Меню

Лесной конкурс: обсуждение фотографий

AD
автор закрытой темы
01 сен 2004, 16:41
Закрыли мою тему в Административном. Решила перейти сюда к вам. Меня приглашали уже. Сегодня не поленилась, села с профессиональным фотографом, просмотрели и обсудили почти все фотографии. Пришла домой - решила написать. Душа болит когда видишь как побеждают не очень достойные, а достойный в силу каких-то обстоятельств плетутся в конце. Больше всего удивляет, что некторые еварешницы побеждают только потому, что они известны и много где засветились. Люди! Будьте справедливы! О мелких недостатках речь вообще не идет, будет говорить только о очень крупных. Если кто-то захочет высказаться или поспорить - давайте. Но постараемся не переходить на личности, а просто обсуждать фото. Начнем с призеров: http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11657 Качество нормальное, но идеи никакой собственно. Даже улитка на грибе не трогает. Хотя наверно должна. Но все равно фотка не цепляет глаз. http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11675 Есть замысел, исполнение отвратительной и качество фотки оставляет желать много лучшего. http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11763 есть замысел, даже поставлен кадр и цвета неплохие, но видимо снято дешевым фотоаппаратом и поэтому на фотках есть дефект, который опытный фотограф всегда заметит http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11605 Первое что бросилось в глаза: Кто же прячет лицо в тени а на освещение выставляет белые уродсткие штуки? в общем просто неправильно сделано на фото все. Нет акцентов. Никакая. О качестве уже и говорить не надо. http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11744 Неплохо, но неправильно подобраны цвета для фотографии, ядовито-голубой не вписывается совсем с ярко-красным и блекло-зеленым. Модель симпатичная. http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11664 Неправильно построен кадр. Такие фотографии надо держать в семейном архиве и никуда не выставлять. И даже лучше мало кому показывать. Если хотите - продолжим. А ведь есть три очень хороших почти профессиональных фото. Одно фото вызвало просто уважение, правда там сюжет немного подкачал.
01 сен 2004, 16:48
А ведь есть три очень хороших почти профессиональных фото. Покажите эти три фотографии?
01 сен 2004, 17:27
присоединяюсь
автор темы
01 сен 2004, 18:56
давайте я скажу вам в последний день конкурса, перед тем как закончиться глосование. Пиар - вещь неблагодарная. Но три точно есть. Попробуйте угадать!
01 сен 2004, 18:58
Может моя фотка хорошая ;-)?
автор темы
01 сен 2004, 20:17
нет Оль. Извините но нет. Намекну: 2 фото с ягодами 1 с грибами 1 с рыбой
01 сен 2004, 21:42
Мне вот эта очень и очень нравится: Photoman http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11610
02 сен 2004, 14:30
Ну да, мужик ничего. :)
автор темы
02 сен 2004, 19:15
смотрите ниже. я написала профотки под ником фотограф саморучка как новое сообщение.
01 сен 2004, 17:15
девушка ! расслабтесь! фотографии не обязаны быть профессиональными, а уж тем более не Вам решать оставлять ее (фото) в домашнем архиве или на конкурс выставлять!
автор темы
01 сен 2004, 18:30
Согласна. Покажи плохую фотку хоть всем. Это личное право каждого человека показать свое дурновкусие. Никто это право не отбирает. Но я призываюк другому: не голосовать за это. Чувствуете разницу? Выставить можете хоть что. Но голосовать надо объективно, а не за имя и не потому что хозяйка фотки -подружка. Вообще призеры на еве очень удивляют, причем в каждом конкурсе.
01 сен 2004, 18:49
а почему Вы считаете свой вкус эталоном? я думаю, люди голосую не за высокохудожественные произведения, а за "энергетику", изюминку фотки
автор темы
01 сен 2004, 18:53
я не считаю свой вкус эталоном. Специально показала фото сегодня разным людям. Думаю может я не права. Нет, большинство думает как я. Но почему побеждают другие? Пока у меня ответ такой: из-за имени или из-за прошлых заслуг. Хотя вон у Juls какие заслуги, а фото в конце.
05 сен 2004, 21:09
А вам не кажется, что большинство уже показало, как оно думает?
Дэвушка с мыльницей
01 сен 2004, 17:22
А вы считаете, только с профессиональных фотиков получаются достойные фотки?
автор темы
01 сен 2004, 18:33
нет я так не считаю, поэтому некоторые очень интересные фотки по замыслу - вполне достойны победить. Но в любом случае, она должна быть интересной и снята так, чтобы на человека на фото было приятно смотреть. Недостатки скрывались, а не подчеркивались.
01 сен 2004, 17:24
Хе!Мы тут не все проффотогрвфы... Оцениваем не по качеству фото,а по её содержанию и фантазии автора. Если вот так вот ко всем придираться,то можно вообще ни за кого не голосовать. Лично я отдаю голос за ту фотографию,которая мне просто кажется милой и симпатичной. Вот когда будет конкурс на лучшую кадровку,качество и постановку,тогда и можно будет поспорить.
автор темы
01 сен 2004, 18:39
Расскажите мне, пожалуйста, о фото Ред Фокс, Зая и Птаха, какое там супер содержание и фантазия? Если говорить о содержании есть много более содержательных и с лучшей фантазией. Милая и симпатичная? Скажи вы за какие проголосовали или проголосуете? И тогда будет разговор. Речь не о лучшей кадровки и т.д. (все не идеально). Могу для примера вам привести обсуждение вполне приличной фотки. Как ее раскритиковали на професионаьном фотосайте. Недостатки найти можно. Тут вопрос идет о достойности фотографий.
02 сен 2004, 17:31
Из тех,что на 1-3 местах,ни за одну не голосовала, но назло проголосую. :-) :-) :-)
да пожалуйста. А кому назло? себе?
AD
AD
03 сен 2004, 10:53
автору топика
Когда делаешь что-то назло кому-то, как правило это назло оборачивается против вас же самих.
03 сен 2004, 10:10
Согласна с Вами:)
01 сен 2004, 17:37
Если честно, то я голосую не за ники, а за фотографии :) Зачастую даже не смотрю, за кого проголосовала. Это раз. Я не профессионал, судить о композиции, постановке кадра, свете и прочих премудростях не берусь. Голосую по наитию, если фото оригинально и изначально мне понравилось. Это два. Ну, и в-третьих - качество многих фотографий плохонькое, но не у всех имеются профессиональные камеры, качество теряется при ужимании и сканировании. И потом, в большинстве своём, это и есть фото из домашних фотоальбомов. Будем терпимее друг к другу :)) (с транслита)
автор темы
01 сен 2004, 18:50
вы правильно голосуете, по моему субъективному мнениею. есть интересные фото с не очень каеством. А есть качественные фото с плохой задумкой. Если есть желание поучаствовать, только лень матушка мешает сделать фото лучше и хотя бы качеством приемлемым для конкурса. К примеру качество этой фото просто отвратительное, присмотритесь сами : http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11762 Так я не против. В домашних альбомах у некоторых есть очень достойные фото.
02 сен 2004, 12:16
Не все открывают фотографии на большой размер, когда они маленькие, то кажутся намного лучше. Я открываю большие размеры только в том случае, если фотография очень уж понравилась и хочу повнимательнее все расммотреть :)
согласна. открывать - это траффик. Жаль те, которые инетересные, но из невозможно разглядеть в неоткрытом виде.
02 сен 2004, 20:57
Вот ия также.Если все еще и открывать,время сколько надо тогда на всё??))
01 сен 2004, 17:37
Полностью согласна с критикой фотографии. Но я голосую за те фотографии, на которые мне приятно посмотреть, вызывают улыбку, какие-то чувства. А профессиональные, качественные фотографии можно посмотреть и на других профессиональных сайтах. А здесь дамочки веселяться, причем многие мамочки, это хобби и славу богу есть где похвастаться своими успехами, фигурой:) и т.д.
автор темы
01 сен 2004, 18:45
никто не против веселья. Хочу понять по какому принципу побеждают фото. С коментариями все ясно. По принципу чем позже поставишь и написать надо не много не мало, а лучше стих. Но вот фото - не пойму.
01 сен 2004, 18:29
а что с тем топиком в админисратитвном? эти гады его убрали что ль?
автор темы
01 сен 2004, 18:41
убрали, но первый пару часов назад, когда я писала эту тему еще висел. Ну и ладно будем обсуждать тут. Еще народ подбежит.
01 сен 2004, 19:12
"белые уродсткие штуки" - это грибы. Очень большие. Муж гордится ими. Вот я сомневаюсь, что меня кто-то знает дальше ЭКО и Усыновления. Сама я голосовала и за знакомых и за фотки которые нравились - Моничка, девушка с собаками и ружьем и за других (ники не помню). Я участвую третий раз в конкурсе. Первый раз заняла 28 место по-моемому. См. фотки в паспорте. Потом третьей. Не расстраивайтесь! Еще не вечер, еще не все проголосовали, будем надеятся, что победят лучшие фотографии :) Мы фотоаппарат купили всего месяц назад. До этого у на даже мыльницы не было. Так что до мастеров нам далеко.
01 сен 2004, 19:19
добавлю - честно говоря, мне кажется очень много красивых фотографий, практически все. Смотришь - отдыхаешь душой :)
автор темы
01 сен 2004, 19:56
Бюбрю! не обижайтесь. Вам надо почитать пару книг о фотографировании. Как правильно сделать акцент, ракурс и все такое. Вполне понятно, что ваша фото вам нравиться. Но ваша фото с кошкой было достойно приза. Кстати я его вчера тоже показала. Оценено было: очень неплохо. Но это с грибами ни в какие ворота не лезет. Это правда. Все сделано не так как надо. Вы свое сипатичное лицо прячете в тени( хотя его и так не очень видно), но грибы, которые большие и белые и которые не возможно не заметить выставляете на свет. Надо было сделать все наооборот. Грибы и так бы заметили. Понятно, что на мнение еварушниц сложно повлиять, но все таки хочется как-то улучшить качество конкурсов.
01 сен 2004, 20:16
как же не обижаться, когда такие замечательные - огромные нечервивые грибы, обозвали уродскими :))) Честно говоря, мы из нескольких снимков выбрали повеселее. Хотели сначала ту которая в паспорте первая (где гриб на лопухе), но там леса не видно. А как можно чтобы лицо было освещено, если на башке лопух? Солнце было высоко. Фонариком, что ли подсвечивать :))) Шутю я. Может когда-нибудь и научусь фотографировать :)
автор темы
01 сен 2004, 20:20
по первых - можно было поставить вспышку. Вспышка должна быть не только автоматическая, но и "по требованию". Когда надо подсветить - чтоб была возможность. Именно в таких случаях. во вторых - можно просто лопух по другому расположить. в третьих - грибы и правда эстетически у вас не очень. Хотя верю, что вы ими гордитесь и они были вкусные. PS: Как кстати котик отравившийся поживает?
01 сен 2004, 20:30
Он не отравился :) , он переел :) Нормально, потом еще два дня гульба была :) А до этого Барсик отличился. Мы нашли один-единственный горный белый гриб. Муж его варил , никому не давал, потом на балкон охлаждаться вынес до утра (на пицу оставили). Утром нашли обгрызанные останки . Не удивительно, так как этот гриб пахнет курятиной :)
02 сен 2004, 12:18
а я думала, что это патисоны :) но никак не грибы :) и думала, ведь не лень же такое в лес везти, или может быть дача возле леса :)
02 сен 2004, 12:23
:) а с овощами нельзя, можно только с дарами. Эти Дождевики они круглые. Маленькие похожи на воздушные шары. Ножек нету :):):)
AD
AD
02 сен 2004, 12:38
а в лесу тоже можно найти дикие патисончики :) это если дача заброшена и все заросло :) или в лесу находится :)
02 сен 2004, 12:42
:):):):)точно
02 сен 2004, 12:28
ой! только что дошло! а что патисоны бывают такие гигантские? у нас они не растут, т.е. как-то не продаются . Я ела такие саринованные у тети в Ставрополе - но они маленькие были как помидоры
02 сен 2004, 12:37
маленькие?!! - это недоразвитые патисоны :) есть еще карликовые патисоны :) обычные стандартные патисоны белые как раз большие - обычно 20 см в диаметре (чаще больше). За ними ухаживать надо как и за кабачками :) у нас такие гиганты вырастали всегда, если их не срезать вовремя :) (это на Урале) они поменьше чем большая тыква - раза в полтора-два по диаметру. и низенькие. Но бывают и такие круглые большие :)
02 сен 2004, 12:44
о-о-о- классно! Как НЛО, наверное выглядят! Тока они навреное, тяжелое - не запульнуть ими в ночное небо :)
02 сен 2004, 13:17
Ага, тяжелые, но очень любимые тетушками :)( я вообще не люблю ни кабачки, ни патисоны :) а тетушки обожают их и квохчут как наседки над грядками :))
02 сен 2004, 14:45
Я вот подумала, что вы хотели обыграть тему - огромная грудь ;-) так подставили, но куража не хватило выстроить игривую картинку. ТАк же, как девушке с "клубничкой". Ну сделай ты немножко похотливый вид, и картинка уже будет со смыслом! Только не опускаться до скабрезности. А так... Ну земляника и земляника, язык высунула....:)
02 сен 2004, 15:03
:) не-е. Задумка была, чтобы показать два здоровых гриба. (Третий к тому моменту разбился (см. паспорт). А так как хотелось еще и колючку снять, то стать пришлось так. Потом уже когда фотки смотрели, я мужа спросила - что олицетворяет фотка (для комментария). Он -э-э-э- грудь. И расстроился, так как все-таки самое важное на фотки - супер грибы :)
05 сен 2004, 21:15
Ничего не могу сказать по поводу технических параметров фотографии, но мне она очень понравилась и я за вас проголосовала :-)
05 сен 2004, 23:50
:) спасибо
01 сен 2004, 20:04
Лично мне понравились 2 фотографии http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11362 и http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11540 Какая разница - цвет, сюжетные линии и т.п. - главное чтобы глаз радовало! Жаль что эти фотографии так далеко от призовых мест. а вот некоторые из призовых находятся там на мой взгляд совсем незаслуженно, они просто неинтересны.
01 сен 2004, 20:08
а мне понравилась - http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11483, прямо грибами фотография пахнет. Еще много других понравилось, но у меня связь плохая, трудно найти
01 сен 2004, 20:23
ссылка не открывается - пишется неверно задана фотография.
01 сен 2004, 20:32
а сейчас? http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11483 Вот по дороге нашла еще , которая нравится http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11331
автор темы
01 сен 2004, 20:59
Бобрю, присмотритесь по лучше, все не то, есть очень очень достойные, например которая просто пахнет ягодами, но она далеко от призеров.
02 сен 2004, 06:59
Ну что Вы нудите, человеку НРАВЯТСЯ эти фотографии. И другим голосующим тоже НРАВЯТСЯ те фотографии. Такое ведь простое понятие - нравиться. Будьте терпимее, а?
а может я зануда? дайте понудеть немного. Не отбирайте единсвенную радость в жизни.
01 сен 2004, 20:40
Монечки - я прочла , что он живет в Белоруссии. Мне прям представилось, что он ел потом зразы с грибами или драники с картошкой и грибами. Очень вкусная у него фотка :))
автор темы
01 сен 2004, 20:08
Папику -большое одобрение! Играть на отражении - всегда выгодно. А когда отражение красивого неба - то и красиво получается. Первая ваша ссылка мне не нравиться.
01 сен 2004, 20:22
ЗАТО мухоморов больше ни у кого нет - оригинально. А ещё здорово где автор на лошади с лисой - в тему и охоты мало представлено.
AD
автор темы
01 сен 2004, 20:29
есть мухоморы. у того самого отвратительного по качеству фото http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11762 На лошади с лисой - да, интересен сюжет и что зимой, есть направление движения.
01 сен 2004, 21:44
а смысл такого обсуждения в чем? тут же не конкурс профессиональных фотографов....
поддержать хорошие фотографии и их фотографов. А то на первые три фотки без слез не взглянешь. И высказать свое мнение. Для этого форумы и существуют.
An
02 сен 2004, 12:25
ой, мля.. проф. фотограффффф к нам пришел!!! куда нам, убогим, до такого.... Пшла вон! на специализированные форумы!
не хочу Вам говорить
03 сен 2004, 10:23
Вы знаете, читая все, что Вы тут написали, у меня сложилось впечатление, что Вам просто нечем больше заняться. Да еще проф. фотографа от дела отрываете. Тут народ меряется не профессионализмом, а простым отношением: нравится - не нравится. Ну не у всех есть супер-пупер фотоаппараты!!! Я голосу за того, чья фотка мне нравится, порой не глядя на ник. Если разбирать каждую фотку с профессиональной точки зрения, так это никакого времени не хватит, а умные книжки по фотографированию читать мне, например, некогда. И я буду голосовать за ту фотку, которая мне понравилась, даже, если Вам кажется, что она ужасного качества.
03 сен 2004, 11:41
Я не пойму почему, такое осуждение, ведь люди выстовляют, свои фотографии, которые им нравятся, да возможно где- то есть хорошие, где- то плохие. Но ведь если их выстовляют, значит что по их мнению фотография получилась достаточно не плохо, не все же профессиональные фотографы и не всегда имеют под рукой человека, который профессионал.
Anonymous
05 сен 2004, 21:17
Ха-ха-ха. А профессионализм вашего фотографа кто оценивал?
01 сен 2004, 18:36
Я голосую не за качественные фотки, а за те, которые мне просто чем-то приглянулись. Качественных я на работе насмотрелась.
автор темы
01 сен 2004, 18:43
например? за что будете голосовать тут? и почему?
01 сен 2004, 19:29
Я буду голосовать не за Ники, а за милые фото, которые вызывают во мне положительные эмоции.
автор темы
01 сен 2004, 19:58
а можете конкретизировать что вам понравилось больше а что меньше? Кому бы вы отдали призовые места хотя бы. но вы не должны это делать. Просто интересно услышать ваше мнение.
02 сен 2004, 00:33
Это после конкурса :-)
Обязательно приходите и скажите! Хотя я уже раскололась ниже.
02 сен 2004, 14:47
Ну и чем вам понравились фотки-победительницы? У меня лично тоже челюсть отвалилась, когда я увидела лидеров. Абсолютно неинтересные сюжеты.
02 сен 2004, 18:58
Я за нее не голосовала.
ну с калиной и с ягодами - еще ничего.
01 сен 2004, 18:40
А почему анонимно? «Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень» Ин. 8:7
автор темы
01 сен 2004, 18:42
вы подали мне идею! Пойду заведу себе клона, чтоб не писать анонимно. А то вдруг забуду галочку поставить? Как назвать ник? что посоветуете?
01 сен 2004, 18:46
ревизор-фотограф
автор темы
01 сен 2004, 18:54
а еще идеи?
AD
AD
01 сен 2004, 19:23
завистливый критикан (с транслита)
01 сен 2004, 19:30
"Фотография 9 на 12...С наивной подписью "на пааамять"..."))))
автор темы
01 сен 2004, 19:59
мы расмотрим ваше предложение!
ник выбран, всем спасибо за внимание.
01 сен 2004, 19:03
Автор! Вы чего? Здесь же не форум фотолюбителей. Кому интересны ваши профессиональные заметки (подбор цвета, расположение фигур, задний план и пр)? Сюжет главное! Главное улыбка с фотографии, главное живые грибы, русский лес, НАСТРОЕНИЕ!!!! Щас допишу и моё мнение о перечисленных вами фотографиях. http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11657 Просто чудесное фото! А что вас должно тронуть? Распластаться на траве голому Браду Питу? По-моему очень романтично рябиновый(или како он там) венок и очень по теме. Идём дальше... Девушка с земляникой. Нормально. Может было бы корректней дать ссылки на те, что по Вашему мнению были лучшими? Так, чтобы другим обидно не было? http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11763 Тут я испугалась. Простите, а какой тут замысел??? Даже самым дорогим фотоаппаратом сними, результата не изменить. Руки больше головы. Этоя мнение, раз уж вы так просили...Хотя ягоды выглядят очень аппетитно!:-9 http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11605 Прекрасная фотография. Первое, что бросилось в глаза огромнейший лопух! Яркие цвета леса и огромные грибы - мечта каждого уважающего себя дачника.:-) Я бы проголосовала с удовольствием за эту фотографию. http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11744 Ух ты! (А вам , автор, не мешало бы понять, что в лес не одеваются, как на съёмку) http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11664 Очень милое лицо с явными чертами доброго человека. И очень по теме!
автор темы
01 сен 2004, 20:06
Учиться - никогда не поздно. Кстати полностью профессионалом меня не назовешь. ехидна, на ваши комментарии могу сказать только одно: вы - далеки от того, чтоб чувствовать красивое. Все фото призеры - для домашних альбомов. Кроме может первого и того, которое вам не понравилось. Кстати то, что вы раскритиковали - нормальное рекламное фото. Кстати фото, которого я испугалась, вот это: http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11688 гриб не заметен. Кажется, что имнно тебя хотят придушить!
01 сен 2004, 21:49
Я далека от того, чтобы чувствовать красивое? Ну, если для вас важнее совпадение тонов и теней, то для меня красота - это энергия, излучаемая от людей на фото. Вы далеки от того, чтобы ЧУВСТВОВАТЬ. На этом закончим. Критик, нашёлся...
автор темы
01 сен 2004, 21:50
заканчивайте, никто на веревке вас не тянет. вас никто и не заставлял сюда приходить.
05 сен 2004, 01:28
Ехидна, дайте я вас поцелую!:-* Согласна на все сто!!!
Anonymous
01 сен 2004, 23:01
Долго смеялась! http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11763 тут большие руки? http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11675 а тут "пачка" разве маленькая?
Anonymous
02 сен 2004, 16:30
У меня муж чуть не помер, когда это увидел)))
у меня муж увидел и чуть со стула не упал. Говорит - обман зрения.Не может такого быть.
03 сен 2004, 10:35
:-)
против Ехидны
02 сен 2004, 00:56
http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11657 А это чудесное фото? Пустые глазницы девушки и тени на лице напоминают либо лозунг "смерть грибам" либо "смерть С грибом".
02 сен 2004, 01:05
У Вас плохое зрение? Или колышки на мониторе подкрутите. Где ж там "пустые глазницы"??? Я вижу глаза. От чего Вы так недовольны? Ваша фотка на одном из последних мест? Сочувствую!
02 сен 2004, 20:44
Я что-то не пойму,тут конкурс профессиональных фотографов(желательно в студии,чтоб свет выстроить)?Хорошее фото.
Anonymous
02 сен 2004, 20:46
Тут конкурс хороших фото, а не с провалами вместо глаз.
02 сен 2004, 20:56
Для каждого понятие "хорошее фото" своё.Для меня оно одно,для Вас другое.И если говорить о конкурсах,то на Еве всегда были споры по поводу правильности решения.Тут один выход:не показывать результаты до конца голосования.Так как частенько ,людям,которые зашли сюда в течении дня на пару минут,нет время разбираться,что к чему и голосуют за первые(для галочки).
02 сен 2004, 14:53
Согласна только с последним утверждением. Девушка с венком неинтересна абсолютно. Лица нет. Один венок и гриб. Рябина - она и в Африке рябина. Не удивила. У нас так вообще все полыхает в ней, приелась. С земляникой почему-то неприятно становится - чужой рот крупным планом с высунутым языком.
вы хорошо выразили мои ошушения. Особенно с земляникой. Да и с калиной в точку.
AD
AD
02 сен 2004, 20:45
Это же не конкурс красоты)
Фотография должна быть эстетичной, чего тут нет.
02 сен 2004, 21:01
Если говорить об эстетике,то надо критиковать далеко не эту фотографию!!
Anonymous
02 сен 2004, 21:09
Дэушка в блядских колгодках в лес пошла - очень эстетично :) http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11566 или свиноферма: http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11593
02 сен 2004, 21:20
У меня складывается впечатление,что я разговариваю с самой Клаудией Шифер..Про дары природы конкурс!!!не забывайте и не надо так людей оскорблять.Во-первых анонимно,а во вторых ,лучше пусть каждый останется при своем мнении.(на счет внешнего вида тех или иных персонажей)А то поносить мы все умники.
06 сен 2004, 05:47
Во-первых, спасибо за рекламу. Во-вторых, о твоей внешности, дорогой анонимус: гнилые зубы (те, что остались), изо рта воняет, как из помойки, носки можно в угол ставить, вшей столько, что не видно, какого цвета волосы (тоже те, что остались). И попробуй доказать, что это не так!
Артур-пиздобол
01 сен 2004, 19:32
Да вот! Порнухи давайте!!! (с транслита)
01 сен 2004, 20:18
Вы действительно не понимаете, что это конкурс любительского фото, а не профессионального? Замечательные фотографии. Тёплые, приятные, смотрю и на автопилоте пытаюсь запах леса и грибов уловить :-) :-) Не судите так строго это не фото-сайт.
автор темы
01 сен 2004, 20:24
Вы тоже действительно не понимаете, что это конкурс любого фото, подразумевает выбор лучшего. Но для меня до сих пор загадка, почему лучшие прекрасные фото, в которых сочетается все, редко занимают призовае места. Стараюсь разобраться с этим феноменом. Мне стало интересно уже, как надо снять фото на Еве, чтобы оно заняло первое место. Вы что думаете? Пока напрашивается вывод, что надо просто быть известной личностью!
01 сен 2004, 20:32
не согласна. И известные личности занимают последние места на еве и малоизвестные часто занимают первые. Голосуют за идею, постановку и чувство, а не за технику.
автор темы
01 сен 2004, 20:57
назовите мне хоть одну малоизвестную личность занявшую первое место за последний год. не сможете. Смысл в том между лучшей фоткой малоизвестного человека и не очень известного побеждает известная. Да и еще потому, что видны результаты. Мне совершенно непонятно как результаты могут держаться на одном месте все голосование. Как за первые сутки проголосовали - все примерно так и идет. Что за феномен такой?
01 сен 2004, 21:06
Во-первых не рассписывайтесь за меня. Не надо говорить, что я не могу назвать малоизвестную личность, занявшую первое место. Большинство стали известными и популярными именно из-за победы в конкурсе. Если Вам так интересны ники, то я могу специально для вас сделать поиск и написать список на досуге. Почему эти результаты конкурса остаются загадкой только для Вас не задумывались?
автор темы
01 сен 2004, 21:24
на эти мысли меня навели те топики и коментарии, которые постоянно удаляются в административном разделе. Где люди ( очень много людей) постоянно говорят что результаты просто странные. Не буду за вас расписываться - назовете, будет интересно послушать ваше мнение. кстати какое фото по вашему должно занять первое место? почему большинство под своими никами не отвечает на такие вопросы. Стесьняются?
Серый
01 сен 2004, 22:20
А ты почему не задаёшь вопросы под своим ником? Стыдно? Уж не скандальная ли Маруся распинается под маской Автора темы??
автор темы
01 сен 2004, 22:54
нет, не Маруся, не скандальная. Почему? потому что критика вопринимается так лучше. Могу завести и цветной ник, если вам нравиться, но разве в этом дело?
Anonymous
01 сен 2004, 22:56
Ты же так любишь цвет! :-Р
02 сен 2004, 00:38
Обязательно вечерком (моим) сделаю для вас список малопопулярных победителей прошлых конкурсов. Сейчас у меня разгар дня - занята дочкой и домашними делами. На мой взгляд самые интересные и красивые фотографии у: masha_hyard (до конкурса вообще не знала о существовании человка с таким ником - это к слову о популярности) Summer Sun LanaN Photoman Oрганза nash papa Red_Fox
02 сен 2004, 04:59
Ок, продолжаю обсуждение темы: "побеждают только любимчики\популярные юзера\знакомые и т.п." Полагаясь на результаты прошлых конкурсов вот здесь: http://www.eva.ru/main/contest_archive напишу список малоизвестных (мне, я здесь где-то полтора года обитаю и активно общаюсь) победителей: Мама, папа, я - олимпийская семья ! 1 место Red_Fox - узнала о ней только после пары последних конкурсов. 2 место Акслюндочка. 2 место Лана_ОК 3 место Millа Я гуляю налегке, но с оружием в руке! 2 место Элочка 3 место крошка Лу 3 место Касся Еварушный наш оркестр - в зале нет свободных мест! 1 место aroma 2 место Vikita Рецепт заката. 3 место Бонита Хорошо быть кисою, хорошо собакою... 1 место Knopocka 3 место Gera "Мисс Автостиль-2004" 2 место Black kitten 3 место Milashka 3 место Bambik Каждый евожитель рад - новый конкурс -"Маскарад"! 2 место Vasjatka 2 место Мaся 3 место orangelena 3 место odessitka Наш медовый месяц (призы от компании "Инна Тур"!) 1 место Лиана 2 место mazilkina могу продолжать до конкурса годичной давности....
давайте завтра вам отвечу. Просмотрю. Сегодня никак не могу. Слишокм много времени. Спасибо за ваш труд.
Хотела вам ответить. Пытала просмотреть паспорта людей. Но сложно. Одно могу сказать, если вы не знаете людей, то не факт что они на еве недавно. Просто ходят в свои разделы, которые с вашими не пересекаются и все. Больше по теме не могу ничего сказать, к сожалению.
AD
05 сен 2004, 03:48
Я же отвечала только за себя и за кого я голосую/голосовала. Лично я голосую за красивую фотку незнакомого автора и за приятного человека просто в поддержку.. Никакого ущемления. За достойного автора я всёравно голос отдам, хоть я его и не знаю
вот и получается, что те, кто отвечает за себя, делает нормальные вещи, а на деле как-то все странно. Ладно, тема медленно увяла.
01 сен 2004, 22:26
точно! Я порой на последних местах волочусь :) ОФФ, Кать, как ты? как детё? Вернее, дети :)
02 сен 2004, 00:40
Хе-хе :-) Дети! :-) Ди в pre-school идёт 8-го, а большое дитё всё никак эту pre-school не оплатит! :-( Как твои зайки?
02 сен 2004, 09:55
Я своих в паблик... 7-го сентября для Миши будет 1е сентября :) Надеюсь без последствий как в той русской школе. Боже что творят!!! :( Расскажу о последнем нашем достижении. Мишка сегодня был в ударе,- встал на подножье горки (как на подиум) и распелся у всех на виду! При чём пел рэп и таким же макаром как это делают типичные исполнители :) Никогда с ним такого не было, тем более на людях :) Слушателей было мало(две чьи-то мамы и отец), но они внимательно пытались уловить его джубариш. Потом подсоединился младший брат на поддакивании и стало совсем весело! Следующий раз на горку возьму с собой камеру, вдруг опять развыступается :)
01 сен 2004, 21:41
:-) Кстати, не позорились бы лучше Вы сами. :-) То, как Вы охарактеризовали все предложенные фотографии, как раз говорит о том, что непрофессионал, прежде всего - Вы сами. Смею предположить, что прочитали пару популярных книг на тему фотографии и композиции. :-))) Смею заверить Вас, что принципы, которые Вы провозглашаете неоднозначны и не так просты, как вам кажется. В любом случае - ваши знания свежи и поверхностны. Я думаю, Вам стоит заняться серьезным изучением вопроса (с Вашим-то энтузиазмом), тогда будете более снисходительны к простым смертным. Успехов! :-))) ЗЫ: неужели Вы думаете, что на профессиональных конкурсах все чисто?
автор темы
01 сен 2004, 21:55
Если вам хотите поругаться - в другую тему. Никогда не говорила , что я -профессионал. Книг в последнее время на тему фотографии честное слово не читала. Знания мои относительно поверхностны ( пусть будет как вам хочется). Все знать невозможно. И по профессии я -не фотограф. Поэтому сегодня показывала очень много фото ( и не только с этого конкурса) профессиональному фотографу и слушала его мнение. Да не все чисто на всех конкрусах полностью согласна. Мнение мое высказать - для этого форума и существуют. Почему открылась эта тема. Потому что вчера 1 место ночью занимало вот это фото: http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11643 Как оно вам?
01 сен 2004, 22:13
Нет, что Вы, я не поругаться! Просто смешно немножко читать, какие вы советы относительно грибов даете. :-) А это фото можно ого, как подать! :-) В зависимости от ситуации - или обругать технически(свет, цвет, фокус, выход "в ноль" и пр.), или восхвалить поэтически (образ, настроение, ассоциации и т.д.) Мало того, если дать достойное оформление, поддержку из серии работ, название ("Дриады", например), паспарту зеленые, усилить эффект размытости, музычку там этническую, свет, дымовую завесу.....можно и персоналку открывать. :-) Но, к сожалению, не хотелось бы поддерживать и развивать этот разговор из уважения к участникам конкурса. Счастливо! :-) шепотом: а что касается этого фото http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11744 ...есть такое понятие - "антиколорит"...все-все, молчу! :-)
01 сен 2004, 22:17
Сильно!:-)
автор темы
01 сен 2004, 22:53
советы относительно грибов дал профессиональный фотограф и лругой с ними согласился. Так что не по адресу. Тут я просто передала. И человек кстати в отличие от вас нормально воспринял. Или лучше пусть у всех будет все плохо?
01 сен 2004, 22:35
А мне вот эти фото нравятся.. http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11688 http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11744 (с транслита)
01 сен 2004, 23:14
Я может не внимательно читала правила, но не помню, что на еве проводятся конкурсы ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ фотографов.
Foxy
02 сен 2004, 06:51
Да уж, конкурс в этот раз просто поражает результатами :-( Я думаю, что Зая в первых числах именно благодаря своей популярности :-о Фотография на самом деле жуткая :-о Я бы постеснялась такую даже в альбом вставлять, не то что на всеобщее обозрение :-/ У Red_Fox задумка не плохая, но на самом деле, вместо глаз - две дырки бездонные. Вот где надо было вспышку применить, так это здесь. У Бобрю гораздо лучше лицо видно :-) promokachka на фото на самом деле на вампира смахивает (пардон :-)) http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11688 У Монечки очень милая пикча. Сразу видно - не кривлялся для конкурса. http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11483 По той же причине нравится Камиль. Все натурально и очень по теме. http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11524 Juls - я вообще не понимаю - к чему это? Где дары природы? Где лес? А тоже в первых рядах :-о http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11764 Просто высказала свое мнение. Не хочу ни с кем ругаться ;-)
а нам по....
02 сен 2004, 07:14
У Монечки вашего видок прибитый какой-то, ни постановки, ни сюжета - просто мужик и просто грибы :( За камиль проголосовала бы, да лису убитую жалко. Я против.
02 сен 2004, 18:53
У Juls грибы на деревьях. :-)
03 сен 2004, 17:13
...и вполне себе полезные грибы ;) Примочки там всякие, отвары и т.п. ;) ЗЫ: Никогда не думала, что 16-е место - это первые ряды :-о Если только фоток - штук 700, пожалуй :) ЗЫЗЫ: Лес есть, и еще какой :) Не кусок парка со стриженым газоном и парой кустов, а самый настоящий с белками, кротами и мышами :)
04 сен 2004, 00:09
Ни разу кротов не видела :-)
02 сен 2004, 09:41
Поддерживаю автора темы! Безусловно, конкурс любительский, но все же некоторые фотографии я бы постеснялась выставить именно на конкурс. В свой фотоальбом пожалуйста, но не на конкурс. У каждой фотки есть свои достоинства и недостатки, надо трезво оценивать свои шансы на успех. Чем больше фотографируешь, тем больше это понимаешь. Я никого не хочу обидеть. Некоторые фотографии перечисленные автором мне все же понравились, а с некоторыми я согласна. Кстати, может кто подскажет хороший фотосайтик с форумами и обсуждениями ?
02 сен 2004, 09:43
Автору темы офф... А можно ли как-то с вами связаться. Я хотела бы получить комментарии к своим фотографиям опытного фотографа ? Не тех которые в паспорте (это так ...ерунда...), других...
Можете на том сайте поставить, вас так раскритикуют - мало не покажется. Шучу. Присылайте. Покажу. Мыло : kritik_z@inbox.ru Как оставите ответ - мыло уберу. Оно только для этого ника.
AD
AD
03 сен 2004, 09:00
Я уже зарегистрирована на том сайте :). Жаль что там лимит фоток, но пока первая фотка плохими комментами не пестрит http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=602696&ref=section&refid=5 вообще очень хочется научиться правильно заниматься фотографией. А то желания много , а возможностей пока мало ...
И как вам там фотографии? Я часто просто разглядываю, как что-то очень очень красивое.
04 сен 2004, 20:16
Я вообще в восторге от этого сайта! Фотки как произведение искусства ! Мне кажется просто так этому не научиться! Особенно я балдею от портретов ! Профи ! Одно слово!!!
Может вам пойти поучиться в "фотокружок для взрослых". Думаю стоить будет не та дорого, да и время займет не много. Если вам хочется - дерзайте. Порадуйте себя саму!
у меня один знакомый тусуется тут. http://www.photosight.ru Но для меня это черезчур. Почитала коментарии к фоткам и мне стало плохо. Я не готова выставлять свою фотографию на такой придирчивый вкус.
Грымза
03 сен 2004, 17:29
Кто бы говорил. Эту не постеснялась? http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=7702
04 сен 2004, 15:56
согласна, фотография на 100 % не удачная. Но мне не стыдно!
А фото случайная, или сделано специально для конкурса? Если случайная, то вполне нормальное фото.Таких немало на конкурсе.
04 сен 2004, 20:13
случайная, сделанная лет 7 назад. Мыльницей, отсюда такое низкое качество + скан... А насчет фотокружка для взрослых это здорово, но пока мало свободного времени, больше склоняюсь к просмотру чужих фоток + чтение книг, советов
крик
02 сен 2004, 11:28
Люди, одумайтесь, как можно за эту фотку голосовать?http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11657
02 сен 2004, 11:56
Но ведь голосуют. ))) Фотка на самом деле безобразная совершенно. А че вы анонимно? Боитесь, что Зяба скажет: "Вы так против, потому что ваше фото в последних рядах!" ? Мое тоже на 42 месте, ну и ладно. Мне участие в конкурсе в общем-то нужно было, чтобы стать опытным пользователем. )))) Правда, и фотка моя мне тоже нравится. ))) А еще нравится вот эта: http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11607 http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11744 - эта. Как дизайнер скажу вам: шикарный контраст!!! http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11548 - и эта нравится. Ух, какие опятки!
02 сен 2004, 12:03
Да, есть хорошие фотографии. А на первых местах - мдяаааааа :-(
крик
02 сен 2004, 12:19
Нет, в этом конкурсе я не участвую:) Просто поражает, что люди голосуют за такую ужасную фотографию. Ваша фотка мне понравилась :) Интересная Вы на ней :)
02 сен 2004, 12:36
Спасибо. )) Я и не рассчитывала, в общем-то на призовые места. Просто очень люблю грибы, увидела конкурс, решила выставиться. Заодно и в разряд опытных перейти, мне как раз не хватало участия в конкурсе. ))) Но просто действительно странно - глаз ведь нет на фото, жЮть, а народ голосует. )))
крик
02 сен 2004, 12:50
Вот и мне не понять, за что голосуют:( Столько много хороших фотографий, но не эта.
02 сен 2004, 18:01
Я вам сейчас подкину еще инфу к размышлению: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=6964853 Пункт первый прочтите. )))
02 сен 2004, 20:53
Вот пока про эти глаза не начали говорить.я на них и не смотрела так тщательно.Смотрят ведь люди общий план,саму идею,а не как получились отдельные части тела.Я поставила бы другие фото на призовые места,но нельзя так критиковать именно эту фотографию.Есть гораздо хуже и тоже на первых местах((
03 сен 2004, 10:35
Если б она стояла, допустим, на 3-4 месте, да, вполне приемлемо. Но не первое же... Это ж абсурд.
03 сен 2004, 20:32
Закрытое голосование-вот,что только может нам помочь в разрешении спора:))
02 сен 2004, 20:34
А чего меня бояться? :-) Скажу ведь, а не укушу :-)
AD
AD
03 сен 2004, 10:33
Просто, знаете, иногда удивляет вот это желание и высказаться, и лицо сохранить. ))) Ну какой смысл в сером высказывании? Только скрыть себя под пологом серости. ))) Почему люди бояться высказаться громко и вслух? Ну, понятно, когда в семье нелады, это ясно, вряд ли кто захочет на всеобщее обозрение выставлять. А тут-то...
03 сен 2004, 20:35
:-) Понятия не имею :-) Не скрываюсь под маской :-)
03 сен 2004, 09:48
> А еще нравится вот эта: http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11607 Ух ты, а я её и не заметила. Мне она тоже очень понравилась :-)
02 сен 2004, 11:59
Кстати, автор, я могу вам подсказать, почему побеждают те, кто в первый день мало-мальски вышел в лидеры. 1. Голосование открытое. И каждый может посмотреть, КТО за него проголосовал. ))) Конечно, если у вас много друзей на Еве, они просто ОБЯЗАНЫ проголосовать за вас, иначе какие ж они друзья? 2. За угаданные результаты дают очки (если я не ошиюбаюсь).
02 сен 2004, 12:03
Не дают. Но, возможно, не все об этом знают.
02 сен 2004, 12:10
Очки дают за угаданные 6 лучших комментов, а не фоток.
02 сен 2004, 12:11
Пардон, я ж говорила, что не уверена. )))
Любопытная
02 сен 2004, 19:03
А где можно посмотреть, кто за меня голосовал?
02 сен 2004, 19:12
Нажимаешь на просмотр комментариев, в левом углу увидишь голосовавших. (с транслита)
Откройте комментарии к своей фото и посмотрите. Слева вверху весь список. Бывает не помешается на одной странице. Если нет комментариев - то никак.
02 сен 2004, 12:14
Гы, муж именно из-за этого и возмущается конкурсами, проходящими на еве :) потому что в призерах всегда фоты, которые, по его мнению, никак на призеров не тянут :)
02 сен 2004, 12:19
А та, что сейчас на 1 месте - ужасного кач-ва. 5 минут в Фотошопе сделали бы ее намного удобоваримей :-)
02 сен 2004, 12:56
И я к вам присоседюсь >:) - мой точно такого же мнения...
02 сен 2004, 13:12
Давно перестала ломать голову над тем, какой должна быть фотка, чтобы понравилась зрителям:) На мой взгляд, никогда фотоконкурс не будет объективным, потому что каждый видит в фотке что-то свое. Кому-то важно, чтобы она была хорошего качества, кого-то привлекает необычность, еще кому-то нужна прикольная, другой голосует по никам и т.д. И нет никакой закономерности. Те же ОРы (личности очень известные:)) частенько проигрывают, хотя, конечно, бывает и занимают призовые места. По-моему, не стоит так серьезно к этому относиться. Конечно, всем хочется победить - для этого, собственно, и участвуем:) Однако, где гарантия, что когда твоя фотка, наконец, тоже войдет в число лидеров, не найдутся такие доброжелатели, которые по полочкам разложат все недостатки. Может, просто порадуемся за людей вместо того, чтобы недоумевать по поводу их победы?:-(
Здоровая критика никогда не повредит. Лучше будут фото на конкурс отбирать. А почему вы не выставились в этом конкурсе?
02 сен 2004, 22:20
Я не против критики, конечно. Просто если подходить с такой позиции, то и коммментарии тогда придется строже судить:) И делать подробный разбор победивших с точки зрения качества слога, правильности рифмы и безупречности орфографии, ведь так?:) Думаю, излишняя придирчивость в этих вопросах как раз очень даже повредит. Мне, например, нравится оттенок любительщины в этих конкурсах. Это дает больше возможностей, не напрягает, позволяет любому человеку участвовать, проявлять себя, не задумываясь - а что скажут на это суперпрофи?:) А насчет того, почему не выставлялась сама - все очень просто. Некогда было искать леса в нашем степном регионе:) Была, правда, задумка с рыбалкой. Надеюсь, как-нибудь воплощу ее в жизнь при случае на следующих конкурсах. В последних трех конкурсах, кстати, я участвовала, но в первом голосовании в призеры не попала. Только после комментов.
Я могу только с точки зрения смешно-не смешно. Ну и примерно укладывается ли в ритм стих. Размеры помню только из школы. И то плохо. Филолога из меня не получилось. Подождите, вы же очень высоко подняли в оркестре? Очень красивое фото.
02 сен 2004, 22:40
4-е место. Еще обиднее, чем где-нибудь в серединке висеть:) Ничего не дадут, а вроде как счастье было так возможно:) Спасибо, что отметили. Критика критикой, но здоровая похвала тоже никому не повредит;-) Просто я даже не Вас имела в виду, а то, что по следам данного топа кто-нибудь откроет свой разбор полетов в комментариях:) Вот уж глаза придется прятать от стыда, если начнут, к примеру, мои стишки по полочкам раскладывать:):)
Это стимул писать вам лучше. Думать. Советую начинать прямо сейчас. Не повторяться и так далее.Искать новые идеи. Самосовершенствоваться. Успехов вам в написании. Но вы же заметили, что тема совсем не злая, не пошлая, и не агрессивная. Что уже не мало, а тем более на Еве с ее Анонимусами.
02 сен 2004, 22:51
согласна:) Тема интересная, но, скорей всего, многим она показалась несвоевременной. Наверняка подозревают Вас в желании обелить одни и очернить другие фотки. Просто обычно похожие разговоры возникали уже после конкурсов, а здесь Вы можете повлиять на результат:)
AD
именно , хочу повлиять в пользу хороших фоток. А какой смысл после драки кулаками махать?
02 сен 2004, 22:59
никакого:) Хорошо, давайте сейчас махать. А результат виден? Поменялось что-то с момента начала разговора? Вроде расклад тот же самый
ничего. Как думаете может в следующий раз надо еще До голосования начать махать?
02 сен 2004, 23:10
Я думаю, в след. раз надо на фазе приема фоток по желанию авторов давать им свои советы и рекомендации, если, конечно, у вас еще будет к этому интерес:) Например, я бы с удовольствием выслушала такое мнение ДО конкурса, когда еще есть время что-то изменить. А с началом голосования это уже, скорей, просто выпускание пара:)
02 сен 2004, 21:03
Присоединяюсь ко всему сказанному!
02 сен 2004, 15:23
Девушки, а что вы можете сказать про эту фотографию? http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11443
02 сен 2004, 16:00
Не дождалась вашего мнения. Проголосовала и коментарий написала....... А почему и сама не знаю. Я думаю, что это случайная фотография, а не для конкурса. Интересен сюжет. Кому придет в голову рвать шишки прямо с дерева? Или я что-то не понимаю?
02 сен 2004, 16:14
Ну мне лично она показалась скучноватой. Но ваше право проголосовать, если нравится!:)
02 сен 2004, 16:18
Спасибо. А какие еще мнения?
02 сен 2004, 21:04
А мне понравилась!Местность красивая!
Добрый всем вечер! Приятно познакомиться. Я - автор темы. Решила немного покраситься в фиолетовый цвет. Спасибо всем кто заглянул. Приходите почаще. Приводите друзей. Мы рады всем мнениеям, кроме грубых пошлостей и мата. "С почином Глеб Егорыч!" (c) Тема началась спонтанно. Но надеюсь станет хорошей традицие высказывать свое мнение о фотографиях и коментариях. То есть о конкурсах. Все думала и чего мне не хватает на Еве? Сразу пишу всем доброжелателям и недругам. Я - не профессиональный фотограф. Но так сложилось, что в моем окружении парочка таких найдется. Так что ошибаться я могу , как и все люди. Но есть вещи - неизменные. Интересно будет послушать участников конкурса: кто их снимал,какими камерами, чьи задумки на фото.
Кто достойны победить: Теперь скажу какие хорошие фотки на мой взгляд совпали с мнение профессиональных фотографов, что это действительно хорошие любительские снимки. Вот это действительно хорошая. Народу видимо не нравиться цветовая гамма. Хотя очень очень достойная фотография. http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11474 Вот эта тоже хорошая, даже несмотрят на то, что кто-то говорил иное. Нашли же к чему прицепиться. Даже качество для любительского фото вполне подходит. http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11763 Вот эта фотка вызвала огромное подозрение что тут работал не простой любитель. Когда показала предыдущую фотку про оружие , мнение укрепилось еще сильнее. Правда тут на мой взгляд не угадали немного с настроением конкурса и с тематикой. Слишком все как-то романтично-прозаично. То есть цель скорее прогулка, а не сбор даров леса. http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11632 Почему-то нам понравилась всем вот это фото. Даже странно, что оно на таком далеком месте. http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11557 Все остальное - спорные фото. Кому то могут нравиться кому то нет. Мне очень нравяться еще несколько. Но проф. фотографы их отвергли в сожалению.
02 сен 2004, 19:16
Я сейчас за Summersun проголосовала. Такая красивая фотка:-), почему-то сначала я ее не мидела :-(. Две другие мне не понравились.
02 сен 2004, 19:18
А какие две другие? Что-то я не поняла... (с транслита)
две какие? я не SummerSun. Прошу не считать пиаром.
02 сен 2004, 20:16
Так вы же сами ссылки оставили (трех фоток, кото. вам нравятся) :-). Вот та, что понравилась мне http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11632 Остальные две - нет.
вообще-то там 4 ссылки. Посмотрите получше.
02 сен 2004, 20:37
Третья тоже не понравилась. Бедная рыбка :-(
вы наверно и мясо не едите? а курочек и коровок не жалко? в общем понятно.
02 сен 2004, 20:57
11 лет вегетарианка. Всех жалко. Но это уже не по теме.
AD
AD
сочувствуюв вам. без долгого потребления мяса мой организм начинает бунтовать и хочет мяса.
02 сен 2004, 22:21
Мне кажется, это скорее самовнушение. Когда не ешь мясо, в теле появляется легкость, хочется двигаться, у меня энергии море и тянет меня только на шоколад :-)
не думаю. Легкость в теле, когда мало ешь. А мясо организм еще как хочет. Хотя я пыталась оттучить его - нет противится.
02 сен 2004, 22:37
Я прекратила его есть в 8 лет по собственному желанию - у меня все отлично!:-) Если честно, то у меня к нему отвращение, я не могу его воспринимать как еду.
А у меня желание как раз периодически есть мясо. Так что зачем прекращать? Мне нравиться и отвращения нет никакого.
02 сен 2004, 22:46
Пардон, но в данном случае слово нравится пишется без "ь" ;-) Каждому свое. Удачи вам! А я спать пойду :-)
разве? Что делатЬ? нравитЬся. По-моему с мягким знаком. спокойной ночи. Я тоже счас уже ухожу спать.
02 сен 2004, 22:52
А я ещё не легла. Я побеждала в олимпиадах по русскому и в данном случае пишется как я сказала. Спокойной ночи!
значит исключение из правил. все знать невозможно. и вам спасибо.
02 сен 2004, 22:58
Нет, не исключение, вы неправильно вопрос задали - мне что делаеТ - нравиТся. Всё, теперь точно баеньки :-)
02 сен 2004, 20:31
поддерживаю - как кадр из фильма :) а лучи, лучи! :)
хорошая , но не к данному конкурсу. Извините, надо фантазию напрягать хоть немного. Банально это.
02 сен 2004, 20:37
я бы не сказала, что банально найти такое дерево, одеться по-деревенски, разуться, да еще и так поймать лучи. Иногда гениальное просто :) Думаю ее или редакторы выберут, или... ну, что-нибудь она должна занять!
я не против. Пусть займет. Мне не жалко. Банально- по задумке, а не по исполнению. НЕ к этому конкурсу. А вообще у SummerSun есть явно продвинутый фотограф в знакомых. Или кто кино делает. Фото явно киношное - правильно заметили. Этакая барышня-крестьянка. Но мое уважение и им.
07 сен 2004, 22:13
Ой!Мне тоже эта фотография ооочень,ну просто ооочень понравилась=)))))))))
02 сен 2004, 22:16
SummerSan-самая лучшая фотография из всех, хотя немного не вписывается в тему конкурса. Фотография про зимнюю охоту на втором месте в моем рейтинге. Может сработал закон контрастов: все фотографии зеленые, а эта белая+яркое пятнышко лисы.
03 сен 2004, 00:57
Вы меня прям окрылили! Уже переживать начала, что ничего мне не дали годы общения с проф.фотографом, не могу хорошую фотку разглядеть. Ан нет! Угадала "тройку лидеров":) Проголосовала за чернику - она мне сразу понравилась, ещё когда сбор фото был. Почему не остальные три: SummerSun - к теме за уши притянута. Земляника - язык меня пугает немного, хотя, предвидела её поведение верхних строчках, интересная фотография. Рыбка - очень живая работа, но черника лучше! ИМХО!
вы не ошиблись?
03 сен 2004, 01:03
Вы не ошиблись? Земляники с языком в четырех фотках нет. Специально посмотрела. Есть лесные ягоды. А земляника с высунутым языком в черном списке.
03 сен 2004, 01:09
ну ошиблась, конечно, спасибо:) Значит, всё-таки в одном месте лоханулась:) Пойду бывшему мужу-фотографу покаюсь, пускай рассудит.
Какие еще мысли появились? Давайте рассмотрим финалистов: Ред Фокс Зая Бобрю S Lana masha_hayd Птаха Бобрю совсем недавно достойно победила в конкурсе с оружием Ред Фокс и Птаха в спортивном конкурсе. Опять Ред Фокс в еварушном оркестре. Опять Ред Фокс в постельном конкурсе тоже вполне достойно. Неужели голосуем за всегдашних победителей, даже если они не очень достойны?
AD
AD
02 сен 2004, 19:17
У меня тоже такое впечатление складывается, что голосуют за знакомые лица :) (с транслита)
Да уж. И не говорите. Из всех побед Ред Фокс только бабановая - олнозначна да. Оркестр - мне не очень. Спортивные - уверена, что голосовали за лялечку, мама там как-то совсем не очень на себя похожа, да и с правилами там немного намудрили. Вы более были достойны и честно играли по правилам. Но вот эта лесная - верх странности. Ужасно, но похоже займет первое место. Я плачу.
02 сен 2004, 19:23
Для меня так и осталась загадкой победа Ред Фокс в олимпийском конкурсе, останется загадкой и победа в этом. Ничего не поделаешь:( Народ выбирает. (с транслита)
ничего. Может эти топики помогут. У меня кстати еше одна версия есть. Кто набирает за первую ночь самое большое количество очков - тот и победитель. Кто подсуетился, попросил подруг напрячься и проголосвать, тот и огурец, в смысле молодец и победитель. В течение остальных дней победители вообще не меняются. И это просто странно. Создается впеатление, что народ просто смотрит на победителей и выбирает их. Зачем думать - за меня уже подумали. В общем повод к тайному голосованию есть давно. Но тайное голосование имеет и свои минусы к сожалению.
02 сен 2004, 20:24
"""Кто набирает за первую ночь самое большое количество очков - тот и победитель. Кто подсуетился, попросил подруг напрячься и проголосвать, тот и огурец, в смысле молодец и победитель. В течение остальных дней победители вообще не меняются.""" Вот это точно, давно уже был разговор, чтобы голосование за фотографии было закрытым до результатов, как за комменты, редакция не поддержала, а жаль!
02 сен 2004, 21:09
Однозначно!Пока не закроют от лишних глаз результаты хода голосования,до тех пор и будет вся эта каша вариться на Еве.
думаете, когда-нибудь будет этот праздник, что закроют? А ведь всего-то делов, не показывать до времени одну единственную кнопку: "посмотреть результаты".
04 сен 2004, 22:09
Это обсуждалось на форуме не один раз,к сожалению,никаких сдвигов(
http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11680 кстати вот еще фото ничего, пытались сделать интересным. Но передний план не клеиться с задним. Вернее кажется что задний просто приклеен к переднему. И натяжное выражение лица все портит.
А теперь интересные задумки. Если кто не согласен - комментируйте интересные сюжеты: http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11253 мне нравиться http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11729 и вот это тоже красивая природа: http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11485 http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11540 такое редко увидишь: http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11452 тут была мысль - исполнение подкачало, но фото держиться все равно. http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11764
02 сен 2004, 20:27
про мою - снимала моя мама, которая даже не видела, что там на экранчике :-о Сняли в последний день приема фоток :) Обычно мы снимаем в попадающие выходные, так было и в этот раз, сняли, не подошло, а фотка была ой прикольная!!! А раз не приняли, то уж ой :) Я не оправдываюсь, муж мне говорил "позорище, не размещай", а я все равно разместила, коль так старалась и измазала штаны :-D Кстати, кто-то там коммент отпустил про иголки, так вот, это лиственная порода (и хорошо :-о)
02 сен 2004, 20:30
Хотела еще выступить про фотку aroma!!! Так несправедливо зарубили! Такая нежная, чувственная фотка, такой шикарный фокус-расфокус... Разместила чуть ли не во второй день приема, а в черный список ее внесли в последний день!!! Вот за эту бы я голосовала 100% и написала бы ооооочень вдохновенный комментарий :) Нечестно :(
какое фото? что там было?
02 сен 2004, 20:36
http://www.eva.ru/albumpage/36520/8.html
02 сен 2004, 20:35
/
03 сен 2004, 00:39
видела я эту фотку....не во второй день точноона была поставлена... потому как мы снимали меня ( до этого фотки аромы не было). Вернулись домой с фотками - открыли конкурс и уже висит фото аромы... Мы даже удивились такому совпадению, потому как задумка была одна из трех.... две не получились.. не понравилось... вроде арома повесилась в пятницу...причем я очень удивилась когда сняли... лес там определенно был, просто машина стояла еще в лесу... пикник наверно. Сразу вспоминается оправдание Оров в спортивном конкурсе, когда она нашли форму и ковер у Ред Фокс, которых там просто не было. А тут потеряли лес, объективности ради стоит сказать, что лес - был.... Хотя эта фото явная конкуренция с моей. -))))))))))
02 сен 2004, 21:06
ААА! Мои ягоды редиской обозвали! :-)
А что у вас там за ягоды?
02 сен 2004, 22:06
клубника лесная, это в Ульяновской области, в первый раз специально за ягодами ездила:-) Эх, комары меня там жрали!
что такое лесная клубника? Может по простому называть? Земляника?
AD
02 сен 2004, 22:14
Нет, она покрупнее земляники, но мельче садовой клубники, и на вкус тоже что-то среднее. Хотя земляника мне больше нравится :-)
02 сен 2004, 21:53
А ты где там?
02 сен 2004, 22:08
На саааааааамой последней страничке.
02 сен 2004, 21:28
Народ, кончайте фотки мурыжить! Не нравится не голосуйте, а то так всех распугаете, никто выставляться больше не будет с такими высокими запросами голосующих. У всех вкусы разные, здесь каждый голосует за то, что ему нравится, не стОит навязывать своё мнение другим. Спасибо.
вам сказали: не хотите - не ходите. Форум открыт для всех. Не готовы к обсуждению -нечего выставлять фото. Какждый имеет право высказаться в рамках правил. ну самая интересная тема за последнее время в общих форумах. Вы не переживайте, скоро будем комментарии обсуждать. Филолога сюда позовем. У вас нет знакомого филолога на Еве?
03 сен 2004, 20:40
Филолог у меня на еве знакомый есть. :-) Даже не один. Считаю не этичным обсуждать людей, изабражённых на фотках. Эта на вампира похожа, у той глазниц нет и т.п.:-(
Похожи не люди на вампиров и т.д., а как их сфотографировали. Любого человека можно сфтографировать, что он будет красивым. И даже любую красавицу можно сделать очень некрасивой на фото.
Кстати вспыл вопрос: что такое хорошее фото? Скажу своими словами. Это такое фото, которое интересно другим людям, даже если на ней те, кого эти другие лично не знают. Так что объективно оценить фото со знакомыми - трудно.
02 сен 2004, 22:29
Хорошо, а как тогда объяснить, почему люди, имеющие примерно одно и то же кол-во знакомых здесь, участвуя в одном и том же конкурсе, занимают абсолютно разные места? Много раз было такое. Так что поддержка трибун - это, конечно, хорошо, но и самому из себя еще что-то представлять надо. На одних знакомствах далеко не уедешь. На себе проверяла:)
не знаю. загадки Евы.ничего не понимаю в данном случае. А я имела ввиду, если вам попалась где-то фотография людей, которых вы совершенно не знаете и которая вам интересна - это и есть хорошая фотография.
02 сен 2004, 22:44
понимаю, конечно, что хотели сказать. Но, думаю, здесь это вряд ли получится. Даже если голосование будет "закрытым", все равно ничего не стоит попросить знакомых голоснуть именно за свою фотку. А вот вариант не показывать лидирующие фотки до конца голосования, по-моему, очень даже действенен. Потому что чисто психологически фотки-призеры начинают как бы давить на мнение народа.
03 сен 2004, 10:07
Полностью согласна
Фил-г
02 сен 2004, 22:16
О филологах. Глубника - очень интересное слово! Ладно бы ещё буквы рядом стояли! :-)
уже исправлено. Так вы филолог? Присоединитесь к обсуждению комментариев? Или так и канете в неизвестность?
Anonymous
02 сен 2004, 22:58
http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11675 Чудовищная фотка
Anonymous
02 сен 2004, 23:06
Но ведь на втором месте. Толи народ вкус потерял, толи глаза. Толи мелкий подхалимаж.
03 сен 2004, 02:11
И я так считаю! Это лесной конкурс, а не эротический ;) Ну, девушка ведь знаменитая, наверняка очень хорошая (ведь в ОРы выбрали), а как за хорошего человека не проголосовать?!
Anonymous
03 сен 2004, 04:26
Девушка скандальная. Ей чуть больше 20, но считает, что знает все лучше всех и может учит всех.Грубый ответ от нее услышать, как нечего делать,что свойственно подросткам, а не зрелым личностям. Мне не то что фото, она лично как человек не нравиться. Но это мне. Почему в Оры выбрали -никто не знает. Особой работы ее в Орстве я не вижу. Можете паспорт ее посмотреть.
03 сен 2004, 01:20
Что смогла, то прочитала....спасибо всем за поддержку, кто поддержал. Кому не нравиться мое фото - ничего поделать не могу, мне оно нравиться. Иначе бы не поставила.... Будем стараться больше на другом конкурсе...
03 сен 2004, 17:10
Я что-то вообще не понимаю ваших споров и обсуждений. Я лично голосую по своему первому впечатлению, не вдаваясь в подробности. Какой фотографии хочется дать комментарий, за ту и приходится мне голосовать. Как-то так у меня получается.Я даже не все фотки просматриваю. Думаю, что я тут не одинока. Какая разница, кто какое место займет в вертуальном мире, главное чтобы Вы оставались человеком.Если здесь сильно задета Ваша кнопка собственной значимости, на деле докажите что Вы лучшая.
AD
AD
автор темы
04 сен 2004, 13:00
Давайте закроем тему?
не подписывайтеся чужими никами. Автор темы, то бишь я, давно уже не Анонимус.
автор темы
04 сен 2004, 21:13
о даа
Те, кто хотел высказать свое мнение, но после конкурса, было бы интересно узнать, кто какую фотографию поставил бы на первое место.То есть просто ссылка и место.
http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11474 Я бы первый приз отдала вот этому фото. Мое мнение не поменялось.
06 сен 2004, 10:13
http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11610 Я бы вот эту поставила на первое место.
Открыта новая тема. Тем, кому интересна тема конкурсов, заходите. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=7036476
05 сен 2004, 01:06
"Правда, моя девушка- красивая? Нравится мне, цепляет, такая обаятельная, такая чудесная, с изюминкой..." "Ну у тебя и вкус! И пачка толстая, и походка не выстроена, и одета не в соболя, вообще лучше спрятать подальше, никому не показывать". Это так, к слову о вкусах. Фото Птахи ( http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11664 ), которую автор посоветовал засунуть и никому не показывать, ничем не хуже фото выбора автора. Зацепило, очень хороший портрет! И плевать на кадрировку, устроили фотошколу здесь!
05 сен 2004, 11:19
Мне тоже очень нравится. Я не знаю чем, но она привлекает внимание.
05 сен 2004, 21:39
Согласна, очень доброе и милое лицо.
удивили
06 сен 2004, 03:52
Наталья, при всем моем уважении к вам, вы уж в следующий раз подберите аргумент посильнее, чем просто доброе и милое лицо. У нас лесной конкурс, а не добрых и милых лиц. Посмотрите ниже, чем эти лица не милые и добрые? Только почему-то они не в призерах. http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11548 http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11724 http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11303 И многие многие другие...
06 сен 2004, 05:42
Согласна, очень много милых и добрых лиц :-) Я писала не о том, что эта фотография достойна (или недостойна) какого-то места, а о том что она мне понравилась. Так же, как и многие другие. И если обсуждать призовые места, то стоит говорить не об авторах фотографий и не о качестве снимков, а о процессе голосования. Кстати, многие из участников конкурса (и я в том числе), прислали свои фотографии только для того чтобы перейти на уровень "Опытный пользователь". То есть по большому счету безразлично, какое место фотография займет в рейтинге, лишь бы тема совпала. Сравните, например, мою конкурсную фотографию (5-летней, если не больше, давности) и снимки из паспорта. Это тоже нужно учитывать. http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11593
опять удивили
06 сен 2004, 06:44
Я не думаю, что все фотографии, занявшие призовые места, были случайно сделанными и 5 летней давности. Например, действительно старая фото с электричкой - просто прелесть! За исключением "Заи". Земляника просто не подходит к августу. Но Зая могла предвидеть конкурс и сделать фото раньше. Все таки оно очень похоже на обрезанное. Поняла ли я правильно или нет, о случайных фотках речь не шла. Вроде точно специально снимались Бобрю и Птаха.Но я могу ошибаться.
призадумалась
06 сен 2004, 06:47
А почему бы нам не сделать конкурс портретов "добрых и милых лиц"? Назвать так: "Дорогой мой человек!". Фотографии только взрослых людей, одних. Портрет. У всех есть колоритные бабушки и дедушки, папы и мамы и просто интересные знакомые. Вот их и снять.
06 сен 2004, 15:18
Нам с вами? Легко :-):-):-) Только где? На Еве вряд ли получится, ОРы скажут, что "добрых и милых лиц" будет слишком много :-)
06 сен 2004, 15:13
А я опять к своим баранам :-) Первый баран: Не хочу обсуждать качество фотографий. Сайт не профессиональный, поэтому нельзя требовать от участников, чтобы они правильно выстраивали композицию, делали точную цветопередачу, соблюдали правило золотого сечения и т.д. и т.п. Обсуждать то, какие фотографии были выставлены и какие будут выставляться бессмысленно, так как нельзя заставлять людей выставлять на конкурс только снимки с профессиональными ттх. Второй баран: О чем имеет смысл поговорить, так это о процессе голосования, так как его действительно можно изменить. Какие у меня к нему претензии и что, на мой взгляд, можно исправить: 1) Голосование идет по принципу нравится - не нравится. Но одна фотография может нравиться больше, чем другая, а это никак нельзя обозначить. 2) Учитывается ТОЛЬКО мнение тех, кому фотография нравится и совершенно игнорируется мнение тех, кто относится к снимку отрицательно. Все недовольные «спускают пар» в форуме, но никакого влияние на результаты голосования не происходит. Что можно сделать: 1) ввести многоступенчатую систему оценки. Т.е. вы выбираете фотографию, которая понравилась больше всех , она получает 100 баллов, вторая фотография – 99, третья – 98 и т.д. или 2) ввести систему баллов, например –2 (нафига на конкурс было прислать?) –1(че-то я не пойму) 0 (средненько) +1 (клево) +2 (ну ващще, блин!) и рассчитывать общую оценку фотографии с учетом положительных и отрицательных отзывов. ИМХО
обалдела
06 сен 2004, 15:48
Вы умница!Ваши бы слова, да Ору - в уши! Хороший принцип голосования. Я - очень за.
07 сен 2004, 09:35
Может быть как-нибудь и прочитают :-) Еще один баран - на этот раз уже личный :-) Мне каждый раз обидно, когда ругают авторов фотографий, которые заняли призовые места. Даже анатомические особенности, пардон, обсуждают. А если бы эта же фотография имела средний результат по баллам, ее же наверняка привели бы в пример, как снимок, который "который заслуживает первого места". И окажись черника, которая понравилась автору топика, на первом месте, ей бы тоже досталось на орехи (или на чернику).
еще анонимным сделать конкурс - чтобы исключить голосование за знакомое имя. Кто знает персону в лицо - пусть голосует и по знакомству :).
06 сен 2004, 11:00
Наталья, жму пять! Зато мы теперь опытные пользователи, и нам сам черт не брат. Только вот что мы будем делать, когда нам захочется быть академиками? Там ведь мало просто выставиться, еще и победить надо. ))
AD
AD
06 сен 2004, 14:40
Ну так :-) Поздравляю с вступлением в ряды... А до академиков в любом случае времени еще много. Там посмотрим :-)
06 сен 2004, 15:49
Предлагаю, когда дойдем до академиков, попросить всех хороших знакомых на Еве проголосовать за нас. "Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены..." (с). Так и станем академиками. )))
07 сен 2004, 08:50
:-)
05 сен 2004, 22:09
Не, после Заи - это сама ужасная фотка. ИМХО.
06 сен 2004, 03:24
Народ, ну насмешили. Идет серьезное обсуждение мнения "профессионального" фотографа. А кто этого фотографа в глаза видел? Где он печатается, где выставлялся? Автор, вы хотя бы в паспорт несколько образцов его творчества загрузите, если фамилию светить не хотите.
удивили
06 сен 2004, 03:53
Наташа, после драки кулаками не машут. Вы чуток опоздали к шапочному разбору. И уже стали повторяться.
06 сен 2004, 05:49
Увидела бы раньше, написала бы раньше :-) А меня, как и вас, зацепило :-)
06 сен 2004, 11:39
Если конкурс любительских фотографий для всех пользователей сайта - какая может быть профессионельная база? О чём разговор? Люди снимали по большей части для себя, по теме подходит на конкурс, неплохой сюжет, что еще нужно? Это же не профи-конкурс. Как смогли, так и смогли. По-моему, нехорошо так осуждать практически всех. А давайте устроим кулинарный конкурс? Автор придёт и не сможет даже картошку сварить. Его надо, наверное, опозорить на всю страну. А девочки "с уродскими штуками" возьмут приз :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325