Меню

Свидетель несчастного случая?

AD
16 июл 2004, 10:49
Закончила курсы первой помощи при Красном Кресте, удостоверение действительно 3 года. Вот и размышляю насколько велика вероятность, что мне придется воспользоваться вновьприобретенными навыками. Ну дома понятно: порезы, ушибы, ожоги... А на улице? Как часто вы становились очевидцами чрезвычайных ситуаций? Я, кроме нескольких некровавых аварий автомобильных, припомнить ничего не могу.
16 июл 2004, 11:04
Пару раз видела, как человек подает с эпилепсией, чем могла помогала, один раз видела как у человека случился, ну что-то типа микроинфаркта, на его счастье мимо проходил фельдшер скорой помощи, и несколько раз аварии, с различными степенями повреждений. Может мне просто "везет"
16 июл 2004, 11:06
Разок стала, со смертельным исходом, утонул мой дядя. Вытащили через 6 минут, делали искуственное дыхание, но у него сердце оказывается отказало при нырянии в прохладную воду. Не дай Бог при таком поприсутсвовать.
16 июл 2004, 11:34
не припомню ни одного серьезного случая. ТТТ.
16 июл 2004, 11:47
Не помню серьёзных случаев.
16 июл 2004, 12:08
к сож. часто "становлюсь свидетелем" спортивных травм. еще 2 недели назад видела как мужик начал тонуть, это заметил совсем маленький парень и попытался спасти, не хватало сил, он вовремя позвал на помощь и всех спасли, первый раз видела всю эту процедуру с плакатов "Спасение на водах" - как за волосы и под бок тащут, воду выливают и все такое. "забавно" было, что когда человека откачали, подоспел доктор, а уж вслед за доктором прибежали на измене дежурные спасатели пляжа с рупором.
16 июл 2004, 13:49
Видела на улице,не один раз!:-)
16 июл 2004, 14:05
К сожалению за всю свою жизнь видела раз 5 как на моих глазах сбивали насмерть человека.Один раз погибший мужик за 2 минуты "до" передо мной в палатке пиво покупал.Один раз девочку 5 лет(я ее родителей знаю).ПОследний раз 3 недели назад на Минке.Лучше бы этого не было:-( В метро один раз женщине с сердцем плохо стало,у меня нитроглицерин с собой был.Дала ей таблетку,сама к милиционеру побежала,он скорую вызвал.
16 июл 2004, 15:38
было в метро, и не один раз, плохело людям. постоянно вижу аварии на дороге. сегодня на моих глазах из трамвая ВЫПАЛА женщина чуть не мне под колёса, неосторожно оступившись на ступенях трамвая... шансов будет много, не волнуйтесь. с окончанием поздравляю! :)
16 июл 2004, 16:39
Надеюсь, что не будет ни одного.
17 июл 2004, 11:54
Блажен кто верует :)
17 июл 2004, 03:53
Мне на это дело везет :). А не секрет, зачем заканчивали-то? :)
17 июл 2004, 08:31
Кстати,в наших краях это очень принято,а вот про Россию первый раз слышу:-)У нас действительно много случаев,когда такие волонтеры жизни людям спасали. (с транслита)
17 июл 2004, 10:51
Нам рассказывали на курсах, что у вас даже есть специальные полиэтиленовые маски для искусственного дыхания. Желающие спасать носят их в сумочках, чтобы помощь оказать, а самому не заразиться.
17 июл 2004, 10:47
Чтобы не было так страшно. У меня двое детей, которые давятся, тонут в ванне, падают и т.д., и отец - сердечник. Теперь я не впадаю в панику, представив, что с моими близкими что-нибудь случилось, теперь я знаю, что делать.
17 июл 2004, 08:32
Скажите,просто интересно,у вас эти курсы платные? (с транслита)
17 июл 2004, 10:41
Да. 1600 рублей, это официальный учебный центр Красного Креста.
17 июл 2004, 11:03
я видела. и кровавые тоже:(
17 июл 2004, 14:37
Мы однажды ехали на море, и перед нами мотоцикл (парень и девушка) не вписался в поворот и влетел в скалу. Страшно было:( Но еще страшнее, когда девушка лежит вся сине-белая, стонет, а я мечусь "что делать, что делать". теряешься страшно! :( Судорожно пыталась жать кнопки сотового телефона, но какая связь в горах!:( Хорошо еще машина остановилась, подняли ее, посадили в нашу машину и мы повезли искать больницу или медпункт, и там ей сделали обезбаливающее, а потом повезли в травмпункт...
18 июл 2004, 13:26
Слава богу ни с чем не сталкивалась, но знания всегда пригодятся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325