Меню

Посылки с гарантией

AD
29 окт 2005, 23:10
Народ, если в России гарантия, что посланные вещи дойдут до адресата, нужно разные барби, лего, рейму, екко отправить в подарок ;-) Дойдут? Есть возможность выслать из Швеции, где я живу или из Питера, что намного дешевле (до Питера у меня оказия скоро) посылка в один из городов средней полосы России. Посоветуте что-нибудь ;-)
Anonymous
29 окт 2005, 23:53
это как повезет:( воруют часто
30 окт 2005, 00:04
Те нет какой-нибудь спец. почты, где не воруют?
Anonymous
30 окт 2005, 00:19
да на самом деле везде воруют:( как обычно бывает выборочно вскрывают:( я работаю в транспортной компании, хорошо знаю рынок перевозчиков могу сказать везде есть нечестные люди:( из 20 посылок обязательно одну-две вскроют и "проверят"
30 окт 2005, 00:31
Ну есть тогда в России какая-нибудь страховка, если посылать дорогие вещи???
Anonymous
30 окт 2005, 00:44
есть конечно, в любой компании. во первых коробку запечатываете только одним видом скотча, желательно купить скотч с полоской (показывает если вскрывали). В накладной перевозчика вы указываете реальную стоимость посылки, вплоть до копеек, также на эту стоимость у вас должны быть подтверждающие чеки или счета-фактуры. В случае пропажи посылки вам возместят полную стоимость (при наличии подтверждающих чеков и если вы ее у них застраховали) без проблем. Если подтверждающих документов у вас не будет ничего вы им не докажете:( выплатят по транспортному уставу, а это копейки за 1 кг... На самом деле, кто эту "кухню" подробно не знает то проще жить:) отправил и ладно:) Главное перед отправкой внимательно прочитайте правила компании и подотошнее распросите оператора, если оператор мямлит чё то невнятное попросите менеджера "со стажем", уточните все условия для себя и тогда проблем не будет;) Могу сказать, что "дотошных" клиентов как правило берут "на карандаш" и следят за прохождением посылки от и до:)
30 окт 2005, 01:11
Ну если курьерской какой, только это будет дороже вашей посылки! :( А так вообще гарантии нет нигде! Я жду уже месяц посылку из ХГ и даже отправляли заказной, всё равно нету! Правда здесь такое первый раз, всё всегда доходило до меня, а вот моих много пропало, правда в Беларуссии, но думаю что в России воруют также... :( (с транслита)
30 окт 2005, 04:32
FedEx, DHL, UPS - дорого правда, но надежней... А я не раз свои вещи высылала из Голландии с обыкновенной почты заказной посылкой в Москву - через месяц все в целости и сохранности доходило... За регионы ничего сказать не могу...
31 окт 2005, 11:59
Не надо UPS советовать! У них нет лицензии на почтовые перевозки (только грузовые), человек заплатит баксов 200 сверху, чтобы получить. Только что так попала, пришлось отказываться :(:(:(
31 окт 2005, 14:48
А у меня с Федексом была такая история, а Упс нормально приносил
31 окт 2005, 15:01
У УПСа безтаможенный барьер - 5 тыр. А у обычной почты теперь 65. И к тому же обычная берет 30% за сверх этой суммы, а УПС берет за всю сумму. Уроды. Из-за них столько проблем!
31 окт 2005, 15:39
Федекс с меня взял за посылку стоимостью 110$: 1. Пошлина+обналичка=380 руб 2. УСЛУГИ (представление в таможне) = 970руб, т.е. почти в 3 раза больше, чем реально пошло налога. Нужна была посылка срочно. Хотела растаможить сама - не дали. Навязали услуг почти на 35$. Сохранила счет, чтобы написать в ОЗПП, но замоталась, а сейчас уже лень просто. Мне денег не жалко, "мне за державу обидно" (с)
31 окт 2005, 16:14
в УПСе услуги таможенного брокера - 2800 с чем-то. Почувствуйте разницу (с) :(
31 окт 2005, 16:25
фигасе..
30 окт 2005, 10:26
нам доходят нормально, опись просто делайте и указывайте реальную стоимость посылки.
30 окт 2005, 13:23
Оцените её реально и опись обязательно, чтобы в случае потери возместили убыток. И любое почтовое отправление может потеряться, тут к сожалению никаких гарантий.
30 окт 2005, 21:35
Моей дочке моя сестра присылала по мелочи из Франции, дошло и быстро. Только я не в Москве, и, судя по штемпелям, из Франции в Москву посылка шла 6 дней, из Москвы в Томск 3 дня, и потом еще по Томску до меня 3 дня :)))
30 окт 2005, 23:02
я посылаю на украину авиапочтой . при отсылке пишу полностью список , что внутри и стоимость посылки . эту бумажку крепят на посылку в пластике и отдают мне копию . посылка доходит за 7 дней .
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325