Меню

Всем кому должна прощаю?!?!

AD
Слов нет
30 авг 2004, 23:53
Ситуация такая, у брата моей свекрови был юбилей.Мой муж на работает на фирме которая торгует разными достижениями техники и свекровь подкатила к нему с вопросом о подарке(она решила подарить брату мини-домашний кинотеатр).И у мужа есть такая возможность по договоренности с выше стоящими людьми взять кинотеатр, а деньги отдать попозже.И в итоге она подарила подарок, уже прошло почти пол года а деньги отдавать не собирается.И так же она взяла подарок своей дочери,т.е. сестре мужа.И тут уже как бы и не красиво и деньги надо отдавать,муж звонит маме и об этом говорит.Ее реакция меня просто убила,хотя я и ожидала, ее слова:"Ты же сказал что сам отдашь,когда разбогатеешь!"И разговор замялся на том что она нам прощает что должна.Разве это не свинство?Могу дополнить что квартиру мы снимаем,у нас маленький ребенок и живем на зарплату мужа.У нее пару дней назад был день рождения и предложили скинуться на подарок, я отказалась.Мне кажется я им уже на год вперед всей семье подарила.А приглашение с ее стороны звучало так:"Вы не хотите съездить на дачу?"Скоро у меня день рождения и у дочери и я ее видеть у себя в доме не хочу.Как ее послать не знаю.Может поскажете?
31 авг 2004, 00:24
Прямым текстом
Слов нет
31 авг 2004, 00:35
Так самое обидное она ж ни кому не расскажет причину ее посылания.А я окажусь в глазах ее подруг и знакомых последней сволочью и тварью.
31 авг 2004, 00:42
Пошлите всем письма с уведомлением, о причине пасыла:) А если серьезно, то этот вопрос должен разрулить ваш муж, раз это его маму слегка переклинило, а вы, если с ней свяжитесь, все-равно останитесь крайней, так как вашему мужу невозможно выбирать между женой и матерью, пусть даже такой...Он должен поговорить с ней, на чистоту, мол, мама, мы не такие богатые, как ты думаешь и деньги , по-любому,придется вернуть!
Слов нет
31 авг 2004, 00:55
Самое интересное что она приезжает с дачи и рассказывает что она там кормит всех соседей, а на сына денег нет.Тем более деньги не наши:(Он ей сказал а она перезванивает и говорит, все равно не отдам ты отцу лобзик сломал(пилка для лобзика стоит копейки, а кинотеатр стоит 250$+60$ плеер)И смех и грех над такими убогими людьми смеяться.У меня все кипит в душе и после этого проят деньги на подарок!
31 авг 2004, 01:03
Купите ей лобзик и пусть заткнется, попросите еще раз вернуть деньги, если не вернет, выкрадите все запасы продуктов с дачи, будете питаться целую зиму.
31 авг 2004, 09:47
Поэтому,не нужно посылать!:-) В инор ее,в игнор:-) Не забывайте все же,что она мама Вашего супруга,и ему,я думаю,будет неприятно,если Вы ее пошлете.Неприятная ситуация,жуть:-)Думаю,надо забыть и впредь общаться поменьше и не одалживать:-)ИМХО
Бесит
31 авг 2004, 10:44
Мой супруг сейчас сам готов на крайние меры, тут то уже я его отговариваю и предлогаю подождать.Так что если я и пошлю он от этого на меня сильно не обидется.
31 авг 2004, 11:17
Не имеете Вы права на это:-) И супруг,в порыве мож и согласится с Вами и поддержит Вас,но я уверена,что ему будет неприятно:-) А там Вам самой решать,я так понимаю,что Вы уже для себя решил,что делать:-) ИМХО
Бесит
31 авг 2004, 11:46
В том-то и дело что не решила:), я вся в гневе.А она имеет право так поступать,зная что на ребенка уходит не мало денег и я с удовольствием бы потратила их на него,чем оплачивать ее прихоти и желание дарить такие подарки за наш счет.Она не помогает нам вообще, хотя для меня это наиболее удобный вариант чтоб не слушать потом что-то типа:"Я им все, а они даже не могут моему брату подарить такую мелочь!"Она может только брать и всем рассказывать какие мы плохие мы им не помогаем.А муж не расстроится,у них сложились такие отношения что они друг для друга ни чего не значат.Ни кто ни кому ни чего не должен, а вот для его сестры она готова на многое, так же отдать 120 руб за черный карандаш для глаз, зная что потом на хлеб не хватит денег.Мне обидно за моего мужа и ее отношения к нему, у меня в семье все по другому:)
31 авг 2004, 11:49
Нет,не имеет,но и Вы, я думаю,переживете...Будьте выше.Понимаю,обидно:-( Не общайтесь,только не стоит опускаться до ее уровня:-)ИМХО
31 авг 2004, 00:26
Слов нет и впрямь.Народец. Бывают же такие сволочи. Я б, если честно так и сказала-"Знаете, не можем приехать-денег нет. За тот ваш подарочек отдаем.". Но это я, у вас может наглости не хватить.
Слов нет
31 авг 2004, 00:32
В том то и дело, что она когда позвонила я забыла о ее дне рождения,хотя я перед этим звонила чтоб поздравить на работу но она была занята и меня попросили перезвонить позднее.И когда она позвонила я услышала только одну фразу"Не хотите съездить на дачу?".Это и было приглашением:)Я ожидала хотя бы так:"Я хочу день рождения отметить на даче, не хотите поехать?" А за подарок я мужу так и сказала,скажи что долги ее отдаем, но видать придется это говорить мне:)
незалежнiсть
31 авг 2004, 00:26
"Пiшла на х.й, мамо. Прощаю!" ось так!
Слов нет
31 авг 2004, 00:33
Расмешили вы меня:)Когда мне не на что будет купить ребенку на зиму обувь и одежду я так и скажу.
31 авг 2004, 14:12
прямейшим текстом!
ГЫ
31 авг 2004, 00:59
Видали передачу Суд Идет.? Вот и подайте.
Слов нет
31 авг 2004, 01:02
Мне ее легче придушить,больше морального удовлетворения получу.Я в тупике:(
дддддд
31 авг 2004, 01:17
Наука вам впредь. От этой мамы деньги и ценные вещи держать подальше и в долг не давать:)
31 авг 2004, 05:26
Действительно,слов нет!
AD
AD
Слов нет
31 авг 2004, 10:42
Так я его предупреждала что так будет,не поверил:)Не всегда пословица верна:"Послушай женщину и сделай наооборот!".Все таки надо иногда слушать:)
31 авг 2004, 10:08
Такие люди считают раз в долг даете-значит деньги есть. Подарков не дарить,денег не давать. Обязательно приехать на дачу с тремя гвоздиками,прилюдно расцеловать,поздравить словесно самыми теплыми словами и громко-громко,чтобы было слышно всем извиниться за отсутствие подарка:"Заплатили за ваш подарок сыну-дочери и за квартиру-денег не осталось,но подарок за нами,как разбогатеем".Мило улыбнуться и поцеловать маму еще раз.И впредь каждый раз приезжая или приглашая ее в гости, мило улыбаясь,извиняться:"Доллар растет-палает,цены изменилась,проценты по долгам за ваши подарки сыну-дочери,но на ваше прошедшее ДР подарок за нами,мы помним,как разбогатеем,ваши долги раздадим и сразу подарим".Целовать "маму",говорить постоянно и громко,главное чтобы это слышало наиболее большое количество людей.
31 авг 2004, 10:33
:)
Бесит
31 авг 2004, 10:47
:)Я думаю лучшим подарком будет если я скажу что нам теперяча нечем платит за квартиру и мы перебираемся жить к ней:)Это самое страшное что может случится в ее жизни:)Вот тогда повеселимся, я уверена что она за час сделает себе ручную эпиляцию везде!
31 авг 2004, 17:24
Дык так и скажите - попугайте. :-) Мол, денег снимать квартиру нет, тк муж расплачивается за подарки, так что на полгода к ней переезжаете... :-) Может и отдаст денежки.
31 авг 2004, 19:27
отлично! и это правильно!
01 сен 2004, 19:35
Вот-вот. А можно на недельку переехать. Забить всю ванну описанными ползунками, т.к. на памперсы теперь денег нет. Продукты принципиально не покупать, а регулярно играть в саранчу в ее холодильнике. А еще малыша в ее комнату, на игрушки же ведь тоже денег нет, а малышу развиваться надо.
01 сен 2004, 14:23
МАму мужа придется терпеть до конца жизни. Никуда не денешься, родителей не выбирают. Сочувствую. Постарайтесь свести отношения к минимуму, денег не давайте, раз так.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325