Меню

Фильм-Послезавтра

AD
30 май 2004, 23:54
Сегодня,в Каро-фильм,посмотрели фильм-катастрофу-Послезавтра.Муж,нашел по сценарию много ляпусов,раскритиковал.Мне же жильм показался,серьезным .Смотрели фильм?
31 май 2004, 00:03
Нет, но, может, посмотрю послезавтра:-P
31 май 2004, 05:44
Ну ляпсусы налицо. Например, когда жуткий холод там спустился, все леденело на глазах, то есть температура надо полагать где-то минус сто, а они закрыли дверку - и усе нормально.То есть все здание обледенело, эта дверь почему-то нет. И типа спас их камин, в котором книги горели так, как-будто там углем топили. Они все спят, а огонь горит вовсю.
31 май 2004, 07:30
это ж кино:)
31 май 2004, 10:00
В принципе неплохой фильм, но любят американцы ВЕСЬ мир спасать и ничего с ними не слелаешь.
01 июн 2004, 02:53
Интересно, что как раз в этом фильме никто ВСЕХ спасать не собирался, там папа сына пытался спасти. Обо всех речи не было. :-)
01 июн 2004, 15:42
У них все фильмы или про мировые катастрофы или как они спасают весь мир. Здесь соответственно первое.
01 июн 2004, 21:15
Прям так-таки и ВСЕ фильмы? :-) Мы вот недавно на "Шрек-2" ходили, ни того, ни другого не заметили. :-)
02 июн 2004, 09:25
Ну и славненько:)) А вот стараюсь их фильмы вообще не смотреть. Не нравятся.
02 июн 2004, 13:49
как же Вы выводы делаете про ВСЕ фильмы, если стараетесь их не смотреть?:)
03 июн 2004, 13:29
Так я достаточно новых фильмов смотрела в прошлом году, практически все премьеры в кинотеатре видела. Но все эти фильмы из разряда: "один раз посмотрел и забыл". Никакой игры актеров, одни спецэффекты. Вот и не хочу больше на них смотреть:(
02 июн 2004, 21:58
Много теряете, на самом деле. "Они" вполне достаточно хороших фильмов делают, выбирать надо только. :-) И действительно, раз не смотрите, зачем же такие обобщения? :-)
03 июн 2004, 13:33
Чтобы выбрать надо пересмотреть целую кучу. А у них все фильмы "один раз посмотрел и забыл". А делаю такие сообщения не потому, что не смотрю, а потому, что не хочу больше их смотреть. Все фильмы, которые смотрела сравнительно недавно, даже не вспомню о чем там речь. Одни спецэффекты, никакой игры актеров:((
03 июн 2004, 01:02
Как это не нравятся,когда вы их не смотрите?:-)Европейское кино в плане сюжета и мысли выигрывает,но американцы снимают классные постановочные фильмы,да и зрелищность у них огого.Хотя мне Послезавтра категорически не понравился,а вот муж в восторге:-)
03 июн 2004, 10:01
И у американцев есть прекрасные "камерные" фильмы, просто их гораздо реже покупают за рубежом, мол, и свои такие есть, а "Голливуд"-американский. Вот и складывается мнение, что в Америке только "зрелищные" фильмы делают. А здесь ведь даже по сезонам всё распределено, все "блокбастеры" летом выходят, а вот поздней осенью надо обычно "художественных" фильмов ждать. :-)
03 июн 2004, 13:37
Вот акромя зрелищности у них нет ничего. На что смотреть-то? Где игра актеров? Компьютерные спецэффекты одни. А не смотрю именно потому, что не нравится, хотя видела достаточно много их фильмов, а теперь даже не вспомню о чем там речь шла. Все фильмы: "один раз посмотрел и забыл".
03 июн 2004, 23:59
А вы не ходите на такие фильмы, которые с эффектами. Или других в Россию не закупают? Американцы и драмы делают, и комедии тоже. Неужели по краткому содержанию фильма не понятно, что Вас ждёт? Критику можно почитать в конце концов, я сама так делаю. Вы о братьях Коэн слышали, о Спайке Джонзе, Анди Кауфманне, Джоне Сэйлзе? Всё приличные режиссёры, американские, интересные фильмы делают. :-)
04 июн 2004, 08:29
Не знаю, что они там закупают, но в кинотеатрах их не показывают:( Вам оттуда видней есть хорошие фильмы или нет, а нам отсюда ничегошеньки не видно.
04 июн 2004, 11:32
Ну тогда совсем уж не стоит о ВСЕХ фильмах говорить. :-)
31 май 2004, 11:49
Мне понравился,но только потому,что я люблю катастрофы;-),но ляпов много:-(
AD
AD
31 май 2004, 11:54
Пока не смотрели, но вы заинтриговали.
31 май 2004, 12:02
это там где всех заморозило?
02 июн 2004, 13:30
Фильмы, подобного плана, нужно смотреть на одном дыхании. Это как женщина, которую собазняют. "Врёт ведь, подлец... но КАК ВРЁТ... надо ему всё таки ДАТЬ..." :)) Если анализировать, у кого в одном кадре была забинтована левая рука, а в следующем - правая, это надо не в кино, а в уголовный розыск идти. Вы не получите удовольствия от просмотра, мозг будет напряжён, в выискивании несуразиц. Тут важно, эффекты, съёмки... компьютерная графика, эффект присутствия. Красочность катаклизма, озвучка... Нужно представить себя на месте героя. Ощутить, так сказать, на своей шкуре. А критиковать легче всего.
02 июн 2004, 13:32
было смешно. такие фильмы серьезными не бывают :)
02 июн 2004, 22:00
Мы с друзьями ходили( американскими) , ухохотались, комментировали. Особенно волки понравились. :-)
03 июн 2004, 11:34
волки - симпатяшки :)
04 июн 2004, 00:30
незнаю, мне было не до ляпусов)) смотрели в формуле кина на шереметьевке, жуть, я вжалась наверно аж в задний ряд О))
31 май 2004, 09:21
Тихий отстой... Из "неопубликованного" в 1. Дне независимости 2. Кошкином доме 3. Другом мире (ранее Серебряной пули) Мы после просмотра пытались вспомнить, какую ищщо напасть не экранизировали. Наводнение - было, инопланетяне - было, грипп - было, годзило-обезьяны - было, метеоры с метеоритами, птицы... Короче, назад к Илиаде, срочно. И анаматоров-анималистов там явно не хватает, очень уж зверьки презабавные выходят у них. "Разве это - КОМАР? Вот - КОМАР!"
31 май 2004, 10:11
Нам с мужем не понравилось. Такая рекламная компания была, а фильм так себе, средненький. Про неувязочки в сценарии вообще лучше промолчать:)
31 май 2004, 10:56
А мне понравилось. Панорамные сцены фильма смотреть только на большом экране! Фильм деньги отрабатывает :) Более того фильм "спокойный" :) т.е. смотришь не "напрягаясь" :) Вообщем стоит сходить
31 май 2004, 12:00
Мне понравилось. Особенно то, что они не пытались остановить этот ледник.
31 май 2004, 15:20
Точно! :))
01 июн 2004, 18:48
)) точно... а то как у них бывает патриот - камикадзе... спел бы американский гимн и спас всю планету и человечество от неминуемой гибели.. и сам бы остался жив..
01 июн 2004, 17:43
мне понравился фильм, но после него на меня напала паника, депрессия, тоска и все из-за того, что это НЕИЗБЕЖНО!!!!!
01 июн 2004, 23:45
Ляпы на лицо. Амриканский патриотизм в каждом кадре. И все равно - сходили, посмотрели, всем понравилось. ВСЕМ залом верещали, кричали, вздрагивали, охали и аплодировали. ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ же фильм, не Дискавери Ченнэл. Пришел, развалился на кресле, попкорн по одну сторону, сода по другую, коефеек из Старбакса - друзья хорошие рядом - красота.. Фильм-то зрелищный, а за ними, за зрелищами-то, люди в кино и идут.
02 июн 2004, 08:21
А какому же ещё патриотизму там быть, фильм-то американский. :-) А мне понравилось то место, где все через границу в Мексику ринулись, а их пускать не хотели, пришлось президенту на поклон идти. :-)
02 июн 2004, 12:25
Ой, что вы! Мы там вместе с мексами в зале подскачили с аплодисментами и со средними пальцами навытяжку :-) Момент оч хороший - оч смело и в принципе неординарно для классического американского кино.
02 июн 2004, 11:45
Мне не понравилось,было скучно,по-моему,тоже самое можно было бы показать без главных героев,возможно,фильм от этого стал более динамичным и интересным
02 июн 2004, 13:07
А жечь книги, когда мебели навалом? :)))
02 июн 2004, 13:52
мебель - для снегоступов:))
AD
AD
02 июн 2004, 14:01
ну уж тогда бы из столов санки сделали :)
10 июн 2004, 16:13
а им раритетные книги было не так жалко сжигать,как мебель.)
10 июн 2004, 18:48
Нас это тоже озадачило ;)
02 июн 2004, 13:53
А мне понравилось:) Красотища такая, глобально! И похихикать можно:)))
02 июн 2004, 14:02
Ну мне тоже понравилось в принципе.
02 июн 2004, 16:34
а еще (вспомнила) меня прикололи эти чудо-палатки:)) в которых посреди обледениния можно спать полуголым, после кидания в пропасть, а потом мило спрашивать "А что такое? долго я спал??":))) мы валялись!
02 июн 2004, 22:04
Палатки были специальные, на Антарктику рассчитанные, а упал он всего только с крыши внутрь одноэтажного домика, не больно большая "пропасть" была. Ну да разве об этом фильм, не в деталях дело. :-) Я от диалога балдела, мы считали сколько раз будет сказано "Are you okey?" в самые неподходящие моменты. :-)
02 июн 2004, 22:58
с английским я не в ладах, а то тоже посчитала бы:) Нет, ну я даже сейчас вспомнила - уже угораю сижу:)) Вез он, вез куль с полумертвым другом на санях что ли, с поклажей какой-то, потом дошел до некоего колодца, посмотрел вниз, задумался и ... хлобысь все свое барахло туда:)) Путь себе прочистил и сам сиганул:) И следующий же кадр - друг жив-здоров и даже не хромает:))) Умрешь со смеху:) Но дело не в деталях, согласна на все 200. Хочу заставку (хранитель экрана то еть) из кадров этой разбушевавшейся стихии!!! Офигенно просто!!
02 июн 2004, 23:10
Не, там не просто колодец был, там как раз имело смысл, потому как вывеску перед этим показали "Wendys" , это типа МакДональдса фаст фуд, значит там печки есть, и потолки невысокие, домики-то маленькие. Вот он туда и ринулся. :-)
02 июн 2004, 23:31
если б ринулся, сначала куль с другом ринул.. "ага, не застрял, тогда и я могу прыгнуть":))) ой, а когда они искали лекарства... эта фразочка "тут все по-русски":) мы чуть с кресел не посползали:))) не в том настроении мы в кино пошли - народ впереди даже всхлипывал
03 июн 2004, 00:05
Ну так если бы сам первый прыгнул, как друга потом, на голову себе? :-) Но всё равно мне волки больше всего понравились, я их полфильма ждала, с того момента, как показали, что убежали они. :-)
03 июн 2004, 00:16
а мне их жалко было:((( Люблю я собак, понимаю, у самой похожее сокровище живет, и когда там один башкой об дверь... Единственый неприятный момент в этом фильме, я бы вырезала на фиг:)
03 июн 2004, 00:33
Но зато собака выжила, это приятно было. :-)
04 июн 2004, 01:02
и я ждала :)
03 июн 2004, 11:48
Есть такие палатки:), альпинистские, мы с такими на рыбалку ездили на север, на самом деле непродуваемая вещь.
А вот интересно мне :)
03 июн 2004, 15:47
непродуваемая это да, а вот снизу, там где пол, как? Надо же что-то подкладывать? :)
08 июн 2004, 02:48
Фильм вызывает массу положительных эмоций! Приятно, когда среди множества голливудских блокбастеров , где главную роль играют спецэффекты и масштабы съемок, на первом плане стоят человеческие взаимоотношения... Наверное, каждый из нас, кто видел эту киноленту, испытывал неописуемое чувство гордости за человека, способного преодолеть любые преграды ради дорогого и близкого ему. Очень хотелось бы обсудить все достоинства творения Эммериха с теми, кому оно запало в душу! Пишите на мыло dezaope@yandex.ru. Поговорим с удовольствием!!!
08 июн 2004, 16:29
Фильм очень понравился. Ляпсусы были, но они ушли на второй план, а может настроение у меня было такое. В общем осталась очень довольна. Хороша сцена в 12-летним скочем. Привела в восторг!
10 июн 2004, 00:46
Да, и про собрание сочинений по налоговому законодательству. :)
10 июн 2004, 19:42
да, как же я забыла эту сцену) В общем хорош фильм, несмотря на все ляпы.
AD
09 июн 2004, 12:20
Я вчера посмотрела и мне если честно, не очень понравился. Знаете, посмотреть один раз и забыть.
10 июн 2004, 15:58
вот сижу смотрю:((( ужас какой, неужели это может случится лет через 100... :(((((
11 июн 2004, 22:57
Так себе фильмец... А как вы думаете, с научной точки зрения все показанное реально?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325