Меню

О капусте, аистах и котах с мешками....

AD
30 июл 2004, 13:44
Продолжаем тему детства.... Интерестно было бы узнать, что вы думали в детстве о своем появлении на свет и о появлении детей вообще, когда и как вы узнали о том, как на самом деле все происходит и не было ли для вас это шоком? Я, например, действительно думала, что меня нашли в капусте. А потом в первом класе мне девочка росказала анекдот на эту тему... и когда я его не поняла, она все доступно обьяснила. Было море удивления! Но четкое представление об этом я получила лет в 9, когда мне знакомый дядя дал почитать книгу "Секс для детей 5-9 лет" - очень умная и хорошая книга. Формирует правильное и позитивное понятие о сексе и думаю, что благадаря ей я избежала большинства глупых мифов и комплексов...
30 июл 2004, 14:24
Мне в 6 лет мама с папой подарили аналогичную книжку, название не помню, но автор был французского происхождения:)
30 июл 2004, 14:25
Мне сказали, что детей делают на резиновой фабрике:-О Никогда не прощу!:-)
30 июл 2004, 14:32
в чем-то они правы - сколько детей появилось благодаря недобросовестной работе резиновой фабрики :-)
30 июл 2004, 14:39
А еще говорят, чтоя запланированный ребенок:) Дурят со всех сторон!
30 июл 2004, 14:28
Анекдот в студию! :) Но я уже догадываюсь, какой. :) Приходит Вовочка к маме: - Мам, а как я родился? - Тебя, сынок, в капусте нашли. Приходит к дедушке: - Дедушк, дедушк, а как я родился? - Тебя, внучек, в свёкле нашли. Приходит к бабушке: - Бабуль, а как, интересно, я родился? - Тебя, внучек в укропе нашли. Приходит к папе: - Пап, ты чего, когда маму е$@л, по всему огороду что ли, таскал ?!? Угадал? :)
31 июл 2004, 11:23
первый раз этот слышу! ожидала вариант про аиста из девятой квартиры, которому обещали клюв попортить
30 июл 2004, 14:51
Как родилась, я примерно знала, а вот каким образом умудрилась при этом быть на папу похожей - не понимала:) Мама отвечала уклончиво - мол, поцелуи и еще кое-что... В результате, когда мне боевые подруги открыли страшную тайну о том, чем занимаются папа и мама, я даже сначала не поверила. Дело было лет в 8-9. Поэтому сейчас я стараюсь на все провокационные сынулины вопросы отвечать честно и открыто, ну и книгами, конечно, не пренебрегаем - несколько он уже прочитал.
31 июл 2004, 11:33
Мне бабушка в 4 года сказала, что меня купили в магазине и пообещала отвести обратно, если буду плохо себя вести. На что я радостно ответила "Ну, отвези!" После этого разговоры про магазин заглохли, а через два года мне сказали. что дети берутся из животика.
31 июл 2004, 20:00
Сначала говорили что в магазине купили, а когда читать научилась книжку дали :-)
30 июл 2004, 14:56
помню, как соседка пыталась меня уверить, что детей приносят из магазина... я назвала ее глупой, т.к. перед этим у меня родился брат и я точно знала, что дети появляются из маминого живота... правда то, как они туда залазят, я выяснила много позже... но откровением это не стало... ждала я какого-то подвоха...:) (с транслита)
30 июл 2004, 15:39
Мне мама никогда не вешала лапшу про аистов и капусту,сказала,что она меня в животике носила,а врач потом аккуратно достала,наглядным примером для меня был большой мамин живот с братиком внутри. Этого мне было вполне достаточно на момент трёхлетия,подробности как-то не интересовали. А все остальное где-то во втором классе узнала,но не помню как.
30 июл 2004, 15:51
Одно из моих первых детских воспоминаний - это как я (года в 3) говорю родителям: "а я помню, как я у мамы в животике была". Так что, наверное, мне ни про каких аистов не рассказывали, сразу про животик. А моей маме в детстве сказали, что ее купили в специальном магазине. Ее сестра родилась со сломанной ручкой, мама ее потом дразнила, говорила, что ее купили в магазине уцененных товаров...
31 июл 2004, 00:57
Мама мне говорила, когда семья хочет ребенка, женщина идет в аптеку и покупает таблетку(розовую или голубую), выпивает ее и у нее рождается малыш. А на вопрос как рождается, мама демонстрировала шов от кесарева и говорила режут живот...
31 июл 2004, 19:18
Не помню, кто, когда и что мне сказал, но я всегда знала, что деток достают из маминого животика - наглядным примером для меня был мамин шов от аппендицита ;) А вообще - у нас дома было миллион книг по акушерству (мама работала в роддоме), а т.к. я книги проглатывала с быстротой самолёта, то ничего для меня новым не было. А сказочку о цветных таблетках я тоже слышала, но как-то не придала значения.
31 июл 2004, 20:28
Первая информация была про магазин :) Я даже хорошо себе представляла и вспоминала, как сидела на полке (типа "Детского мира"), рядом моя сестра двоюродная, потом за окнами салют, а её забирают (она меня на 20 лет старше, в 1945 родилась...) как я всё это тогда увязала - не представляю, воображение всегда богатое было :) Потом мне 6 лет, мама беременна братом, намекает мне, но я как-то не сильно врубилась. вскоре нашла брошюрку про роды, прочитала, всё стало на свои места... А во о процесс зачатия классе во втором или третьем от подруг узнала, но долго считала, что мои родители выше этого ;)
31 июл 2004, 21:16
Не помню, чесслово))) Но старшая сестра сказала, что когда мне было 5 лет, а ей, соответственно, 11, я ей обо всем рассказала! а откуда сама знала... это вопрос!!!
31 июл 2004, 21:40
Я помню, мне мама сразу сказала, что детишек достают из маминого животика. Что в пупочке есть специальный узелок - врач его развязывает, и достает малыша. Помню долго я еще боялась пупочек трогать :-D А, самое странное, в тот момент я как-то не задавалась мыслью - как же я туда попала :-o
Нюша
31 июл 2004, 22:19
А мне мама говорила, что тетя идет в больницу и там доктор ей ставит специальный укол и потом в животике вырастает ребенок, которого потом достают через пупок:) Так как я в то время еще хотела маленькую сестренку, а моя мама была против, то я один раз я выдала, что пойду сама в больницу, попрошу, чтобы мне укол сделали и сама рожу:) Это в шесть лет:)
31 июл 2004, 23:01
Помню, старшей сестре сказал кто то, что детей покупают в магазине. Ее страшно озаботила проблема выбора родителей - почему выбрали именно ее. Не разочаровались ли родители, могли они выбрать другого ребенка. Пришлось родителям рассказать правду. А т.к. мне было не больше трех к тому времени, то можно сказать, что правду я знала с самого начала. Помню бурные и запутанные споры в садике, когда дети мне не верили :-) Довольно долго думала, что сексом занимаются только для того, чтобы были дети и ровно столько раз, сколько детей имеется :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325