Меню

Поможите с играми!!!! (комп)

AD
01 июл 2004, 21:47
Я запуталась вся. Мне нужна лицензионка "Neverwinter Nights", хорошо было бы конечно в коробке, но это не главное. Все западные магазины, которые я нашла, в Россию и Беларусь не шлют :-(, в российском нашла КОПИЮ с лицензионной версии. Что такое копия с лицензионки? Она идёт как лицензионка? На сайте написано "мы торгуем только лицензионными копиями, никакой пиратской версии". С лицензионной (коробочной) NWN поставляется CD-key, который позволяет играть через biowarовский сервак и всё такое. Я не знаю, эти копии с лицензии тоже имеют такой ключ? Может кто-нить разбирается, поможите. Очень надо! В Беларуси не нашла ниодного магазина по справочной, который бы лицензионками торговал. Мне сказали, что вроде в Москве такой есть. Буду ну очень благодарна за информацию!
01 июл 2004, 23:53
неужели никому никогда не нужна была лицензионная игра? :-(
02 июл 2004, 00:07
копия с лицензионки - почти тоже самое, что лицензионная копия. по идее, должен прилагаться ключ. поищите CD-key на astalavista.box.sk www.lomalka.ru www.cracks.am там должно быть.
02 июл 2004, 00:38
да мне не нужен просто ключ. мне нужна лицензионная версия игры, в коробке по возможности. подарок хочу человеку сделать, чтобы всё было, чтобы модули работали, игра хорошо шла - в общем чтоб всё как у людей.
02 июл 2004, 01:37
ну не знаю, я бы не стала покупать лицензионные игры, проги иногда берем, а игры только пару раз брали.
02 июл 2004, 02:56
почему не стали бы? что плохого в лицензионной игре?
02 июл 2004, 03:25
плохо в ней ничего нет...кроме цены. денег жалко, вот и все. да и не перестроилась еще психологически:)
03 июл 2004, 15:04
Так у людей как раз нелицензионные копии...
03 июл 2004, 16:30
я про других людей
03 июл 2004, 17:20
Про каких?.. Про олигархов, что ли?.. Так надо не диски, а вышку какую прикупить для начала...
03 июл 2004, 18:32
нет, про тех, которым важно качество покупаемой продукции. и вообще чего пристали? вам не надо, не покупайте. я не спрашиваю "покупать или нет".
03 июл 2004, 19:04
Идите лесом, надо мне ко всякому приставать...
03 июл 2004, 21:12
Разница в цене между лицензионным диском и пиратским у нас как правило не превышает 5 баксов (ну не берут у нас игрушки по 100 баксов, так их и нет), так что олигархи тут непричем, зато экономишь кучу нервов (техподдержка - великое дело). Проблема в том, что нормальных фирм, которые это делают качественно и ответственно раз-два и все.
03 июл 2004, 23:43
и честно говоря, я не представляю, как их отличить. вот предлагают мне в целлофановом пакетике за 15 тыщ "лицензионку". это лицензионка? и насчёт компа. игры для меня большая редкость, поэтому комп мой вполне меня устраивает. у меня есть две любимые игры, которые он прекрасно тянет, так что это всё мелочи жизни. хотя я тут подумываю процессор обновить, k-man мне авторитетно заявил, что на мою материнку можно пентюк 3-ий 1000 МГц поставить. только проблема в том, что его уже не продают, а б/у-шным я не доверяю :-)
02 июл 2004, 00:26
Да, у нас тут забавно - вроде все лицензией торгуют, но гораздо проще купить пиратку. В принципе купить можно, но уж больно старая игрушка. Рекомендую переключиться на что-нибудь более свежее из этого жанра, например - Sacred, или на что-нибудь вечное, типа Diablo, их найти можно (лицензию в смысле). Но если очень надо - я спрошу. Очень надо?
02 июл 2004, 00:39
очень. спросите. а где вы спросите? что там за игры - пиратские и лицензии? и она не такая уж и старая, в западных магазинах она есть, но они гады нам не шлют.
02 июл 2004, 12:34
Двое моих знакомых занимаются продажами дисков (незвисимо друг от друга), так я бессовестно их эксплуатирую время от времени. Проблема с пиратством у нас в стране в том, что большинство продуктов никто не выкупает (т.е. не выкупает право на продажу), таким образом фактически пиратская продукция юридически таковой не является. С Neverwinter Nights как раз такая ситуация, но ее вроде и в России никто не выкупал, поэтому найти лицензионный диск крайне сложно. Тем более что игрушка все-таки довольно старая. Если только каким-то чудом завалялся где-то диск двухлетней давности. К концу дня точнее скажу.
02 июл 2004, 12:56
я очень жду :-) спасибо за участие. я нашла в одном российском магазине, она там на 10 баксов дороже чем на амазоне, так что в принципе приемлимо. но хотелось бы в Минске найти, чтобы не пришлось людей напрягать с покупкой/доставкой.
02 июл 2004, 17:18
В общем, ситуация такая. Из 5-10 основных поставщиков в последнее время никто ничего такого не предлагал, так что скорее всего в Минске оригинальной версии просто нет. Но скорее всего скоро появятся локализованые лицензионки от 1с – они купили права и работают над переводом. Вот ждут со дня на день, но могут и задержаться, хотя переводы обычно делают довольно быстро, недели за две. Если это для себя – я бы советовал подождать, если срочный подарок – тогда не знаю.
02 июл 2004, 19:24
что такое "локализованные лицензионки"? та фигня которая у меня с русским переводом и глюками - это она? или это пиратская версия? и меня интересует ещё (если вам не сложно :-)), как локализованные лицензионки работают с лицензией, т.е. мне например говорили, что на пиратский НВН аддоны лицензионные не ставятся, модули не работают, патчи официальные тоже. с локализованными такой проблемы нет? в чём в общем разница.
AD
AD
02 июл 2004, 21:01
Так как до сих пор официально никто эту игру не переводил, русская ее версия однозначно пиратская. Локализация включает в себя перевод и тех. поддержку (патчи, аддоны и т.д.), всем этим на территории СНГ будет отныне заниматься 1с. Патчи оригинальной версии скорее всего не поставятся на версию 1с, но они должны выпустить свои. 1с довольно аккуратно к этому делу относятся и особых претензий к ним я не могу высказать (а то бывают такие умельцы - игру перевели и забыли, сами трахайтесь дальше). На счет модов не скажу, но вот я играл в Morrowind (тоже 1с) - на лицензионную версию любые моды ставились без проблем.
02 июл 2004, 21:34
спасибо! а как узнать, насколько скоро это у них планируется? мне надо в августе это дело на руках иметь.
02 июл 2004, 21:52
Вообще логичнее всего на их сайте, только я вот там ничего не нашел в проектах, только это на форуме http://forums.games.1c.ru/?type=thread&msgid=983255&search_id=110021
02 июл 2004, 23:24
спасибо вам огромное за помощь! :-)
03 июл 2004, 03:23
Да не за что. Мне этот жанр тоже нравится, и про какую другую игрушку я бы мог куда больше рассказать, но вот NWN меня что-то совсем не торкнул - прошел пару эпизодов и забросил. Может зря я взял эту глючную пиратку, может и ничего игрушка...
03 июл 2004, 13:56
игрушка просто высший класс. мне после неё никакие рпг больше не торкают :-) а пиратская версия - глюк на глюке, но всё равно прошла всю до конца.
03 июл 2004, 13:58
кстати, может посоветуете чего-нибудь хорошего из рпг? я сама в игрушках не сильно разбираюсь. мне вот советовали все morrowind, но я его после 10 минут закинула - у меня машина его не тянет. у меня пентиум 3 (600 МГц).
03 июл 2004, 21:24
Слабый комп конечно по нынешним временам, пора думать об апгрейде. Морровинд игрушка просто улетная и можно сказать революционная - карта размером с минскую область, и можно попасть в любую ее точку (при условии, конечно, что можешь лазать по горам, летать или бегать по воде). Я прошел все три части и изучил едва ли 20% карты. Не говоря уже о том, что это первая игрушка, где реально отсутствует линейность сюжета. К такому компу можно посоветовать только что-то довольно старое - опять же Fallout, Wizardry (последняя - 8) или Might & Magic (последняя уже забыл какая, вроде 9). Две последние - от первого лица. Графика по нынешним временам мертвая, но игры вечные.
03 июл 2004, 23:45
не, fallout что-то мне вообще не понравился. был закинут почти сразу.
02 июл 2004, 23:42
:) не парьтесь :) они все такие :)))))))))
03 июл 2004, 14:00
:-) я так и думала. у нас тут "лицензионки" от "пиратских" отличаются только ценой и прозрачным пакетиком.
03 июл 2004, 17:57
можно фирмы 1С попробовать найдите их в интернете у них по моему есть онлайн магазин :) По крайней мере им можно мозги на эту тему потрахать :))) у них служба поддержки работает :)) проверено :) Кстати тоже с одной игрушкой запарился Нид фор спид Андеграйнд. Видел у парниши как отмашку на старт дает девочка а у меня нет девочке и в опциях блокировано ее включение, скоро версий попереставил нет девочкии все....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325