Меню

Крым этим летом

AD
21 июл 2004, 10:46
Кто был в Крыму в это лето? Как там? Больше всего интересуте район Евпатории, потому как едем мы туда, но информация о других районах тоже сойдет :) Собираемся ехать туда, а знакомый пугает эпидемией брюшного тифа, которая там якобы свирепствует 0.о - неужели правда? Этот же знакомый утверждает, что ужасно грязная вода... но сам-то он из Киева и Крыму недавно не был - так что я ему не слишком верю. А еще интересуют цены, чтобы сравнить с прошлым годом - сильно выросли? Насколько помню в прошлом году экскурсии стоили 20-60 гривн, шашлык - 10 гривн, мороженое 1-3 гривны, огурцы - 1 гривна, помидоры - 2 гривны... А сейчас сколько?
21 июл 2004, 23:51
Тиф, насколько мне известно, сейчас в Одессе - 11 случаев, эпидемия? А в Крым и сами собираемся, так что присоединяюсь к вопросу.
22 июл 2004, 00:36
цены - это смотря в какое место поедете, есть традиционно дорогие места, есть не очень. Меня вода больше беспокоит. Что-то в этом году вода не успевает прогреться, то холодное течение приходит, то сгон - и всё, +15 :( это район Новый Свет-Судак-Коктебель. Коллега в субботу приехал из Коктебеля, говорит почти не купались, холодная вода была. Я сама туда отъезжаю 31-го, надеюсь что прогреется:) а нет - так поедем искать тёплую воду, мы птицы свободные, на машине:)
22 июл 2004, 08:44
Уезжали 16-го из Морского (под Судаком), вода была 19,а после шторма (14-го) была +13, а на следующий день уже 17.Это быстро может меняться.
23 июл 2004, 02:11
хорошо:) да и + 17 не так плохо, если тяпнуть хересу, пойти покупаться, а потом снова хересу, и персиком закусить :)
26 июл 2004, 00:48
Неа, не хересу.:) Все больше мускат с мускателем и каберне массандровские.:-9
27 июл 2004, 22:52
да там вообще всё такое вкусное:)
22 июл 2004, 08:42
Цены - это смотря где.На овощи-фрукты неделю назад повыше были под Судаком.Экскурсии - да, в этих пределах.
22 июл 2004, 09:30
Живу в Ялте. Тифом, Слава Богу! не болеем. Про эпидемию не слышала. Думаю, брехня. (Тут неделю назад тема была Что в Крыму? (Она в форуме отдых), вот так там спрашивали, правда, что Артек накрыт селевым потоком, детские лагеря смыты в море, Гурзуф затонул :)))))) Так что можно и не такое услышать. Цены Мне кажется не изменились, но судя по тем данным что вы указали, да - огурцы 2 грн, помидоры 4 (Но это я Ялте, в Симферополе и т.д. на порядок дешевле). Мороженное 0,80 грн - 1,2,3- 6 грн. Экскурсии вход в музеи , ботанический сад, музеи 5-10 грн. Поехать куда-то, наверное грн 50. Дегустации 30. Жилье считают посредники подешевело. курсовки в санаторий (питание и лечение без проживания - 52 грн). Путевки полностья 125-150 грн в сутки. Вода у берегов Ялты - чистая. 22 градуса. (Может сегодня и выше?) Шашлык наверное 10 грн и есть. Насчет низовок (сгон) - ну прошла неделю назад. Вода утром 10 градусов. Второй день 14. На третий день поток снова вернулся - 20 градусов. Бывает низовка раза три за лето. Уже вряд ли повторится.
22 июл 2004, 10:14
ОЛя, большое спасибо за информацию. ........................................................................ Мы правда не в Ялту а в Феодосию едем и есть вопросик.Вопрос с географическим уклоном в местном масштабе:) так сказать... Помогите если хорошо знаете город, плз.
22 июл 2004, 10:53
В Феодоссии один раз была на экскурсии. Город плохо знаю. Но ведь он очень маленький, без труда разберетесь :))))
22 июл 2004, 11:01
А что надо про Феодосию? Я там в первый раз еще 26 лет назад был ;-)
22 июл 2004, 11:11
Я там тоже была, но ... давно и не помню. В общем ситуация такая: едем компанией с ребенком, решили подстраховаться, забронировать заранее квартиру. В общем нашла - забронировала. По карте улицу смотрела - через весь город.. В общем теперь договариваемся о встрече - назначает на станции Айвазовского (на одну остановку раньше). Вот я и думаю - не далеко ли от центра получается?? как там с масштабами? Ходить не замучиемся? Вроде по карте с любого места этой улицы до моря оч. близко... Но центр?? Ездить не придется?
22 июл 2004, 11:16
На Айвазовской - от центра далеко. На маршрутках нужно ездить, пешком топать далеко. До моря же близко, там все пути вдоль моря идут. Если хотите спокойного отдыха - это нормально, если хотите бывать в центре - придумывайте что-нибудь другое.
22 июл 2004, 11:21
да уж... придется отказаться наверное.. Жалко. Других вариантов пока нет, а на месте искать ... так у нас паровоз в 2-30 прибывает среди ночи и мы с мелким..
22 июл 2004, 12:06
в Симферополе и Ялте полно народу, которые предлагают квартиры , в любое время суток. Сами таксисты тоже работают вместе со сдающими. Думаю, в Феодосии таже картина
22 июл 2004, 13:02
в Евпатории все ОК! мой брат там вожатым работает :)
25 июл 2004, 23:53
Я все еще в Крыму отдыхаю, море 24 градуса, вода чистая и прозрачная. Цены, на экскурсии те что Вы написали, на овощи - фрукты подороже. Да, забыла уточнить мы в Ялте сейчас. Народу просто немерянно, еще недели две назад было поспокойнее, а сейчас кажется пик сезона.
23 июл 2004, 14:57
А кто уже успел побывать в этом году под Феодосией, в Береговом? Как там вода, пляж, цены? Вообще, расскажите, плиз, кто что знает поподробнее, а то мы в этом году туда в первый раз намылились, интересно бы узнать, что там и как... Заранее гран мерси :)
24 июл 2004, 17:32
Что, еще никто? Ну ладно, тогда приеду - сама напишу, мож, кому и пригодится...
AD
AD
27 июл 2004, 09:02
А вы не знаете, нужен ли туда загранпаспорт?
27 июл 2004, 09:23
не обязательно, можно или с российским общегражданским илди с загран
27 июл 2004, 22:02
нет. а на мелочь документы вообще смотрели один раз. но зато сверили записана ли она у меня в паспорте
27 июл 2004, 10:32
а как там в конце сентября - в октябре?
01 авг 2004, 02:35
Может, кто посоветует хороший санаторий в городе Саки? (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325