Меню

Я схожу с ума, ПОМОГИТЕ!

AD
17 сен 2004, 13:59
Вот уже пятый день подряд мои соседи включают музыку так громко, что как-будто бы она играет у тебя в комнате, включают рано, часов в 7, иногда еще и семинет. Слушают долго, часов до 9-10.00 Но все ничего, это было бы терпимо! НО! Они слушают одну и ту же песню! 5 дней и одна песня! Люди добрые! Помогите, подскажите, как можно с этим бороться???? Сразу скажу, что определить в какой квартире играет музыка очень сложно! Дом - малосемейка, т.е. квартиры находятся в корридорчике, который как правило закрывается! Под дверью не постоишь! А если приложить ухо к полу, то кажется играет внизу, а если дотянуться до потолка, то кажется играет сверху! Я чувствую, что каждое утро приносит мне не радость, а раздражение! Может вы что посоветуете?
17 сен 2004, 14:28
Сочувствую :-( Посоветовать могу только одно мягкое средство, которое может и не помочь: составить воззвание, отпечатать на принтере и наклеить на двери подъезда. Что-то типа "Уважаемые господа (иди дорогие соседи, не знаю, что лучше), которые ежедневно с 7 до 9 утра слушают песню (такую-то) на предельной громкости! Очень просим вас уменьшить звук, так как у нас болят головы (не спит ребёнок, повышается давление, пугается собака и т.п.). И т.д. - вежливо, без лишних эмоций, а что тут ещё сделаешь?
17 сен 2004, 15:54
Спасибо за хороший совет! Я обязательно использую этот способ! Прямо сегодня!
17 сен 2004, 17:41
Уважаемые жильцы 1-го и 3-го этажей! Убедительная просьба не включать ранним утром музыку, не включать ее так громко или хотя бы варировать песни, которые Вы слушаете! Заранее благодарны!!! Если так напишу, пойдет? Или слишком мягко?
17 сен 2004, 19:00
Ага, варьировать... вместо одного говна, будет много разного...
17 сен 2004, 19:17
Ну так когда говно, так лучше уж разнообразное говно, а не пять дней одно и то же!!!
17 сен 2004, 14:37
Если метод, предложенный Якодзуной, останется без внимания меломанов, то предлагаю следующий путь (долго, нудно, но что делать...): обойти близлежащие квартиры, прикладывать ухо к двери. Там, откуда музыка, будет слышно. Соответственно, поговорить с этими соседями. Вообще это нарушение правил, они не имеют право так громко музыкку включать. Если разговоры будут бесполезны, то можно смело в "критическое" время вызывать милицию.
17 сен 2004, 16:06
Так вот сложность в том, что невозможно ухом к дверям прижаться! Я бы это сделала давным давно! У нас такая система, что все квартиры расположены в корридорчике, который закрывается дверью. Т.е. подойти к определенной квартире - невозможно! Только к двери, ведущей в корридор!
17 сен 2004, 17:15
Тогда остается обзванивать все квартиры. :( Начните, соответственно, с тех, кто над Вами и под Вами.
17 сен 2004, 14:45
а понять какие соседи (сверху или снизу) можно? тогда всех надо обойти (надеюсь, все невиновные соседи поймут, когда Вы им будете объяснять причину), иначе с ума можно сойти. Ну а виновным - соответственно сначало попробовать вежливо объяснить, что есть ребенок маленький, хочется спать и вообще.
17 сен 2004, 16:15
Ну ребенка маленького нет, но не в шуме дело! Не в громкости! А в том, что они 5 дней подряд слушают одну и ту же песню! И утром! В то самое время, когда самое время поспать! Я кладу на голову подушку и пытаюсь доснить что-нибудь. Но это уже не помогало сегодня. Мне пришлось включить телевизор, чтобы заглушал музыку, и на голову натянуть подушку!
17 сен 2004, 16:50
А какая песня-то??? Понравилась хоть? ;););)
17 сен 2004, 17:32
Ну вы знаете, какая бы она не была, но, "прослушав" ее энннннное количество раз, уже не до пристрастий! На самом деле она жуткая!!!
17 сен 2004, 18:14
Напишите объявление и приклейте им на дверь!
17 сен 2004, 19:18
Приклею на входную, вдруг есть страдальцы подобные мне. "Меломаны" задумаются!
21 сен 2004, 19:17
да уж :-(
20 сен 2004, 12:38
УРАААА!!! Сегодня я спала с утра спокойно! Объява долго на входных дверях не прожила, ее уничтожили! не знаю, надолго ли соседи утихомирились, но приятно!!!! Кстати, песня эта, насколько мне предполагается, является в настоящее время хитом! А мы вот, млин, не оценили!
21 сен 2004, 20:01
Я обламывалась на день пятый-третий... разное в жизни бывало, но когда -нибудь -спала
22 сен 2004, 12:30
;) Включите эту песню в 5 утра и до упора
22 сен 2004, 12:40
Оооо! Я год назад такое пережила. Дошло до того, что я вставала в 5-6 утра, выходила на улицу смотреть, у кого из соседей горит свет, и шла потом по этим квартирам интересоваться "а у вас тоже музыку слышно?" где она играла, я так и не выяснила, но после 4х таких рейдов безобразить прекратили. Видимо я, я всё-таки их нашла или слухи дошли от соседей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325