Меню

Пропал звук в компе!!!

AD
23 сен 2004, 03:56
Всем привет! Вчера в компе пропал звук, до этого делала чистку нужных/ненужных программ удалила то ли аудиокодек, то ли аудио драйвер, что теперь делать незнаю. Как выглядит звуковая карта тоже незнаю. Не подскажите что можно предпринять самой?
23 сен 2004, 06:21
Звук пропал совсем? Мож вы просто отключили звуки в микшере? Ну а если дрова грохнули или кодек (что маловероятно) то надо их снова поставить. В винде, которая хрень, откат есть (иногда даж работает, что само по себе весьма странно, потому как не должно - винда), в остальных виндах - придётся ток ставить. Если откат не помог то тож ставить. Но сначала надо проверить подключены ли аудио систамы. Для этого надо глянуть на заднюю стену системника - это железяка с кнопочкой сеть и лампочками, туда ещё дискеты заталкивают. Там, с задней стороны дырки есть. Они разных цветов, расположены в один ряд. И рисунки возле них - динамик, микрофон и т. п. Вот это и есть звуковушка. Аудио система втыкается в зелёненькую дырку. Чтоб проверить состояние дров надо влезть в пуск->панель управления->система->диспетчер устройств. Найти там звуковушку (если она опознана) и сказать - обнови дрова. Если не вышло - то запустить мастер установки оборудования, потом выбрать установка вручную и вручную дрова запихать. Если и это не вышло (так обычно и бывает) то придётся совсем звуковуху грохнуть, а потом заново воткнуть дрова. Дрова чаще всего на диске, что со звуковой картой поставляются, и иногда даже не кривые :-). Кодеки ставить проще - достаточно запустить инсталлятор. В юнихе проще - надо сготовить модуль дров и включить его в ядро либо апгрейдить ядро. Ну а кодеки - как обычно: ./configure, make, install.
23 сен 2004, 13:45
Вы бы слова то выбирали. Девушка написала что ничего не понимает, а вы ей на сленге. Дрова и все такое. Эх сисадмины :( А юниксом Вы меня просто добили :)
23 сен 2004, 17:31
Да вроде нормально написала... понятно... чего тут непонятного... даж попроще старалась... А чего в тех компах сложного то? Железяка она и в африке железяка...
24 сен 2004, 10:41
Отработав больше года программистом, я не знала что драйвера называют дровами. Просто пример. В компах нет ничего сложного, но не все должны в них разбираться.
23 сен 2004, 08:56
АС 97 Audio или вроде того снесли, может быть. Да, посмотрите диспетчер устройств, есть там что в "Звуковые, видео и игровые устройства", без вопросительных/восклицательных знаков?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325