Меню

Нашла икону. Подскажите.

AD
Anonymous
17 сен 2004, 10:53
В метро под ногами нашла икону богоматери "Утоли мои печали", напечатанную на календарике. Просто возникла из ниоткуда на полу пустого вагона. Есть какие-то приметы на этот счет?
17 сен 2004, 11:12
ПРосто кто-то обронил... Вы можете сходить в церковь... и спросить у батюшки. Мой папа находил настоящие иконы. Нам сказали, что можно их просто отдать в любой храм, а в принципе ничего дурного не будет если оставить у себя. Меньше думайте об этом. Я знаю о крестике... что чужой крестик нельзя одевать на себя. Типа чужой крест судьбы на себя берешь и будешь его нести. Но и в этом случае мне батюшка сказал что надо просто осветит его. ( я хотела бабушкин крестик одеть тогда)
17 сен 2004, 22:18
нет. моя подружка в детстве такую бумажную иконку наклеила на картонку, освятила в церкви и мне подарила.
18 сен 2004, 00:33
Я однажды тоже икону нашла.Николая Чудотворца,в луже она лежала. Ну не могла я мимо пройти,хотя прекрасно знала,что с пола чужие вещи,тем более иконы поднимать НЕЛЬЗЯ!!! Пошла в церковь,освятила...стоит на алтаре. Совет-освятите,и можете оставить у себя,как мне сказала одна женщина...ничего просто так не бывает...
18 сен 2004, 01:30
А принимать в дар иконы можно?
18 сен 2004, 16:13
можно
18 сен 2004, 17:35
Конечно можно!
18 сен 2004, 22:00
Можно.
19 сен 2004, 18:53
замечательно :-)
19 сен 2004, 22:22
:)
20 сен 2004, 11:27
если вам ее с добрым сердцем дарят, то она даже большую силу приобретает, особенно иконы даставшиеся от прабабушек...
20 сен 2004, 10:24
а я нашла медальончик с Николаем Чудотворцем, в луже. ТОже не знаю, что с ним делать, год уже лежит, видимо его вместо крестика носили, на цепочке.
20 сен 2004, 14:17
Поскольку медальончик приравнивается к крестику, могу сказать, что найти и поднимать, потерянный кем то, нательный крестик - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ! Примета очень плохая. ЧУЖОЙ КРЕСТ возьмёшь на себя, дескать, и нести тебе его всю жизнь. Никогда не поднимай.
20 сен 2004, 16:53
это уже СУЕверия, суетная вера. Никакого отношения к христианству это не имеет.
21 сен 2004, 14:51
Будьте внимательны! Почитайте ИЗНАЧАЛЬНЫЙ пост! В нём было написано: "Есть какие-то приметы на этот счет? " Приметы, суеверия, это одно и то же, в принципе. Мой ответ не был официальным ответом Русской Православной Церкви, или позицией христианства. Я сказал просто, что ПРИМЕТА АРХИПЛОХАЯ ! Народная. Поднять чужой крест это плохо. Хотя, думаю, с позиции Христианства, негоже лику Господа нашего, изображённого на крестике. валяться в грязи, например.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325