Меню

стихи о любви

AD
12 июн 2004, 17:53
Не плачь, девчонка, все пройдет. Он не вернется? Ну и пусть: Обидно, сердце ведь живет Одним лишь им, и снова грусть Тебя наполнила сполна И плакать больше нет уж сил. Зачем молчала ты, когда Он, словно тень, прочь уходил? Ты ведь не думала, что он По-настоящему уйдет - Не явь, а будто страшный сон. В душе надежда лишь живет, И дышишь ты лишь ей одною, И слезы стынут на глазах, Когда, с судьбой пытаясь спорить, Витая и паря в мечтах, Перекрестясь рукой дрожащей, Ты в храм войдешь, зажжешь свечу: Но шепот слишком тих молящей: - Прошу, вернись, я все прощу! *** Уйди. Я не люблю тебя. Все чувства разом смыла ложь. И пусть я не хочу поверить - Все очень просто стало вдруг, тебя сейчас я ненавижу. Уйди, прошу... не возвращайся... Нет, не хочу тебя я видеть. Во сне мне больше не встречайся. Я не могу и не хочу опять судьбу свою предвидеть. Как тяжело мне это сочинять. А думать - только лишь больнее. Не суждено тебе все это прочитать, Я знаю и от этого пишу еще быстрее. Мне надоела жизнь - Ведь это лишь игра. Любовь, как стая птиц - приходит, улетает... А за окном - все та же стая журавлей, Мне с каждым криком тебя напоминает. И плакать не хочу - Ведь все это прошло. Но что же мне мешает в это верить? Быть может, та же мысль - что все это судьба... Ну а судьбу стереть никто уж не посмеет. Сижу перед экраном монитора... Пишу про ту разбитую любовь. И как же это странно и смешно - Все те былые чувства опять со стороны увидеть. Забудь про все... Нет, это не тебе. Скорее и пишу все это - для себя. Но если б только знал ты, как это тяжело - После всего, что было и прошло мне заново в себя поверить...... *** Мы расставались больно, как-то странно И сердцу было как-то не легко, Тебя любила чисто, без обмана И в пропасть чёрную летит покой. Любовь приносит радость и мученье, Любовь убьёт, но и спасёт тот час, Я попросить давно должна была прощенья, Зачем уж говорить сейчас? Ты умер дикой птицею на воле, А я осталась здесь одна теперь, Тебя мне не хватает, и это чувство хуже боли Я не хотела пить и пъяной не хотела быть, поверь. Тебя мне не хватает очень остро, Тебя я не забуду, не убью. Убью... теперь всё стало просто, Лишь слёзы горькие я по тебе пролью. Хотела жить и плакать и смеяться, Судьба распорядила всё не так. Я так наивна, пыталась улыбаться, Казалось бы, какой пустяк. Все наши глупые обиды и запреты, Теперь всё словно в лету уплыло. Пытались мы с тобой давать обеты, А ты исчез, и даже года не прошло, Сначала всё казалось столь далёким, Я за тобой хотела побежать, Но мир вдруг стал каким-то одиноким. И лишь для тебя теперь должна дышать Ты не ушёл к другой, не бросил откровенно, Не изменил и даже не приревновал. А я люблю всё так же незабвенно, И только в памяти как будто бы провал... Три года здесь, с тобой внезапно пролетели, Я оглянутся даже не успела, Всё было как во сне, С тобой душа опять запела... Закат прошёл, его рассвет сменяет, А я сижу и молча вдаль смотрю, зачем? Как медленно одной мне время проплывает, А осень наступила, все птицы улетели уж совсем...
12 июн 2004, 18:33
ЭХ! Как-то, сдуру, было дело... (эдак в ошмнадцать!) Я любила тебя до рабости Сквозь дождей перебой, Я любила тебя до радости Каждой клеткой живой Одаряла тебя закатами! И рассветов немалая дань... А какими словами крылатыми Награждала тебя, моя дрянь... (через лет... 5) Ты жгёшь горячею слезой, Но, память горячей - Умчась любимою борзой, Из трясины ночей Всё носит сбитое тобой Резвясь, кладёт у ног... -Зачем хозяином её Ты, милый, стать не смог. (ещё через годик) Мой дом воздвигнут - Всё всему готово: Слышу, как эхо вторит моё слово, И бой дождя по крыше и порогу Я слышу - Здесь - мои чертоги! Но, ты забыл, что время лекарь славный, И каждый день бываешь снова здесь, И дом мой равнодушно примечает Твой каждый шаг и даже каждый жест. Как далеко все наши дни остались - Непроходим к ним путь, неодолим... Я слушаю как гимн - Мой дом с тобой скандалит: "Не приходи, дурак, не приходи..."
12 июн 2004, 18:59
мои аплодисменты!!! особенно последнее понравилось
12 июн 2004, 21:00
:) Я всё последнее люблю ................не помню... Я и тебя не разлюблю - Твой взгляд прожёг и стал последним И может наше в том спасенье - Я всё последнее люблю...
13 июн 2004, 21:27
сногшибательно! вот бы мне так уметь...а то плещется, плещется внутри, а никак :)
12 июн 2004, 19:30
А вы зайдите в Психологию любви топик-"Любовь (крылатые фразы). Мы уже их там столько написали :):):)
12 июн 2004, 21:01
Страшновато - вдруг затянет:)
12 июн 2004, 21:17
Йэх, поделюсь, из анналов ... ***** Я сегодня твой. Я влечу в окно, Коль погонишь в дверь. Я принёс вино - Не спеши открыть, я и сам могу; И нарежу сыр, и камин зажгу. Буду плесть, покуда не прогорел, Про любовь в песке, про смерть в янтаре, И про яблонев цвет, разлюли-февраль - Я сегодня твой персональный враль, Твой пегас-балбес, твой дракон ручной, Я Зефир с небес, я твой царь лесной, Я измены мёд, я отчизны дым, Быть могу серьёзным - и заводным! Наливай да пей, скидавай очки, Полон дом мышей - мне до лампочки! Хоть девчонкой будь, хоть профессоршей, А найдётся песнь для твоих ушей: Увлеку, удивлю, так, чтоб бровь дугой, Я тебе солгу, “как никто другой”. Я сегодня твой. Я в ночи как тать Проползу змеей. Я принёс пожрать - Не спеши открыть, я и сам могу; И нарежу сыр, и камин зажгу. Буду есть и петь до хрипоты Про еду в постель, в юбилей - цветы, Про янтарь в ушах, про тенек в жару - Я сегодня твой, вот, ей-ей, не вру, Если муж-балбес спит как конь зимой, Как зефир с небес я паду стрелой, Я измены вкус, я отчизны суп, Я упрям как гнус, я умен как дуб! Наливай да пей, скидавай очки, Полон дом мышей, мыши - лапочки! Хоть девчонкой будь, хоть мальчишкой будь, Но не будь жмотом, дай хоть что-нибудь. Я в тебя войду так, чтоб бровь дугой, Скажешь всем потом, “как никто другой”. ****** Прости за рифы и размеры Прости вобще, за просто так Я буду скромности примером Хотя я в сущности дурак Но с дураком гораздо проще Дурак он добр и храбр и хитр Дурак-он воплощенье мощи Зараз он может выпить литр Чем же еще тебя привадить? И твои чувства разогреть? Автомобиль могу отладить Локальную устроить сеть Могу играть на балалайке Могу в наперстки, вист и штос Ты будешь истинной хозяйкой Когда домой ко мне придешь С тобой последней рюмкой водки Я без сомненья поделюсь Слезай же с дерева, красотка Пойдем со мной, пойдем, не трусь...... ****** (с) человека, у которого был пару лет назад ник Йети. Из форума Клуба Комментаторов с анекдот ру. Больно понравилось..
12 июн 2004, 21:35
красивон емного похоже на стихи Вл. Сорокина, но у него еще более "ядреные"
Пушкин, Пушкин
13 июн 2004, 19:55
только нонешний! Я помню чудное мгновенье - Передо мной явилась ты Как глюк в весеннем обостреньи, Как гений чистО красоты.
13 июн 2004, 20:21
Убейте кто-нить топик...
13 июн 2004, 20:32
С топором и оч. добрым сердцем - УХ!
13 июн 2004, 21:28
за что?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325