровень:-)И вообще у всех весна, лето скоро, а я чем хуже других:-)? Сегодня начну себе страничку делать и... вперед! И еще - все это фигня, что говорят про еву, будто здесь только ругань - друзья познаются в беде! Спасибо, девочки! С вами уже намного легче!:-)
28 май 2004, 23:23
Да уж, ситуация дурацкая. Но я тоже присоединюсь к девчонкам, долой слезы и все остальное. Старайтесь не говорить ему о своих болезнях и окунитесь по возможности в реальную жизнь, пройдитесь по магазинам, и потом похвастайтесь новыми платьями,покрасьте волосы в радикально другой цвет, красивое белье в постели с мужем. Я думаю это простые истины должны помочь обязательно. Успеха вам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325