Меню

Книги и цена?

AD
15 июн 2004, 23:43
Можно задать несколько глупый вопрос? Он меня давно уже интересует :) Когда вещь б/у, то какая должна быть цена? Я всегда считала, что 50% от стоимости. А 70% от первоначальной стоимости - это в том случае, если вещь новая, не использованная ни разу, но уже вынесена из магазина. Верно? Или что-то меня глючит? Просто не могу понять, почему мне предлагают купить книги за 70%, если эти книги все-таки читали.
15 июн 2004, 23:50
Ой! Ну, даже не знаю! Книгу, мне кажется, не отличишь читали её или нет!
15 июн 2004, 23:54
Нет, есть несколько нюансов, по которым можно определить новая книга или нет. Например, когда раскрываешь книгу, то должен быть хлопок. Нет. я точно знаю, что эти книги читали, меня просто смущает эта цена :)
15 июн 2004, 23:56
Ну, дык,это наверно дешевле, чем новая(я просто никогда не интересовалась)? Чего думать-то? Ну , подумаешь, её кто-то читал. Для Вас это принципиально:-)?
15 июн 2004, 23:58
нет, для меня принципиален другой вопрос :) мне вовсе не улыбается перспектива платить лишние деньги. сейчас пойду, посмотрю, сколько стоят новые книги такие и сравню. хотя несколько книг сравнила - цены на некоторые стоят даже выше, чем в самом дорогом магазине. А самая низкая цена поулчается только где-то на 10% дороже, чем та, за которую сейчас собиралась купить. Что-то мне это совсем не нравится.
16 июн 2004, 00:02
Ну, тогда, конечно лучше новую купить, и думать , что её никто не читал (хотя мне кажется, что продавцы все равно читают то, что продают!)
16 июн 2004, 00:08
:) дык мне без разницы, читали ее или нет, меня волнует цена :) т.е. почему она стоит 70%, а не 50% :)
16 июн 2004, 00:10
А я вот не могу решиться: купила в Ашане книгу, когда начала читать, то на некоторых страницах обнаружила брак, но книгу всё равно прочитала и хочу набраться наглости и отвезти её в магазин сдать обратно;) Прокатит или нет? Ведь видно, что читаная книга;):)
16 июн 2004, 00:34
В течение двух недель вроде бы можно сдать книгу, если в ней брак. (если чек сохранился) Или они заменят книгу.
16 июн 2004, 00:07
Хозяин-барин:) Вам хочется по-дешевле купить, ему по-дороже продать:)
16 июн 2004, 00:10
угу :) дык эти книги год уже продают, если не больше :) часть я купила несколько месяцев назад. но тогда разница была для меня не очень обременительной :) а сейчас меня это малость возмущает :)
16 июн 2004, 00:11
Торгуйтесь!!!
16 июн 2004, 00:15
Я просто боюсь, что вы не докажите, что книга была прочитана, и купите такую же прочитаную книгу, только по цене новой(т.е. 100 % от цены)! Если есть возможность купить дешевле, почему бы и нет! Удачи!!!
16 июн 2004, 00:37
Спасибо :) Если буду покупать в магазине, то там выбор большой и из нескольких экземпляров спокойно можно выбрать понравившийся :) Эти книги все еще есть в продаже, т.е. это не антиквариат и не книги тех серий, которые уже больше не выпускаются..
16 июн 2004, 00:40
Да не зачто!(вообще книги давно не читала! Просто решила ответить как я думаю...)
16 июн 2004, 10:10
Смотря какое б/у . Более 100 лет уже антиквариат, тогда цена не ниже, а выше ;)
16 июн 2004, 10:18
Эти книги можно купить в свободной продаже в любом книжном магазине. Они годов 2001-2003
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325