Меню

Они были уверены, что я ничего не слышу

AD
malish
21 июн 2004, 17:17
Они были уверены, что я ничего не слышу ОНИ были в купе вдвоем и говорили об убийстве. Убить должны были меня. Они говорили спокойно, словно речь шла об усыплении чужой больной собаки или лишайной кошки. Догадывались ли они, что я их слышу? Нет, они были уверены, что я ничего не слышу. Но я слышал все. Его не интересовали детали убийства, его не интересовало, кто будет это делать, он вынес приговор, и для него мелочи предстоящего не имели значения. Она же знала, что ей придется участвовать в этом, ее била дрожь, и я это чувствовал. Он в который раз объяснял ей, почему я не должен был существовать. Она соглашалась, но как-то не очень уверенно, словно чего-то недопонимала. Иногда мне казалось, что говорят не обо мне, а о каком-то действительно бесполезном и совсем не нужном в этом мире человеке. Они решили мою судьбу, определив срок моей жизни. Имели ли они на это право? Почему работу Бога они взяли на себя? Я ничего не мог: не мог убежать, не мог позвать на помощь, не мог объяснить им чудовищность их решения, не мог… не мог… не мог… Они были уверены в своей безнаказанности, и я знал, что это не первое их убийство. Я знал многое из того, что было и что будет. Я знал, что это мое знание, останься я жив, исчезло бы из моей памяти, исчезло бы незаметно и для них, и для меня. Мой предыдущий путь остался бы вне памяти этого мира, сброшенный, словно ненужный груз, в прошлое. Я знал, что мы едем в город — город, где убивают детей. Разве мы виноваты? ПОЧЕМУ я еще на что-то надеюсь, даже слыша металл в его голосе? Может быть, потому, что чувствую ее нерешительность? Но я ведь знаю свой срок, так почему, почему я надеюсь? Может, и Бог, послав меня к ним и тоже зная мой срок, на что-то, как и я, надеялся? Ведь сколько людей осталось жить, хотя их тоже хотели умертвить! Ведь и они сами оставили жить мою старшую сестру! Почему? Как они решают, кому жить, а кому умереть? А ведь я уже сейчас знаю, что через несколько лет моя сестра погибнет и они останутся одни, потому что родить моя мать больше не сможет. Но как, как мне сказать им об этом? — Да что ты переживаешь? — раздраженно сказал он. — Разве мы виноваты? — А кто? — Жизнь такая. Где жить, что есть? Хочешь, чтобы он донашивал чьи-то вещи и рылся в помойках? Чужая злая воля… Чужая злая воля была сильнее их. Они, сами того не ведая, выполняли ее. Они уже знали, что для ребенка нужны условия и их труд. Чужая воля диктовала им свои условия жизни, а труд — это ведь отнятое удобное безделье. Они, думая о секундах, решали вопросы вечности. Они еще не понимали, что моя жизнь — это их протест злой воле и борьба с ней, а смерть — ее торжество. Они еще не чувствовали, что убийство своего ребенка ценно для чужой злой воли так же, как и убийство своего родителя. Они не догадывались, что труд отнимет не только удобства, труд отнимет и время для плохого, а значит, сделает их лучше. — Хочешь, чтобы его унижали только потому, что он нищий, — продолжал он, — чтобы он завидовал тем, кто может вдоволь поесть? — Но ведь должны мы когда-нибудь жить лучше, богаче. — Нет. Так было всегда: богатые и бедные, сытые и голодные, счастливые и несчастные. Я это тоже знал. Так было во все времена. Всегда были мудрые и глупые, послушные и непокорные, великие и бесцветные. Природа человека не изменилась. Но почему же тогда древние давали жизнь всем потомкам, и только Судьба решала, какому зерну упасть в землю, а какому на камень? Неужели они были глупее? Вряд ли… Они знали главное, чувствовали, чего стоит каждая жизнь, чего стоит каждый прорыв ее из клетки в разумное существо, сколько борьбы, чуда, сомнений и надежд сжато в беременности женщины! Сколько побед и поражений развития Жизни! Лучше бы мы были животными или растениями ПОЕЗД остановился, и они понесли меня туда, где убивают детей. Мы шли недолго, но я чувствовал, как она дрожит все сильнее и сильнее. Я попытался выбраться из плена, но ничего, конечно, у меня не получилось. Я уже издали почувствовал и услышал это место. Оказалось, что туда — очередь! Я услышал голоса других детей, которых тоже должны были лишить жизни. Нас было много. Девочек было больше. Я очень хорошо слышал трех девочек и одного мальчика. Мы понимали друг друга. — Для того чтобы умереть, — сказала старшая из девочек, — нужно сначала родиться. А если умираешь, еще не родившись, значит, это не смерть? Значит, это что-то другое? — Но если мы слышим друг друга, — возразил я ей, — значит, мы живы… — Нас приносят в жертву, — сказала девочка помладше. — Кому? В угоду какой религии? Какому Богу? — возразил ей мальчик. — Ма-ма, ма-ма… — заплакал кто-то из совсем маленьких. — А у меня была бы длинная коса, — сказала вдруг самая младшая девочка. — И много игрушек… как у моей сестры. — Разве рожденное может быть сестрой нерожденному? — спросил мальчик. — Ведь если нас приговорили к смерти, значит, мы уже мертвы? Ему никто не ответил. — А воздушный и водный океаны рожают? — спросила самая младшая. — Конечно, — ответил ей я. — Они ведь тоже живые. — А они не убивают своих детей? — снова спросила она. — Нет. Это вместо них делают люди. — Они преступники, — сказала младшая девочка. — Неужели они не понимают, что причина их рождения — дети, что мы — их родители? — Нет, — не согласился с ней мальчик, — они не преступники. Преступлениям, которые совершают все, люди находят другие названия: ошибка, просчет, необходимость, недоразумение… Привычное не может быть преступлением. — А это будет больно? — спросила самая младшая девочка. — Если и будет больно, — ответил ей мальчик, — то это всего лишь мгновение… одно мгновение. — Разве я больная, чтобы лишать меня жизни? — сказала младшая девочка. — А может быть, я сделала что-то плохое? Почему они решили не допускать душу к моему телу? — Убивает тот, кому безразлична своя жизнь, — ответила ей старшая девочка. — Значит, жить — это плохо? — спросил задумчиво мальчик. — Неинтересно? — Наверное. — Но почему, почему так хочется жить? — тихо спросил он. — Так устроен мир. Все живое борется за жизнь, — ответил ему я. — Борется? — спросил он. — А с кем? — А я крещеная, — похвасталась самая маленькая. — Когда маму крестили, я уже была с ней. В церкви так хорошо… — Лучше бы мы были животными или растениями, — сказала старшая девочка. — А я и влюбиться уже успела, — снова похвасталась самая маленькая. — В мальчика из соседнего дома. Он такой добрый… Он хоть и младше меня, но он останется жить. Все замолчали, кроме самых маленьких, которые плакали, чувствуя нашу общую судьбу. — В настоящем встречаются люди из прошлого и из будущего, — нарушила молчание старшая девочка. — А мы из какого времени? — Мы, — ответил я, — минуя настоящее, из будущего идем в прошлое. Опять наступило молчание. — Они убивают не только нас, — задумчиво сказал мальчик. — Они убивают и все те поколения, которые последовали бы за нами. Сколько же это жизней… Самые маленькие стали плакать громче — они чувствовали, что конец уже близок и страх смерти вошел в их маленькие тельца. — А они любят нас? — опять задумчиво спросил мальчик. — Будут ли они помнить о нас? — О плохом разве помнят? — невесело усмехнулась старшая… — Выходит, мы плохие? — спросил он. — Наверное, — еще успела ответить она, когда ее уносили от нас. Ждали чуда МЫ МОЛЧАЛИ. Мы чувствовали, что происходит там. Но мы и ждали… Мы ждали чуда. Нет, не произошло. Ее мать вернулась без нее. Потом унесли девочку помладше. Она плакала и просила не убивать ее, но ее слышали только мы. Она тоже осталась там. Потом стали уносить самых маленьких. Их матери возвращались быстрее. Когда мать самой младшей девочки собралась ее уносить, девочка сказала нам: — А я рада, что не рожусь. Я знаю, что если бы мне пришлось это сделать, то я родилась бы мертвой… Мама никогда не хотела меня. Мне пришлось бы родиться мертвой. Мы с мальчиком остались вдвоем. — Интересно, — спокойно спросил он сам себя, — почему, зная неизбежное, я все равно радуюсь, что не я следующий? Почему я радуюсь каждой отсрочке? Может быть, сила Жизни и состоит в том, чтобы, зная, все равно надеяться?.. А чего будет в этом мгновении больше — рождения или смерти? Следующим был он. Некому ответить на его вопрос. Последним оказался я. Значит, я был самым счастливым из них? Чужая злая воля… Чужая злая воля устроила здесь пир, она, словно ненасытный зверь, ликовала каждой частицей Жизни, которая попадала в ее пасть. Почему же никто не воспротивился ей? Почему мы сами даем ей силу? Но что, что могу сделать я? Я собрал все свои силы, силу всех поколений, живущих во мне, и закричал, закричал, закричал… Потом я пошевелился и впервые причинил матери боль. — Последняя отказалась делать аборт, — взволнованно сказала медсестра врачу, входя в операционную. — Она говорит… она говорит, что услышала крик ребенка! — Не может быть… — ответила та, снимая перчатки, — галлюцинации… — Она вдруг впервые за целый день улыбнулась: — Как хорошо, одним человеком на земле будет больше.
21 июн 2004, 17:23
Сквозь слезы дочитала до конца. Не знаю что сказать. Думаю...
21 июн 2004, 17:25
Очень к месту,чтоб тем кому и так гадко от невозможности забеременеть или от недавних неудачных беременностей было еще гаже...Вам других форумов мало? К чему это здесь?
21 июн 2004, 17:28
Да, больно ТАКОЕ читать, очень больно...
malish, вы не по адресу !
21 июн 2004, 17:29
Да..весело :-( мы-то абортов делать не собираемся непйому зачем это нам подсунули?зато понятно почему анонимно!
21 июн 2004, 17:47
вот бы поймать этого анонимуса в темном углу...Что-то я кровожадная сегодня
21 июн 2004, 20:35
В апогей входишь - летнее сонцестояние начинается
21 июн 2004, 21:10
А я к вам присоединюсь, можно.
22 июн 2004, 15:03
Это ж он просто сграбил с АиФ. Я м ссылку ниже дала.
21 июн 2004, 21:09
Тоже не пойму, зачем. А те женщины которые решились на это и так не смогли потом себе это простить. Блин, автор наверное из тех, кто расклеивает в метро эти ужастные картинки про аборты. Вот встретила бы набила бы морду.
27 июн 2004, 15:31
Может просто понравился рассказ, она и показала нам. Зачем же во всем провокацию-то видеть?
21 июн 2004, 17:28
А вот какая цель, интерсно, у этого высокохудожественного произведения? Вы из организации "Против абортов"? И почему вы размешаете свой пост на форуме, где едиственная цель присутствующих - РЕБЕНОК!! И эти люди прикладывают все возможные и невозможные усилия для того, чтобы родить и воспитать своих детей Вы уверены, что зашли по адресу?
простите
21 июн 2004, 17:37
Да, я уверен. Ведь сюда часто заглядывают девочки - которые стоят перед выбором. - Информация проверенная. Так что простите меня, и не обижайтесь. Дело стоит того, может мы кому-то да и поможем не ошибиться и сдедать правильный выбор...
21 июн 2004, 17:49
интересно, как проверяли? На себе, что ли? А почему в мужском роде пишите? Я сама сделала аборт восемь лет назад, и что теперь? А вы знаете ВСЕ обстоятельства того события? И так тяжко от всех врачей и лечений, и тут еще художественное творчество. Если это кого-то остановит - очень хорошо, только вы пожалели бы тех девочек, которые годами мучаются от проблемы НЕ родить ребенка, причем не сделав НИ ОДНОГО аборта.
21 июн 2004, 18:00
я например ни сделала ни одного аборта, и вообще сразу для себя решила, как только начала половую жизнь, что если забеременею, то буду рожать....но вот уже три года,как хочу, а его все нет и нет.... И почему он ко мне не приходит никто не знает, так что расплата (если вы с этой целью поместили своё произведение)за аборт, это ещё не прчина дальнейшего бесплодия. И обстоятельства действительно бывают разные, и не вам и никому другому не суить этих бедных женщин. Всем на досуге советую прочитать "Казус Кукоцкого" Улицкой, сильное произведенеи, и эта тема красной линией проходит....
21 июн 2004, 20:39
Жизнь вещь странная, часто просто тупая, кругом - несправедливая. Не известно, как что будет, не зарекайся ни в чем.
21 июн 2004, 21:12
А я сделала, один, по глупости, и до сих пор простить себе не могу этого, каждый день об этом думаю, и от этого поверьте жизнь краше не становится.
22 июн 2004, 13:13
А при чём тут "Казус Кукоцкого"? Объясните мне, глупому.
Anonymous
23 июн 2004, 20:14
так они не убивали своих детей. Зачем их жалеть?
Anonymous3
21 июн 2004, 18:15
Для каждой - свой правильный выбор. Кому-то аборт - правильный, кому-то рожать. То что вы написали - чушь несусветная.
AD
AD
21 июн 2004, 21:28
Почему же вы думаете, что единственная цель женщины - это ребенок?
22 июн 2004, 12:52
Подозреваю, что топик был перенесен из "Хочу ребенка".
22 июн 2004, 13:00
в Гинекологии дама спрашивала совета: после кесарева опять забеременела, не знает какие последствия + сомнения, что не потянут... ей советуют, а эта кака анонимная и туда свой текст вставила. зачем? у каждого своя ситуация... (с транслита)
22 июн 2004, 14:33
Интересно, а как вы ответите на вопрос о необходимости аборта, если под угрозой жизнь матери и счастье семьи (это я про себя, мне беременность противопоказана, даже опасна для жизни).
24 июн 2004, 02:20
На всё воля Божья! Родиться-ли ребёнку ,в первую очередь......даже не будеть возможности сделать оборт ,ежли суждено малышке жить......даже в этом рассказе тому есть подтверждение:мама услышала ребёнка.
25 июн 2004, 15:00
....без коментариев....
27 июн 2004, 00:38
Я плачу. Сразу захотелось родить еще семерых как минимум.
27 июн 2004, 05:33
мрак:-(или ;-)(судя по финалу), но все равно страшно:-(
27 июн 2004, 15:30
Потрасяюще! :) и правда слезу пробивает.
21 июн 2004, 19:23
Ну, ну! Вот и ссылка http://www.aif.ru/online/longliver/43 Смотрим "Чужая злая воля"
21 июн 2004, 21:44
Странно, но если бы автор написал, что-то типа "не бейте животных, не убивайте кошечек", то возмущающихся было бы меньше. А вот если пишут не делайте абортов, то сразу море возмущения...все жутко недовольны... не хотим мы знать правду, не хотим чтобы нам было больно, вот и прячем голову, как сраусы в песок...
22 июн 2004, 13:19
а чего животные?
24 июн 2004, 20:19
это для примера...
27 июн 2004, 15:33
Вот именно.
21 июн 2004, 22:12
зачем такие топики поднимать?! Что конкретно я или вы можем сделать, чтобы спасти всех несчастных? Презервативы на улицах раздавать? Цель вашего поста? Выжать слезу? У вас получилось и чего дальше? Испортили мне настроение на целый вечер. :-(
Anonymous
23 июн 2004, 20:16
и это замечательно. Подумайте и еще несколько вечеров.Это полезно.
23 июн 2004, 21:02
о чем "подумать"?!! У вас нормально с головой??? :-О
23 июн 2004, 21:09
Да не спорьте Вы с ним, себе дороже обойдется... Топики про аборты - вообще страшное дело...
23 июн 2004, 21:29
правильно говорите ;-) Бесполезно, особенно с людьми, у которых еще мысли четко не обозначились, но идеи уже сформулировались :-)
23 июн 2004, 22:07
последняя фраза - шедевр философской мысли! Тамара... а Вы мне нравитесь, черт возьми;)
AD
AD
24 июн 2004, 11:32
:-) жаль, что мы не знакомы лично. Я бы предложила выпить за взаимную симпатию :-)
29 июн 2004, 00:36
ой, про выпить не заметила - не узнаю себя, форму теряю:))) на брудершафт, угу?;)
29 июн 2004, 16:16
:-))))))))) "заметьте, не я это предложил!" (с) "Покровские ворота"
24 июн 2004, 21:30
Ааатменно сказано!
Любительница мыльных Опер
27 июн 2004, 10:00
Скажите, Беладона случаем не ваша тёща? А может вы её сын?
Знаю точно!
27 июн 2004, 17:05
Блядодона просто от Фрукта аборт делала!
29 июн 2004, 16:17
тихо сам с собою я веду беседу.... (с), да?
29 июн 2004, 00:21
скопировала фразу в свою записную книжку. просто гениально.
29 июн 2004, 16:21
ну все... совсем засмущали... (спасибо :-))
29 июн 2004, 00:22
.
21 июн 2004, 22:13
Грустно это ((( только это ведь жизнь
22 июн 2004, 13:19
очередные набеги пролайфистов...
22 июн 2004, 13:25
Ну что за очередные сопли? Кому это нужно? Тоже самое, что и вывешивать фотки обезображенных в авариях людей. Лучше бы организовали рекламную акцию презервативов.
23 июн 2004, 21:07
Вот-вот! Уж лучше бы эту графоманию в мирных целях - про презервативы и ОК, например, можно хоть роман написать! А то сотрясение воздуха пустое.
22 июн 2004, 14:36
Письмо счастья. Перепиши и передай другому :-)
22 июн 2004, 14:50
антиабортные рассказки... надоело
23 июн 2004, 04:15
Каждый имеет право на свою точку зрения, пролайфисты - тоже...
23 июн 2004, 04:26
если бы они точку зрения имели... они нас имеют...
23 июн 2004, 19:10
этточно :-(
23 июн 2004, 19:32
Какой эгоцентризм, однако...
AD
23 июн 2004, 19:37
вкупе с непробиваемостью... есть две точки зрения: их и неправильная...
23 июн 2004, 19:55
Не всё так однозначно.
23 июн 2004, 20:28
угу-угу... две точки зрения, стало быть: Ваша и неправильная...
27 июн 2004, 08:00
Уже повторяетесь.
23 июн 2004, 20:55
и што именно неоднозначно? я подобых историй штук 10 читала..чудовищно. А смысл выбить лишний раз слезу у сердобольной бабы, которая в случае необходимости все равно пойдет и сделает аборт, правда потом будет мучаться и стенать, "какой я была дурой".
27 июн 2004, 08:05
Значит не всё для неё потеряно, если будет мучаться
27 июн 2004, 08:45
а если подумать?
Anonymous
27 июн 2004, 11:20
Обратно затолкает?
23 июн 2004, 20:05
А причем здесь, "эгоцентризм", извините?...
27 июн 2004, 07:59
Ответ был BellaDonn_е.
27 июн 2004, 13:33
Ну так и я вопрос Тамары повторю... не говоря уже о тос, что на форуме может любой ответить... А здоровый эгоизм - основа жизни и нормального существования... а вот фанатизм - это и есть эгоцентризм...
29 июн 2004, 08:00
Давно ответила, см выше (с транслита)
29 июн 2004, 16:19
кхм-кхм... а можно более точные координаты размещения поста с ответом?
23 июн 2004, 23:56
Сильно. Видно, что автор этого произведения испытвывал сильные чувства по этому поводу. Поймут его только те, кто тоже чувстовал, не думал про это, а именно чувствовал). Не дай Бог никому!
24 июн 2004, 01:02
А мне между прочим понравился рассказ! И какая разница, вы за аборты или против. Для общего развития никому почитать не вредно.
24 июн 2004, 01:14
для общего развития? для общего развития существует литература... и вообще, недавно узнала в Выборах, что если слышал про Крупскую - то уже и образованный человек... вот это примерно тот же уровень... общего развития... и образованности...
24 июн 2004, 01:59
Для общего развития и художественную литературу читают - сказки там, фантастику. Это как раз оно. Чего ругаться-то?
24 июн 2004, 02:04
Вы не путаете развлечение с общим развитием?
24 июн 2004, 02:07
Ну называйте это развлечением, если вам так больше нравится. А вы что, считаете, что для общего развития достаточно читать историю и слушать новости по телевизору?
24 июн 2004, 02:19
какую еще историю? со мной вечно происходят какие-то истории... почитателей достаточно... в общем - исторический человек:Р:Р:Р а новости по телевизору - ну... Вы же знаете... Вы же общеразвитый человек... не читайте советских газет... вообще никаких не читайте...
AD
AD
24 июн 2004, 02:48
Нельзя на свете жить без сказки, Нельзя не верить в чудеса. Мы верим в них ещё в коляске, Когда взираем в небеса. Так принимайте эту оду, Чтоб с болью в сердце не страдать, И дайте каждому свободу О чём угодно помечтать. :)
24 июн 2004, 02:57
к чему это Вы?
27 июн 2004, 15:39
Совсем неплохо написано, не пойму только, почему большинство народу здесь на свой счет все принимает. Довольно оригинальный ход использован, и я сильно сомневаюсь, что автор писал за тем, чтобы призывать всех не делать аборты. Просто зарисовка - не более.
24 июн 2004, 03:02
и мне тоже понравился!!!! хотя я тоже против абортов
24 июн 2004, 06:48
Впечатляет.... (с транслита)
24 июн 2004, 11:42
О, господи! Я читала и ревела... :-((((((((((((((((((((((((((((((((((
24 июн 2004, 11:56
Вот ведь гадость какая! Не могу успокоиться. И гуляет такая дрянь по инету :(
24 июн 2004, 12:09
Что в нем дрянного? Это скорее повод задуматься...
24 июн 2004, 12:21
Дрянное в том, что проблему не решает, рассчитано на выдавливание слезы, а художественной ценности никакой. Я таких "душеисчипательных" историй очень много видела, они меня раздражают безумно и напоминают рассказки бабок на скамейке. Вот честно, лучше бы приятная история о презервативе или других контрацептивах, чем такое... :(
24 июн 2004, 12:36
точно.
24 июн 2004, 16:13
Приятную история о презервативе - заказывали? Получайте. ))) Блестя силиконом, морщиня резиной, Я быстро расстался с аптечной витриной, Я был оптимизмом наполнен обильным, Мне жизнь представлялась цветным кинофильмом. И вот, наконец, упаковку сорвав, Мужчина, проверив, что я не дыряв, Меня накатал для любовных баталий На нежную кожу своих гениталий. Меня, как Матросова, кинули в бой. Закрыть амбразуру я должен собой. Отброшены страхи ненужных сомнений, Упругие складки краснеют от трений. Когда до оргазма осталось недолго, Меня окрылило сознание долга: Мне ПЛЮНУЛИ В ДУШУ, мне ПЛЮНУЛИ В ТЕЛО, Но я погибаю ЗА ПРАВОЕ ДЕЛО ! В болоте секреций меня потопили, Но счастлив я тем, что меня не забыли. Ведь если б не я - коридоры больниц, Кефзол, биццилин, синяки ягодиц, И режет по сердцу больнее клинка Холодная сталь полового скребка. Вершиной страданий поставленной темы - Синдром дефицита иммунной системы. Я СМОГ ! НЕ ПОРВАЛСЯ ! Я СДЮЖИЛ ! СБЕРЕГ ! И вот умираю - несчастный зверек ! Я с жизнью прощаюсь, судьбу не кляня, Старик Вассерман был бы рад за меня. Последние кадры - блаженства на лицах. Мне посчастливилось так ПРИГОДИТЬСЯ !
24 июн 2004, 16:26
:))))))))))) Это другое дело зы послала знакомым :)))
24 июн 2004, 16:56
Вот и правильно. Нечего эта... слезы пускать. Жизнь - есть жизнь. )))
24 июн 2004, 17:03
Спасибо, повеселили :) У меня на работе все оценили :)
24 июн 2004, 17:27
На здоровье, мои тоже все веселятся. ))
24 июн 2004, 17:09
:-D :-D Отлично! Вот это - совсем другое дело!!! :)))
24 июн 2004, 17:33
замечательно! супер!
29 июн 2004, 00:28
весь вечер рыдаем вместе с мужем!!!
25 июн 2004, 13:40
Такие рассказы как раз и пишут для того, чтобы некоторые подумали головой, прежде чем ложиться в постель без предохранения.
25 июн 2004, 14:04
Вы действительно думаете, что, ложась в постель (или где-то еще), женщина вспомнит эту историю? На мой взгляд, убедительнее бы выглядела история о последствиях аборта (для женщины). А эта сказка - это же бред, она впечатляет только родивших женщин, которые примеряют ее на своего рожденного ребенка (слава Богу, что я к таким не отношусь, хоть и имею маленького сына :))
AD
AD
29 июн 2004, 00:26
приятная история о презервативе - это хорошо :) чего, и правда, таких на свете нету? вобще, ППКС :)
Женщина
24 июн 2004, 18:19
Я лично вспомнила, что и сама была в такой ситуации. Попался бы мне этот рассказ тогда...или сейчас бы вернуть тот день... :-(
Anonymous
24 июн 2004, 19:44
Почему гадость?Почему дрянь?Чего вас так взбесило?По моему тот,кто аборты делал,у того и реакция такая. (с транслита)
25 июн 2004, 10:57
Потому что это мазохизм. Бессмысленный.
24 июн 2004, 12:39
бррррр....жуть, хорошо что я не когда не делала аборт.
24 июн 2004, 14:07
"не когда" пишется "никогда"
Anonymous
24 июн 2004, 19:45
В инете неприлично указывать на ошбки.Это плохой тон. (с транслита)
24 июн 2004, 20:00
Неприлично писать с ошибками. Это тон еще более плохой.
Anonymous
24 июн 2004, 20:36
А указывать на них,еще более плохой.Терпимее нужно быть,а не кичится своей грамотностью и тыкать носом в лужу. (с транслита)
24 июн 2004, 20:53
К сожалению, кичиться безграмотностью, как некоторые, не могу за отсутствием оной.
Anonymous
24 июн 2004, 21:07
если вам кроме грамотности больше кичиться нечем, то - на здоровье!
24 июн 2004, 21:13
ОК.
24 июн 2004, 21:29
"Бессмысленно внушать представление об аромате дыни человеку, который годами жевал сапожные шнурки..."
24 июн 2004, 21:36
Вот и я о том же.
Anonymous
30 июн 2004, 20:47
У вас зубки о шнурки не стёрлись поди... Всё чужими мыслями красуетесь :-Р
Не обращайте внимания!
30 июн 2004, 20:52
Такие персоны получают огромное удовлетворение от указания на чужие ошибки - это есть их предмет самоутверждения Культурный человек никогда не сделает замечание в такой форме...
01 июл 2004, 01:33
ага... культурный человек из-за угла будет плевать в спины прохожих...
27 июн 2004, 10:52
Угу, в тему. Представляешь, пришла поздравлять сестру двоюродную с окончанием школы. Смотрю у нее на календаре отмечены дни экзаменов. И на каждом дне написано "ЗДАЛА". Грамотейка, блин... :-(
27 июн 2004, 13:34
:D
24 июн 2004, 20:12
неприлично анониму говорить о том, что прилично, а что нет... (с транслита)
AD
29 июн 2004, 00:32
это не плохой тон - это рука друга :)
24 июн 2004, 12:48
Prolife must die!
24 июн 2004, 13:16
Одно дело слезопробивательные истории, а вот когда потом запрещают аботры начинаются совсем другие истории. Использование проволочных крючков для одежды и других подручных средств. Графиня Толстая прыгала со шкафа, узнав о 10-й беременности. Почитайте ДеМоза "История детства" о том, как относились к детям в культурах, где эта процедура была запрещена. Чем сия процедура хуже жестокости по отношению к ребенку? (с транслита)
27 июн 2004, 08:13
Вот именно, что о контрацепции нужно думать до того как...
24 июн 2004, 14:02
Ну и зачем автор это здесь напечатал? Только настроение на весь день испортил.:(
24 июн 2004, 14:21
вот ведь людям не чем заняться.. и почему все считают себя в праве влезть в чужую жизнь? что-то советовать, травмировать чужую психику.. и чье больное воображение вот это все рисует?!
25 июн 2004, 11:40
Душещипательно.Только надо еще написать монолог орущего от боли и страха ,никому не нужного младенца в роддоме.Монолог изнасиованной в интернате девочки.Или избитого воспитатателем 5-6 летнего мальчика.Монолог умирающего с голоду пятого или восьмого ребенка алкоголика.Монолог всем мешающего ребенка в богатой семье. ИМХО быстрая смерть предпочтитетельней. Хотя лично я считаю,что не предохраняться-это идиотизм и преступление.
Anonymous
25 июн 2004, 12:55
да что Вы?Что говоритЕ? Лучше- не жить вообще???? Странная логика. Значит, чтобы не быть изнасилованной, избитой и тд и тп страдающим ребенком, лучше вообще не родиться, умереть быстро . Да. Уж. Все мы в жизни видим только приятности. Поэтому МЫ имеем право на жизнь, а заведомо несчастные дети-нет. Спасибо. Более жестокого убийства, чем аборт, невозможно представить. Женщина убивает своего собственного абсолютно беззащитного ребенка - сама, своими руками, по собственному желанию. Попробуйте мне что-либо возразить!!! Я не собираюсь жалеть тех,кто на это способен(исключая случаи по мед.показаниям). Не заню ни одной женщины, сделавшей аборт, которая была бы в последствии счастлива. Она все равно платит. Все равно :(
25 июн 2004, 13:52
Извините, но похоже на истерику.
25 июн 2004, 14:04
Мини -аборт -это не человек,а набор делящихся клеток.Цинично,но Факт. И еще.Рожать,заведомо зная,что обрекаешь на страдания брошенного в роддоме ребенка,больше преступление чем мини-аборт.
25 июн 2004, 14:12
Это бесполезно говорить... к сожалению :( Тут недавно была ссылка на историю, когда женщина заморила голодом своего третьего (наверно) ребенка, мальчика пяти лет. Вот тут у меня действительно были слезы... :((
25 июн 2004, 14:37
Я тоже в декрете насмотрелась.Шестимесячный мальчик,засиженный мухами,трехлетний,часам стоящий в углу за то что просил у папы кушать,малыши на цепи,чтоб пить не мешали:(Вот ведь действительно ужас и слезы:(Начинаешь своих детей крепче к груди прижимать... А тут понимаешь противницы абортов требуют от этих детей рождаться и страдать.Сволочизм какой-то":(
25 июн 2004, 20:08
У меня знакомая из детдома, как раз по Вашему из тех, кто родиться не должен был - классная девчонка, не благодаря, а вопреки, и чудесная мама двойняшек! У нее жизнь не сахар была, но она сей
25 июн 2004, 20:15
сорвалось... так вот счастлив сейчас человек и детки ее счастливы! Да Ваша мысль понятна, отчасти я согласна, но давайте все же на место Творца не вставать..., какой право имеем убивать, решать за других? Вот ее мамаша сделал бы аборт и не было бы еще целого поколения счастливых детишек. Мой рассказ скорее исключение из правил, но подумайте - те оком Вы пишете редко в интернете сидят, да и вообще читают..., а автор топика может какую-то сомневающуюся на путь истинный вернет... даже если одной ошибки не случиться и то польза великая... и насрать в таком случае на все эти охи и ахи, которые мы здесь выдаем, не хотим о плохом, нам все сказочки подавай!
27 июн 2004, 09:44
У меня тоже сорвалось - я тут целый опус сочинила в ответ на реплику Freken Bok. Вообщем - каждый по совести решает - убивать -не убивать своё живое. Но такие "рассказики" помогают девушкам психологически созреть для более решительной контрацепции от партнёра: не каждая дама может применять гормональный/ механический вид предохранения(тромбофлебит, варикоз, эрозия и т.п.) И от мужчин не редкость услышать, что ему" через резинку - не в кайф". К сожалению, слово "эмансипация" в России с негативным оттенком продолжает быть.
27 июн 2004, 11:30
Верно, тоже так думаю.
27 июн 2004, 10:40
Забеременев,мы уже встали на место Творца ибо создали новую жизнь.
27 июн 2004, 11:28
:-)
27 июн 2004, 15:46
Ну я вообще-то не противница абортов, но почему не рожать и не отвадвать на усыновление, если уж так получилось. И если не успели мини-аборт сделать... столько людей не могут иметь детей...
Anonymous
25 июн 2004, 15:28
это Вы так решили. Только в некоторых культурах днем рождения почему-то считают день зачатия. А судьбу родившегося малыша никто знать не может. Может, его усыновят хорошие люди и он станет президентом америки впоследствии. Главное- быть. Все остальное демагогия. Не быть- не решение проблемы. И вообще, судьба человека в руках Бога, не так ли? Убивая собственное дитя, он берет страшный грех на душу. Именно поэтому в этом топике столько агрессии. Никто не может похвастаться тем, что "играючи" делает аборты и его это нисколько не расстраивает. Всех расстраивает. Любая переживает, кто-то сильно, кто-то не очень...а все остальное-слова в утешение себе. И только.
AD
AD
25 июн 2004, 15:39
Обрекать на мучения больший грех.Родить и выбросить-это нормально? Ps у вас действительно истерика.
Anonymous
25 июн 2004, 16:41
да, лучше родить и выбросить,как Вы говорите. Может, кто подберет? Сам выкарабкается? Ну неужели смерть может быть лучше жизни? Почему Вы считаете, что это истерика? Просто я очень эмоционально излагаю свой взгляд на проблему абортов.На мой взгляд-только на мой взгляд- это убийство родителями своего ребенка, не имеющее под собой никаких оснований, т.е. особая жестокость.Ни одно животное в природе не убьет свое неродившееся дитя. Я понимаю, люди пытаются найти оправдание свои поступкам. Но оправданий этому нет. Нет и все.И никогда не будет. Да, бывают обстоятельства, да, не всегда беременность желанна, да, да... Но ребенок разве виноват в том, что он появился? Как же можно убивать беззащитное существо, которе зависит от тебя полностью? У нас аборты разрешены до 12 недель. Надеюсь, Вы видели , что из себя представляет "зароды" на этом сроке. Может, видели запись УЗИ. Это человечек с ручками и ножками, просто очень маленький. И нельзя по количеству клеток судить, насколько это человек. Вы ведь не сможете убить РОДИВШЕГОСЯ младенца. Почему? он ведь тоже еще мало что понимает, никого не узнает, полностью зависит от окружающих. так получается, что глаза не видят, душа не болит.Поэтому в школах НАДО показывать видеозаписи УЗИ , НАДО рассказывать, объяснять детям, что аборт-это не норма, это крайняя мера, и только по медицинским показаниям.А то получается, наше общество глубоко уверено в том, что "избавляться от беременности"-нормальное дело. Это так просто.Неужели предохраняться-сложнее? Так что никакая это не истерика.
25 июн 2004, 17:01
Anonymous написал(а): да, лучше родить и выбросить,как Вы говорите. Может, кто подберет? Сам выкарабкается? Ну неужели смерть может быть лучше жизни? Вы считаете что дите с мамой-алкоголичкой,которай его морит голодом живет?Оно страдает каждую секунду.ВАм такого ребенка не жаль?Не лучше ли убить без мучений?Откуда такой садизм? это убийство родителями своего ребенка, не имеющее под собой никаких оснований, т.е. особая жестокость.Ни одно животное в природе не убьет свое неродившееся дитя. Я понимаю, люди пытаются найти оправдание свои поступкам. Но оправданий этому нет. Нет и все.И никогда не будет. Да, бывают обстоятельства, да, не всегда беременность желанна, да, да... Но ребенок разве виноват в том, что он появился? Как же можно убивать беззащитное существо, которе зависит от тебя полностью? А выкидывать на помойку такое существо можно?А морить голодом,заставлять жить в собачьей конуре?Не милосердней ли аборт? У нас аборты разрешены до 12 недель. Надеюсь, Вы видели , что из себя представляет "зароды" на этом сроке. Может, видели запись УЗИ. Это человечек с ручками и ножками, просто очень маленький. И нельзя по количеству клеток судить, насколько это человек. Вы ведь не сможете убить РОДИВШЕГОСЯ младенца. А как вы выразились "зароды"при мини-абортах-это набор клеток,не ручек,не ножек.Вы надеюсь против вырезания аппендицита ничего не имеете?А ведь аппендикс-это набор клеток. Единственно соглашуст с вами-после 8 недель уже не аборт,а убийство.Потому что человечек сформировлся и зажил. наше общество глубоко уверено в том, что "избавляться от беременности"-нормальное дело. Это так просто. Именно.Оставил на лавочке дите подыхать-это по вашему нормально?А мини-аборт-убийство?Значит убийство уже живого и рожденного с особой жестокостью предпочтимтельнецй? Какая же ХАНЖЕСКАЯ у вас "мораль". Давайте нарожаем и медленно убьем,зато родим!О!Кого и зачем родим,во что оденем,кто приласкает-на это все наплевать.Главное родить.Как будто мы не люди,а тарканы с мышами.Нарожаем и пусть выживает сильнейший.Вам не стыдно такое пропогандировать? Неужели предохраняться-сложнее? Согласна на все сто!Про предохранение написала выше,но повторюсь-не предохраняться идиотизм и преступление.
25 июн 2004, 18:29
просто вы и анонимус смотрите немного с разных позиций. вы обе правы по моему мнению. тут две крайности: 1. это когда дети родаются в семьях алкоголиков и др. неблагополучных где родители издеваются над детьми тогда действительно иногда предпочтителен наверное аборт 2. более частый случай когда обычне девчонки залетают и делают аборты в 18 20 лет потому что они считают что им рано рожать и ребенок не вписывается в их планы (институт, карьера, отсутствие мужа и т.д.). к этой группе и сама отношусь сделала аборт правда мини срок задержки был 3 дня всего. тогда я не думала обобо мне не нужен был ребенок и я избавилась от плода а после рождения дочки я по другому стала относиться. сейчас бы ни за что не стала делать даже мини аборт. потому что тогда я считала что дети это проблеммы а теперь я поняла что дети это счастье.
Ano
25 июн 2004, 18:52
Ты сама видать аборт делала когда то.
25 июн 2004, 20:24
Я все это видела о чем Вы пишет, понимаю.... но всеравно не согласна! У Вас имоций больше чем у Анонима, подумайте, Вы одним махом скольких детей лишили жизни, а сколько из них могли бы стать людми и жить и рожать и выкарабкаться из дерьма... Знание отвратительной стороны абора может подтолкнуть предохраняться , наконец-то!а это уже не мало!
26 июн 2004, 03:51
И скольких же детей лишила жизни одним махом Фрекен Бок? Хрень какую-то истерическую несете...
26 июн 2004, 12:05
Ну прежде чем писать, сначала прочитали бы все что-ли...или времени опять нет? Смотреть надо не одну фразу , а в контексте всего топика. Даже объяснять не буду о чем речь...
27 июн 2004, 01:21
и некогда, и неинтересно... я топики про аборты и религию не читаю... так, пробегу, глупость увижу - поржу в очередной раз:)))
27 июн 2004, 10:36
Ну нравится людям вырывать мысли из контекста.Сколько можно говорить-я за предохранение и против бездумного беременения.Слово-то какое дурацкое придумалось:) Но я за то чтобы мы отвечали за себя.Не надо рожать детей как тараканов,чтобы бросать и потом в домах ребенка.Еще раз повторю. Я за предохранение и против безотвественного рождения детей.Раз уж забеременели будьте добры нести отвественность -либо дарить полноценную жизнь,не бросая детей где и кому попало,либо дарить легкую смерть,не мучая еще не рожденное существо. ps а истерики нету,есть недоумение,видя инфантильность взрослых людей,возведеную в принцип.
27 июн 2004, 10:22
Вы лукавите, Фрекен Бок. В рассказе идёт речь о нормальных родителях, сделавшие осознанно выбор убить своё живое - для удобства бытового. Об одурманенных алкоголем/наркотиками/ психическими отклонениями= срывами родителях речи там не было. О нежеланных детях - да. Но ваши вышеперечисленные примеры - примеры -крайности, из области уголовщины. На вас так повлияли сцены жизни соседских детей у родителей алкоголиков? " Быстрая смерть предпочтительней" - люди в концлагерях, в большинстве полагали иначе- до последней минуты надеясь выжить в невыносимых условиях. "Никому ненужные младенцы" - в Домах Ребёнка - листы ожидания на таких "ненужных", сами узнавали в своё время. А в интернат можно попасть и по трагическому стечению обстоятельств -гибели родителя, например. А у "отказника" в роддоме - 100%й шанс быть усыновлённым до года, по сравнению с 5+ летним - в детдоме/интернате. Сделать аборт - норма- в сознании российском. А вот выносить, даже и непланированного дитя и подготовить к моменту его выхода на "внешний" мир передачу приёмным, любящим родителям - это нонсенс. А почему бы не перевернуть эти установки? Убийство живого- сделать общественным нонсенсом, а вот подготовку/передачу в любящие, жаждующие счастья родительства сердца от биологической мамы - социальной нормой?
27 июн 2004, 10:31
Сначала надо сделать усыновление нормой. Пока что в основном иностранные пары выручают. А в опусе этом о родителях вообще мало говорилось, так что только догадываться можно. И каждый "подставляет" по желанию, кто бедноту, кто просто безответственных родителей. О контрацепции вообще ни слова не сказано. Мне рассказик этот показался беззастенчивой попыткой манипуляции. Ничего конструктивного, одно давление на психику.
27 июн 2004, 10:39
Ну нравится людям вырывать мысли из контекста.Сколько можно говорить-я за предохранение и против бездумного беременения.Слово-то какое дурацкое придумалось:) Но я за то чтобы мы отвечали за себя.Не надо рожать детей как тараканов,чтобы бросать и потом в домах ребенка.Еще раз повторю. Я за предохранение и против безотвественного рождения детей.Раз уж забеременели будьте добры нести отвественность -либо дарить полноценную жизнь,не бросая детей где и кому попало,либо дарить легкую смерть,не мучая еще не рожденное существо. ps а истерики нету,есть недоумение,видя инфантильность взрослых и ханжество людей,возведеные в принцип.
29 июн 2004, 08:02
Где противоречие? (с транслита)
29 июн 2004, 14:17
Какое противоречие?Обьясните.
Anonymous
27 июн 2004, 15:50
Я с вами согласна. Нужно ответственнее подходить своей сексуальной жизни,а если уже получилась беременность, то виноватых кроме себя самой нет, значит надо достойно это принять.
27 июн 2004, 18:13
Если беременность ставить в вину, а ребенка принимать как наказание, то......блин, а кому это надо, ребенок как повинность...вообще уже заговорились...... И принимать нужно, не с достоинством, а с любовью и радостью, из-под палки все равно - ничего хорошего.
Ano
25 июн 2004, 18:54
это у тебя истерика, тупая.Поменьше абортов надо было делать.
Ano
25 июн 2004, 18:55
не обрашайте на эту дуру внимания.Она свой аборт оправдывает.
25 июн 2004, 19:14
А интересно, что пролайфисты (воспитанные притом) пишут всегда анонимно, матом и без аргументов.
AD
AD
26 июн 2004, 03:54
ну что ты... есть аргумент - все несогласные с ними делали аборты... причем это так безаппеляционно утверждается, будто они сами и есть жертвы этих абортов:))))
27 июн 2004, 15:44
Блин, если бы люди почаще думали о предохранении, не было бы и этой проблемы. Тем более что средств сейчас более чем достаточно. Да, есть конечно случаи, когда и предохранение не помогает, но это очень-очень редко. А так залетают просто по беспечности в основном, а еще хуже - по пьяной лавочке. Так что в любом случае - виноваты те, кто ребенка сделал.
27 июн 2004, 23:45
Вот эти "виноватые" и воспринимают ребёнка как наказание, рожают и вымещают на нём всё.
28 июн 2004, 01:44
100% контрацепции нет. И если вы залетите со спиралью, вам вычистку сделают.
Anonymous2
25 июн 2004, 18:51
ты знаешь что с тем или иным ребёнком случится,годподь бог ты что ли?Я тоже из семьи,где пили, но однако выросла, получила докторскую. Раодила нормальных детей.Что теперь, таким как мы и не жить? Не пиши лабуду.
26 июн 2004, 14:21
пыпысы, долго не могла сформулировать свою позицию по абортам..вчера наконец сформулировала, сегодня прочитала топик, я Вас полностью поддерживаю. Просто особо эмоциональных барышень надо на экскурсию в дом ребенка или детский дом отправить...имхо
мама детей живых и которые еще будут
25 июн 2004, 12:41
господи, ну кто такое пишет. Вот дура опять начиталась. У меня их двое, и я для себя уже давно решила, не знаю во сколько лет, но я рашила раз и навсегда. Ни один из моих будущих детей не будет кричать от страха смерти, они все будут жить, потому что я все смогу. Ради них и жизнь от дам, чем отниму
25 июн 2004, 14:14
А по моему - здорово!
25 июн 2004, 15:59
кг/ам
25 июн 2004, 17:43
Вопрос к автору:сколько раз лично Вы(Ваша женщина,если Вы мужчина)стояли перед выбором :родить или...? Если ни разу ,то и разговор в общем-то,беспредметен.В 18 лет я была уверена,что аборты делают только жестокие садисты,в 36 думаю по другому. Но если Вам 50 и у Вас шестеро детей от одной женщины - тогда извините,я преклоняюсь перед Вами.
27 июн 2004, 12:59
Я не автор, но... Я думаю, что прежде всего проблема всей дискуссии в том, что одни других судят. "КАЖДЫЙ выбирает по себе женщину, религию, дорогу..." (с). Я никогда не смогу сделать аборт, всеми силами предохраняюсь, но если что - рожу. И буду отвечать за всех моих детей перед обществом, Богом и собственной совестью. Так же будет отвечать и та женщина, которая сделала аборт, и та, которая ребенка бросила... Но судить друг друга глупо, потому что каждый останется при своем и будет поступать так, как ему удобно, и как он считает нужным.
27 июн 2004, 13:07
"...Не клянитесь" цитата сами знаете откуда.
28 июн 2004, 13:45
Есть у меня знакомая... У нее две дочки. Когда я забеременела младшей, узнала, что она тоже беременная третьим. Вот, думаю, зашибись, вместе коляски катать будем. Потом узнаЮ, что эта девушка хочет ПРОДАТЬ ребенка, потому как он ей не нужен. А аборт не сделала, потому что ей "вредно". Родилась девочка. На 2 или 3 недели позже моей Настюшки. Она оставила ее в роддоме. А потом еще рассказывала всем во дворе как она кормила ее грудью, и все такое. "Но не шевельнулось в груди, потому что знала, что не возьму ее". И вот день за днем она видела, как растет моя дочка. Такого же возраста, как и ее. Да, она не сделала аборт, она просто бросила своего ребенка. К чему это я? Да просто, размышления всякие. Сама делала аборт. Один. Переживала страшно. Так получилось. Больше не хочу, предохраняюсь изо всех сил. Но осуждать женщин делающих аборт никто не имеет право. Это их жизнь, и они сами решат, что им нужно. А вот с этой, бросившей собственного ребенка, я не здороваюсь.
Anonymous
27 июн 2004, 00:08
А, по-моему, очень душевный рассказ. И людям на перепутье поможет все-таки не делать аборт.
27 июн 2004, 01:18
Да ни чем он не поможет!!!! Это так - по ушам скрести. Одна правда, большинство туда собственный благоверный посылает. И при этом не заботиться, останется ли у нее сексуальное влечение. Хватит!!!! Мужиков пора агитировать, мы-то давно - "ЗА".
27 июн 2004, 01:22
за что, интересно узнать? и кто такие *мы*?
27 июн 2004, 01:31
Вот я бы с радостью "ушла в декрет", да как говориться: рад бы в рай, да грехи не пускают. Да только это ни кому, кроме меня не нужно, это даже вызывало раздражение у партнера "по уходу".
27 июн 2004, 01:54
ну так если это нужно Вам - так и не спрашивайте ничьего согласия
27 июн 2004, 12:16
Да, НО! Но чье-то участие в этом деле необходимо, хоть Святого Духа.
27 июн 2004, 13:37
да ладно Вам - Вы молодая женщина... какой Святой Дух;) А сегодня нет - завтра обязательно появится... вполне реальный и земной... не унывайте! Удачи!
AD
27 июн 2004, 10:32
Вот именно - по ушам скрести- на ус наматывать и требовать предохраняться своего "благоверного" ( если он таковым является - послушается). Пофигизм "сильного" пола в этом деле удручает.
27 июн 2004, 09:30
А Постинор-то хоть можно? Или это тоже уже убийство? А-ааа... сперматозоида загубили:-0
27 июн 2004, 10:42
А в презервативе они наверно задыхаются,несчастные хвостатые...Эот ж скока детей в них гибнет...
28 июн 2004, 01:35
Постинор-нельзя. Вредно ;-)
30 июн 2004, 18:44
А после полового акта в душе топить какого???Маленьких, хвостатых спермотазоидов, цепляющихся за край ванны?:)
30 июн 2004, 21:17
о, как это жестоко! (с транслита)
27 июн 2004, 12:30
Фрекен Бок, я согласна с Вами, только, увы, практической ценности такая позиция не имеет. Люди, которые способны мучать своих рожденных детей, ни на секунду не задумаются о судьбе нерожденных.У них нет проблемы выбора, им родить проще и дешевле, чем сделать аборт.Если бы можно было стерилизовать таких уродов насильно, думаю, мало кто был бы против.А рассказы такие, может, и правда мозги вправят тем, кто вообще считает, что аборт - это как в туалет сходить, пардон.То есть, небезнадежным, тем, из кого вполне приличные мамы получатся.Я сама до рождения ребенка к абортам относилась как к медицинской процедуре, не более.Теперь - иначе.К счастью, я не стояла перед таким выбором и надеюсь, такого и не случится.
28 июн 2004, 01:33
Стерилизовали уже. Было дело. Только ничем хорошим не кончилось :( http://tumbalalaika.memo.ru/articles/artn17/n17_04p5.html
28 июн 2004, 22:47
да уж как всегда палка о двух концах :-(
28 июн 2004, 11:48
ППКС. Как раз всякие алкоголички и не ходят делать аборты, рожают по 5 детей. Так что в детдомах мучаются не те дети, к-рые в абортарий попадают. Разные социальные категории. Может быть, к сожалению:(
Anonymous
28 июн 2004, 06:10
:(
28 июн 2004, 16:45
Тема , конечно, печальная, но просто не удержалась: (не мое) Если аборт-это убиьство, то минет- это людоедство. (с транслита)
28 июн 2004, 22:38
Пора блокировать топик! Из пустого - в порожнее...:(
30 июн 2004, 00:09
Тошнотворный рассказ.
Маша
30 июн 2004, 12:41
А я вчера прочитав, целый день мучалась, плакала. По разным причинам у меня было в моей бурной молодости 5 аборотов...И что теперь делать, как искупить смерть пятерых детей? Сколько бы я не родила теперь, это не искупит их жизней и их не заменит...
A
30 июн 2004, 20:24
Сама виновата, жить тебе с этим до конца дней.Детей не вернёшь. Но при истинном покаянии нам прощаются наши грехи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325