Меню

Муха

AD
19 июл 2004, 21:50
Знатоки физики, аэродинамики, биологии или чего-то еще! Объясните, плиз! Машина с открытыми окнами едет со скоростью 80км/ч. В одно из окон влетает муха - такая, знаете, на осу похожа, которая на месте умеет зависать. Влетает, значит, и висит на одном месте примерно минуту. И потом спокойненько вылетает в противоположное окно. Внимание, вопрос! Пригалала ли муха дополнительные усилия, чтобы двигаться со скоростью машины??? Извините, вопрос, конечно, дурацкий, но мы с мужем почти переругались по этому поводу! Спасайте!
19 июл 2004, 22:04
Занесло в воздушный поток. Летела мимо навстречу или догоняли, вдоль открытого окна.
19 июл 2004, 22:05
:-) Любопытно!!!
19 июл 2004, 22:26
классные фотки у вас в паспорте:)
24 июл 2004, 21:22
Спасибо большое! :-) Очень приятно слышать!!! :-)А у Вас в "Нравится" замечательные картинки. Я некоторые "потырила" :-)!!!
19 июл 2004, 22:16
:) Отттт, зараззза! Могла ещё и присесть на кого... правда, тогда задачка о другом была бы... Я так думаю, что ей аэродинамики хватает и наглости, конечно. Но, если бы Вы ей крыльца оттяпали, то ехала бы она себе, как люди:)
19 июл 2004, 22:39
Не прилагала :) Она же просто висела в неподвижном водухе. А "воздух" (машина с воздухом) двигался с постоянно скоростью. То есть относительно машины муха была неподвижна. А двигалась машина или нет - в этой ситуации не имеет значения :)
19 июл 2004, 22:42
Я того же мнения. Как бы это еще аргументировать? Муж на слово не верит:)
19 июл 2004, 22:48
А какая еще аргументация? Сравните машину с Землей. Земля тоже несется с офигенной скоростью, но Ваш муж же не прилагает никаких усилий, чтобы двигаться вместе с ней :) Так и машина с неподвижным воддухом - муха относительно машины имеет нулевую скорость.
19 июл 2004, 22:50
Сравнивала. Не принимает
19 июл 2004, 23:11
Тогда в школу, учить физику :)
20 июл 2004, 12:50
От-т вас как зацепило-то!
20 июл 2004, 12:58
ОФФ: Я у вас фотки кошачих потырила, не удержалась, обожаю их. :-)
20 июл 2004, 13:17
нет:)))))
20 июл 2004, 15:34
Наверное ДА...Но яне уверена..Эть я так просто подумала,поразмышляла=))
22 июл 2004, 23:18
Не прилагала. Муха двигалась со скоростью СРЕДЫ. В данном конкретном случае, она двигалась со скоростью, равной нулю. Среда для неё это окружающий воздух. Если на то пошло, наша Планета ведь вращается, с довольно приличной скоростью. Что же, если муха летит на Запад или на Восток, ей легче или тяжелее лететь что ли? :) ТОгда бы все так летали, взлетел на вертолёте, "завис на одном месте", повисел часа три, смотришь - Париж! Земля сама "провернулась" до нужного места. :)
22 июл 2004, 23:20
Класс!!!! (с транслита)
23 июл 2004, 09:42
Класс то класс... но всё это справедливо только для случаев, когда среда двигается БЕЗ линейного ускорения. Если бы машина разгонялась или тормозила, мухе нужно было бы затрачивать дополнительные усилия, для того, чтобы оставаться "на одном месте". :)
23 июл 2004, 20:36
На мой взгляд вы забываете то, что муха какое-то время висела в одном месте относительно машины. Если бы она не прилагала никаких усилий - она бы либо упала там, где перестала прилагать свои усилия, либо ее скорее всего отнесло бы к заднему стеклу авто под действием потоков воздуха, врывающихся в открытые окна машины. А значит муха прилагала ровно столько усилий, сколько ей нужно для обычного полета.
23 июл 2004, 21:24
да ладно, Вы считаете что муха в принципе сможет сопротивляться потокам воздуха врывающимся в открытое окно машины?!Это не муха, а терминатор какой-то тогда..... В этом бы случае я бы вообще испугалась ехать с этим чудовищем в одной машине.... То о чем говорит К-ман, это что муха летела со скоростью = 0 км/ч. Т.е. она реально не летела, а зависла в воздухе. И трепыхала крыльями, чтобы просто не упасть.
AD
AD
24 июл 2004, 15:03
"муха -терминатор" просто шедевр :)) представила эту картину :) отпад :)
24 июл 2004, 22:25
Вот я и говорю, что она прилагала усилия - она же трепыхала крыльями!!! А по поводу терминатора - так тот вариант, когда муху не сносит потоками воздуха, подразумевался в том случае когда эти самые потоки не доходят до центра авто :)
24 июл 2004, 14:58
Нет. Иначе бы ее расплющило о стекло , 80 км/ч скорость то всетаки нехилая. Но опять же, это могла быть "Муха-терминатор" с накаченными крыльями, не поддающаяся законам физики...
24 июл 2004, 15:14
Закон Ейнштейна. Енерция. (с транслита)
24 июл 2004, 20:47
говоря языком физики, "если машина двигалась равномерно и прямолинейно", то нет, муха не прилагала никаких доп. усилий, как если бы просто находилась в комнате :-) Вы попробуйте в машине бумажку уронить, куда она упадет - при равномерном движении - вертикально вниз, т.е. как если бы машина стояла, поставьте опыт в машине.
24 июл 2004, 20:30
Так какой правильный ответ? мы на работе чуть не переругались все из-за этого :-)
24 июл 2004, 20:51
вот прекрасная аналогия http://www.eva.ru/forum/show?idPost=6367772
24 июл 2004, 21:30
Я так думаю, что Choo, k-man и прочие дали правильный ответ. Но по мне так уже хоть бы этой мухи не было вовсе!! Потому что какие бы аргументы я не приводила мужу, он не сдаётся! Перессорились уже:( Что поделать - два Тельца!
25 июл 2004, 23:15
Есть выход: берёте два авто - разгоняетесь и тот, кто не согласен перебирается через боковое в другой автомобиль (можно и крылышки прицепить) Просто муха летела с той скоростью, с которой ей удобно было залететь в машину, повиснуть и нагадить, ЙО!:)
25 июл 2004, 19:33
Ой ля-ля!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325