Меню

За что не любят москвичей?

AD
москвичка
16 июн 2004, 21:55
Объясните вашу позицию,если вы относитесь к разряду тех,кто нас не любит.
16 июн 2004, 22:00
Садо-мазо в чистом виде....
16 июн 2004, 22:13
Это португальцы нас отвлекают...
16 июн 2004, 22:05
а архив на что существует? там все подробно написано :) во всех ракурсах, со всех позиций :)
16 июн 2004, 22:07
"..во всех ракурсах, со всех позиций .." -вот вот ,точно )
16 июн 2004, 22:37
:):):)
16 июн 2004, 22:55
любишь... не любишь... ромашка .... сплошная...
17 июн 2004, 00:26
Москвичи, как грибы - есть хорошие, а есть плохие:-)
Anonymous
17 июн 2004, 00:40
Я бы даже сказала,ПОГАНКИ!:-)
17 июн 2004, 00:41
Буду спорить! У меня много друзей - москвичей! Так шо могу и убить:-)
17 июн 2004, 00:55
от ПОГАНКИ и слышим!:)
17 июн 2004, 09:27
Поганки есть везде, не только в Москве :-Р
17 июн 2004, 11:10
Согласна на все сто.
17 июн 2004, 01:03
1.Вот, например, все знают, что москвичи говорят на ПРАВИЛЬНОМ русском языке. Потому, что если не мы, то КТО? Очень грустно, когда в нормальный московский говор привносятся всякие "украинизмы", типа "оно мне надо?". "ЭТО МНЕ НАДО?" - правильно говорить. А жители других регионов знают, что говорят неправильно, диалектизмы, то, сё, пятое-десятое. Больше всего меня коробит фрикативная "г". Какая бы красивая женщина не была, эсли он "гакнет", у меня член опустится просто СРАЗУ. Терпеть не могу. Или " Машенька, набери мне Всеволода Петровича, мне с ним надо ПЕРЕГОВОРИТЬ!". Не "набери" а ПОЗВОНИ. Не "переговорить" а "ПОГОВОРИТЬ". Нельзя его набрать. Это не детская пирамидка из "кружочков". :) И по телефону люди не переговаривают а РАЗГОВАРИВАЮТ. Слова наносные, словно черви, вкрадываются в русский язык. 2. Общеизвестно, что Мск - центр не только культуры, но и науки, техники и многого другого. Как следствие, более высокий общий уровень знаний москвичей. А когда москвич строит какую то фразу заумную, (сложносочинённое, сложноподчинённое предложение) а "приезжий" её не понимает, он злится, это у него вызывает раздражение "ты чо, паря, сказал то, ваще внатуре, мля?". Всё вышесказанное относится к коренным москвичам и жителям провинций, среднестатистически. Кончено, и в каком нибудь городе Углич, живёт какой-нибудь школьник, который даст фору любому коренному москвичу во всём, начиная от произношения и правильности русской речи, заканчивая тензорным счислением, и рядами Фурье. Я беру в среднем. 3. Москвичей
17 июн 2004, 01:42
3. Москвичей не любят за то, что мы зарабатываем "многА деник"! :) И что мы "зажрались, внатуре". А то, что мы много и тяжело работаем? И окончили по паре ВУЗов, всяких курсов? Это не считается. Вот у меня есть родственник. Двоюродный брат, живёт в г. Ясногорск Тульской обл. 23 года от роду. Не женат. Школу окончил еле еле, 8 классов. В Армию пошёл, начал "косить" по здоровью, комиссовали. Хотя служил в Подмосковье в Нарофоминске, как сыр в масле. Это он, нормальный деревенский парень, мозоли на пальцах, трудяга парень, "от сохи", дослужить не смог, а я изнеженный (казалось бы) белокожий пухлощёкий москвич, призвался со второго курса инстутита, отслужил два года, как положено, "на переднем рубеже нашей Родины" и не писарем в штабе, а старшим механиком водителем тяжёлой гусеничной техники, лучшим в дивизии. И не бросил институт, а окончил, и шёл к цели, не пил пиво в подворотне, считая это наилучшим занятием. И теперь я получаю "немеряно бабла" по их меркам, а он у себя в Задрищенске "х%№ сосёт" в плане денег. Работает на пилораме, зарплата маленькая. Зато он может у себя, захотел пошёл на работу, захотел - не пошёл. Одежда пофиг, можно одется в рваную неглаженную рубашку и с пузырями на коленках треники. И в обед уйти, этак, на пару часиков, поесть-поспать домой. А то и запить и вообще, недельку не выйти. А у нас ритм совсем другой. Интенсивная работа, одежда соответствующая, опоздания смерти подобны, плотный график, постоянный мозговой штурм, востребованы квалифицированные специалисты. ЧТО теперь завидовать? ЧТО он сделал для того, чтобы "хорошо жить"? НИЧЕГО. Чего теперь пенять? А зависть рождает злобу и нелюбовь. Кто учился в институте, особенно в ТЕ времена, начало 80-х, а не сейчас, когда за деньги можно всё купить, хочешь - отдельный экзамен, хочешь сразу диплом, меня поймут. Это было ОЧЕНЬ тяжело. Этот диплом давался крайним напряжением, в процессе учёбы. "Это тебе не шайки в бане тырить". Я пацаном воровал кодовые замки в подъездах (КАЮСЬ!:), по науськиванию моего старшего товарища, для того, чтобы потом из этих радиодеталек делать цветомузыку. Он меня учил, всё показывал. Я тянулся к этому. Потому что жили бедно, отец пил-гулял, а мама денег не давала на радиодетали. Изучал радиосхемы, перерисовывал из журнала "Радио" в библиотеке на кальку. А ОН в этом возрасте : "Мам, дай денег на пиво и дискотеку". Ну чего ему теперь меня любить? Я же зажравшийся москвич. Если кто то там, в дярёвне, привык хвосты крутить свиньям, то нечего теперь злиться на москвичей. Вот и крути их там за 3 копейки до конца своих дней. Зато - природа, свежий воздух, не взрывают дома, метро, стадионы и оздоровительные центры, пофиг во что одеваться и жратва дешёвая. Трёхлитровая банка НАСТОЯЩЕГО молока стОит как в Москве литр порошкового... Живи и радуйся. :) И этот случай, что я описал - подавляющее большинство судеб жителей маленьких уездных городишек. Они плывут по течению, не задумываясь о будущем, и ничего не делая для того, чтобы зарабатывать деньги и хорошо и интересно на них жить. Папа скотник, и я пойду в скотники. Может, дорасту до старшего скотника, тогда смогу не по 5, а по 10 мешков комбикорма воровать с фермы. И менять на самогон. И, глядя сквозь призму телевизора на жизнь москвичей, завидовать нам и злиться на нас. Глупо и грустно. Любой водитель из провинции, оказавшись у нас, в час пик, на Садовом кольце, в ужасе с бледным лицом заявляет:" И КАК ВЫ ТУТ ЕЗДИТЕ ?!?! :))" А МЫ И ЖИВЁМ ТУТ ТАК ЖЕ ! Не надо нам завидовать и злиться на нас.
17 июн 2004, 09:38
вот за это я вас и не люблю, что считаете себя, как москвича, особенным и замечательным и думаете про других, что они вам завидуют, а сами живут не правильно
17 июн 2004, 10:02
А потому, что это ПРАВДА. :) Себя я не считаю особенным, но замечательным - всенепременно. И я себя очень люблю, и не стыжусь этого. Это моя первая и самая сильная любовь. :) КОторая только и возможна по христианским законам, например. "Возлюби ближнего своего, КАК САМОГО СЕБЯ!". Подразумевается, что любовь к СЕБЕ, есть самая сильная любовь. :) Я могу думать про других, тех, а про тот случай, что я описал, я просто ЗНАЮ. ТЫ помнишь анекдот про червячка, который , вылезая из навоза, увидел червяка в яблоке на дереве, и спросил своего папу, почему так бывает, кто то в навозе живёт, а кто то в яблоке? Родину, сынок, не выбирают! Понятное дело. Но образ жизни выбирают. Есть в Мск куча "приезжих из глубинок", которые достигли определённых высот, не только в материальном, но и духовном и в каком угодно плане. Значит, можно? А мои родственники, бабку с дедом "забрали" к себе из деревни, потому что у них пенсия стабильная и выше, чем их зарплата. А зачем ему работать напрягаться теперь? Лучше москвичам завидовать... И что бы Вы не говорили, МОСКВИЧАМ ЗАВИДУЮТ из других регионов. И так было и будет ВСЕГДА!
17 июн 2004, 13:56
Вот за это и не любят... что слишком много глупостей говорят и пишут, обусловленных, ИМХО, общей ограниченностью. Такие люди везде есть, в любом городе, в любой стране, только «загоны» случаются по-разным темам, а у московских «оригиналов» всё больше на тему «ВСЕ НАМ ЗАВИДУЮТ!!!». МОСКВА всего лишь благодатная почва, возможности... всё! запомните это и успокойтесь.
17 июн 2004, 14:05
Вы читать умеете? Я разве сказал, что ВСЕ? :) Не все, но таких предостаточно. Глупо говорить о ВСЕХ людях. Даже если найдётся всего один одинёшенек, в глухом селе под Ханты-мансийском, который не завидует, это уже не ВСЕ ! :)) А ещё, провинциалам (опять же , не ВСЕМ!) очень трудно отделаться от комплекса провинциала. "Ну конечно... ГДЕ УЖ, НАМ УЖ.. мы ж дярёвня... это вы тут все вумные шибко.. Мы консерваториев не кончали " и т.д. в таком духе. Смешно. Каждый раз комплексуют, загоняют себя в какие то рамки... Не надо так делать. Надо быть человечным человеком и всё.
17 июн 2004, 14:24
Ну, да; ну, да... :) Вы даже не поняли, о чём я написала. Это вы, почему-то считаете, что НЕмосквичи комплексуют, считают себя необразованной «деревней», завидуют вашим большим деньгам... т.е. всё то, что вы написали выше. Вот это и есть СМЕШНО и ГЛУПО. Вы этого ещё не поняли?
AD
AD
17 июн 2004, 14:57
Хорошо, забудем всё. Ответьте на вопрос: Считаете ли Вы, что есть люди, живущие не в Мск, которые НЕ ЛЮБЯТ москвичей? Варианты ответов: Да, такие люди есть. Нет, это нонсенс, москвичей любят ВСЕ!
17 июн 2004, 15:31
Есть люди, которые, я бы сказала, НЕ понимают москвичей; Не понимают, когда они приводят причины «не любви» к себе и людям, живущим в столице, такие как изложены у вас (и часто упоминаются другими представителями г. Москва). Причины, по-которым у меня вызывают недоумение москвичи, я перечисляла. Те, кто НЕ любит москвичей как класс только по-причинам, вами описанным, либо люди низшего соц. слоя, либо просто ограниченные по-своей сущности люди (причем от уровня образования, как правило, это не зависит). Такие люди есть везде, в т.ч. и Москве. 2-мя вариантами ответов никак нельзя обойтись. Я понимаю, что всегда можно задать вопрос таким образом, что при однозначном ответе, интерпритация может быть совершенно различной. Поэтому, не передёргивайте. Я ответила на ваш вопрос?
17 июн 2004, 18:19
Не ответила! Не надо увиливать! :) Всегда можно на вопрос подобного рода ответить "да" или "нет". Есть чукчи не любящие грузин, или есть каменщики, не любящие маляров, или есть хоккеисты, не любящие балет? БЕЗУСЛОВНО ЕСТЬ! Ну хоть один же должен быть? Я прав или нет? ДА или нет? :)
18 июн 2004, 17:59
На "Вы", будьте добры! Я, конечно, вполне молодая особа..., но из этого не следует, что мы близко с вами знакомы... и перешли на «ты» :) У вас монологи построены по принципу «театр абсурда» как у одного небезызвестного политика. Вы сами знаете ответ на вопрос «есть или нет» один субъект, который по каким-либо причинам не любит второго субъекта... :) Естественно... Но отношения к теме, поднятой в заголовке топика... это не имеет. Пришли к нулю. Упсссссссссс.......
18 июн 2004, 19:38
Молодец!!!:-) ППКС!
20 июн 2004, 18:40
Я много чего сам знаю. Я жду ответа, "да" или "нет". Я жду ответа их ВАШИХ, уст, мадам. :) ЗЫ. "Иногда легче ДАТЬ, чем объяснить, почему - НЕТ!". (с) народная мудрость. :)
21 июн 2004, 09:16
Вот видите, какие мы оба умные ;) Народная мудрость на меня не действует... вообще плохо поддаюсь влиянию масс :)
17 июн 2004, 09:55
"Маленьких уездных ГОРОДИШЕК". Вот за такое презрение и высокомерие (найдите хоть одного человека, которому понравится, что его город обзывают городишкой всякие...) и не любят москвичей. История ваша странная. У меня есть знакомый Н. который в небольшом нашем городишке хозяин крупной фирмы, и, думаю, успешнее многих москвичей. И был знакомый из Москвы, сын обеспеч-х родителей и неплохой в целом парень - умер от передоза... Если я на основе этого случая (как это делаете вы) выведу мораль, что в Москве зажравшиеся граждане спиваются и колятся, а в небольших городах открыты все пути к процветанию - будет не менее глупо.
17 июн 2004, 10:11
Какое презрение??? Вы русский язык изучали? Слово "городишко" есть уменьшительно ЛАСКАТЕЛЬНОЕ производное от слова "город". ЛАСКАТЕЛЬНОЕ ! :)) Я говорю, что беру УСРЕДНЁННЫЙ показатель, по моему мнению. А не единичные факты. КТо то там, в деревне, чего то добился. Ну и слава Богу. Ну и замечательно. Молодец. Но В ЦЕЛОМ то положение вещей совсем другое. Людей в провинции и людей в столице. Кстати, слово "провинция" оскорбляет Ваши нежные уши? :) Тогда придумайте другое название. :)
17 июн 2004, 10:38
Вместо провинция предлагаю слово - переферия
17 июн 2004, 12:38
Не всегда дело в самом слове - чаще в интонации, с которой оно сказано. В данном случае мне вот лично ваша интонация не понравилась, в общем хорошо, если мне это показалось. То же скажу и про слово провинция. Очень часто оно произносится с таким апломбом, что диву даешься, особенно слыша его от москвича в первом поколении (артисты наши разные и т.п.). Я лично хорошо отношусь к москвичам (и другим людям), пока они не начинают показывать, что считают себя уникальными - только из-за географического местоположения. Мне это смешно. Кстати, к вашему предыдушему посту - про говор. Многие мои знакомые москвичи просто страшно "акают" и тянут "а". "Нааааааатааааш, ааааа Наааатааш" - из последнего подслушанного :-) Не замечали? Еще добавлю :-). Меня и здесь окружают довольно успешные люди, добившиеся многого сами. Ну вот так сложилось. Поэтому разговоры о повальной бедности в провинции меня иногда удивляют. Кто хочет - тот добьется! (Кто не хочет - тот сопьется :-)). Каждый для себя решает сам - неважно, где он живет. В Москве больше возможностей, да. Но и в других городах они тоже есть.
17 июн 2004, 13:20
Евгения Александровна! Вы говорите, да не заговаривайтесь! Какая то у меня ещё, интересно, ИНТОНАЦИЯ?? Тут всего лишь БУКОВКИ !!! А всё остальное, лишь плод Вашего воображения. :)) Моя интонация, манера говорить, смешно при этом, шевеля пухлыми губами... этого ничего НЕТ! :))))
17 июн 2004, 16:32
а я всегда себе все так живенько представляю :-). И все же не согласна, что интонация бывает только устная. А уменьшительно-ласкательное "людишки" вам нравится? Вы бы хотели, чтобы вас с друзьями так называли? Ласкательно... Сомневаюсь :-)
17 июн 2004, 18:21
А когда говорят : Мне щас один чел позвонил..." ЧТо такое "чел"? Вот за "чела" я обижусь точно. А за "людишки, людишечки" не знаю уж. Если перед этим не стоит слово "жалкие", то ничего особенного. Да, наплевать вобщем то. Нормальное слово.
18 июн 2004, 09:28
Ну вот видите, насколько субъективно восприятие. Я бы на "чел" не обиделась (это просто показатель культурного уровня собеседника - его проблемы), а вот "людишки из городишек" для меня звучит вовсе не ласкательно. Мне еще вспомнилась одна фраза Задорнова "Москвичи ведут себя в остальной России так, как американцы во всем остальном мире".
19 июн 2004, 01:13
Людишками раньше боярин называл своих холопов. Так что слово по меньшей мере пренебрежительное. И меня лично Вы уважваемый не убедили в своей исключительности. Это ж надо институт закончил и в армии отслужил. :-о смешно.
19 июн 2004, 08:11
Совершенно верно:-) Коннотация у суффикса -ишк не ласкательная, а уменьшительная и пренебрежительная;-)
19 июн 2004, 15:05
Браво, Весна! Я думаю "коннотацией" мы его победили :-)
19 июн 2004, 23:58
Весь вечер слово запоминаю, коно... как там? :)
20 июн 2004, 18:38
Это слово очень легко запомнить. Это как мастурбация, только у коней. :)
AD
AD
21 июн 2004, 00:30
Уже запомнила, применять теперь буду :)
21 июн 2004, 01:37
Самое главное, перед тем, как будешь применять - не забудь снять с предохранителя ! :))))
21 июн 2004, 12:33
Не снимается зараза :)
21 июн 2004, 11:30
Скажите, а имена Василий и Борис оскорбительные? А ведь Васьками издревле называли котов, а Борьками - свиней мужского роду. Мало ли, кто как кого называл... Этот довод считаю неубедительным.
21 июн 2004, 13:25
Сказано ведь кусским языком :Коннотация у суффикса -ишк не ласкательная, а уменьшительная и пренебрежительная;-) :):):) Я кстати еще со школы помню, что книгу, которая лучший подарок ;-), не хорошо называть книжонкой. Тоже пренебрежительно. :(
21 июн 2004, 13:27
Вот это ПАМЯТЬ! :)
21 июн 2004, 13:30
Нет, скромно потупясь, это всего лишь буферная память компа. ;-)
17 июн 2004, 14:19
Уважаемый... Из Ваших слов поистекает вывод о наличии в нашей стране двух типов поселений: Москва, и "городишки", они же деревни. Это не совсем так. Я не не люблю москвичей. Мне просто иногда противно, что жители нашей столицы не придают значения тому, что страна у нас большая, много в ней лесов полей и рек... И не надо считать количество полученных высших образований на душу населения, а также продолжительность среднего рабочего дня. В Москве лучше, чище, богаче, насыщеннее и тдитп. Но это точно не заслуга одних москвичей.
17 июн 2004, 14:40
А никто и не спорит. Хотя, крупных городов, можно пересчитать по пальцам рук и ног. :) ВОпрос был чёткий. За что не любят москвичей? Никто не говорил, что ВСЕХ москвичей, ВСЕ не любят, а ВСЕ москвичи говорят ( так то) и ВСЕ жители не Моск, говорят ( обратное). Нет!
17 июн 2004, 14:53
да лааадна... Мы, тут, не любим вас, там. Потому же, почему не любят однокласснцу-дочку директора школы. К примеру: приезжают к нам некие бигбоссы на А8. Водитель одной из А8 искренне удивляется, зачем ему наличные деньги по дороге в Магнитку нужны, у него же карта виза есть! Или. Товарищи из дружественной московской конторы интересуются, отчего у нас такой дешевый боулиг, всего 600 рэ в час. И совсем не итересуются, почему в Москве ср. з/п 22 тыс р, а у нас - 8. И правда, это-то зачем знать... Или. Любимый брат. Москвич, блин. Серьезно так спрашивает, есть ли у нас тут ларьки на улицах... Нет, блин, у нас все больше мишки... Нехорошо.
18 июн 2004, 06:32
Мишки... По берегам Урала! как романтично! Хочу к вам! :))))
18 июн 2004, 07:16
Мишки.. Я их тоже люблю! С вафлями и шоколадом.. ммммммм........ Кстати, московские уж точно лючше местных! Эт я как врач по мишкам говорю.
18 июн 2004, 03:57
To K-man! k-man написал(а): Какое презрение??? Вы русский язык изучали? Слово "городишко" есть уменьшительно ЛАСКАТЕЛЬНОЕ производное от слова "город". ЛАСКАТЕЛЬНОЕ ! :)) А вам как больше нравится- чтоб вас называли мужчиной или мужчинкой? ЛАСКАТЕЛЬНО??? :)
18 июн 2004, 10:34
Я ОЧЕНЬ люблю, когда ЛАСКАТЕЛЬНО !!! :)) Канэчно хачу! Зачем спрашьиват? :)
17 июн 2004, 11:18
Это бывает везде. И не только в Москве, но к сожалению в других городах спиваются и умирают от передозы гораздо больше(в процентном соотношении).
17 июн 2004, 10:35
Я искренне надеюсь, что все вышенаписаное Вами - шутка... я не верю, что Вы так действительно думаете.
17 июн 2004, 11:24
К сожалению не шутка, мои знакомые уехали из Москвы в деревню, в Тверскую область, развернули неплохое хозяйство, на всю деревню работали как негры на своем участке только они, все остальные квасили самогонку и жаловались, что у них нет работы. Когда эти мои знакомые подзаработали(сами) и хотели построить маленькую пекарню(в деревне всегда проблема с хлебом) , то когда они стали предлагать реальную работу и реальные деньги, НИКТО из их деревни(дворов 20 и там не бабки дедки живут, а вполне работоспособные люди) и двух деревень, которые рядом, НИКТО не пошел к ним работать, более того пообещали эту пекарню сжечь. Вот такие дела. И это далеко не единичный случай.
17 июн 2004, 15:28
Не вижу связи... У меня есть знакомые, которые переехали из Москвы в Киев. Жили на Маяковского, я не знаю, где это. Сейчас живут в Киеве - довольны. Живут уже 20 лет... отношение к ним очень хорошее. Может это от человека зависит? Он (человек) сам инициализирует определенный характер отношения к себе...
17 июн 2004, 23:30
Я имела в виду не рассказ, а общее отношение автора к "остальному народу".
17 июн 2004, 23:49
У меня прекрасное отношение ко всем хорошим людям. :) Хоть они из племени Тумба-юмба.
AD
17 июн 2004, 13:35
Тут надо разделять, и понимать чётко два вопроса: 1. Скажите, а почему москвичей так не любят провинциалы? 2. Скажите, а почему всех москвичей так не любят все провинциалы? Естественно, что, далеко не все провинциалы не любят всех (тем более) москвичей. Опрос, я лично, не устраивал, но если предложить 5 вариантов ответов: 1. Люблю. 2. Не люблю. 3. Пофиг. 4. Затрудняюсь ответить. 5. Пошёл в жопу, москвич недоделанный! То вряд ли "уездная нелюбовь" к москвичам наберёт хотя бы половину об общего числа опрошенных. Поэтому всех провинциалов не надо под одну гребёнку. А вот если рассмотреть именно ТЕХ, кто, действительно, не любит, и проанализировать, ПОЧЕМУ они это делают, то, примерно, их мотивация будет такой, о которой я говорил. Мы зажрались, и незаслуженно получаем свои "огромные денжищщи". Хорошо спел на эту тему В.С.Высоцкий, от лица, я так понимаю, провинциала, приехавшего в Москву. Мой сосед объездил весь Союз. Что-то ищет, а чего - не видно! Я в дела чужие не суюсь, Но мне очень больно и обидно. У него на окнах - плюш да шёлк, Баба его шастает в халате. Я б в Москве с киркой уран нашел При такой повышенной зарплате... И сдается мне, что люди врут: Он нарочно ничего не ищет! Для чего? Ведь денежки идут! Ох, какие крупные деньжищи... А вчера на кухне ихний сын Головой упал у нашей двери И разбил нарочно мой графин. Я - папаше счет в тройном размере! Ему, значит, рупь, а мне - пятак? Пусть теперь даёт мне неустойку. Я ведь не из зависти, я - так.... Ради справедливости - и только. Ничего, я им создам уют - Живо он квартиру обменяет! У них денег - куры не клюют, А У НАС - НА ВОДКУ НЕ ХВАТАЕТ !!! 1965г.
17 июн 2004, 11:15
Полностью согласна с тем, что вы написали, на самом деле все так и есть. Зато те иногородние, кто приезжает сюда жить и работать, уже так не думают, что мы тут зажрались.
17 июн 2004, 11:16
Браво!!! Восхищаюсь!
Anonymous
17 июн 2004, 14:24
Гонору много, за то и не любят!!!
17 июн 2004, 15:12
Не гоните пургу!Моя тетушка(коренная москвичка)с жиру бесится от того,что мой муж(далеко не москвич)зарабатывает прилично(мягко сказанно),мол,понаехали тут и хлеб у них,москалей отбирают.Не зависит это,москвич или нет,надо просто голову на плечах иметь.
17 июн 2004, 21:04
По существу не буду выступать, вопрос для меня не горяч, но, по-моему, человек может указывать на чужие ошибки, только если количество собственныех не превышает какого-то процентного порога,довольно маленького, а у Вас - увы...:)
17 июн 2004, 23:12
А нащщот маих ашибок, дык, тут, в инете, совсем другой стиль апщения. Видите ли... :) и www.udaff.com тоже сказываеЦЦа! :))
18 июн 2004, 01:44
Не при чем стиль, голая грамматика и орфография:).
18 июн 2004, 10:33
Ой, что то мне, после твоих слов, так неудобно стало... пойду я пожалуй... повешусь... :))))))))))))
18 июн 2004, 15:34
А вот этого не надо!:) Я вообще-то терпима вполне к ошибкам, ну, если не совсем в глазах от них темно. Но! занудно повторюсь: делать многочисленные замечания следует только с позиции, ну, очень грамотного человека:).Иначе позиция замечающего становится нелеповатой:). Все, каюсь, что насолила, правда, пообещать, что больше не буду, не могу: уж больно я вредная, даже москвичам далеко до меня. Ух, кажись, я на амбразуре уже, только бы не заметили последней реплики. Ребяты, она не серьезная, не бейте:).
17 июн 2004, 15:08
Какой вы смешной!Или смешная!Лишнее доказательство тому,что москвичи(некоторые,типа вас :-))возомнили,что Москва-пуп земли и цивилизации.Ха-ха!И шо вы мне на это скажете?:-Р
17 июн 2004, 02:07
Не любят нас,потому что думают.что мы избалованы....
17 июн 2004, 02:29
Так оно и есть!
17 июн 2004, 11:32
Хотя на самом деле это не так.
хохл-нет
17 июн 2004, 20:23
"Вас"? Вы вообще из Украины приэхалi. Деревенщина.
17 июн 2004, 20:27
Для вас, наверное, это будет откровением, но на Украине есть города!!:-)
18 июн 2004, 03:54
off.................................Сусiдко, люба, в нас же ще вулицi назву мають, ось яка дивина... :) :) :) Доречi! Все хотiла спитати...Мiй будинок #3 на Г.Д, а ваш?
18 июн 2004, 08:27
офф............................. а наш 24, той, що коло кінцевої зупинки транваю. Ви, напевно через наш будинок кожен день на метро йдете?:-) А я в цей час там з собачкою гуляю:-)
19 июн 2004, 17:55
............................................ Та нi, я кожного дня не ходжу до метро, в Iнетi працюю з дому, да подеколи маю справи в центрi. Тепер буду коло метро видивлятися велику собачку та симпатичну хазяйку! :) Моя icq 58318325, постукайте по-сусiдськи, якщо все понабридне...:)
18 июн 2004, 00:28
Приiхали!Кто еще деревенщина-то?
AD
AD
17 июн 2004, 14:50
Зависть! Она нам завидуют до одурения, до язвы желудка
17 июн 2004, 14:56
оттого у нее и язва. Точно. Мы тут все силы тратим на зависть. И пьем от этого. И вообще все беды от зависти провинциалов - москввичам. Да бросьте вы...
18 июн 2004, 11:54
A вы, извините, прямо из Екатеринбурга завидуете или к нам приехали?
18 июн 2004, 12:04
Извиняю :) К вам - это куда?
18 июн 2004, 14:05
В Москву конечно. Мы о Москве сейчас говорим
18 июн 2004, 14:29
Ох, Анна Игоревна, смешно мне с вас :)))
21 июн 2004, 17:16
Хорошо, что смешно. Люблю, когда людям весело. Стало быть вам хорошо, значит и мне хорошо :)
22 июн 2004, 07:19
Вот видите, какие вы, москвичи, милые :)) Как не любить вас после этого!
22 июн 2004, 11:18
Спасибо :))))))
22 июн 2004, 12:30
шерочка с машерочкой... Праильно, главное - вовремя сосчитать до 10! ;)
18 июн 2004, 01:30
За то, что они вовсе не Москвичи. Приедут туда студентами, родят детей, а те кричат, что они КОРЕННЫЕ МОСКВИЧИ.
19 июн 2004, 19:32
Не люблю за наглость, была 4 раза и каждый раз какие то приключения.
20 июн 2004, 09:28
А москвичи ли это были? Или заезжие джигиты?;-) Что значит "приключения"? А вообще-то... "кто ищет, тот всегда найдет" (приключения):-)
19 июн 2004, 23:01
Я не москвичка. Ну .. пусть назовете меня лимитой. Мы переехали в Москву из Питера. Но в москвичах меня поражает хамство, равнодушие, даже какая-то неприязнь друг к другу. Я не хочу никого ОБИДЕТЬ (знаю, что сейчас москвичи меня просто заклюют), в любом городе хватает своих хамов. Это как сказка про кулику, который свое болото хвалит.
19 июн 2004, 23:17
Интересно, кому надо Вас заклевывать?:) единственное, непонятно для чего Вы написали про хамство москвичей, если "в любом городе своих хамов хватает"...??? кстати, про неприязнь друг к другу, - я с Вами не согласна.
20 июн 2004, 09:24
Хоссс-ссподи;-) Да уж кого-кого, а питерцев москвичи (извините еще раз все присутствующие;-) - коренные) никогда лимитой не считали... Наоборот, у стариков всегда было бессознательное ощущение, что именно Питер - столица, по крайней мере, культурная:-) Устала объяснять это своему мужу-питерцу. Откуда у вас эти комплексы?:-)
20 июн 2004, 13:28
Нет комплексов у нас нет. В том то и дело что Питер - культурная столица. А Москва извините... в основном.... слов нет. Извините за оскорбления.
20 июн 2004, 20:42
Очень напоминает один из мультов про Масяню;-) "Посмотрите налево... Тут у нас культурная культура... И направо культурная культура... У нас тут везде культурная культура ..." бла-бла-бла Помню, ехали мы со свекровью на машине... и она мне пальчиком тыкала во все стороны примерно с тем же текстом;-) Да боже ты мой! Я весь питерский центр исходила еще в 17-летнем возрасте... С академическим изданием Достоевского подмышкой;-) И в Центре вашем я ориентируюсь куда получше своего супруга-петербуржца:-)
17 июн 2004, 00:23
не любят москвичей за то, что таковыми сами не являются. имхо.
Anonymous
17 июн 2004, 00:40
Да вы ШО?:-)Шуткуете?Оно нам надо?
AD
AD
17 июн 2004, 00:43
Тоже буду спорить:-) В Москве ИМХО жить нельзя. Как у нас в центре города, работать можно, а жить... и особенно детей ростить ни в коем случае:-)
17 июн 2004, 00:54
ни в коем случае....что ж топить что ли?:) ..кстати, а если в ближайшем Подмосковье - тоже нельзя?
17 июн 2004, 01:59
В ближайшем Подмосковье жить - самое оптимальное:) Вот я живу в 40 км от Выхино и прекрасно каждый день доезжаю на машине минут за 40:)
17 июн 2004, 02:22
Угу...до Выхино, а дальше? Я живу на "Рязанском проспекте" и не всегда доезжаю успешно до центра, Волгоградка стоит, как вкопанная, Рязанка не многим лучше. 40 км - это не Кратово ли будет? Я живу здесь и знаю как здесь ездят, 40 минут - это сказка, тем более каждый день....
17 июн 2004, 09:32
Хи-хи. Не там живете :-Р У нас Ярославка (ТТТ) обычно не так стоит, как все остальное, а слегка едет :-) Жили когда на Волоколамке... ой... по Ленинградке... мать моя женщина!!!! А-а-а-а. И это еще не самое страшное, оказывается!!! :-0
17 июн 2004, 11:12
Ой, а как Ярославка встанет то стоит не то, что до Мытищ, а аж до Королева......Все мы живем НЕ ТАМ.
17 июн 2004, 11:27
Ну когда делали эти все эстакады и развязки, Ярославка стояла хуже всех, доводилось, достаточно часто там ездить в те времена.
17 июн 2004, 11:20
наверное, раз на раз не приходится:) мы иногда за 20 минут доезжали, а иногда полтора часа тащились по Минке.
17 июн 2004, 11:41
О-о, Минка...молчи, грусть, молчи
18 июн 2004, 00:42
А мне дальше не надо:) Я на Рязанском проспекте учусь:) А живу как раз недалеко от Кратово - г. Раменское:)
18 июн 2004, 02:49
Да знаем мы ваше Раменское, только это уже 45 км. И Кратово лучше бы было.
18 июн 2004, 23:55
Чем Кратово лучше, тем что свой дом? Дык у меня и здесь дом и квартира. По-моему разницы никакой!
21 июн 2004, 17:34
Привет, землячка!!!:):):)
17 июн 2004, 11:16
40 км? круто. мы жили 17 км и мне казалось, что это далеко:)))
18 июн 2004, 00:41
Некоторые и за 100 км от Москвы живут и ничо, катаются:) Вот по этому мне и кажется, что 40 км это мало:)
17 июн 2004, 14:52
А у вас есть выбор?
18 июн 2004, 00:40
Да, выбор есть. Либо на Таганке, либо в Раменском.
18 июн 2004, 11:56
То есть и условия проживания одинаковые и заселенность в квартире не плотнее? Что-то не верится. Что кто-то без причин променяет раменское на москву. Извините за скепсис
18 июн 2004, 23:54
нет, условия не равные. На Таганке лучше, но мне здесь гораздо приятнее. Город очень хороший, никаких пробок и всего такого:)
21 июн 2004, 17:17
Тогда вы редкое исключение из правила :)
AD
17 июн 2004, 09:20
Не, ну зачем сразу топить?:-) Ну приспосабливайтесь раз уж так не повезло:-):-)
17 июн 2004, 11:25
ехидна:-Р
17 июн 2004, 20:28
Спасибо, стараюсь...:-)
18 июн 2004, 15:44
Вы серьезно думаете, что все хотят быть москвичами? Я лично Питер люблю и хочу здесь жить. А в Москву пару раз в месяц потусоваться езжу.
18 июн 2004, 21:44
А я в Питер:-D
17 июн 2004, 10:36
Последняя перепись населения показала, что в Москве проживают только 15% коренных москвичей. Ишь, понаоставались тут! (с) Команда КВН РУДН
17 июн 2004, 10:48
:)) :))
17 июн 2004, 15:19
Поэтому поуду НАБЕРУ подругу и ПЕРЕГОВОРЮ с ней!И пусть k-man от злости лопнет!:-)
18 июн 2004, 10:42
Ты что? ОДУМАЙСЯ, пока не поздно! Если я лопну, я ж забрызгаю всё кругом !!! А ты подумала о тяжком труде уборщиц? И потом, кому я, лопнутый, нужен буду, вообще? Ты пойми, шрам ведь, на ВСЮ ЖИЗНЬ будет, да ещё в ТАКОМ месте... ужас. :))) Ты давай, набирай пока, а я обручами от бочки дубовой стянусь, может, повезёт... :)
18 июн 2004, 16:08
И то верно!Живи!:-)
17 июн 2004, 15:21
Здорово-то как!Поэтому,пойду НАБЕРУ подругу и ПЕРЕГОВОРЮ с ней!И пусть k-man от злости лопнет!:-Р
17 июн 2004, 15:25
Упс!Глюк!
17 июн 2004, 11:13
Как, опять? не надоело?
17 июн 2004, 14:29
Чем Москва уж точно лучше некоторых других крупных населенных пунктов: 1. Рейсы в большое количество разнообразных стран, часто и без ограничений. 2. Визы, за которыми не надо лететь, а достаточно съездить. 3. Климат... Ну уж не север там у вас. И клещей, наверняка, поменьше... ВСЁ! А вообще, мне вас, товарищи из столицы, местами жалко... И жизни вы не видели :))
Anonymous
17 июн 2004, 18:53
Для кого жизнь - по болотам за клюквой, для кого - путешествие на яхте. Может, товарищи провинциалы, тоже местами пожалеть вас? Ребят, радуйтесь жизни, не завидуйте так, что пар из ушей, все же видно. :-)))))
17 июн 2004, 20:11
А вы анонимно пишете, оттого, что своих походов за клюквой стесняетесь...?
18 июн 2004, 15:47
А Вы по Москве-реке на яхте плаваете? :) Вот я понимаю на Финский залив на яхте выйти - это ДА!!!! Приезжайте в Питер кататься :)
17 июн 2004, 20:18
Не вижу никакого преимущества:-). У нас с климатом даже получше:-)
17 июн 2004, 20:37
мммммм.... Выходит, это мы киевлян должны недолюбливать? ;))) офф. Псинка просто супер. Поделитесь опытом: ротвейлеры на самом деле так трудны в воспитании, как говорят? А шерсть...? У меня ризенша была (была, потому как живет у родителей уже год, на зслуженном отдыхе). Хочу себе зверя снова. Думали про ротвейлера, а знакомых собак нет, порасспрашивать...
17 июн 2004, 20:47
А за шо нас недолюбливать? Мы хорошие, добрые и веселые. А еще остроумные и жизнерадостные!:-) А ротвейлер - собака серьезная, подчинить надо с маленьких. Потому как оно животное стайное и подчиняется вожаку. Если такого в семье не находит, то "руководство принимает на себя":-)). А шерсть... это проблема... нужна хорошая чесалка, мощный пылесос и дъявольское терпение. А еще куча денег на жратву, потому как этот крокодил сожрет шо угодно, если его не накормить:-) А еще оно попрошайничает... на улице... у посторонних - позорище...
AD
AD
17 июн 2004, 20:55
а вожака - одного? Ризенша моя уверена, что ниже нее только моя мелкая сестра, ей в "период собачьего становления" было 10-11. А всех остальных она страшно уважает. С ротвейлерами все хуже, выходит? а про нелюбофь - смех полный это ;)
17 июн 2004, 23:40
Да, с ротвейлерам дело по-сложнее. Она уважает токо папу нашего:-) Меня терпит по-стоку по-скоку я ее кормлю. При команде "Ищи маму" бежит на кухню - скотына, можно подумать, что я там живу... дочь считает равной себе собакой... когда слушается, когда "и так сойдет":-)) Но особых проблем не имеем. Нужно просто соблюдать правила выгула (намордник и поводок), и самой спокойней и народу... Я собак панически боюсь, даже мелких, по-этому понимаю окружающий, шарахающихся от моей крохотулечки:-)
18 июн 2004, 07:21
Крохотулечка просто прелесть! Очень вам спасибо, Буду думать.
Иван Грозный(настоящий)
18 июн 2004, 01:40
Москвичей,особенно некоторых любопытных,не любят за то, что они ломают себе голову: любят-не любят?...И относятся к этому, подобно Гамлету, настолько серъёзно, что не стесняются отнимать у людей драгоценное время дурацкими расспросами. Так и хочется сказать: "Да ты, смерд, не уймёшься!?":-0 (цитата)
счастливая немосквичка
18 июн 2004, 09:34
ппкс
19 июн 2004, 19:42
Если вам жаль своего драгоценного времени, не надо читать вопросы тут и тем более на них отвечать! :-) ;-) :-P
18 июн 2004, 02:15
А кто бы сказал, почему те, кто не любит москвичей твк бегут в Москву деньги "зашибать"?Наверно потому чтоих города и сёла такие хорошие и люди там трудолюбивые...Всё это ложь на переферии все бездельники и алкоголики...поэтому и бегут в Москву.Она, матушка, всех кормит. Сам я не из Москвы, я здесь 4 года, разница огромная , даже мироощущение меняется... вот только москвич это только в 3 поколении, а всё остальное - лимита ( я к себе так и отношусь). И если кто мне скажет " я вылажу из окна" или "ехай ко мне", то я понимаю - это "москвич" в первом поколении.:-)))
18 июн 2004, 09:34
Вы подменяете понятия. Никто не любит медицинские процедуры - но все делают, т.к. нужно здоровье. Многие не очень любят москвичей и Москву - но едут туда, т.к. нужны деньги. К любви это не имеет никакого отношения. Сейчас шла на работу - и не видела толпы спившихся товарищей (точнее ни одного не видела). Прячутся, что ли? А вот вы сегодня в метро наверняка их встретили...
18 июн 2004, 04:24
"Москва Онегина встречает своей СПЕСИВОЙ СУЕТОЙ"А.С.Пушкин
18 июн 2004, 20:50
Можно добавлю ложку дегтя в адрес москвичей? От коренной москвички?;-) Среди моих знакомых, которые спились и сторчались, большинство относилось именно к категории КОРЕННЫХ москвичей... причем живующих в пределах Садового... или в "сталинках"... из семей потомственной интеллигенции и номенклатуры:-( Декаданс, блиннн...:-( А вот среди наиболее УСПЕШНЫХ моих коллег (хоть работала я немного... но в довольно "востребованных" и успешно развивающихся сферах - пейджинг, Интернет, дизайн) - большинство было из провинции (признаюсь, не из "уездных городишек", а из Питера, Новосибирска, Харькова, Хабаровска)... Вот такая вот статистика... Пожале-еейте нас, коренных;-) Мы изнеженны, неприспособлены, мы никак не можем слезть с папи-мами-дедушкиных шей... мы надеемся прожить безбедно с продажи "бабушкиной крутой хаты в высотке"... И потому ЧАСТО ПРОИГРЫВАЕМ:-( И мы все-таки больше всех пострадали от "перестройки-перестрелки"...
знаете, тоже самое можно сказать о любых коренных и приезжих жителях. Вот , например, возьмём Америку. Коренные бывают такие обрюзглые! А на чьих руках держится вся экономика? Правильно, на нас работящих эмигрантах. Америка это давно поняла и весьма гостеприимна по отношению к приезжим. А вот с Москвой в этом плане дело обстоит гораздо хуже :(.
21 июн 2004, 09:01
На тему коренных-не коренных. Коренные (не только, разумеется, москвичи) - это те, кто с рождения живет на одном месте, так выходит? Наверняка можно првести типа параллели между земледельцами: сидишь себе, вспахиваешь тихонечко... А охотники, тем временем, меняют место жительства с требуемой частотой. И это нормально. Вообще у меня ужасно мало знакомых, которых можно было бы назвать коренными жителями чего-либо. Все куда-то едут, чего-то ищут... Так интереснее.
не хочу получать ответы по почте
19 июн 2004, 00:52
Как утомили эти штампы: "коренные-пристяжные". Люди! Пожалейте будущие поколения! Освободите их от этих слов-лозунгов!
19 июн 2004, 08:10
Из песни слова не выкинешь:-) Уж извините нас с нашим самосознанием и "булошными-прачешными";-)
19 июн 2004, 17:29
Вопрос так ставить нельзя!!! Все люди - разные, и москвичи тоже. Москвич москвичу рознь!!! Ну, а чем не нравятся многие москвичи - так это своей излишней самоуверенностью, мешающей им продвигаться в духовном плане дальше. И снобизмом. Повторяю: не все. Но многие.
19 июн 2004, 19:46
В 80-ых у свёкра был Москвич. Слава богу загнали за пару сотен...Избавились.
20 июн 2004, 00:01
Вот если честно, первый раз слышу что москвичей не любят. Может стоит изменить отношение к проблеме?
Anonymous
20 июн 2004, 11:57
Действительно, москвичей не любят многие - за их хамство.
21 июн 2004, 02:19
Я вот подумал - а ведь точно, не люблю. Видимо, из-за огромного количества топиков про то, что москвичей надо нелюбить. Реклама - двигатель....
21 июн 2004, 09:28
Действительно... живёшь так, живешь... москвичи?...а что в них такого необычного?...все мы люди... а потом, оказывается, что они в обиде, и их часто мучает вопрос «а почему нас не любят?»... топики... ПИАР-акции... «чтобы помнили»...
AD
AD
Коренной москвич
21 июн 2004, 10:46
Завидуют, что в столице живём, образование доступно и т.п. Не любят москвичей, а сами-то прутся в Москву из своей провинции..
21 июн 2004, 11:13
Ох.
21 июн 2004, 13:30
Никому вы нужны, чтоб завидовать. А надо будет, сочту нужным и необходимым... приеду обязательно в Москву. Вот только ни к вам, ни к остальным москвичам это не будет иметь никакого отношения. Глупость собственную нужно скрывать, так что правильно сделали, прикрывшись серым ником.
21 июн 2004, 14:14
Очень смешно наблюдать за тем, как наезжают на москичей. Но так же я заметила, что москичи в этом топе особо не утруждают себя защитой. Правильно делают. Наверное уже устали. А те кто не любит москвичей-напишите ещё что-нибудь плохое про них. Может вам тогда сразу станет легче и вы не будете такими злыми. Напишите, и вам станет легче и всё у вас наладится.
21 июн 2004, 15:19
Каждый увидел то, что хотел увидеть...
21 июн 2004, 16:53
И еще приписать: пошли это сообщение 7 человекам, и желание твое исполнится. ;))))))
21 июн 2004, 14:47
А вот чем бы была Москва наша, без приезжих? Правильно :) Относительно небольшим городом. Так что не снобствовать надо, а спасибо "лимите" сказать.
21 июн 2004, 16:03
Не стОит,не стОит!:-)Пажалста!:-)
22 июн 2004, 11:41
Лично я не люблю москвичей (не всех, конечно) за манию величия. Я по работе часто с москвичами сталкиваюсь и на 100 попадается 1, с которым приятно общаться. А всех остальных распирает от собственной значимости на планете (не зависимо от занимаемой должности и соц. уровня). Но это мое субъективное мнение.:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325