Меню

Альфа-Банк : про просьбам трудящихся

AD
Поклонница Альфа-Банка
05 июл 2004, 22:17
Всем, кто спрашивал меня сегодня, прекратил ли наш банк платежи по счетам, спешу ответить: счета не заблокированы и никакого прекращения платежей нет. Нет никаких гарантий, что этого не произойдет завтра, конечно, но сегодня в банке нет кризиса ликвидности и даже нет никаких признаков угрозы в этом плане. Также в порядке показатели и вся отчетность, включая отчетность 115-фз ( которую предъявили Содбизнесбанку). Если что узнаю, сообщу :) Никаких внутрибанковских экономических причин для неплатежей нет. Про политические это не ко мне :)
05 июл 2004, 22:29
я правильно угадала автора этого письма? надеюсь, не то же, что с моим Банком? если не угадала, то и не поймете :-P тогда сорри
Альфа
05 июл 2004, 23:16
И я надеюсь на то же ;-)
06 июл 2004, 00:10
Хм... и только американцы стали переводить нам денежки в Альфа-банк, как... но это ничего, главное, чтобы Норникель стоял крепко :)
06 июл 2004, 01:03
а кто Вас спрашивал? Какие поводы были к этому?
06 июл 2004, 08:15
Спрашивали, только в ВО. Там висит тред. ПС - Не я топик завела.
07 июл 2004, 13:51
сегодня.. Арбат - очередь к операторам только за сегодня к 12-00 - уже прошло 167 человек и еще 51 в зале.. это только в Альфа-банк Экспресс.. у банкомата - человек 14.. второй не работает.. 99% снимает средства..
06 июл 2004, 17:49
Спасибо тебе, добрый человек, но что-то у меня настроение, что тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать
06 июл 2004, 17:59
Мы, постсоветские люди, напуганные обменом полтинников за одну ночь, безумными "черными вторниками", замораживанием вкладов в сбербанках, обвалом деревянных дров в 1998 году... Так вот, мы боимся всего. Любого изменения ситуации в нашей замечательной стране, с нашем любящим свой народ правительством... Если уж Ходорковского посадили, на что надеяться простым людям...
06 июл 2004, 18:00
Учитывая факт закрытия Гута-банка, и информации о скорых репрессиях в Банке москвы... Точно надо перепрятать.
06 июл 2004, 18:08
Интересно, а Внешторгбанк устоит? Или тоже лучше перепрятать. И куда тогда?
Anonymous
06 июл 2004, 23:13
Под подушку, поверьте бывалому человеку :)
07 июл 2004, 10:56
Бл@........ Других слов просто нет.
07 июл 2004, 16:15
Да это государственный банк, кто его до дефолта будет доводить...
Anonymous
07 июл 2004, 17:34
был когда-то государственным, наивные люди, почитайте - открытое акционерное общество (и где государство?) http://cbr.ru/credit/coinfo.asp?id=350000008
07 июл 2004, 17:43
Ну почему все анонимы такие идиоты... Состав акционеров посмотрите... Сбербанк тоже ОАО...
Anonymous
09 июл 2004, 21:02
Устоит, еще как устоит... Всех устоит - И Гуту, и иже с нею. Еще и в лицо узнавать кое-кого из него будем
Альфа
06 июл 2004, 18:07
По состоянию на вечер докладываю: счета не заблокированы, валютная позиция в норме, отчетность и показатели тоже. Банкоматы подчистили в ноль, но тут же заправили снова и опять подчистили :)
06 июл 2004, 18:39
А банк выдержит такую чистку?:-(Ведь отток пошел:-(
Альфа
06 июл 2004, 23:17
Пока выдерживает . Не будет выдерживать сообщу, но это будет поздновато, конечно :)
AD
AD
Вкладчик
07 июл 2004, 08:35
Были вчера вечером в одном из отделений альфа-экспресс, в кассе не было денег, зато было достаточно желающих снять вклады, которым этих денег не хватило. Банкомат работал, но только одни из установленных там, выдалал рубли и евро, долларов не было. Очередь к банкомату так же имелась.
07 июл 2004, 20:45
отсюда мораль: нужно не ломиться в банкоматы, а "отоваривать" лежащие на карте деньги:)
07 июл 2004, 14:04
Альфа :) Ты это, если что - свистни, а то народ волнуется, допрашивают и все такое :)
Альфа
07 июл 2004, 16:31
Всегда к вашим услугам :) Сегодня за полдня сняли депозитов столько же, сколько вчера за день :) При такой же динамике процесса (х2) на завтра денег хватит, а про послезавтра доложу завтра вечером. Вообще, это большое счастье, что стратегия банка "мы лидеры в рознице" потерпела , мягко говоря, неудачу в прошлом году. Пассивы банка далекооо не на рознице базируются, так что с экономической ( подчеркиваю !!) точки зрения оснований для паники нет. А политически... достаточно сказать, что банк не исполняет отчетность номер NNNN и отозвать лицензию прямо сейчас. Тем не менее на сегодня вся отчетность в полном порядке, если считать порядком формальное соответствие нормативным актам ЦБ, КФМ, ФКЦБ.
07 июл 2004, 17:58
Что ж, радует :) Остается пожелать всего наилучшего как банку, так в особенности тем, кто его держит на плаву :)
06 июл 2004, 23:19
Кшмар. И Альфа и Внешторг - наши клиенты.
07 июл 2004, 00:31
а что Внешторг???(-)
Anonymous
07 июл 2004, 11:25
А во Внешторге сотрудникам уже несколько месяцев зарплату вдвое урезали.
07 июл 2004, 17:29
гы.... неужели ЛЮБАЯ госорганизация этим страдает? Даже банк????
Anonymous
07 июл 2004, 17:36
а при чем тут госорганизация??? вы в какое время живете? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=6206152
07 июл 2004, 17:44
И здесь свою глупость показали... хех...
08 июл 2004, 09:40
значится, ошибочка вышла))
08 июл 2004, 10:08
Да кого ты слушаешь... Во Внешторгбанке больше 90 процентов акций ЦБ принадлежит... Это государственный банк...
08 июл 2004, 11:21
вот видишь, как меня легко обмануть))))
08 июл 2004, 11:29
В обиду не дадим...
08 июл 2004, 11:30
спасибки!))) как приятно!))))
08 июл 2004, 15:41
99% если быть точной
08 июл 2004, 10:11
А это интересно, ресурсы накапливают...
08 июл 2004, 09:41
с Внешторгом вряд ли подобное произойдет - особенно, если учесть возможную покупку ими "Гута-банка"...
07 июл 2004, 10:56
А Сбербанк? Тоже перетаскивать все под подушку? И более филослфски: а смысл? Не в панике ли смысл? Скупим доллары, обнулим счета. обвалят курс... и утремся долларами по 11 рублей за штучку. Или еще веселей: заморозят как в 98, потом объявят, что монжо все снять по 20 руб за уе, снимем, и курс взлетит до сегодняшней отметки. И кто-то силньо нагреется... Я пока думаю переждать.
AD
AD
07 июл 2004, 11:31
А Вы с профи шулерами в преферанс не играли? Вы не придумаете стратегию, как спасти Ваши несчастные накопления, если их захотят отнять/ обесценить, так как никаких рычагов воздействия в наших руках нет, увы.
07 июл 2004, 11:33
В преф не умею :-( Вы совершенно правы, насчет захотят - нагреют. Я пытаюсь понять, как минимизировать последствия, лучше ли пересидеть, держа деньги на счете, или же снять их и подержать дома.
07 июл 2004, 12:48
Смотря где деньги лежат. Я пока из Альфы не вынимаю, вскрытие покажет прав ли, но это и не последние деньги.
Вкладчик
07 июл 2004, 15:38
а мы сняли, просто выгода от процентов смешна по сравнению с тем, что можно потерять сам вклад
07 июл 2004, 16:04
вот слова не мальчика, но мужа! для меня всегда была загадка, зачем делать ВКЛАДЫ, под наши-то проценты ( где тут маленький шрифт ? :)) и с нашими-то рисками и инфляцией.
07 июл 2004, 16:14
А какие у нас проценты?.. Очень даже приличные проценты... От инфляции спасают вполне...
07 июл 2004, 18:08
От разницы доллар-евро никакие проценты не спасли :)
08 июл 2004, 10:10
В рублях кто хранил деньги в прошлом году - даже в плюсе остались... Доллар свалился за год на 17 процентов, а инфляция была 12, даже без процентов к доллару выигрыш 5 процентов...
07 июл 2004, 18:19
А куда их девать, если не делать вклады? Если покупать что-то стоящее все равно возможности нет.
08 июл 2004, 09:33
ячейка в Сбере стоит 510р. в месяц
07 июл 2004, 15:53
может, делить все на три части и держать треть в баксах, треть в евро, треть в родимых деревянных... Я, конечно, дилетант, но это хоть какая-то гарантия созхранности зхотя бы части средств. В банке мне лично держать страшно.
07 июл 2004, 16:17
А если их держать дома,то могут грабители утащить...
07 июл 2004, 17:01
А чего нашему Сберу сделается?Наварим как в прошлый дефолт:)
07 июл 2004, 12:20
А пошли они:))
07 июл 2004, 14:21
Кто?Деньги?;-)
07 июл 2004, 20:45
Мутаторы:))
Вкладчик
07 июл 2004, 16:42
Ситуация в Альфа-банке: подробности Глава Центробанка Сергей Игнатьев заявил, выступая в среду в Госдуме, что у Альфа-банка проблем нет. "У них достаточно ресурсов, чтобы удовлетворить любой набег вкладчиков", - сказал Игнатьев. Накануне вечером ситуация была очень напряженной, но к среде Альфа-банку действительно удалось справиться со многими сложностями. Вчера ближе к вечеру отделения Альфа-банка были буквально атакованы клиентами. К 19:30 в отделении Альфа-банка на Соколе собралась толпа людей - человек 80. "Вы записались на завтра?" - спрашивает мужчина в конце очереди. "А что толку? - отвечают ему.- Я вот сегодня с утра записывался в центральном отделении - безрезультатно. В итоге пришлось ехать сюда". Девушка у входа в зал, битком заполненный людьми, говорит, что очередь на получение денег с карт стоит уже часа три - а впереди еще человек 40. "Но это лучше, чем в центре. Мы тут целым офисом объехали все отделения - там вообще очередь под 200 человек, люди записываются на следующие дни". В Сокольниках уже к семи часам в очередь не записывали. В центре сразу несколько отделений были закрыты, а в банкоматах закончилась наличность. Так описывает происходящее "Коммерсант". Отметим, что корреспонденту NEWSru около 18:00 вечера банкомат без проблем выдал требуемую денежную сумму в размере установленного месячного лимита. Сегодня, к примеру, в отделении Альфа-банка на Тверской, где около 60 вкладчиков стоят в очереди на закрытие счетов и снятие денег, сотрудники банка сообщили, что деньги будут выданы всем без исключения вкладчикам в течение сегодняшнего дня. В отделении на Варварке, несмотря на очереди к банкоматам и к операционисткам, снятие и выдача наличных средств проходит как обычно. В пресс-службе Альфа-банка вчера официально заявили: "Вклады в нашем банке выдаются через банкомат. Вчера на рынке наблюдалась нервозность, поэтому клиенты других банков активно пользовались нашими банкоматами, в связи с чем мы были вынуждены загружать их чаще. Видимо, в каком-то из отделений Альфа-банка не смогли вовремя загрузить банкомат наличными. Это рабочая ситуация". Ближе к вечеру пресс-служба банка распространила обращение его председателя правления Рушана Хвесюка к клиентам банка. "Официально заявляем, что банк работает в обычном режиме, у нас нет проблем ни с ликвидностью, ни с платежами, ни с перекредитованием. На рынке действительно ситуация достаточно острая, но руководство банка предпринимает все необходимые действия для того, чтобы эта ситуация не нанесла ущерба ни клиентам банка, ни самому банку, - успокаивает своих клиентов и вкладчиков Рушан Хвесюк. - Пользуясь паникой на рынке и ажиотажным спросом в СМИ на любую информацию о реальных либо вымышленных проблемах банков, ряд конкурирующих структур использует недобросовестные методы ведения борьбы и подпитывает медийное пространство слухами о проблемах, которые якобы испытывает Альфа-банк". Однако если ситуация не успокоится, Альфа-банк может ввести ограничительные меры, считают эксперты. В среду клиентов банка поспешил успокоить вице-президент Александр Гафин. "У Альфа-банка нет проблем с наличностью, во всех отделениях по всей стране мы выдаем деньги", - заявил он в эфире радиостанции "Эхо Москвы". В то же время он признал, что "есть некие технологические трудности, связанные с работой банкоматов и загрузкой банкоматов кассетами. В этой связи мы продлили работу наших отделений на один час, чтобы клиенты могли снимать деньги еще и в вечернее время". Гафин заверил, что "все вклады, которые будут ими внесены, в любой момент по первому требованию будут возвращены. Поскольку вкладчики словам верят мало, лучшее доказательство - это возможность получить свои деньги назад". "Мы удивлены сейчас позицией наших государственных органов, которые могли помочь в этой ситуации и объявить белый список банков, к которым нет претензий у Центробанка и у различных контролирующих органов", - отметил вице-президент банка. Позднее, выступая на пресс-конференции в Москве, Гафин заявил, что акция против Альфа-банка была спланирована. "Мы стали жертвой продуманной махинации. Мы даже знаем, кто это сделал и какими средствами", - заявил вице-президент. По его данным, с минувшей субботы до среды Альфа-банк выдал примерно 100 млн долларов своим вкладчикам, передает РИА "Новости".
Альфа
07 июл 2004, 16:47
Врут :) Для начала, в Альфа-Банке нет "центрального отделения" :) Есть у Гуты, они территориально рядом, но это несколько разные банки :) Ни одно отделение не закрыто. В 19-30 вчера в двух центральных отделениях было по 6-8 человек, а сегодня там же 15-20. Это АБЭ, в "старых" отделениях, предполагаю, больше. У ближайшего банкомата сейчас стоит человек 10. У инкассаторов спинки болят :)
07 июл 2004, 17:15
PR-служба.. ну как не стыдно.. я лично был в офисе Альфа Экспресс на Арбате и очередь на 14 человек на улице.. внутри обслуживают уже 167 клиента и это в 12-30... я получил квиточек и впереди меня было еще 51 единиц граждан :) при этом банкомат внутри Альфа экспресса "временно не обслуживался" :-).. так что не надо рассказывать.. правда я без очереди положил деньги на счет - (ну надо было) но я такой единственный (кто кладет деньги) был...
Anonymous
07 июл 2004, 18:09
И кой черт Вас несет на Арбат? нет, можно конечно и на Тверскую, там и 200 человек найдете. На Мясницкую идите, либо на Новокузнецкую. На Мясницкой сейчас человек 20. На Комсомольской у банкомата было 6 человек.
AD
08 июл 2004, 10:24
да мне вообще не надо - у меня в Альфет только Mastercerd Virtual - и лежит на ней 120 рублей - для авторизации в инете досточно :) а вообще когда я сказал что мне нужно деньги положить - на меня операционистки таааак посмотрели.. потом пошли куда-то там переспросить а принимают ли они просто так деньги (не оплату кредитов бытовых) и только потом взяли :)
Вкладчик
07 июл 2004, 18:11
то же самое в отделении на Бауманской, с той лишь разницей, что ни в кассе, ни в банкоматах нет денег (по крайней мере до обеда не было)
Вкладчик
07 июл 2004, 16:53
в общем, как было замечено в соседнем топе, "Менялы" Хейли - все прямо по сценарию
07 июл 2004, 18:15
Соседний топ "Менялы"? Где он? Или я неправильно поняла что-то?
Знаю точно
08 июл 2004, 12:27
Знаю точно, что Альфе осталось 2 недели.
вопрос
08 июл 2004, 13:23
ой не бредте, народ тут ужее все спокойнее и спокойнее
Знаю точно
08 июл 2004, 13:44
Просто делюсь инормацией;)
08 июл 2004, 14:05
А что потом?А две недели точно остались?
08 июл 2004, 14:22
Таких знатоков полно, вы не переживайте раньше времени:)
вопрос
08 июл 2004, 14:24
да уже сегодня ситуация спокойней чем вчера. " недели блин осталось.. Вы господь бог, чтоль? Кроме него никто точно не скажет, что будет. Но ситуация лучше чем вчера.И не только в Альфе.
Знаю точно
08 июл 2004, 14:29
Ну-ну...
вопрос
08 июл 2004, 14:49
больше нечего сказать?
Знаю точно
08 июл 2004, 15:06
http://www.gazeta.ru/kolonka.shtml Да все уже в курсе, вы не поняли еще? Ну если только совсем "нечто" произойдет... Но это вряд ли. Альфе лучше банка лишиться, чем всей Альфа-группы, посмотрите на ЮКОС.
08 июл 2004, 15:22
очень душещипательная статья. и конструктивная до невозможности.
Знаю точно
08 июл 2004, 15:38
Автор для "Коммерсанта" пишет, между прочим. Мне интересно, откуда у всех такая уверенность? Вас мало в жизни кидали, что-ли? Если мало - радуйтесь, но это еще не значит, что этого не произойдет.
вопрос
08 июл 2004, 15:41
а я знаю людей которые пишут для коммерсанта.Поверьте они ничем не отличаютс о тех кто пишет в АиФ и жизнь:) слоган у них только позамудреннестей,а так заказуха-желтуха. Мы щас сами кинем себя и друг-друга если начнем с ума сходить.
Знаю точно
08 июл 2004, 15:47
Вот так и я знаю людей, которые знают, что Альфе осталось 2 недели:)
вопрос
08 июл 2004, 15:52
И.Х.?
Альфа
08 июл 2004, 16:35
Вот она, достоверная информация!! Из первых рук. Автору ( имя которого не приводится, но рожа хитрая) оказывается "жена позвонила и список зачитала". Понятно. А жене наверно подружка спам прислала "знаю точно, человек работает в ----" !!! ( см. соседний топик на Еве )
08 июл 2004, 15:36
из альфы говорят, что банкоматы полные с утра были, берут поменьше. голоса у звонящих сотрудников повеселее. планируют остаться на раб.местах своих.
AD
AD
Альфа
08 июл 2004, 16:28
совершенно верно говорят :) Динамика сегодня даже лучше чем позавчера, и только не смейтесь, есть динамика притока денег во вклады. Видимо, этоте, кто вытащил деньги из других банков, а наличные держать ну никак не хочет. Банк объявил стратегическую линию: мы дадим вам столько денег, сколько сможете унести. Но, конечно, процент за досрочное прекращение и выдачу наличными депозита повышен ( вчера было 5 % сегодня 10). Впрочем, если хорошо подумать, то этот процент можно легко обойти для тех, у кого счета в АБЭ :) Понятно, что физически выдать столько наличных затруднительно и служба инкассации на это не рассчитана. Но пока справляется. Желающих в этом убедиться могу пригласить к банкомату на Комсомольской. Деньги есть, желающих их снять уже нет. Тем, кто хочет это сделать через банкомат, очень рекомендую пользоваться банкоматами не в отделениях, а например в Галерее Актер. Банкомат там наполняется одновременно с Тверским офисом, а народ про него не знает ;-)
Знаю точно
08 июл 2004, 16:33
Ну они же не могут сказать открыто: Люди, снимайте деньги и бегите!;)
Альфа
08 июл 2004, 16:41
Сказать открыто "оставьте деньги и не парьтесь " гораздо сложнее, чем сказать " снимайте и бегите" . Если что, останешься перед своими друзьями с такооой репутацией, что....
Знаю точно
08 июл 2004, 16:46
Может быть, Вам тоже не все известно?;)
Альфа
08 июл 2004, 16:51
Где уж мне ;-) Да, страсть какая инсайдерская информация : выглянула в окошко, написала про банкоматы :)
08 июл 2004, 16:57
Значит, Ваша фамилия не Фридман? И даже не Гафин? Ну вот...;)
08 июл 2004, 15:16
Последняя новость! Альфа-банк временно вводит 10-процентную комиссию за досрочное снятие физлицами средств с банковских вкладов. Тарифный комитет Альфа-банка принял решение об утверждении и введении с 7 июля 2004г. тарифа (комиссионного вознаграждения) за выдачу наличных денежных средств со счетов по срочным вкладам в рублях и иностранной валюте при досрочном расторжении договора срочного банковского вклада физическими лицами - клиентами банка. Как сообщает пресс-служба Альфа-банка, с 8 июля 2004г. указанный тариф утвержден в размере 10%. В банке отметили, что это временная мера, связанная "с возникшей на рынке паникой и значительным притоком желающих изъять свои деньги". Введение такого тарифа обусловлено увеличившимися трудозатратами Альфа-банка на покупку наличных денежных средств, заказ дополнительных денежных средств, их пересчет и доставку в дополнительные офисы и филиалы банка. Это связано с необходимостью исполнения обязательств перед вкладчиками и клиентами, возникших в связи с предъявлением требований о досрочном расторжении ими договоров. Введение комиссии позволит компенсировать эти дополнительные издержки, подчеркивает пресс-служба Альфа-банка. Начальник юридического управления Альфа-банка Михаил Гришин отметил: "Законодательных ограничений по установлению комиссий за выдачу наличных денежных средств со счетов не установлено, таким образом, введение 10-процентной комиссии не противоречит требованиям действующего законодательства и условиям заключенных с клиентами договоров". Как пояснили в пресс-службе банка, в договорах, заключенных Альфа-банком с вкладчиками, предусмотрено, что размер комиссионного вознаграждения банка за операции, совершаемые с денежными средствами вкладчика по его распоряжению, устанавливаются в соответствии с действующими в банке на момент совершения операции тарифами. Сумму комиссионного вознаграждения по условиям договора вкладчик поручает банку списывать в безакцептном порядке. Введение 10-процентного тарифа является временной мерой, и она будет отменена, как только ситуация на рынке стабилизируется и отделения Альфа-банка смогут работать в обычном режиме, заявили в пресс-службе кредитной организации. .
08 июл 2004, 16:27
5 баллов!:)
:)
08 июл 2004, 16:42
Переводите на текущий счет и тут же снимаете в банкомате ;-)
09 июл 2004, 05:12
Ха! А в банкомате есть ограничения по выдаче суммы? А вообще я фигею.:-(
Альфа
09 июл 2004, 13:23
Ограничений Альфа-Банка по обычным ( некредитным) карточкам нет. Есть ограничения, например, платежной системы Виза - 10 тыщ долларов в месяц. По кредитным картам ( но это не относится к теме перевода на текущий счет, ибо по кредитным счет соответственно кредитный) есть ограничения, и серьезные: по электрон можно снять всего 170 долларов в месяц, по классике - 500, а по Голд - 1000. Эти ограничения введены еще весной ( зачем, непонятно, но с кризисом не связано). Но с кредитного счета тоже можно перевести на текущий! ;-)) и отрулить от всех ограничений ;) И нужно. Ибо по "картам доступа" к текущему счету процентов за снятие наличных нет ваапще ;) А по кредитным - 2%. Читайте, уважаемые наши клиенты, красные брошюрки - они не зря в отделениях валяются в таком количестве :) Пользуйтесь, дорогие клиенты, интернет-банкингом для осуществления перевода между счетами за 3 сек.
09 июл 2004, 15:30
видно у меня какои-то супер-навороченныи електрон, так как у меня на нем лимит 10 000 долларов в месяц, не далее как 3 дня назад сняла 1000 евро в банкомате за раз.... причем из представленных на екране опциы выбрала Credit Card (с транслита)
08 июл 2004, 16:49
Еще новость: MasterCard осуществила блокирование авторизаций по картам Содбизнесбанка, Кредиттрастбанка, банка "Павелецкий" и Гута-банка МОСКВА, 8 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС/. Международная платежная система MasterCard в последние несколько недель осуществила блокирование авторизаций по картам Содбизнесбанка, Кредиттрастбанка, банка "Павелецкий" и Гута-банка. Об этом говорится в заявлении MasterCard, поступившем в ПРАЙМ-ТАСС. "Недавние трудности, с которыми столкнулся рынок банковских услуг России, побудили MasterCard предпринять такие действия относительно этих финансовых учреждений. При определенных обстоятельствах MasterCard может отозвать лицензию банков на выпуск и обслуживание своих карт", - говорится в сообщении. При блокировании авторизации держатели карт не могут пользоваться своими картами, как в России, так и за границей. Если, однако, платежеспособность банка-эмитента восстанавливается, такое блокирование может быть снято с одновременным возобновлением возможности пользоваться картой. Если у держателя карты есть средства на депозите в банке, выпустившем карту, он имеет право выдвигать требования к этому банку наравне с другими вкладчиками. MasterCard, при этом, не может гарантировать право доступа держателю карты к своим средствам в неплатежеспособном банке. Подобно другим международным платежным системам, MasterCard озабочена недавними событиями, произошедшими на российском банковском рынке. "Мы внимательно следим за ситуацией и готовы сделать все необходимое для сохранения целостности платежной системы MasterCard", - отмечается в заявлении.
09 июл 2004, 00:01
Сегодня в Бауленде и в некоторых магазинах ТЦ Рублевский отказались принимать оплату по карточкам:(
Альфа
09 июл 2004, 13:16
а зря :) Альфа открыла "горячую линию", по который всякий, у кого откажутся принимать их карточку , может об этом доложить. Отказ в авторизации - не прерогатива торговой точки, а исключительно платежной системы ( Виза, Мастеркард и проч. а все они уже подтвердили платежеспособность Альфы). И за такие проделки Виза, например, штрафует нещадно. Часть штрафа идет банку-эмитенту, хи :) Так что пишите письма :)
09 июл 2004, 15:43
Вчера в Алых Парусах не принимали.
09 июл 2004, 16:06
Альфа-банк: виновные в отказе принимать карты Visa будут наказаны Все виновные в необоснованном отказе принимать выпущенные Альфа-банком карты Visa будут наказаны, сообщил в пятницу руководитель пресс-службы Альфа-банка Станислав Исмагилов. «Любой случай необоснованного отказа будет наказываться, и будут расследования по всем без исключения подобным случаям», – сказал Исмагилов. Он признал, что в Альфа-банке известно о случаях отказа принимать карточки банка. «Такие случаи есть. Мы всю информацию о подобных случаях собираем и отсылаем в Visa International. Там будут проведены расследования, и все случаи необоснованных отказов будут страховаться на значительную сумму», – сказал представитель банка. Как отметил Исмагилов, ситуация с картами может успокоиться уже к следующей неделе. //РИА «Новости» И еще новость: Клиенты Альфа-банка обещают обратиться в суд Вкладчики Альфа-банка в ближайшие дни намерены направить обращения в суд, Генпрокуратуру и администрацию президента с требованием возврата средств, которые Альфа-банк незаконно присвоил себе в качестве комиссионного вознаграждения (10%), а также отсудить у банка проценты, набежавшие по вкладам за то время, когда банк пользовался деньгами вкладчиков. //«Газета.Ru»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325