Меню

Благотворительность... вопросы

AD
Anonymous
23 авг 2004, 19:01
Вопрос собственно вот в чем - есть n-ная сумма, которую хотелось бы пожертвовать на благотворительность. Не знаю с чего и как начать, хочется сделать что-то полезное, а не просто перечислить деньги на счет и не знать куда они пойдут. Подскажите, с чего начать?
Готов посодействовать
23 авг 2004, 19:48
Хотите, дам номер своего счета? - Перечисляйте туда. Отчитаюсь на что уйдут: на квартиру. А то мы хотим большую семью, но жилплощадь не позволяет больше одного малыша иметь :-)
23 авг 2004, 20:00
Я знаю, что заграницей это делается так: идёшь в какое-нибудь нуждающееся заведение (больницу, детский приют, и т.д.), просишь поговорить с ответственным лицом и спрашиваешь у него: "если я вам пожертвую такую-то сумму, на что вы её потратите?" И чей ответ больше понравится, тому и жертвуете. А потом они вам должны результат показать - что купили всё, что обещали. Или, может, лучше у них спросить, что им надо, купить и пожертвовать. Так будете уверены, что денежки ваши на сторону не пошли.
23 авг 2004, 20:01
В нашей стране лучше купить самому и подарить
23 авг 2004, 20:29
ППКС!
24 авг 2004, 00:38
Везет некоторым! А ты тут ищешь, где их взять? Жить негде. Но не в деньгах счатье. Хотя рай в шалаше - тоже сомнительно... Простите, что не в тему... Грустно мне...
24 авг 2004, 01:18
Дай Бог, чтобы деньги были на благотворительность, а не наоборот.
Anonymous
24 авг 2004, 14:34
Честно сказать, у нас тоже не все так замечательно, что деньги девать некуда... просто назрело. Не грустите, все будет хорошо! :-)
24 авг 2004, 22:12
Вам всё официально надо обставить? Какие-то налоговые послабления будут?
Anonymous
25 авг 2004, 12:45
Даже и не думала об этом... скорее нет. Но хотелось бы знать что деньги пошли на нужды, а не кому-то в карман
Вариант.
24 авг 2004, 01:36
Мы с мужем помогаем одному конкретному детскому дому. Знаем куда идут деньги, видим результаты. Если хотите дам телефон директора-можете позвонить пообщаться. Понравится-поможете. Нет-можете просто расценивать, как вариант благотворительности.
Anonymous
24 авг 2004, 14:35
А вы в Москве?
24 авг 2004, 22:26
Да.
24 авг 2004, 13:26
Кому хотите пожертвовать - одиноким бездетным старикам, детям-инвалидам, одиноким инвалидам-совершеннолетним? Если из этого "списка", то смогу Вам помочь, если Вы серьёзно намерены, работаю в одном из благотворительных центров в Питере. Любая сумма этим людям важна. В любом случае спасибо Вам за добрый позыв Вашей души, хоть на Еве это достаточно странно. :)
25 авг 2004, 00:02
Почему на Еве это странно? :) Как раз даже в тему, большое сообщество- видите, Вы дельный совет можете дать!
24 авг 2004, 22:26
Тоже готова посодействовать :))! Правда, в зависимости от того о какой сумме идет речь, меньше миллиона не принимаю!!!! (с транслита)
25 авг 2004, 18:42
Мы покупали детское питание и отвозили в Дом Малютки (дети от рождения и до 3 лет). (это было не в Москве).
30 авг 2004, 08:49
Я могу дать конкретный адрес детского дома.
Anonymous
30 авг 2004, 11:45
Давайте
30 авг 2004, 15:01
Посмотрите сначала их сайт,там и телефоны и адрес есть/а также отчеты/ http://www.dobrodel-site.ru
AD
AD
Anonymous
30 авг 2004, 22:52
Могу дать один адрес одной семьи, в ней два инвалида, мать и сын. Общая пенсия примерно 3000руб.... правда, они живут в другом городе, не далеко от Москвы 4 часа на машине...:-(
23 авг 2004, 20:58
Я бы на вашем месте выбрала, допустим детдом, и допустим подальше от Москвы и области. Тут все же нет-нет, да перепадает что то, а в других областях нет ничего, и всем по барабану. Купила бы одежду, игрушки,книги...
24 авг 2004, 00:26
Обратитесь к девушке с ником "ерУндинка", она помогает регулярно детдому в Ярославской области. В форуме "Наши дети" периодически "висят" топики с просьбой о помощи, типа "Женечка, мы верим", там и отсканированные заключения врачей и информация, куда деньги пошли и как дела у ребёнка. Есть в наших детях и женщина с ником "Бабашонок" http://www.eva.ru/passport/1110.html (Марина Абашкова), её с 4 детьми бросил муж, а самой младшей девочке предстоит ещё много операций. Там ситуация вообще аховая, на день рождения не на что было торт купить :-(. Надеюсь, Марина меня простит, что я выношу на публику её проблемы без согласования с ней, но ей реально нужна помощь. Один из примеров: http://www.eva.ru/static/forums/66/2004_8/162575.html
24 авг 2004, 09:36
Благотворительность, как таковая, это поощрение низкостатов! Но пока наше общество такое, к сожалению бывает что в этом нуждаются многие, даже еварушницы. По идее и закону жизни,всегда должен существовать какой-то обмен.Если хотите пожертвоать какую-то сумму, лучше это сделать в виде подарка.Находите объект,которому хотите сделать что-то приятное, посмотрите в чем он нуждается и приобретите на предполагаемую сумму пожертвования материальные ценности и подарите. Тогда уж точно будете знать, что Ваши деньги поимели какую-то видимую ценность.
24 авг 2004, 12:42
Умноооо... И выставила так, что благотворительность только в России распространена, "пока наше общество такое"... Благотворительность, помощь людям в трудных жизненых ситуациях, во всем мире есть и нигде в крайности не кидаются - у тебя четверо детей, денег нет ну и хер с тобой, сдай половину на органы и прокорми на эти деньги оставшихся... Тьфу, мля... "Поощрение низкостатов"... Не дай Бог Вам попасть в такое положение...
28 авг 2004, 12:49
Не будем вдаваться в крайности! Нищие и бомжи тоже нуждаются в деньгах.Подачки им - это благотворительность по вашему, или нет?
30 авг 2004, 17:14
Нет конечно... Всех учителей/врачей/многодетных собрать и на урановые рудники отвезти...
24 авг 2004, 13:29
Вот так бы точно не советовала поступать: "Находите объект,которому хотите сделать что-то приятное, посмотрите в чем он нуждается и приобретите на предполагаемую сумму пожертвования материальные ценности и подарите. Тогда уж точно будете знать, что Ваши деньги поимели какую-то видимую ценность." Сначала нужно спросить у нуждающегося, нужна ли ему ваша помощь. Потому что, если вас не просят о помощи, от этого выйдет только хуже - есть такое понятие, например, как чувство собственного достоинства, и некоторые люди предпочтут нуждаться, чем получать от кого-то помощь. Главное правило: если вас не просят о помощи, лучше не навязыватся, потому что будете потом открывать топики "я такая хорошая - пожартвовала, а они такие плохие - не оценили".
28 авг 2004, 12:45
Именно это я имела ввиду, но видимо чуточку не дописала мысль. Конечно, надо выяснить - нужна ли вообще помощь.
24 авг 2004, 22:30
Аж три раза перечитала, пока поняла :-О Наверно, пива много выпила :) (с транслита)
30 авг 2004, 19:52
или я тупая, или одно из двух:) кто такие (или что такое) "низкостаты"? буквы русские, но в слово не складываются
31 авг 2004, 13:07
Низкостаты - это те, кто хочет иметь деньги, но никакого продукта не хочет производить, или производит такой продукт, за который платят мало. Отсюда и получается разделение общества на бедных и богатых.Бедных все жалеют.Дотации раздают, льготы предоставляют(не только в России, во всем мире).А они себе живут за чужой счет и ноют чтобы государство о них позаботилось,что их обделяют, и на высокостатов (это те, которые за свой труд получают достаточное колличество денег, т.е. способные)еще бочку катят, мол наворовали и живете на нечестные деньги.Я например, лучше музыкантам в метро денежку дам, чем безногому попрошайке. Достаточно таких примеров, когда калеки, если хотели выживать - всегда выживают.Даже не калеки позавидовать могут.Уф, понаписала. Но я еще могу очень многое сказать в защиту своей позиции.В принцыпе, в русском языке существует два значения этого слова (откройте магабук) и здесь я все пишу именно то, что касается малоимущих.Хотя, некоторые благотворительные организации , тоже не понятно чем занимаются.
31 авг 2004, 15:30
спасибо:) но меня просто интересовала этимология слова "низкостаты". Так и не прояснилось, к сожалению:) зато появился загадочный "магабук":) о боже, боже, за что мне это...
31 авг 2004, 16:04
"низкостат" - низко(не высоко),статистика(показатель производительности сотрудника или человека)
31 авг 2004, 16:18
спасибо! мдя... коряв и могуч бюрократический русский язык :-о это чей же мозг такого уродца, интересно, породил?
31 авг 2004, 18:45
Ух, это в каком же ПТУ Вы экономику изучали?.. Или сами до такой ереси дошли?.. Хех...
01 сен 2004, 09:33
Если вопрос ко мне,то это ПТУ называется - жизнь!
30 авг 2004, 19:56
мне Вас жаль.
24 авг 2004, 13:17
Идите в любой детдом или больницу, узнавайте что им надо и покупайте. Будете уверены, что помогли.
24 авг 2004, 15:01
Если хотите, в Москве, на Ленинском проспекте, в РДКБ (Республиканская Детская клиническая Больница). Там лежат дети с очень плохими и тяжёлыми диагнозами. Там всегда полно не просто нуждающихся детей, а вопрос зачастую стоит в жизни и смерти! Очень часто помочь могут только дорогие лекарства. Помимо этого, можно помочь и игрушками, книгами, компьтерными играми... Всё это достаточно недорого, но для детей, которые из-за тяжелейшего лечения не могут порой покидать стены своих палат, является единственной (и к сожалению, иногда, и последней) отрадой в жизни! Также Вы можете приехать и сдать для них кровь или просто пообщаться, возможно чему-нибудь научить... Если Вас это заинтересовало, можете постучаться ко мне в аську...
AD
AD
25 авг 2004, 14:43
Ссылку оставлю.... Людей иногда пугает, что там нужны ТАКИЕ огромные суммы (счет идет на десятки и сотни тысяч уе), но....мы были там, поверьте---там необходимо ВСЁ!!! Начиная от лекарств стоимостью 2000дол. за флакон и заканчивая памперсами! Лежат в основном дети из регионов. У их родителей в Москве никого нет и помочь некому :0( http://deti.msk.ru/index.htmll
Anonymous
25 авг 2004, 17:10
Спасибо большое за ссылку!
25 авг 2004, 00:05
Автор, а из какой Вы страны? На Украине периодически собирают для детдомов на www.likar.info, специально отыскивают самые заброшенные, публикуют отчеты и фотосессии, теплые и энергичные люди!
28 авг 2004, 14:42
Сначала нужно понять - какая сумма, а потом уже решать - помогать конкретному человеку (продуктами, вещами, деньгами на операцию и т.п.). или осилите что-то и покрупнее. Лично я предпочитаю помогать людям (у меня получается только продуктами и вещами). Но вокруг очень много людей требующих внимания и помощи. Например недавно через массажистку познакомилась с семьей где малышка ослепла в результате ошибки врачей - денег на операцию нет, я к сожалению тоже не обладаю крупными суммами на благотворительность, но поскольку у меня сестра начальник отдела субсидий - подключила её - может что смогут сделать. Просто оглянитесь вокруг - наверняка есть нуждающиеся в помощи люди.
30 авг 2004, 13:14
Я бы старикам отдавала. Очень грустно на них смотреть. Обячным пенсионерам из своего же подъезда или их соседнего. У кого детей нет, особенно. Жалко их очень.
31 авг 2004, 14:17
я взяла шефство над маленьким приютом для животных, когда корм или лекарства покупаю, счета за эл-во и телефон оплачиваю. Но никогда бы не стала перечислять деньги на какой-то счет, я хочу видеть куда конкретно они идут.
31 авг 2004, 15:33
Я переводила для одной благотворительной организации, там был точно такой подход. Зная, что в России "утекают" деньги, представители просто приезжали в интернат или детдом, знакомились с руководством, общались с детьми, а потом решали, что же они могут для них сделать. Просьбы руководства принимались во внимание, но не всегда учитывались. Например, провести трубы и сделать душевую посчитали более важным, чем проложить в коридоре линолеум.
Anonymous
31 авг 2004, 17:24
Благодаря ссылкам, которые здесь дали нашла у себя в 10 минутах хотьбы смешанный детский дом, всегда думала, что это детский сад... Позвонила, узнала в чем нуждаются особенно - к ним скоро малышей 3-4 лет переведут, одежда нужна, ну и к школе всего требуется для остальных детей . Еще скорее всего переведу деньги на счета больных деток... Так много хочется сделать... Спасибо всем за помощь и советы.
01 сен 2004, 00:13
молодец.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325