Меню

Лечиться-опасно для здоровья?

AD
29 май 2004, 21:56
Ндя... Посмотрела в очередной раз по РТР-Планета "Честный детектив" про поддельные медикаменты. Люди добрые! Это что же твориться? 30 самых распостраненных лекарств- это подделка. Бисептол, Но-шпа, аспирин, зеленка и йод ( разбавленные водой из под крана), трихопол .... Хорошо , если еще мел попадется , а если нет? А перебитые даты на просроченных лекарствах? Фууу, аж дрожь в коленках. А по закону, это не криминал, отделываются испугом и штрафом. Только в Белоруссии был арест, и посадили на 18 лет и 8. А минеральная вода? В Москве из 10 бутылок на выбор- 9 поддельная. Одни мудрецы вообще наполняли бутылки водой из .... батареи. Страшно, что твориться......
29 май 2004, 22:35
Ндя...Слава Богу убедилась, что но-шпа в баночке точно настоящая. А вообще, у нас в государственных аптеках (парочка таких осталась) лекарства проверяют в лаборатории, иногда сроки годности даже продлевают. Плюс, если ситуация обострится, видимо придется точно неподдельные белорусские аналоги покупать (забыла как это терминологически называется).
29 май 2004, 22:23
Кстати, а кто какую воду пьет? Я вот Кармадон люблю - ну нравится мне, когда вода сильно минерализованная, солоноватая - "честная";-) Все эти "Бон Аква" - это же полная фигня... Просто чистая вода с газом (или без). А муж мне тут сказал... "Какой блин Кармадон? Там же ущелье накрылось... Вместе с Бодровым:-( Так что уж чего-чего - а Кармадон, выходит, - весь поддельный:-( По определению...
29 май 2004, 22:37
Белорусские Даридки:) Ну, Боржоми иногда, чтоб с рогатыми на бутылке, с бумажным проспектом и все такое, хотя наверное все равно подделка. Бонаквы кстати на дух не переношу - у меня на них икота;)
29 май 2004, 23:20
Кстати, кто видел ту передачу про воду? Там , значит, поехали и показали завод , закрытый лет 10 назад, который выпускал " Боржоми" (а если ошибаюсь, поправьте. Но я помню , что самая знаменитая вода в СССР была) . Ну а местные умельцы проделали скважины у себя в огородах и качали воду сами. Ну это все ж таки лучше, чем вода , разбавленная содой.
Anonymous
29 май 2004, 23:43
А вывод то какой сделали в передаче? Или как обычно напугали людей и все?
30 май 2004, 00:22
Это про воду? Ну , сказали, берегитесь. Очень трудно определить фальшивку, если вода не ржавая попалась,конечно. сказали, типа, лучше купите фильтр домой, фильтруйте, кипятите, хотя бы будете знать ЧТО пьете.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325