Меню

и за что он меня любит ?

AD
22 июл 2004, 07:04
Спасибо персонажу Евы по имени Фрукт за открытие топика в мою честь http://www.eva.ru/forum/show?idPost=6399773 Честное слово приятно ! И почему некоторые считают предрассудительным упоминание конкретной персоны в названии или первом сообщении топика ? Вот упомянул я этого http://www.eva.ru/passport/28630.html очень-очень доброго Фрукта в первом сообщении, так вреда же оттого никому. Конечно разговор может сбиться с интересующего меня вопроса на личность того же Фрукта, но это же не страшно. Я без ответа на вопрос переживу (тем более, что обоснований всё равно не найдется, иначе я готов съесть свою шлапу), а так, с созданием этого топика, на Еве прибавилось чуточку добра
22 июл 2004, 09:25
"Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку" (с) (Примечание: Кукушка и петух в контектсе только птицы, и ничего больше. Без инсинуаций)
22 июл 2004, 12:32
приятно поговорить с образованными людьми, попутно узнал как формально следует понимать упомянутые контекст и инсинуацию ----------------------- Контекст (от лат. contextus — сцепление, соединение, связь), относительно законченный по смыслу отрывок текста или речи, в пределах которого наиболее точно и конкретно выявляется смысл и значение отдельного входящего в него слова (фразы) или взятого из него в качестве цитаты выражения. Вне К. («вырванная из К.»), с которым цитата сопряжена стилистически и по смыслу, она может приобретать иное, даже противоположное, значение. В художественной литературе К. определяет конкретное содержание, выразительность и стилистическую окраску не только отдельных слов, фраз, высказываний, но и различных художественных средств (в т. ч. поэтических фигур, стихотворных ритмов и др.). К. определяет отбор слов данного стилистического ряда (см., например, запись А. Блока во время работы над образом Гаэтана в пьесе «Роза и Крест»: «не глаза, а очи, не волосы, а кудри, не рот, а уста»). Нарушение К. разрушает художественное единство текста и самый художественный образ (вне К., например, нельзя уловить иронию), а иногда используется для стилистического эффекта, например в пародиях. ИНСИНУАЦИЯ "[< лат. insinuatio вкрадчивость] - клеветническое измышление, имеющее целью опорочить кого-л.; злостный вымысел, клевета."
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325