Меню

Почему вам нравится курить?

AD
Anonymous
01 сен 2004, 08:39
Для меня загадка. Ну допустим зависимость от никотина, успокаивает и томо подобное. Но мне непонятно, как может быть приятен сам процесс. Просто когда дым вдыхаешь из сигареты он будто обжигает все внутри и кашлять хочется и запить чем-то. Это я как-то пробовала из любопытства. Не понравилось. (с транслита)
01 сен 2004, 08:43
повезло вам,мне вот тоже сначала не понравилось,а потом с каждой сигаретой все меньше обжигалось и меньше кашлялось и попала я:-) (с транслита)
03 сен 2004, 21:35
:-) А что заставило сделать 2-ю и 3-ю попытку, если с первой не понравилось?
01 сен 2004, 09:06
Это только в первый раз не нравится, а потом - затягивает. ;-) Я вот не помню, как начала курить... знаю только обоснование этого: в компании все курили, кроме меня. Я решила, что лучше быть не пассивным курильщиком (что, как говорят, хуже), а активным. Отмазка, в общем. Ну и под спиртное начинала... Зато прекрасно помню, как бросила курить. В один день. :-)
01 сен 2004, 20:28
Я курю уже много лет...Это,как дурная привычка,наверное.Курить начала,потому что все курили,но это как обычно получается, а потом привыкла.Но Я курю с удовольствием,когда выпью или с кофе:-) Да, и нервы тоже успокаиваетКогда курю от безделия,удовольствия не получаю:-)
04 сен 2004, 13:01
не нравится и все!
05 сен 2004, 01:50
Уже не курю, но раньше курила просто от нечего делать.
01 сен 2004, 08:59
Дело не в том, что нравится, а в том, что привыкают руки, мозги и пр. что чем-то заняты. Человек как бы отвлекается от того, что он делает (думает и пр.). Просто хорошая отмазка на такой случай, или способ "взять паузу" в разговоре. Потом именно от этой привычки и трудно избавиться, а не от собственно никотиновой зависимости. Видела, например, таблетки какие-то "вместо никотина", но не знаю никого, кто бы от них реально бросил курить. Кстати, только когда я для себя это проанализировала, мне было намного легче бросить. Курила 9 лет, последние годы по 25 и больше сигарет в день.
01 сен 2004, 14:32
Очень точно описано! Именно руками и головой привыкаешь, а никотиновая зависимость на последнем месте. Приятен сам процесс: достать сигаретку из пачки, взять зажигалку, прикурить, потом затягиваться, дым выпускать...а если ещё в другой руке бокальчик вина...мммм:) Курила 10 лет, но вот после 2-й бер-ти так и не хочется начинать опять, уже полтора года... Неужели насовсем?:-О
01 сен 2004, 16:00
А мне один знакомый как раз говорил, что ему именно НРАВИТСЯ.
01 сен 2004, 12:46
мне вот не очень нравится, что я курю (в смысле здоровья), но я курю и буду курить :) Как же я буду с подружкой по телефону разговаривать без сигареты или перед сном, ведь не усну. И таких примеров я себе напридумывала кучу:)
01 сен 2004, 13:16
имхо, им не нравится, они бросить не могут :( я не курю и тоже не понимаю курильщиков: столько денег, изо рта пахнет (фууууу), зубы портяться, да еще и каждые 10 секунд на Земле кто нибудь от этого помирает :(
01 сен 2004, 13:29
Я курила 7 лет, а бросила неделю назад:) Тоже со дня. И действительно сложнее избавиться от привычки что -то держать в руках. Но это перебарывается втечение первых дней, а потом уже и не вспоминаешь особо. Иногда может мысль проскочить , что я бы щас покурила, да такая неуверенная, что даже и не обращаешь на неё внимания:) Желаю всем так же легко бросить курить:)
01 сен 2004, 13:36
А зачем люди пьют? Дым маловероятно,что успокаивает.У меня никогда ничего внутри не обжигало:-)Да все курящие прекрасно понимают,что лучше себе не делают,чай не дети малые:-) Зависимость,чаще всего,психологическая.Насчет пахнет изо рта-поспорю:-)Люди за этим все таки следят.Узнав,что беременна,бросила тут же,легко и играючи,к этому моменту 8 лет курила.Так что скорее психология и првычка,какие-то моменты(телевизор,прогулка,выпивка и т.п.)совмещать с сигаретой.Но мне больше трубку курить нравится:-))))
01 сен 2004, 14:33
расслабляет...
Anonymous
03 сен 2004, 23:40
особенно в туалете:)
01 сен 2004, 15:12
Сигарета умному дает время подумать, а дураку что-нибудь подержать во рту. Главное, что бы это действительно нравилось - у каждого свои вкусы - удовольствие полученное во время курения полностью компенсирует негативный эффект никотина и смол. Кстати - у курящих практически не бывает шизофрении - это не я сказал, а английские медики.
01 сен 2004, 15:16
Так, значит умалишение мне не грозит :) Хоть какой-то плюс :)) (с транслита)
01 сен 2004, 15:19
Причем очень большой :)
01 сен 2004, 15:54
Будем надеяться :) (с транслита)
AD
AD
02 сен 2004, 23:43
Уфф! Хорошо сказано! Я вот раньше не задумывалась на эту тему.
01 сен 2004, 16:46
Читала в одном умной книге по психологии, что сигарета является символическим продолжением соски и эквивалентом сосательного рефлекса. Именно поэтому курят чтобы снять стресс, когда что-то беспокоит или волнует. А иногда просто чтобы почувствовать себя уверенно и комфортно. (Никому не вспоминается собственное чадо в полгода?)
03 сен 2004, 07:09
да-да, Спок писал, что курят как раз чаще те, кто не удовлетворил свой сосательный рефлекс вовремя. Они еще и ногти грызут. (с транслита)
03 сен 2004, 21:25
Сначала шквал топиков - кто курит - не курит, теперь причины? нравится, не нравится? Не надоело лезть в личную жизнь людей??? Да ради Бога - кто желает тот курит, кто не желает тот не курит.
03 сен 2004, 22:03
Ну это смотря что курить... ;)
05 сен 2004, 06:05
О, это очень верно подмечено :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325