Меню

Как жизнь дураков учит.

AD
25 июл 2004, 18:54
Вот так меня вчера научила. Наивную и доверчивую. Гуляли веселой компанией на даче. Перед дачей есть поляна, на которой раз в год проходят собрания дачного кооператива. Все остальное время поляна в нашем распоряжении. Такое приятное дополнение к даче. Вот там мы и гуляли. В 5 часов утра разошлись кто куда, спать. И центр музыкальный не стали убирать, оставили на поляне. Поляна огорожена забором, который закрывается на ключ. На поляне стояло 3 машины, в каждой спали люди. И вот пришли такие гадкие людишки и сперли этот центр! Подумать никто не мог, что практически на виду у всех смогуть вот так спереть. Обидна... И ворота закрыты и народу вокруг полно. И забор высокий. А как вас жизнь учила?
25 июл 2004, 19:53
Можно Вас поправить? Дураков жизнь не учит. Она учит умных. Наивных, доверчивых и проч., но умных. ;-)
26 июл 2004, 09:27
То, что мы умнее становимся, это точно.
25 июл 2004, 21:32
:) Все мы дураки, только в разное время и по разным поводам:) У меня этот урок без переменки...
26 июл 2004, 00:03
Угу. Месяц назад на даче велосипед украли за 300$. Днем, когда все были в доме. Даже псина наша не тявкнула. Две недели назад едем, смотрим велик наш. А на нем бабулька чешет. Ну мы ее машиной и к обочине. А старая так виртуозно увернулась и в лес :) Мы за ней. Она кидает велик на землю со словами "завтра собиралась вернуть" :)Только мы велик забрали, полиция подъехала (за бабкой,но по другому делу) Бабка оказалась 6 раз судимая :) Рецидивистка старая :) А на вид, фиг скажешь :)
26 июл 2004, 00:14
Ого, бывает же такое :) С удачным возвращением собственности :)
26 июл 2004, 00:46
нда...:) (с транслита)
26 июл 2004, 09:25
Вот бы с моим центром так кто прогуливался!(мечтательно)
26 июл 2004, 10:50
:-))))
26 июл 2004, 13:56
Напомнили. :) Мой одногруппник как-то приехал в универ на жутко навороченном велике. Ему сразу сообщили, что домой он пойдёт пешком. Но он нас не послушал. Привязал велик за колесо толстенной цепью к столбу и пошёл на лекции. А после лекций он долго таращился на одинокое колесо, сиротливо позвякивающее цепью... :)
26 июл 2004, 17:21
:) :)
26 июл 2004, 10:44
В Армии жизнь учит быстро и просто. ОДИН РАЗ, и на всю жизнь. Утро, построение, физзарядка, сральник-умывальник. Раковин на 10-20. Снял с руки часы, положил на раковину, намылил рожу, смыл. Секундное дело. ЧАСОВ НЕТ !!! Ребята, мля! Кто часы спёр?!? Все недоумённо оглядываются.. ДА ТЫ ЧТО?! Мы ж братаны все, внатуре, Васёк! Какие часы. Тут никого не было, никто не брал. А часов то нет... Русская народная, одна из самых моих любимых поговорок: "Подальше положишь - поближе возьмёшь". Невыполнение этой поговорки, повлекшее утрату ценностей, следствие поговорки: " Недорого досталось - не больно жаль". Никто на это музыкальный центр не копил, не недоедал-недопивал-пил только чай. Никто последнюю рубашку за него не продал с тела. Ну и бросили... Ну и украли. И ещё что мне в Армии понравилось, это отношение к факту воровства. В Армии воровства НЕ БЫВАЕТ ! В Армии, не У ТЕБЯ УКРАЛИ, а наоборот: ТЫ - ПРО@БАЛ! Есть даже такая статья: "Промотание военного имущества...." То есть, в том, что у тебя украли, виноват лично ты. И никто больше. Значит, ты создал условия, при которых стало возможным воровство. Я считаю, это очень правильная трактовка. Это вам наука, в другой раз будете аккуратнее.
27 июл 2004, 15:01
Да, очень ясное разъяснение, особенно, что не у тебя украли, а что ты про@бал. Спасибо.
27 июл 2004, 15:51
Пошла я недавно с дочкой в магазин в детский отдел. Дочура что-то распсиховалась совсем, я с ней возилась а рюкзак повесила на плечо. Через минуту что-то меня дернуло и оглядываюсь а рюкзак расстегнут. Я в сумку - кошелька нет. Так вот самое ужасное что вместе с деньгами (тоже не мало)в кошельке лежали документы на свежекупленную машину (только за день до этого номера получила и техпаспорт) и мои водительские права. На машину восстановила быстро документы а с правами посерьезнее возня. До сих пор их не восстановила. Вот жизнь меня и научила - теперь завела отдельную книжку и все документы на машину отдельно храню.
27 июл 2004, 19:08
да, вот тут я создовала топ по поводу учения, оставили на стоянке машину возле кинотеатра, вышли после сеанса, а машины, нет. Угнали средь бело дня, полно народу.
28 июл 2004, 09:23
Да, я помню ваш топ. Ваша потеря, конечно, посерьезнее будет. Ничего не нашли?
26 июл 2004, 00:18
Кстати не много не в тему, но все же... Был курьезный случай воровства в моей жизни. Поехали мы с подругой и моей своячницей на юг отдыхать, было это два года назад... сама по себе поездка курьезная, но не об этом :) Жили мы в частном секторе, без хозяйки по хорошему знакомству, и вот когда наотдыхались мы наверное дней десять к нам в дом ночью забрался вор. Никто и ничего не услышал, что стащили у своячницы долго рассказывать, но обули ее тысяч на 10 по вещам, а у нас с подругой стащили пол пакета сока (который мы на улице на столе оставили), и пол пачки моих сигарет (подруга курила более дешевую марку ее не тронули хотя пачки рядом лежали). Так что отделались мы малой кровью, хотя и вор странный был стащил у своячницы одежду (ее и сына), а два маленьких магнитофона, что на столе рядом стояли не тронул :)
26 июл 2004, 09:26
У нас тоже видеокамера неподалеку лежала, осталась. Слава Богу хоть это!
26 июл 2004, 11:29
Лежала бы она включенной.... было бы интересно сейчас помостреть. :)
26 июл 2004, 11:32
"Помостреть" читать как "посмотреть", хотя, можно и поМОНСТРеть было бы, раз уж видно кто спёр. :)
AD
AD
27 июл 2004, 15:02
Вот жаль, не догадались :-))) Хотя, она включенная бы не осталась лежать, в темноте светилась бы и усветилась бы вместе с центром
26 июл 2004, 10:37
У жены в ресторане стырили мобилку со стола.
26 июл 2004, 16:28
это что:). У меня у знакомых угнали джип (стоял запертый, на сигнализации), который стоял перед дачей, у самых дверей! ВСЕ были дома (правда, пьяные)! Забор бетонный, ворота железные, запертые! Собака! Менты даже заявление принимать не хотели, думали "шутка" такая. До сих пор этого никто не понимает, как это могло случится. У меня была одна версия - инопланетяне:).
27 июл 2004, 15:06
Есть такая машина с крановой установкой, Hino Ranger называется. Работает очень тихо. Машину цепляют за ремни безопасности, которыми пристегиваются в машине. Поднимается на д забором и ставят на саму машину с краном. Меня так забирали с машиной, когда поломалась и не могла завести. Видимо еще такое объяснение может быть. С сигнализации снимается тоже за 20 секунд беззвучно. Ну насколько охамели воры, из под самого носа уводят, где и не подумаешь!
27 июл 2004, 17:44
http://www.kp.ru/online/news/15044/
27 июл 2004, 20:19
Вот это да!!! А я,наивная, удивляюсь,как из гаража у папни угнали авто(не ломая замки).
28 июл 2004, 09:26
Ну из гаража - разве что крышу сняли, а потом на место поставили :-)))
27 июл 2004, 15:08
А у меня вчера в магазине из корзины ,пока я отвернулась, вытащили две мужские футболки, благо еще не оплаченные, но все равно таких я больше не нашла :'(. Целый день переживала:(.
28 июл 2004, 09:26
Кому-то очень понравились. Оплатить решили сами :-)))
27 июл 2004, 16:33
Разбили стекло в машине, выбрали магнитолу. Натоптали на сиденье ногами. Финальную сцену из всего этого я наблюдала со своего балкона. Соответвсенно видела вора. Вызвала милицию дабы по горячим следам поймать. Не поймали, зато меня потащили в отделение, там очень доходчиво объяснили что никого не найдут. Промурыжили черт знает сколько времени. Все менты бухие, еле на ногах стоят (Было 7 утра в воскресенье). После этого я на auto.ru в своей "родной" hyundai-конференции обратилась к народу с обращением не покупать вещи, про которые есть подозрение что они краденные. Потому что это только стимулирвет воров. На меня "родные" соконфетники долго орали чтобы я к серьезным мужикам с такими глупыми предложениями не лезла. Не знаю кто здесь дурак. Может и я. На авто.ру больше точно не пойду. Жизнь научила :(
28 июл 2004, 09:29
У меня муж недавно зашел в аптеку, отсутствовал 1 минуту. Выходит, машина открыта и магнитофон наполовину вытащили. Застрял видимо, увидели, что муж идети бросили. Ненавижу этих уродов воров!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325