Меню

Интересные вещи узнаёшь порой. (+)

AD
09 июн 2004, 10:36
Уже я не мальчик, вроде, по годам. Но удивляться не перестаю. :) Тут на радио "Серебряный дождь", Юрий Охачинский ведёт рубрику, типа "Знаете ли Вы, что...". Интересные вещи узнаёшь порой. Вот, по памяти, несколько: 1. Знаетет ли Вы, что птицы, никогда не спят в своих гнёздах? 2. Знаете ли вы, что: если все яйца, что несут куры на птицефабриках США в год, выложить в цепочку, то она 40 раз обогнёт экватор? 3. В истории известен случай, когда один удар по шарику при игре в гольф, уничтожил все военно-воздушные силы одной африканской небольшой страны. ( я забыл название). Шарик, после удара попал в птицу, она спугнулась, полетела, попала в воздухозаборник военного самолёта, и тот рухнул на аэродром, на котором стояли ещё 4 самолёта. Все самолёты сгорели. А у этого государства их как раз и было всего ПЯТЬ ШТУК... 4. Знаете ли вы, что кошки, никогда не мяукают друг с другом? Они мяукают только для "общения" с человеком. 5. Знаете ли вы, что невозможно чихнуть, не закрыв при этом глаза? 6. Знаете ли вы, что человек моргает, в сутки, в среднем, 11000 раз? 7. Знаете ли вы, что государственный оркестр Монако, в два раза превышает численность армии этого государства? 8. Знаете ли вы, что среднестатистический человек проходит, за свою жизнь, около 100.000 километров, это около 8 диаметров Земли. Мелочи, вроде, но интересно. Я, словно приезжий, каждый раз удивляюсь, качаю головой и цокаю языком.. вай-вай-вай! НУ НАДО ЖЕ, птыть... кто бы мог подумать. Меня даже меньше поражают рекорды книги Гинесса. А то, что я написал, это просто наша жизнь повседневная. Птицы, кошки, слёзы, чихание, ходьба и т.д. Мы ежедневно с этим сталкиваемся и не задумываемся об этом. Мы вообще, почему то, так мало задумываемся о жизни, о том, что нас окружает, мне кажется... Что то, у меня, такая вселенская грусть накатилась... накуриться что ли, или напиться (с) ... Масяня. :/
09 июн 2004, 10:40
особенно впечатлило известие про кошек. Какое-то оно маловероятное... Можт они друг с другом мяукают, когда никто не видит...??? Сядут бывало рядком, и ну мяукать.
09 июн 2004, 10:50
Анекдот есть такой, про молодого кота. Прознал молодой начинающий кот, что есть такое слово - "блядовать". А ЧТО ЭТО ТАКОЕ, он толком не знал, но раз, он уже взрослый котик, то надо ему уже, как все, поблядовать маленько. Ну он подходит к молодой кошечке, грит, пойдём, типа, вечером, на крышу, поблядуем? Она тоже не знала, что это такое, и согласилась. Ну вот, ночь, сидят они у трубы на крыше, что делать, не знают. Полчаса сидят, час... Тут мерзкий такой дождичек заморосил, ветер подул. Кот подумал подумал, и поёжившисшь сказал, обращаясь к кошечке: - Ну ладно... это...(глядя на часы), короче... давай, щас ещё поблядуем минут пять, и я, пожалуй, домой пойду. :))
09 июн 2004, 10:51
Особенно, в брачный период, под окнами!! :-)))
09 июн 2004, 10:55
"Орут" и "мяукают" чувствуешь разницу? Если на кота свалится кирпич, раздробив ему хвост, я думаю, он не будет молчать, даже если рядом нет людей. Но МЯУКАНЬЕМ это назвать нельзя. :)) Внимательней читайте и не будет вопросов тогда.
09 июн 2004, 11:26
А никто вопросы и не задовал!!! Я так шучу!!!! :-)))
09 июн 2004, 11:53
Нет, ты не шутишь! Ты просто глумисься нипадеццки! :))
09 июн 2004, 12:10
нипадеццки! Это как? :-)))
09 июн 2004, 13:51
не по-детски. :) Выражение такое.
09 июн 2004, 13:11
кошки между собой мяукают напоказ, для людей;)
09 июн 2004, 14:21
а "дикая тварь из дикого леса" вообще мяукать не умела. потому что с людьми не общалась :)
09 июн 2004, 14:24
АГА! А потом Самый Умный Первобытный человек организовал экспресс-курсы мяуканья. С выездом на дом к заказчику! И только те кошаки, которые успешно сдавали экзамен по окончании выживали................. ВОТ ОНА, ПРАВДА! А вы все "лошадок мучают"....
09 июн 2004, 15:27
нет, не мяукают, у нас был кот, мы его нашли полуутопленным, выкормили с соски, а жил он дома (без выхода на улицу)так он мяукать не умел: урчал, за что мы звали его Уркой... а меня до сих пор мучает вопрос, если кошки друг с другом не мяукают, то как котята этому учатся? (с транслита)
09 июн 2004, 16:19
не могу найти ссылку, к сожалению. публиковалось на мембране. домашние кошки двуязычны. в процессе сосуществования с человеком кошки выработали язык, спецально для общения с нами. в этом языке отсутствуют звуки, неуловимые человечским ухом, каких много в тех "словах", которыми кошки обменииваются между собой. язык общения кошки с человеком благозвучнее для человеческого уха, чем "родной" "пра-язык".
10 июн 2004, 07:01
на самом деле забавно... Вчера еще вечерком была передача про йети, со смыслом, что он, этот йети, и есть завершающее звено эволюции приматов, а мы, с которыми даже кошки на другом языке трещат, откуда-то оттудова...
09 июн 2004, 11:00
а вот про птиц интересно, они вообще спят?
09 июн 2004, 11:07
Конкретный такой вопрос,по делу.Чувствуется хЫщник.;)
09 июн 2004, 12:00
и все таки, бедные птички-всю жисть без сна!
09 июн 2004, 14:25
Спят-спят. И харпят даже. Вот вы думаете, что соловьиная тель ночами? Это они храпят так мелодично!
09 июн 2004, 14:31
а птичий храп как-нибудь лечится? А то соловьи - это, конечно, здорово, но иногда очень хочется попросить ЗАТКНУТЬСЯ ХОТЬ НА ЧАСОК!!!!!!
AD
AD
09 июн 2004, 14:34
Лечится. Оперативным путем. Про деликатес такой, соловьиные язычки, слыхали...?
09 июн 2004, 15:20
гы гы храпящий соловей, есть у меня такой соловей, муж называется:)
09 июн 2004, 16:06
в точку :)))) Соловушка, вот как с сегодняшнего дня мы будем звацца :)))))))
09 июн 2004, 11:08
Только что передали: Знаете ли вы, что самое опасное животное на Земле, это... малярийный комар! начиная с каменного века, если отбросить войны и природные катаклизмы, малярийный комар- разносчик малярийного плазмодия, унёс ПОЛОВИНУ всех человеческих жизней. А я помню, ещё в школе, очень был удивлён одному факту. Самое большое число, используемое в науке и технике, это - Гугол. Это 10 в 100 степени. Для того, чтобы понять, НАСКОЛЬКО это много, приводился пример: Начиная с времён, когда планета Земля, вся кипела и бурлила, представляя собой огненый шар расплавленой лавы, на которой не было ни морей, ни океанов, ни суши, ни живых организмов, даже бактерий, и до настоящего времени прошло "всего" 10 в 21 степени СЕКУНД ! А тут 10 в 100 степени... Кстати, можете проверить на калькуляторе. Вначале кажется, что брехная. Но потом, каждый порядок даёт такую прибавку того, что Вы уже "насчитали", что... впечатляет. :)
09 июн 2004, 12:40
Пункт 4 - чушь. Из своего опыта жизни рядом с кошками могу сказать абсолютно точно - кошки общаются меджу собой и мяуканием, и мурлыканием, и чем-то вроде телепатии. Слишком люди высокого мнения о себе, незаменимых, чтобы исключительно только для людей что-то в мире происходило...
09 июн 2004, 12:49
Не надо кидаться громкими словами. Ты даже можешь быть заслуженным многоопытнейшим "кошатником" России. Это не имеет никакого значения для знания или не знания того факта, что я изложил. Поинтересуйся получше этим вопросом. Учёные ИЗУЧАЛИ предмет пристально, а не только досыпали Катсан в кошачий туалет, играли с котятами "бабочкой", Вискас крошили в миску, и ушного клеща рассматривали. Это ГЛУБОКИЕ научные знания. Ты можешь так же сказать, что чушь, что если двигаться со скоростью света, то время для тебя, как бы, остановится. А Эйнштейн доказал всему Миру что это факт.
09 июн 2004, 13:00
тем не менее, как раз этот факт, если он не верен, опровергнуть очень просто - достаточно подслушать, как кошки друг с другом мяукают. Что касается того, что все это факты, да еще доказанные учеными... как любят говорить в мамских форумах - "дайте мне ссылку на эти исследования и кто их спонсировал". Не все, что говорят по радио - научный факт. Могли, например, быть какие-то исследования на "примерно такую" тему, но результаты могли быть сильно искажены - наверняка это было не из первых рук, а сто раз перепечатанное и переданное из уст в уста.
09 июн 2004, 13:20
:-) На том же радио через месяц не поленятся сообщить о новом эксперименте учёных с выводами о том, что кошки всё-таки мяукают друг другу...Не всё же о Талибане трепаться.:0-)
09 июн 2004, 14:27
ПРикольно! А радио, кстати, вообще нет... Волны-волны... А их и не видел никто!
09 июн 2004, 16:24
вы, думаю, из своего ЛИЧНОГО опыта с такой же степенью убеджденности могли бы утверждать, что солнце обращается вокруг земли, а земля плоская.
09 июн 2004, 16:32
но это же совсем другое дело!
09 июн 2004, 16:51
нет, не другое. просто автор сообщения для радио под словом "мяуканье" имел в виду не весь диапазон издаваемых кошкой звуков, а только, насколько я поняла, наиболее похожие на "мяу" :) я выше написала, что я читала по этому поводу, жаль, не могу документально подтвердить :)
09 июн 2004, 17:00
но это же совершенно разные утверждения: "не мяукают ВООБЩЕ между собой" и "выработали специальный звук для общения с людьми". Если авторы имели в виду это, то я согласна, что сообщение по радио - "чушь собачья", то есть все нафиг переврали и сделали "сенсацию". А насчет "разные вещи" я имела в виду то, что уже раньше написала. Это утверждение (в отличие от формы Земли) действительно легко опровергнуть, опираясь на личный опыт.
09 июн 2004, 17:20
я поняла, что вы имеете в виду :) основываясь на личном опыте, нельзя опровернуть то, чего мы не слышим. а некоторую часть кошачьих звуков мы не слышим. если за основу взять, что мы слышим все, что произносят кошки, то => кошки мяукают между собой. но так как между собой они используют частично другой диапазон звуков, не слышимый нами, то их язык для внутренних переговоров не следует называть мяуканьем (на "мяу" не похоже, а мяуканье - слово звукоподражательное), а это значит, что они мяукают только с людьми. ;)
09 июн 2004, 17:22
хм ;) ничего себе ты вывернулась :);) создала немного другие предпосылки и оказалась права :)
09 июн 2004, 17:24
прошу прощения, что на ты, посмотрела паспорт и поняла, что мы с вами на ты не переходили :) Править неохота :)
09 июн 2004, 17:29
я на вы после бд постов перехожу только :) так что все ок.
09 июн 2004, 17:33
я не совсем это имела в виду... если я вообще правильно Вас поняла....... черт, я уже сама запуталась. Я хотела сказать, что: 1. Если Laura.Y слышала, как ее кошки друг с другом общаются мяуканьем, то это дает ей право утверждать, что фраза "кошки друг с другом не общаются мяуканьем" ложна. 2. Фразы "кашки не мяукают друг другу" и "кошки имеют особое мяуканье для общения с человеком" не равны. Если, конечно, "мяуканьем" не называть ровно тот звук, которым кошки общаются исключительно с человеком. То есть в слышимом диапазоне (минус мартовский ор) могут быть и звуки, которыми кошки общаются друг с другом.
09 июн 2004, 18:20
По 1. трудно не согласиться По 2. Если заменить "и" на "но", то получим "Кошки не мяукают друг другу, но кошки имеют особое мяуканье для общения с человеком". Из чего следует, что первая часть утверждения ложна, т.к. мы согласились с п.1. Прям заседание научного совета... :)
09 июн 2004, 18:24
ну примерно так :) Разве у меня в паспорте не написано, что я зануда?
AD
AD
10 июн 2004, 17:06
> 1. Если Laura.Y слышала, как ее кошки друг с другом общаются мяуканьем, то это дает ей право утверждать, что фраза "кошки друг с другом не общаются мяуканьем" ложна. если лаура видела, где восходит и заходит солнце, и не летала в космос, то это дает ей право утверждать, что фраза "земля обращается вокруг солнца" ложна. 2. я запуталась, но имхо, примерно то же писала и я :)
11 июн 2004, 16:11
да ну их, этих кошек. Пусть мяукают кому хотят! :)
11 июн 2004, 16:23
вот когда говорить научатся, пусть приходят. только молчат :)
09 июн 2004, 15:04
Мне эта рассылка приходит, там бывает много интересного, в том числе перечисленное. Можно подписаться на subscribe.ru.
10 июн 2004, 15:11
ПРо кошек полная фигня :) Видно человек кошек видел только на картинке :) У нас на даче живут 2 кота и кошка, так вот к мамзели каждые 3 месяца приходят толпы кавалеров и такие концерты устраивают :)
09 июн 2004, 13:09
Лишняя информация.
09 июн 2004, 13:35
Согласна, лишняя и часто не достоверная. По поводу птиц сомневаюсь. А кошки мяукают. Сама слышала как моя кошка «мяукала-звала» котят.
09 июн 2004, 13:50
Возможно, она звала ВАС, чтобы вы ей вернули котят. Тут бестолку спорить, кто из нас прав и в чём истина. :)
09 июн 2004, 14:27
В суд, товарищи! А то, понимаешь, пудрят мОзги населению...
09 июн 2004, 16:33
:-) а когда коты весной трахаться хотят и под окнами орут как полоумные - это они нас, людей, зовут свечку подержать?!
09 июн 2004, 16:37
:) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=5799851 Согласна с К-мэном, орать и мяукать - это разные вещи :)
09 июн 2004, 17:12
да мне, если честно, пофиг, разные или нет:). Мне понравилось выражение "они нас зовут":-). Вот и продолжила ассоциативный ряд:).
09 июн 2004, 17:14
ааааа :):):) Да мне тоже эта фраза понравилась :) Типа без нас они никак и никуда :)
09 июн 2004, 18:25
Я рад, что тебе понравилось... :)
10 июн 2004, 05:34
Вот-вот! Кошка и котята, "мяу"-таки, да? :) Тоже хотела об этом написать...
09 июн 2004, 14:09
А радио-няня лучше!:)
09 июн 2004, 14:23
:)
09 июн 2004, 18:30
Нее, тут интереснее
так-так
09 июн 2004, 18:07
знаете ли Вы, что в этом предложении: "6. Знаете ли вы, что человек моргает, в сутки, в среднем, 11000 раз?" три лишние запятые? :)
09 июн 2004, 18:14
фигня, одна. "в среднем" надо выделять А знаете ли вы, что человек в сутки, в среднем, моргает энное количество раз?
AD
09 июн 2004, 18:28
Нащщот одной согласен. :) Эт я, малёха переборщил, для красноты словца. :) Звиняйтэ батько, промашка вышла, бубёныть.
09 июн 2004, 18:33
дык чего уж тут извиняться :)
09 июн 2004, 18:37
Почему надо выделять?
09 июн 2004, 18:36
Точно. 3 лишних! Знаете ли вы, что человек моргает в сутки в среднем 11000 раз?
09 июн 2004, 18:55
потому что они подряд идут Если бы было "Человек моргает в среднем 1000 раз в сутки", то не надо было бы :)
09 июн 2004, 18:58
Может быть... но я бы не поставила... :)
09 июн 2004, 19:00
вы бы нет, кто-то да... а запятые еще смысловыми бывают, или авторскими :)
стыдно признаться
10 июн 2004, 00:24
а мне к-man снился на днях. И покупала я у него кухню ажно за 25 тысяч баксов - приснится же такое. Лучше уж чего получше...;-)
Anonymous
10 июн 2004, 00:43
осспидя! спекулянт безсовестный!
10 июн 2004, 17:35
Вах, слющай! Падищевле атдам! :)
10 июн 2004, 17:45
памидор-чимидор прадаёщ?
11 июн 2004, 12:51
Зэлень-мелень! Вах, ТуттиФрутти-джан! Ходи моя лавка! Мы торгуем БАКЛАЖАН, разным сортом травка... :)
10 июн 2004, 02:09
Про чихание знала давно, если попытаться не закрывать глаза, они могут вывалиться (серьезно)
10 июн 2004, 05:37
... и повиснуть на ниточках. ЖЖЖУть! :)
10 июн 2004, 07:10
щас умру... Как про девочку в песочнице, которая "нифига себе чихнула" ;)))))))
10 июн 2004, 11:42
еще интересная штука! Сидя за столом, поднимите правую ногу от пола и делайте круги по часовой стрелке. Теперь, продолжая делать это, правой рукой нарисуйте в воздухе цифру 6. Ваша нога изменит направление, и вы ничего не сможете с этим сделать!!! Черти что в мозгах происходит:).
10 июн 2004, 11:51
изменила :)
10 июн 2004, 11:53
со второго раза получилось правильно :) так что можно себя заставить :)))
10 июн 2004, 12:26
:)значит с головой дружишь:)
10 июн 2004, 12:36
да, стараюсь не ссориться :)
AD
AD
10 июн 2004, 12:50
а у меня не получилось..значит, я не дружу?%)
10 июн 2004, 13:08
"а у тебя спички есть?" - "нет" - "значит ты импотент!" был такой старый анекдот :)
10 июн 2004, 13:42
помню-помню:)
10 июн 2004, 12:26
Это все орехи на мозг твой действуют:)
10 июн 2004, 13:02
наверное:). Мой мозг - мой любимый орех. Крепкий:).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325