Меню

Ребята кто из Питера ?! Посоветуйте,пжл....

AD
22 июн 2004, 19:17
Я с сыном и мужем,и его родными хотим приэать в Россию.Москву я знаю,а вот Питер....подскажите плиз красивые места куда можно с/ходить,отдохнуть (парки,театры и все все все).Заранее очень благодарна!:-) (с транслита)
22 июн 2004, 19:30
Вот спросили... :-0 Основные музеи - Эрмитаж, Русский музей, Кунтскамера. В принципе все рядышком. Марсово поле - тоже центр. Стрелка Васильевского острова. Рекомендую посетить Петродворец (фонтаны, музеи) Если есть время - Пушкин, Павловск (парки, музеи) Театры - Мариинский - основной, Александринский. Сколько у Вас времени будет? Потому что весь центр - это памятник :-)
22 июн 2004, 19:43
Пребывание дней 10,а что я не так спросила,что Вы шокированны:-)? (с транслита)
22 июн 2004, 19:47
Просто город-то большой, я, например, сразу расстерялась сначала - не гид же, вот и была шокирована :-) За 10 дней при насыщенной программе многое можно успеть. Сходите еще в Казанский собор, Исаакиевский собор.
22 июн 2004, 19:52
Большое спасибо :-) (с транслита)
24 июн 2004, 02:34
Это безобразие - хорошо знать Москву и совсем не знать Питера. Ведь все-таки, соседи
24 июн 2004, 03:32
да что Вы говорите,а ведь и правда безобразие :-) (с транслита)
25 июн 2004, 00:22
Один из дней можно потратить на такой пеший маршрут: метро Сенная площадь (Петербург Достоевского), дома Раскольникова и старушки-проценщицы по пути следования прилагаются. Выходите из метро, идете к набережной канала Грибоедова, по ней догуливаете до Никольской церкви. Там очень красивые, истинно питерские дома, старая набережная, Львиный мостик. Проходите мимо Никольской церкви к Театральной площади, Мариинскому театру. Затем через Поцелуев мост к площади Труда. Дальше можно идти на Васильевский остров (Университетская набережная или дальше по линиям) через мост Лейтенанта Шмидта, к Исаакиевской площади или по набережной Невы к Дворцовому мосту мимо Медного всадника. Хорошей прогулки!
25 июн 2004, 00:34
Венисе ))я вошищаюсь Вашей работай:-) очень красиво :-) (с транслита)
25 июн 2004, 20:57
Спасибо! :)
25 июн 2004, 10:42
Хорошо что я сюда заглянула,для меня это тоже познавательно.Жуву в Питере уже 4 года, но такая темная, аж стыдно.
25 июн 2004, 21:02
Стыдно! :) Я люблю Питер за то, что любая извилистая улочка может оказаться таинственной незнакомкой, постепенно раскрывающей перед упрямым путником свои загадки. Но все их разгадать все равно не получится, этот город слишком красив, горд и холоден, чтобы нам довериться.
22 июн 2004, 19:36
На Невском пр. предлагается много автобусных экскурсий. Всё можно брать :-) . Всё - здорово!!! Есть экскурсионные бюро ещё - у Дворцовой пл., у гост. Октябрьская, на углу ул. Садовой и Невского пр, ... В общем - много всего! Удачи и хорошего отдыха!!!
22 июн 2004, 19:44
Спасибо Вам:-) (с транслита)
22 июн 2004, 22:58
На десять дней (не в порядке дней, а по совмещаемости). 1. Эрмитаж, Дворцовая площадь. 2. Исаакиевский собор, влючая подъем на колоннаду, Медный всадник, пешком по набережной до Адмиралтейства. В Исаакий ВСЕГДА очередь на 1,5-2 часа. Она не кажется большой, но меньше не простоите, там кассы так специально работают. У касс спекулянты предлагают билеты в 3 раза дороже. Если жалко времени и не очень жалко денег - берите. 3. Петродворец. В 11 открывают фонтаны - это красиво, поэтому желательно приехать раньше. На Петродворец уйдет весь день, в парке негде купить нормальную еду (во всяком случае так было два года назад), поэтому хотя бы бутерброды взять с собой. Можно приехать на Метеоре (получается дорого), можно на электричке, а удобнее всего - Маршрутный автобус от Балтийского вокзала. 4. Петропавловка. 5. Русский музей, Спас на Крови (там экскурсия короткая, а это в двух шагах от Русского музея). 6. Если интересует живопись - Михайловский замок + Мраморный дворец. Они рядом, только пересечь Марсово поле. По пути - Летний сад. В Летнем саду есть Летний дворец Петра Первого. Сад обязательно, дворец опционально. 7. Пушкин или Павловск. В Пушкине обязательно посетить Екатерининский дворец. Правда, там проблема купить входной билет. 8. Прогулка по Невскому, Екатерининский сад, улица Росси, прогулка на катере по рекам и каналам. 9. Кунсткамера + стрелка Васильевского острова. В одну из ночей обязательно сходить на разводку мостов. После такой поездки ног месяц не будете чувствовать :) зато куча впечатлений.
22 июн 2004, 23:06
хорошая программа :)насыщенная, почти ничего не упущено
22 июн 2004, 23:10
а что упущено? :)
25 июн 2004, 00:34
Поскольку Питер вроде как Северная Венеция не поленитесь проехать на речном трамвайчике - можно по "рекам и каналам Петербурга", в Петродворец от Дворцовой набережной (в прошлом году взрослый билет стоил 150рэ.) или по Мойке и Фонтанке.
25 июн 2004, 01:14
про реки и каналы я уже где-то написала :)
22 июн 2004, 23:07
при планировании выясните когда выходные в музеях. Точно знаю: Эрмитаж - понедельник. Русский музей, Мраморный дворец, Михайловский замок - вторник Исаакий - среда. Кстати, если сын не совсем маленький, ему будет интересен Военно-Морской Музей. Им можно заменить Кунсткамеру.
AD
AD
22 июн 2004, 23:22
Вот спасибо огромное,даже читать интересно было..сыну 9 лет и уверенна,что ему интересно будет не меньше нашего,а о свекрови вообще молчу она всю жизнь мечтала побывать в России,а именно в Питере я уверенна что эмоции у нее будет выше крыши:-) (с транслита)
22 июн 2004, 23:50
Мальчику,возможно будет интересно в Музее артиллерии,он находится неподалёку от Петропавловки.Найти легко,поползать по танкам,пушкам и т.д. даже взрослому будет интересно.Если не ошибаюсь,за осмотр экспонатов на улице платить не нужно.:-)
23 июн 2004, 00:07
Точно :) а меня там в октябрята принимали :)
23 июн 2004, 00:03
Только если муж и свекровь иностранные, билеты будут дорогими :( Я своего мужа за русского протаскивала, хотя в паре мест с ним пытались заговорить, но обшлось, благо он по-русски без акцента говорит.
23 июн 2004, 00:11
Да они французы,а почему дороже, и на много ли? (с транслита)
23 июн 2004, 00:38
Во всех музеях цены такого типа: взрослый - 240 рублей льготный для жителей России - 20 рублей Я привела реальные цены Русского музея. Причем я не будучи гражданкой России спокойно покупала дешевый билет, документ не требуют. Т.е. ты сможешь по дешевому, а вот остальные :(
23 июн 2004, 00:48
Спасибо тебе Бамби,цены не страшные особо, что нибудь придумаем.Может ты еще подскажешь нормальную гостиницу,и извени за назойливость. (с транслита)
23 июн 2004, 01:05
гостиниц не знаю :( я всегда у бабушки живу :) Правда, сейчас в Питере тетя мужа, они останавливаются в гостинице "Москва", а через неделю едет свекр, он будет в "Советской". Хоть буду знать как эти гостиницы, если еще будет актуально - расскажу. Они обе 3*
23 июн 2004, 12:33
В "Советской" деньги воруют из номеров :-( У моих друзей 3000 баксов украли:-(
23 июн 2004, 12:41
спасибо за предупреждение
25 июн 2004, 10:50
На мой взгляд, "Москва" поприличнее будет, там метро совсем рядом, а от "Советской" до метро мин. 15 идти (но потом всего 2 остановки до Невского ехать). Правда я со стороны сужу и в них не жила. Еще "Москва" в более живописном месте расположена прямо на Неве.
23 июн 2004, 00:49
Посмотрите здесь http://www.hermitage.ru/html_Ru/02/hm2_1.htmll
23 июн 2004, 01:07
ого, как цены выросли. Мы в Эрмитаж по 15 рублей платили.
22 июн 2004, 23:58
Прочитала программу, так грустно стало... :(
22 июн 2004, 23:17
Дворец Юсуповский!!! Такая красотища!!!!
23 июн 2004, 02:09
в Петродворец скатайтесь, к фонтанам :)
23 июн 2004, 11:41
Приезжаете на Дворцовую площадь или к Гостиному Двору-оттуда автобусы увезут вас куда угодно-и по музеям,и в Петергоф и далее по списку
23 июн 2004, 11:48
Везде. Начиная от речных трамваев до экскурсии на авто чём-то от дворцовой.
23 июн 2004, 16:42
Всем большое СПАСИБО:-) (с транслита)
23 июн 2004, 18:33
В Спасе на Крови,если гражданин России(или русскоговорящий из сопредельных стран :-)) идёт с иностранцами,то ему билет не нужен.Билеты для иностранцев продаются внутри,стоят они гораздо дороже,чем в Эрмитаж,но кто может сказать,что эта красота не стоит того,чтобы на неё посмотреть....:-) З.Ы.Святая равноапостольная Ольга справа от иконостаса.:-) (с транслита)
AD
AD
23 июн 2004, 20:08
а я так долго мечтала, что с него снимут леса и октроют для посетителей, что в итоге ожидания были слишком большие. Я разочаровалась :(
25 июн 2004, 23:06
я тоже разочаровалась :-( снаружи он красивее, чем внутри :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325