Меню

Прыгун Авербух и другие космополиты

AD
Прыгал сейчас с шестом Александр Авербух, израильский прыгун. Комментатор говорит, что на самом деле Авербух большую часть времени проводит где-то в Сибири где собссно и тренируется. Ну и какого хрена он израильский? Ну и выступай тогда за Россию или тренируйся дома. Тоже самое могу сказать про наших теннисистов. Здорово видеть их под нашим триколором, но какие они "наши" когда они в России бывают несколько дней в году. И таких еще полно... Не понимаю я этого
26 авг 2004, 00:52
Ну а какого фигуристы в Америке тренируются? А литовский баскетболист играет за израильское Маккаби, а на олимпиаде за Литву. Да потому что, не важно, где ты тренируешься и играешь обычно, на олимпиаде выступаешь за страну, где у тебя есть гражданство.
26 авг 2004, 01:04
А какая разница где человек тренируется и живет? А некоторым так вообще все равно за какую страну выступать. (с транслита)
26 авг 2004, 01:57
Так это же здорово, что выступают за свою Родину, а не за страну, где просто деньги зарабытывают.
26 авг 2004, 11:51
Согласен на 100%. Кстати, по поводу тениссистов. Ну я могу понять ещё, что у нас нет хороших заснеженных трасс для занятия горными лыжами. Хотя, тут можно поспорить. Но корты теннисные то у нас есть! Что такое теннисный корт? Площадка ровная и сетка. Примитивнее "инвентаря" быть не может, по-моему. И крытые и открытые - играй не хочу, тренируйся. По-моему, жить в США и тренироваться теннису это голимые понты, или толстосумным папам молодых теннисисток просто некуда деньги девать. :)
26 авг 2004, 20:09
С Израильским флагом потому что он гражданин Израиля, а то что здесь(в Израил6е) ему не предоставляют достаточно условий для тренеровок, это беда:-(, сейчас как раз скандалы по этому поводу и все время обсуждается эта тема. Тем более у нас тепрерь есть наша гордость- яхтсмен взял золото - он коренной Израилетянин, и не смотря на все трудности и отношение государства к спорту - Золото впервые наше! :-)
так держать
27 авг 2004, 02:14
Мазаль тов!
27 авг 2004, 02:24
хех, спасибо :-)
28 авг 2004, 08:12
Яхтсмен-еврей Валентин Манкин был олимпийским чемпионом еще в СССР, в семидесятые.... Если хочешь, пришлю тебе список евреев -чемпионов.
28 авг 2004, 14:58
какая связь? Речь идет о первом израильском золоте. Мало ли евреев выигрывали олимпиады.
28 авг 2004, 16:38
Вот именно!
02 сен 2004, 11:08
нуи какого хрена ты залез на Еву, это женский форум, иди от сюда!!!! :-)
На Олимпиаде спортсмен выступая под флагом должен демонстрировать достижения этого флага (т.е. страны) в спорте. Начиная с себя и кончая пятым подбегающим мальчиком в родном спортобществе. Т.е. всех причастных к этой победе. А достижения какого спорта демонстрирует (условно говоря) российский спортсмен живущий в Америке, имеющий тренера японца, да еще в какой-нить спортшколе под чешским руководством? То что он крут - это да. А заслуги и достижения КАКОЙ СТРАНЫ он демонстрирует?
26 авг 2004, 09:54
Это все от лукавого. От прогресса, т.е. :-) Раньше Игры были только в Греции, выступали только греки. И демонстрировали не достижения, а красоту и возможности человеческого тела.
26 авг 2004, 10:16
На время Олимпийских игр заканчивались ВСЕ войны!!! А сейчас что? :-( Перед Олимпиадой-80 Москва начала войну в Афганистане!!! Идея Олимпийских игр давно потеряна. Сейчас это просто доходный бизнес.
26 авг 2004, 11:21
Доходным бизнесом Олимпиада стала после прихода Самаранча, Московская олимпиада стала последней убыточной.
26 авг 2004, 12:08
Дай-то Бог! :(
26 авг 2004, 09:55
Нашей,нашей-достижение нашей страны -умение платить достойную зарплату олимпийцу:)
26 авг 2004, 10:39
Есть некоторые виды спорта, в которых мы можем тренироваться нормально только заграницей: горные лыжи, например. У нас нет ни гор нормальных, ни трасс, ни оборудования. Или санный спорт.
Бедные мы, несчастные...
AD
AD
26 авг 2004, 11:38
Мне не понятна Ваша ирония.
Ирония от того, что если у нас нет условий для данного вида спорта, то может и не стоит считать его своим? В принципе я с ответом ка-мэна согласен. Сначала условия, а потом спортсмены, а не наоборот.
26 авг 2004, 12:06
Условия есть, да не те. Не дотягивают они до мировых стандартов:( Это всё равно, что выйти на лыжню с деревянными лыжами, оправдяваясь тем, что у нас в стране не производят пластиковые лыжи, а на импортных мы ездить не будем!:)
А в том и дело, что спортсмен представляет на Олимпиаде СТРАНУ! И если в этой стране есть только деревянные лыжи, то кого мы обманем парой пластиковых?
26 авг 2004, 14:40
А если у него талант? Что ж ему из-за этого Родину менять?
А он и так её поменял. Что толку если паспорт русский? Бьют не по паспорту...
26 авг 2004, 15:38
Почему вы думаете, что поменял? Скорее всего, при его желании, проблем со сменой гражданства у него не было бы:)
Он её фактически поменял, а не формально.
26 авг 2004, 16:02
Так из-за чего поменял? Думаю, одна из причин, что тренироваться негде и не с кем.
26 авг 2004, 18:09
Спортсмен представляет в первую очередь, себя, а потом страну. Во время бойкота московской и лос-анжеской олимпиады спортсмены готовы были выступать за любую страну, если бы у них была такая возможность. (с транслита)
26 авг 2004, 18:06
Почему вы не хотите смотреть правде в глаза. Ведь все, что вам сказали абсолютнейшая правда. (с транслита)
26 авг 2004, 11:37
А так же, например, у нас нет "ни трасс, ни оборудования" для занятия таким видом спорта, как срывание кокосовых орехов с пальмы, на скорость. Ну не растут они у нас... Или всё таки, пошлём в Кению какую нибудь, наших спортсменов? Пусть там живут и тренируются? Может, не надо вообще развивать те виды спорта, которые по климатическим или иным условиям "не подходящие" для нашей страны? Африканские спортсмены не играют ведь в хоккей и не занимаются фигурным катанием. Получается, для занятии лыжным спортом мы - недостаточно "зимняя" страна?
26 авг 2004, 11:43
В горных лыжах для того, чтобы выигрывать соревнования, надо знать трассу. Не просто спуститься перед соревнованиями пару раз, а знать досконально, условно говоря каждую кочку:) И если наш спортсмен хоть объездит-обкатает весь Кавказ, то этого всё равно недостаточно, для выигрыша. Надо тренироваться на трассах, где проходят международные соревнования.
26 авг 2004, 11:57
А что, месяца-двух перед соревнованиями не хватит спортсмену, чтоб "знать досконально, каждую кочку"? Это я про горные лыжи говорю. А про беговые? Беги и беги себе, по лыжне... Или тоже, надо каждую кочу помнить? Кстати, тут и получается, что бегуны наши бегают, относительно успешно, тренируясь, в основном, у нас. А наши "горники", хоть ты там живи на склоне горы в палатке 365 дней в году, всегда показывают, более чем, скромные результаты. "Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?" (с) Тарас Бульба.
26 авг 2004, 12:12
Помимо трассы, надо иметь экипировку соответствующую. Рассказываю со слов бывшего профессионального горнолыжника: (в именах я не сильна) на соревнованиях принято среди спортсменов после спуска снять лыжи и показать их публике (реклама:)), мужчина, кот. выиграл данные соревнования так не стал делать. Он был первым, кто проехал на лыжах с покрытием из черного тефлона. И во многом благодаря составу, он выиграл соревнования.
Ну чего мы так к горным лыжам привязались? Таких примеров, про которые я тему начал, в любом виде навалом. Спортсмен на Олимпиаде в первую очередь гражданин, а не флагшток.
26 авг 2004, 14:55
Ну конечно гражданин-потому и говорят,что спортсмен защищает честь страны.
... в которой он бывает несколько дней в году? Почему бы не защищать тогда честь своей реальной страны?
27 авг 2004, 00:29
Тогда от Российского тенниса и фигурного катания следа не останется. :-) Вчера смотрела прыжки в воду, обе россиянки живут и учатся в Техасе. :-)А гимнастки российские очень выиграли бы от тренировок не в России, судя по состоянию их базы для тренировок. Интересно, что подавляющее большинство африканских бегунов тренируются в Штатах, но это не мешает их стрaнaм радоваться медалям. :-) (с транслита)
Мы немного ущшли от темы. Я всего лишь спрашивал, как человек живущий почти круглый год, тренирующийся в России. С российскими тренерами и вообще всем окружением может называть себя израильским? Там только деньги из Израиля. Но тогда о каком олимпизме мы говорим. Бизнес чистейший воды. Как белорусский танкер под непальским флагом. Я не против такого, но только на не Олимпиаде. Что касается тенниса, Ка-мэн уже сказал про это. Неужели в России не найдется по одному хорошему корту с каждым типом покрытия, чтобы Сафин тренировался в России? А Кличко? Они сами в интервью сказали, что проводят 2-3 боя в год. И что, для этого все остальное время можно тренироваться только за бугром? Там канаты на рингах другие? Вобщем, не понятно мне все это.
AD
AD
27 авг 2004, 11:01
Так спорт - это и есть бизнесс и олимпиады в том числе. (с транслита)
Я не против этого, но хотелось бы чтобы Олимпиады все-таки отличались от других спортивных форумов.
27 авг 2004, 12:13
Это утопия:)
27 авг 2004, 18:26
Не будет этого:-) (с транслита)
Не факт. Все таки та же Америка почти не страдает тем космополитизмом, которым я недоволен.
28 авг 2004, 01:06
Кстати олимпиады и так отличаются от других спортивных форумов худшую сторону. (с транслита)
27 авг 2004, 11:34
Если человек-гражданин Израиля, даже живя в России он может, если хочет, выступать за Израиль. Сегодня показывали бег на 400м с барьерами, так золотой медалист родился и живёт всю жизнь в Штатах, а выступает за Доминиканскую Республику, откуда его родители родом. И радости доминиканцев нет предела, потому как первую в истории страны олимпийскую золотую медаль он им завоевал. Они его на руках готовы носить . И интересно, что американские комментаторы радовались за доминиканцев, а не кричали, мол, живёт-тренируется у нас, должен за нас и выступать, или пусть катится из нашей страны. Что Вам, жалко, пусть тренируется израильтянин в России, а россияне в Америке, какая разница? А что касается теннисных кортов, то по одному может и можно было бы, но ведь маловато будет, на всех-то. :-) (с транслита)
Израильский сппортсмен тренирующийся у нас представляет а) себя, б) российскую школу легкой атлетики. А каким-образом он олицетворяет израильский спорт в целом как понятие? ИМХО никак. То же самое и остальные.
27 авг 2004, 12:19
просто многие смотрят на такие вещи проще. :-) И радуются, когда атлеты представляют их страну, не заморачиваясь о школах и прочих мелочах. :-) Тем более, что школу можно и вывезти при желании, как в гимнастике, где с переездом Белы Кароли в Штаты американские гимнастки стали побеждать больше и больше. Вот и у свеженькой абсолютной чемпионки тренер по фамилии Марченко. Что же ей теперь, Украину представлять? Глобализация, понимаете ли. :-) (с транслита)
27 авг 2004, 18:30
Понятие школы страны, как таковое уже давно кануло в лету. Теперь больше актуально понятие школы определенного тренера. Еще вы должны понять, что спортсмен олицетворяет в первую очередь себя, особенно в индивидуальных видах. (с транслита)
27 авг 2004, 19:33
А вам так неприятно потому что он в первых рядах? Если бы он был один из последних то вы бы и внимание на него не обратили бы. ИМХО - Вряд ли бы Россия заметила бы его и взяла в сборную.
К моей теме это отношения не имеет. Против А.Авербуха ничего не имею. Можете смело заменить его на россиянина М.Сафина, который представляет непонятно чей теннис.
28 авг 2004, 03:17
В таком случае по вашему вся Олимпиада всего лишь фарс...?
28 авг 2004, 10:44
А разве нет?:-) (с транслита)
27 авг 2004, 18:07
Электронный жучка написал(а): Там только деньги из Израиля. ------ Если бы вы на самом деле знали о каких деньгах идет речь, вы бы так не писали.... Я уже выше писала об этом... Он гражданин Израиля и поэтому выступает за Израиль. Держу за него кулачки!
Я не знаю, я только предположил. Все его поступки, это его право. Но остаюсь при своем мнении. Александр Авербух (замечательный спортсмен) представляет человека планеты Земля Александра Авербуха, а не спорт государства Израиль.
28 авг 2004, 03:15
Каждый спортсмен преставляет человека с планеты Земля, а не какое-то государство :-)
26 авг 2004, 15:22
Одно другому не мешает. Причём тут тефлоновое покрытие, чёрное-пречёрное? Покрытие снизу, а сверху - логотип фирмы-производителя. Бери и показывай. Денег от рекламы никогда не бывает слишком много. "Если ты скажешь "довольно!" - все твои деньги превратятся в черепки!" (с) м.ф."Золотая антилопа" :)
26 авг 2004, 16:01
Логотип фирмы есть и на скользящей поверхности. Только не нужна ему была реклама. Он лыжи снял, сложил, на плечо закинул и пошел. Чтоб никто не видел, какое покрытие. Технологии:)
26 авг 2004, 16:20
А как можно увидеть ТЕХНОЛОГИИ, глядя на лыжи с экрана телевизора? Даже пусть и не с экрана а воочию, даже с расстояния 1 метр? Ну чёрнаяповерхность и чёрная... Может гудрон... :) У людей в мозге встроен молекулярный анализатор? Ну увидели чёрную поверхность и чего? Может лыжи вообще, деревянные а он их смолой просмолил и утюжком прогладил, как мы в детстве. :) Или Teflon он сам лично изобрёл? :)
AD
26 авг 2004, 16:38
Покрытие конечно не он изобрел:) Его дело медали зарабатывать:) Вы можете отличить ключ на 10 от ключа на 20? Специалисты, кот. занимаются спорт. снаряжением, думаю, кое в чем, да разбираются:)
26 авг 2004, 18:52
Скажем так, я могу отличить ключ на 10 от ключа на 20, равно как и специалисты смогут отличить горнные лыжи от лыж для прыгунов с трамплином. Но я не смогу отличить два ключа на 20, из ЧЕГО они сдкланы. Из хром-ваннадиевого сплава, стальные, или просто из папье-маше в натуральную величину, сбрызнутые "серебрянкой". Тут мало просто видеть. Так что довод считаю неубедительным! :)
Той, что оплачиы=вает ему тренера, тренировочную базу и т.п.
28 авг 2004, 00:08
Кто-нибудь знет какие бенефиты получают олимпийские чемпионы в разных странах? В России вроде за золото $50000 дают и пенсию пожизненную. Американцам тоже $50.000 ? Вчера по NBC прыгунья в воду Пахалина, проживающая, тренерующаяся и учащаяся в США, мычала что-то насчет демократии и возможности мыслить по-другому, которые она получила в Америке. Судя по всему, она бы не прочь выступить за США, но что-то мешает. Может испугалась участи прыгуньи Лашко, эмигрировавшей в Австралию, и не получившей разрешения от России выступать за новую родину на прошлых играх в Сиднее.
28 авг 2004, 11:24
Насколько я знаю, от государства американским спортсменам ничего не положено. Они рекламой зарабатывают. Если есть золотая медаль , рекламные контракты почти 100% гарантированы. :-) (с транслита)
28 авг 2004, 15:00
http://scripts.online.ru/sport/news/00/08/22_234.html
29 авг 2004, 01:53
http://money.cnn.com/2004/08/19/commentary/column_sportsbiz/sportsbiz/index.html
29 авг 2004, 09:55
хоть что-то :)
29 авг 2004, 10:27
Рссиянам доплатит какой-то банк к положенным олимпийским ещё за 1 место + 60000$+ если установлен мировой рекорд + ещё 40000$. Ну и за остальные места тоже суммы поменьше. Ничего не получат шведы и финны- правительство решило, что они достаточно зарабатывают. Всех переплюнула Украина, у них за 1 место- 100 000$, за 2- 70 000$, за 3-е - 50 000$:-)
29 авг 2004, 10:21
А мне нравится что Кличко выступают под украинским флагом:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325