Меню

Жизнь после регистрации (Москва)

AD
01 июн 2004, 14:27
Огромная просьба поделиться собственным (и, при наличии, не только собственным) опытом и соображениями вот по таким вопросам. 1. Каким образом лучше обеспечить себе хорошее мед.обслуживание (покупать где-то страховку и т.д. и т.п.), каким образом осуществляется мед.обслуживание "зарегистрированных"? 2. Как лучше поступить, если со мной вместе будет маленький ребенок (до 7 лет) в плане того же мед. обеспечения? 3. Каким образом осуществляется в таком случае получение льгот от мед-, соц- и других "страхов"? 4. С чем придется ОФИЦИАЛЬНО столкнуться при устройстве в такой ситуации ребенка в сад/школу? Большое спасибо заранее!!!
01 июн 2004, 14:49
1. Каким образом лучше обеспечить себе хорошее мед.обслуживание (покупать где-то страховку и т.д. и т.п.), каким образом осуществляется мед.обслуживание "зарегистрированных"? Без разницы, где Вы прописаны и где прописан (зарегистрирован) ребенок, если заключаете договор с медицинской компанией, то уже они сами все делают. Все зависит от типа договора. У нас был один год контракт с одной фирмой - врачи приезжали домой, ананлизы, прививки и все прочее дома. Но мы это только для ребенка делали. Если болели сами, то шли платно в поликлинику рядом. Сейчас у нас тоже страховка, но уже с частным педиатром, она же и других врачей к нам приглашает. По поводу садика они приготовят нам справку и поставят печати и все прочее, что нужно. Надо будет только выяснить в садике, врачи должны быть участковые или достаточно наших врачей. Т.е. просто покупаете страховку в какой-нибудь фирме. Поспрашивайте и выберите то, что удобнее будет для Вас (или прикрепление к поликлинике возле дома или врачи на дом или что-то другое). 2. Как лучше поступить, если со мной вместе будет маленький ребенок (до 7 лет) в плане того же мед. обеспечения? Страховка. Кстати, есть еще в некоторых поликлиниках свое платное обслуживание - у них тоже можно заключить контракт (это надо обсудить с заведующей), и это будет дешевле, чем в медцентре (но опять же все встает в проблему - какие врачи, какие отзывы и т.д. и т.п.) 3. Каким образом осуществляется в таком случае получение льгот от мед-, соц- и других "страхов"? Об этом ничего не знаю, что за льготы? 4. С чем придется ОФИЦИАЛЬНО столкнуться при устройстве в такой ситуации ребенка в сад/школу? Об этом еще не знаю ничего, но скоро узнаю, мы как раз в садик собираемся пойти осенью. И на днях хочу с заведующей пговорить.
01 июн 2004, 20:47
По поводу медицины - три способа: 1. купить страховку - никаких проблем, лучшее обслуживание, минимум очередей и все прочие прелести. 2. Ходить платно в близлежащую поликлинику - если мало болеете, может и дешевле, чем страховку покупать, а так. Там тоже без очередей и на прием не к участковому терапевту а главврачу или завотделением (я так первое время лечилась, когда приехала, года 2 назад первый прием стоил 230 руб., а последующие 150р.). 3. Так даром, но побегать придется. Нужно написать заявление в Министерство здравоохранения (Оружейный переулок, 41), или в отделение этого минестерства в том округе, где вы живете (южный, Юго-западный, восточный и т.п.). Заявление - просьба прикрепить меня к поликлинике № (той которую хотите), + ксерокопии паспорта, прописки, можно старого полиса если есть. И они через пару недель пришлют бумагу, с которой вам нужно идти к главврачу той поликлиники, и вас к ней прикрепят. Вот так вот - я через все способы прошла, вначале 2, потом 3, а потом 1 (на работе страховку сделали)... Удачи вам!
02 июн 2004, 08:51
Большое спасибо! Приблизительно ситуация понятна. Очень надеюсь, что работодателем тоже будут предусмотрены какие-то страховки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325