Меню

8 сентября 1941 год. Ленинград.

AD
08 сен 2004, 09:28
63 года назад началась блокада Ленинграда. Давайте помолимся за выживших и помянем погибших.
08 сен 2004, 11:49
Дааа....ужас бесконечный.....Недавно смотрела передачу-погибших много больше,чем сообщено официально.И никто в этом не виноват.Просто не считали псковичей и др.иногородцев,приехавших искать спасения.Не считали и карточек им не давали:(:(:(
08 сен 2004, 13:08
Грустно....
08 сен 2004, 13:12
Я конечно, все это понимаю...и скорбь и печаль и потери близких. Но мне не понятно, зачем все это, для чего, насиловать свои души, каждая 10 дата календаря, черная для России. Давайте еще вспомним, кровавое воскресенье, там так же погибло около миллиона человек... Извините, если я показалась несколько груба.
08 сен 2004, 13:50
На Кровавое воскресенье Бог миловал - прадеда оттеснила толпа в какую-то арку. А вот блокада не прошла мимо.
09 сен 2004, 08:58
Вечная память тем, кто не пережил то страшное время...
09 сен 2004, 06:43
У меня пятеро родственников пережили блокаду.Чудо-все выжили,теперь уж никого нет в живых,молюсь за них..
09 сен 2004, 06:50
А я сейчас работаю с людьми, которые пережили блокаду. Я сначала удивилась, когда не знала, что они блокадники, так как у них все ящики забиты продуктами - и ето в сытой Америке! А они, где можно было, получали пайки и хранили. Я, как то раз им сказала, зачем им столько консервов, круп, сахара, муки, на что они мне ответили, что они Блокадники и просят не обращать на ето внимания. Может ето не у всех, может ето уже и маразм, но, пережитый ими голод - остался в памяти на всю жизнь!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325