Меню

Ехала в метро :-(

AD
13 сен 2004, 01:40
Ехала сегодня в метро. В другом конце вагона ехали бомжи, похоже, мама с сыном. Сердце кровью обливалось :-(. Мальчик лет 20, блондин (волосы, удивительно, были чистыми), модельная внешность(ему бы в кино сниматься!), спал, положив голову на колени маме, а она гладила его по волосам. Блин, так жалко их было:-(. На алкашей ни он, ни она не похожи.
13 сен 2004, 01:46
а мне всяких жалко, не только таких, как Вы описали.
13 сен 2004, 02:33
Мне тоже всяких жалко:-(. Просто меня внешность парня поразила
13 сен 2004, 16:20
Понимаю...
14 сен 2004, 15:40
В 20 лет прикорнуть у мамы на коленочках - не трогательно, а непонятно по меньшей мере. Что за инфант? Поэтому, видать, и бомжуют.
13 сен 2004, 01:47
Э-м-м-м... А что ж мешает МАЛЬЧИКУ?!?!? лет 20 (мда, однако) пойти на работу? Инфантильная модельная внешность?
13 сен 2004, 02:00
Отсутствие прописки, раз уж он бомж
13 сен 2004, 03:32
Многие компании, принимают в Москве на работу без прописки. Просто, все зависит от желания парня работать. Мне никогда не бывает жалко, младого парубка, у которого есть руки, ноги. И который сидит у матери на шее. Какие либо довыды, Вы, мне не приводили. А раз у него "эльфийская" внешность, и нет мозгов, что бы ими работать, всегда есть инструмент между ног. С уважением
13 сен 2004, 03:34
Кто будет работать с бомжом?
13 сен 2004, 05:15
Это, уже зависит, от того как он себя представит... Если он, к примеру, сможет аргументированно себя представить, то флаг ему в руки... А если он, как песик, ни бэ...ни мэ..., то уж тут сработает только инструмент. В любом случае..., мужчина, повторюсь, мужчина, всегда найдет: как? где? и чем? заработать денег... О мужчинах-тряпках, я так думаю, мы на данный момент не ведем разговора, правильно?
13 сен 2004, 16:46
Возможно, по причине отсутствия места жительства, у него нет даже образования.
Anonymous
13 сен 2004, 17:40
А вы не знаете, почему у нас так много дворников из других регионов и даже стран ближнего зарубежья, им ведь даже комнату дают, только работай, у нас работала девушка лет 18-20 уборщицей, приехала из Казани, проработала года 3, потом она стала диспетчером, потому как работать хотела и мозги на месте.
15 сен 2004, 14:05
Бомж - это не просто отсутствие жилья, бомжу негде помыться, некуда сходить в туалет, нет нормальной одежды. Как следствие - вши, различные болезни и соответственный запах. Вы будто бомжей не видели. Кто его возьмет на работу?
Anonymous
16 сен 2004, 13:57
А вы никогда не видели какие люди живут и работают на стройках больших зданий, крупных компаний, я видела, им тоже негде жить, вот они и живут в этих домах, которые строят, без отопления и воды, и выйти за пределы стройки они не могут, потому как нет регистрации, но эти люди приехали работать и работают, чтобы содержать свою семью, а не попрашайничают.
16 сен 2004, 18:15
Те тоже не попрошайничали. Рабочих видела. Им хотя бы есть, где помыться.
Aня
13 сен 2004, 19:45
Знаете, у меня муж сейчас очень неплохо зарабатывает.. а ведь с точки зрения законов он бомж (не хочет прописываься в России и менять гражданство, а на Украине жилья давно нет). и приехал он в Москву 18ти летним мальчиком с 9 классами образования (потому что с 12 лет жил фактически один, хотя мать и была) :( Так что без образования и без жилья, но с головой и желанием можно зарабатывать - для таких исходных данных я считаю вполне неплохо получать $2300 в 28 лет :)
14 сен 2004, 01:01
Полностью поддерживаю, было бы желание, работа найдется и с жильем и без жилья
интересно
14 сен 2004, 14:40
может не корректно, а чем занимается ваш муж?
Aня
14 сен 2004, 16:05
Всего лишь сборка и обслуживание компьютеров, создание web-сайтов (это чаще с работы, когда свободен от администрирования сети) и старается побольше проги писать, но в этом деле одиночкой быть тяжело, так что что-то серьезное и интересное бывает не каждый день. Каждая работа может и не сверх оплачиваемая, но человек умеет работать и зарабатывать :)
14 сен 2004, 08:26
грузчикам образование не нужно
AD
AD
16 сен 2004, 13:41
На стройках всегда нужны разнорабочие, а фирмы снимают им комнаты в общаге, с вычетом потом из зарплаты. Им там даже паспорт не нужен. Приходи и работай. 300 - 450 руб в день. И мама может маляром пойти... У них про образование не спрашивают. Умеешь? Говоришь - умею. И все. А если хочешь работать - научишься за неделю. Так что все эти стоны насчет того, ах, бедные бомжи, меня бесят. 99% - лентяи и пьянь. Я уж не говорю, что по областям полно деревень с никому не нужными домами... Договорись с хозяевами, живи, дом ремонтируй потихоньку... А с огородом и всякой живностью прекрасно можно прокормиться. Хорошей жизни хочется? Так ЗАРАБОТАЙ!
13 сен 2004, 03:36
Но ведь женщины тоже умнеют, и не всем просто инструмент нужен, даже на пару часов:)
13 сен 2004, 05:32
Про женщину, я не имею права, фыркать. Поэтому в оборот взяла мужчину. С уважением
14 сен 2004, 08:51
Мдя.. вспомнился фильм "бойцовский клуб" где они продавца какого-то магазинчика пытали с пистолетом у виска кем он хотел быть и где учиться и установили, что через определенный срок он должен поступить в свой, кажись, биологический колледж. Это слову о пистолете :)
13 сен 2004, 17:31
Конечно, жаль.
14 сен 2004, 12:35
Мне не жалко, и сердце кровью не обливается. Но и осуждать таких людей я не имею права - "От тюрьмы и от сумы не зарекайся. Не судите, и не судимы будете".
14 сен 2004, 20:03
у него случайно не светлые и длиные волосы...
14 сен 2004, 23:40
Да...
16 сен 2004, 22:46
я видел их несколько раз..один раз он прыгал с перона метро за книгой на рельсы... поэтому наверное запомнил...потом видел несколько раз. жаль пацана,да и мать тоже....один раз их видел как этот пацан сидел ел,а мать смотрела на него голодными глазами,он ей предлогал,а она отказалась говарит что ела....
16 сен 2004, 22:55
:-(. Грустно...
14 сен 2004, 13:05
Есть такие люди, которые долго растут. Некоторые никогда не вырастают. То есть у них сознание так и остается на уровне детского, не созревает. Ну, не могут они вырасти! Это зависит и от социальной среды, и от воспитания, и от наследственности... От многих факторов. Этот паренек с внешностью ангела - просто ни к чему не приспособленный человек, не сумевший адаптироваться, и уже никогда не получится, если только не произойдет чудо. Не вписываются такие люди в реальность, не дружат с ней. Навыки и жизненный опыт мы всё же черпаем у родителей. И если родители сами потерялись, то трудно ожидать успешности детей... Так что я не согласна с тем, что сами виноваты. Это так же, как говорить, что талантливый человек (я имею в виду именно по-настоящему талантливого человека, а не просто способного или тем или иным способом снискавшего популярность) тоже "сам виноват". Это даётся свыше. На мой взгляд - предопределено. Не видят они выхода, потому что не умеют.
14 сен 2004, 15:45
Я Вас, Автор, понимаю. ОДнако тоже была однажды в не самом лучшем финансовом состоянии и без прописки 4 года. Как-то выкарабкалась успешно. От человека зависит. Парня жаль не в том, что красив и беден, а в том, что родился в это время и у этой женщины, звезда у него несчастливая, видно. Хотя не все нищие несчастны, как кажутся и не все богатые так счастливы, как выглядят. Правда? :)
14 сен 2004, 23:43
Насчет богатых согласна, насчет нищих - не знаю даже, не одного счастливого не видела :-(
14 сен 2004, 16:20
Очень жаль грудных малышей, с которыми попрошайничают их ... непонятно кто. И такая злость просыпается из-за собственной беспомощности.
15 сен 2004, 11:02
А почему вы решили, что они бомжы? Ну если это так. Я не понимаю, что их жалеть. Ему же 20 лет!!! Здоровый парень, уже давным давно работать пора. Бытует такое мнение, что жалеть нужно только детей и бездомных животных. Потому что они беспомощны. А остальных... их жизнь - в их руках. Не надо мучать себя из-за того, что кому-то нравится такой образ жизни.
15 сен 2004, 14:02
А с чего вы взяли, что им нравится?
15 сен 2004, 15:41
ну если люди не стремяться изменить свое положение, значит им это нравится.
15 сен 2004, 16:01
Как его изменить. Попробуйте представить себя на их месте. Без жилья, без возможности помыться, в одежде, которой лет 10 и которая не знает стирки, со вшами в голове и кучей болячек. Ну и куда вы пойдете? (простите, что так резко)
16 сен 2004, 09:13
Себя представлять на их месте что-то не хочется :-) Я не верю, что у таких людей никогда не было жилья. Обычно люди сами виноваты, что потеряли жилье. И чаще всего из-за своей алчности. А работу всегда можно найти было бы желание. Парень мог бы и грузчиком пойти работать. Вещи можно и в речке (особенно летом) за городом постирать. И т.д. Может быть я привела смешные примеры, но если у человека есть стремление и не желание быть ТАКИМ, он изменит ситуацию. Я работаю в общественной приемной и такого уже понаслышалась и насмотрелась. От наглости людей "глаза на лоб лезут". Обидно, что из-за бомжей лентяев, которые только и ждут халявы, помощь не получают именно те, кто в ней очень сильно нуждается. Вот на это больно смотреть.
15 сен 2004, 21:27
А откуда Вы знаете что это его мама? (с транслита)
AD
AD
Anonymous
16 сен 2004, 03:59
это любовница наверное. А он извращенец просто
16 сен 2004, 11:48
Я не знаю, но было похоже - ей на вид лет 60 было... И глаза грустные такие :-(
16 сен 2004, 09:36
Может, он болен, мы ж не знаем. Осуждать, что не работает - легче всего:-(.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325